Jump to content

Флудилка (общаемся обо всем и ни о чем конкретном!)


Recommended Posts

Создание разных серверов был неким компромиссом между желающими погонять и предпочитающими езду строго по правилам. Поэтому,мне кажется,что банить игрока на втором сервере за превышение скорости как то неправильно. Другой вопрос,что каждый может притормозить ( дать другому больше времени на  оценку обстановки и на принятие решения) ,перестроится на другую полосу или пропустить,имея преимущество на проезд. Однако,это зависит от знаний,понятий и воспитанности каждого отдельного игрока,и никаких правил,регулирующих такие нюансы,нет. Впрочем,в жизни тоже так - кого то родители научили уважать других,а кто то просто тупое быдло.

  • Upvote 2

"Ein Gespenst geht um in Europa – das Gespenst des Kommunismus"

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, SanSay said:

Держи - цитата:

"Во время игры в ETS2MP каждый пользователь обязан соблюдать европейские правила дорожного движения!"

ссылка на правила

 

П.С. надеюсь сейчас не пойдет флуд типо "там же не написано, что нужно соблюдать скоростной режим" :D

Ну я так и думал, что Вы приведите это размывчатое правило, потому что другого тупо нет. А в вашей цитате ни слова про скоростной режим, ни слова про светофоры, знаки и тд. Так что выводы делайте сами. Есть четкие правила, и перечень наказаний за их нарушение, вот ими я и руководствуюсь, а то, что вы привели это ваше видение правил и скоростного режима, и не надо навязывать это другим.

Удачи на дорогах!

Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, Vitalik.z83 said:

Ну я так и думал, что Вы приведите это размывчатое правило, потому что другого тупо нет.

Ну я тоже так и думал что будет подобное оправдание. Вы упустили пункт правил:

 

Quote

 

Опасное вождение

  • Вождение, воспринимающееся как небезопасное, движение задним ходом во встречном направлении, неправильный выезд, игнорирование других игроков или правил.

 

За скорость наказывать никто не будет, но если из-за неё вы станите виновником инцидента, то будьте любезны признать свою вину.

А то бывали случаи, когда люди пишут: "я ехал 175 и неожиданно появилась пробка, чтобы не врезаться, я выехал на встречную полосу, но там так же неожиданно появился встречный грузовик. Я н виноват что игроки появляются так поздно."

 

 

3 hours ago, SHRus said:

банить игрока на втором сервере за превышение скорости как то неправильно.

а кто-то был за это забанен? :huh:

  • Upvote 1

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, ResTed said:

а кто-то был за это забанен?

Да нет. Это к разговору о том,кто виноват в ситуации,когда один не уступил тому,кто летит на бешеной скорости. Рассуждая о том,кто виноват,я создал цепочку "кто виноват - наказание - бан". Я имел ввиду,что в данной ситуации не всегда виноват тот,кто не уступил. Но и считать виноватым второго за превышение тоже неправильно. Админы в данном случае часто отказывают в репортах,потому что определить,кто виноват,достаточно проблематично. По большому счету,сервер без ограничений,никто не запрещает "тапку в пол". Но при этом и выезжающий с второстепенной не всегда успевает закончить маневр.

"Ein Gespenst geht um in Europa – das Gespenst des Kommunismus"

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Vitalik.z83 said:

Если бы он выезжал с гаража по своей "правой половине дороги" то я бы его даже не задел, поворачивая в гараж. По поводу навыков вождения и соблюдения рядности, хотелось бы взглянуть на твои "не пацанские не мопедные". 

 

Да ладно, ты сам выложил видео, мол админы ПДД не знают. Тебе указали, что скоростёнка-то высоковата была, ограничения - они не от балды. Ты в ответ начал рассказывать про то, как выбираешь скорость движения в соответствии со своими навыками вождения. И что я вижу? Навыки - барахло, выбор скорости - неверный, результаты - вот они, на видео. Но виноват, конечно, админ, не знающий ПДД и не забанивший проклятого раммера, не уступившего тебе дорогу.

 

Что касается моих навыков, то я езжу спокойно, в соответствии с цифрами в навигаторе. По городу не летаю и на светофорах на красный стою. Выезжающих из no collision всегда выпускаю, ибо чревато, соответственно на въезде-выезде максимум внимания и осторожности. По трассе могу превысить на прямых участках, да, с 80-90 до 110-120, без ущерба для окружающих.  Как результат - ни киков, ни банов, ни каких-либо претензий ко мне ни у кого нет. И мне нет нужды рассказывать на форуме, почему я вдруг попал в аварию, а окружающие меня не понимают.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, CTAKAHbI4 said:

 

^ну, если уж соблюдать скоростной режим...

 

Так я не утверждаю, что многие соблюдают, я лишь обращаю внимание что, если из-за превышения скорости будет ДТП, то по сути это тоже самое, что пролететь на красный, при котором было ДТП. Просто думаю 95% игроков этот момент не учитывают... да и что там - я сам только сейчас (вчера) об этом задумался )

 

6 hours ago, Vitalik.z83 said:

Ну я так и думал, что Вы приведите это размывчатое правило, потому что другого тупо нет. А в вашей цитате ни слова про скоростной режим, ни слова про светофоры, знаки и тд. Так что выводы делайте сами. Есть четкие правила, и перечень наказаний за их нарушение, вот ими я и руководствуюсь, а то, что вы привели это ваше видение правил и скоростного режима, и не надо навязывать это другим.

Блин, да Вы просто жжете! :D Чисто для интереса, а что по вашему входит в понятие "нужно соблюдать ПДД", если не скоростной режим, светофоры, знаки, правила приоритета и т.д и т.п.?

Edited by SanSay
Link to comment
Share on other sites

Guest Fallen Werewolf
8 hours ago, Fallen said:

1 - да. 2 - сомневаюсь. ;)

Сомневаться - ваше право, тёзка;)

Link to comment
Share on other sites

@Andron [RUS 76] для подобных случаев имеется возможность отправки личных сообщений.

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

ИМХО

Про МП это конечно всё правильно, но если у кого есть связь и возможность докричаться до SCS, то маленькое пожелание: когда-нибудь они собираются сделать оптимизацию в игре? Я про то, что если вид из кабины и вид вне кабины, то разница в FPS огромна (от 20 до 80 в зависимости от локации). Что такого "напихали" в кабину для такой просадки FPS?

К МП это ни коим образом не относится, но просто наболело.

Link to comment
Share on other sites

Салон, приборка, анимация в кабине - вот вам и просадка. Если заглянуть в кабину со свободной камеры, то салон будет пиксельным, т.е. полная модель не прогружается.

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, ResTed said:

вот вам и просадка.

Если зеркала существенно влияют на ФПС, то почему в МП не сделать обычные зеркала? То есть сделать одно "ухо" слева и одно справа. Сейчас их 4. Плюс пятое над правой дверью. Сделать их так же как и стандартные, то есть ставить их надо на СТО.

П.С. В ATS кстати так сделано.

Link to comment
Share on other sites

Ребяты, АУ!

Я про оптимизацию в полном плане, а не про то, что отключать в игре.

Что с зеркалами, что без них - при виде от первого лица (из кабины) FPS "сидит" в ауте.

Вот тут и вопрос - почему? И когда это исправят? Если графику внутренностей кабины загнали дальше некуда. Вот откуда "палки" растут. Даже на ихнем форуме есть множество постов на эту тему, но ответов почему-то нет.

Где оптимизация? Почему такая разница? Сижу в кабине FPS (15-25 в городах), а если вид от третьего лица (кнопка 4), то сразу 60-70, а на трассах и того разница бывает больше. Что они там понаделали такого в графике городов и развязках?

У меня в последних играх всё всегда на максимуме(FPS 40 и выше) и нет проблем, а тут полный абздец.

 

Edited by Финист
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Snurf_27_RUS said:

Если зеркала существенно влияют на ФПС, то почему в МП не сделать обычные зеркала?

Разработчики МП не станут ничего менять, дабы не было конфликтов с SCS

Link to comment
Share on other sites

^ Я не разбираюсь в вопросах программирования,но предположу что,дело в возможностях движка игры. У каждого движка есть свой "потолок",выше которого ему не прыгнуть.

Хотя,мне не совсем понятно,в чем собственно,проблема? У меня нормально все с FPS в кабине,по крайней мере,в сингле. Положенные 60 в разрешении 1920х1080 выдает без проблем на высоких настройках и с двумя видимыми зеркалами (на которых,кстати,включено максимальное разрешение и дальность прорисовки). При этом у меня далеко не новый ПК.

"Ein Gespenst geht um in Europa – das Gespenst des Kommunismus"

Link to comment
Share on other sites

Guest Fallen Werewolf

Тут нужна оптимизация движка, причем конкретная, а еще лучше новый движок. Текущий в ЕТС 2 древний как мамонт, хоть его и улучшали и оптимизировали, но потолок у него тоже есть (о чем писал выше SHRus).

Для примера, на моей машине - i7-3770k + GTX 1070 - в основном вообще пофиг на фпс что в кабине, что от третьего лица, он всегда 60. Но при огромном скоплении тягачей в МП фпс проседает до пределов 8-16 (от третьего лица совсем чуть-чуть стабильнее в такой момент). Так что тут дело играет как нагрузка своего салона, так и прорисовка других тягачей, аксессуаров (и физика к ним), флажки, кенгурятники\лампы\фары. И древний движок львиную долю вины тоже берет на себя.

Link to comment
Share on other sites

@ResTed Это флудилка, в чем проблема?

 

P.S. По какой причине удалили мой коммент? Ни предупреждения, ничего. Просто взяли и удалили. Там не было ни провокации, ни оскорблений. Что за самоуправство?

 

Уважаемый ResTed, есть куча комментариев, которые вы могли спокойно отправить личным сообщением, но вы это излили во всеобщее обозрение.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

^ Правила распространяются на весь форум. Если вы назовёте тему "Матное общение", это не значит что в этой теме позволено общаться матом. Флудилка - для общения на темы, которые прямо не относятся к мультиплееру и не подходят к тематике прочих тем.

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

^ Вы пишете в теме, которая названа "Флудилка", никто не говорит что вы создали тему и никто не говорит что вы ругались матом. Читайте внимательнее чтобы понимать смысл того, что вам отвечают.

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Конечно меня не касается и всё такое, но.. Эээ.. Я несколько раз перечитал и тоже в непонятках.. Бог с ним с его потёртым постом, отчитываться как бы не обязаны публично, но про оффтопик во "флудилке" в голову не укладывается.. 

1 hour ago, ResTed said:

Флудилка - для общения на темы, которые прямо не относятся к мультиплееру и не подходят к тематике прочих тем.

Даже если данное определение принять за "идеал", в действительности как и в названии темы-общение обо всём и ни о чём конкретном..

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.