Jump to content

Флудилка (общаемся обо всем и ни о чем конкретном!)


Recommended Posts

Guest Fallen Werewolf

^ Я не собираюсь  спорить с кем-либо из вас) Вы при своем мнении, а свое я уже высказал.

Link to comment
Share on other sites

Guest Fallen Werewolf
3 hours ago, Fallen said:

^Никто с Вами не спорит, просто дают совет. И да, Ваше мнение уважают так же, как любое другое!

Я так, к слову о споре написал. Ваш совет приму к сведению, вдруг пригодится.

Link to comment
Share on other sites

Guest Fallen Werewolf
12 hours ago, Fallen said:

Судя по некоторым случаям, я сомневаюсь в том, что все админы знают ПДД.

И я того же мнения (особенно видео с читером из соседней темы).

Link to comment
Share on other sites

Вот ещё по поводу ПДД и администрации: https://youtu.be/JSFUVNROrpE

Админ Chjl1234 отказал в репорте и вот цитирую его отказ:

you didnt exactly give the guy enough time to react, you indicated last min and then pulled in

Имхо некоторым админам действительно стоит почитать ПДД

Link to comment
Share on other sites

^ Да, выезжающий из гаража игрок поступил не хорошо, но весомых причин для бана действительно нет. Он неправильно выезжал+невнимательность, но он не намеренно это сделал.
В этой ситуации он мог бы и извиниться хотя бы...

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

^Банят не за намерения, а за результат... Перед выездом смотреть по сторонам нужно. Сутки без мультиплеера научили бы этого игрока быть внимательней.

Link to comment
Share on other sites

Guest Fallen Werewolf

Вот бы в реальности так - врезался в машину, и говоришь "ребят, я нечаяно, отпустите а"?:D

Link to comment
Share on other sites

Так "неправильно выезжал из гаража" как Rested  выразился, так у нас пол сервера выезжает, плевать хотели на знаки Уступи дорогу и правило правой руки. Иной раз на СТО заехать не дают, а начнёшь прорываться ещё и в бан за рамминг уедешь. Вот такие дела)

Link to comment
Share on other sites

Guest Fallen Werewolf
13 minutes ago, Vitalik.z83 said:

Иной раз на СТО заехать не дают

А что ж поделать, главное что сервер ломится от "таких" игроков (интерпретация официального ответа администрации по поводу таких мелких, но достаточно очень частых и плачевных нарушений).

Link to comment
Share on other sites

Да, это точно. Количество сейчас важнее чем качество. Администрация волнуется, что если всех банить, то сервера будут пустые, а мне думается, что человек получив 1-2 бана начнет менять своё отношение к игре и окружающим, ну а если не начнет то для сервера невелика потеря (придут новые игроки)

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Vitalik.z83 said:

Так "неправильно выезжал из гаража" как Rested  выразился, так у нас пол сервера выезжает, плевать хотели на знаки Уступи дорогу и правило правой руки. Иной раз на СТО заехать не дают, а начнёшь прорываться ещё и в бан за рамминг уедешь. Вот такие дела)

Лично я в таких ситуациях включаю запись и еду согласно ПДД, не взирая на обстановку. Вот, к примеру:

Spoiler

 

Возможно, я даже успел бы затормозить и уйти вправо, но я двигался по главной, этот водитель должен был уступить мне дорогу, чего не сделал. Без ДТП админы вряд ли одобрили бы репорт, а так неаккуратный водитель отдыхает в бане.

Link to comment
Share on other sites

^ На том же месте сегодня в одного въехал. Спустя минут 40  после ДТП снова проезжал там, снова вылез водятел, но второй раз я просто увернулся.

Жаль пк не тянет запись видео, завалил бы репортами администрацию, столько дураков  каждый день встречаю...

THC

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, CTAKAHbI4 said:

Лично я в таких ситуациях включаю запись и еду согласно ПДД, не взирая на обстановку. Вот, к примеру:

  Reveal hidden contents

 

Возможно, я даже успел бы затормозить и уйти вправо, но я двигался по главной, этот водитель должен был уступить мне дорогу, чего не сделал. Без ДТП админы вряд ли одобрили бы репорт, а так неаккуратный водитель отдыхает в бане.

Я точно так же делаю, успел проскочить - повезло, врезался или зацепил - репопт. Проблема в том, что админы на стороне нарушителя почти всегда, мол не специально и не умышленно. В правилах сейчас нет пункта про соблюдение ПДД и приоритетов на дороге, а сами водители проявлять уважение не хотят, вот и получается что ездят как захотят, а отсюда и проблемы при заезде и выезде в гараж, на разгрузку - погрузку, СТО, порты и т.д

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, KLAS said:

^ На том же месте сегодня в одного въехал. Спустя минут 40  после ДТП снова проезжал там, снова вылез водятел, но второй раз я просто увернулся.

Жаль пк не тянет запись видео, завалил бы репортами администрацию, столько дураков  каждый день встречаю...

У самого уже 9 страниц репортов накопилось. Большинство конечно админы утверждают, но много спорных моментов. О чём собственно и этот разговор

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, CTAKAHbI4 said:

Лично я в таких ситуациях включаю запись и еду согласно ПДД, не взирая на обстановку. Вот, к примеру:

  Reveal hidden contents

 

Возможно, я даже успел бы затормозить и уйти вправо, но я двигался по главной, этот водитель должен был уступить мне дорогу, чего не сделал. Без ДТП админы вряд ли одобрили бы репорт, а так неаккуратный водитель отдыхает в бане.

Того игрока не защищаю, нарушение с его стороны явное, но и Вас можно упрекнуть. Если мы боримся, чтобы максимально приблизиться к реальности, то в жизни Вы так же бы включили видеорегистратор и проезжали перекресток, не пытаясь уйти от столкновения? Я сомневаюсь. Меня тоже раздражают игроки, которые обгоняют в неположенном месте, нарушая разметку, игроки выскакивающие перед самым носом. Но стараюсь уходить от столкновения, к сожалению не всегда получается, тем более на оживленных участках лучше снизить скорость, чтобы не расстраиваться из=за поврежденной машины или груза, который хотел доставить в целостности.

Link to comment
Share on other sites

А куда ему уходить? На встречу чтоб кому то в лобовую влететь? Или вправо на обочину? В торможении когда ещё с ретардером тормозить то стоит чуть крутнуть рулём и грузовик несёт хрен знает по какой траектории. Там зацепил бы другие грузовики и самого бы забанили. Я считаю всё правильно сделал. В реале конечно так нельзя, но в реале мы и не ездим так, это ж всё же игра

Link to comment
Share on other sites

Guest Fallen Werewolf
27 minutes ago, Vitalik.z83 said:

У самого уже 9 страниц репортов накопилось. Большинство конечно админы утверждают, но много спорных моментов.

Не только у вас. У меня, конечно же, меньше, но спорные моменты имеют место быть.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, CTAKAHbI4 said:

Лично я в таких ситуациях включаю запись и еду согласно ПДД, не взирая на обстановку. Вот, к примеру:

  Reveal hidden contents

 

Возможно, я даже успел бы затормозить и уйти вправо, но я двигался по главной, этот водитель должен был уступить мне дорогу, чего не сделал. Без ДТП админы вряд ли одобрили бы репорт, а так неаккуратный водитель отдыхает в бане.

Хоть и по ПДД обязан был уступить тот водитель, в игре лучше иной раз снизить скорость перед такими перекрёстками неравнозначных дорог и лишний раз убедиться, что тебе действительно уступуют.

Печально, но буквально за пару тройку месяцев сложилось мнение, что больше половины игроков либо не знают даже самые элементарные правила дорожного движения, знаки и обозначения разметки, либо не спешат следовать им. И это грустно.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, balack said:

Если мы боримся, чтобы максимально приблизиться к реальности, то в жизни Вы так же бы включили видеорегистратор и проезжали перекресток, не пытаясь уйти от столкновения?

Мы боремся не за приближение к реальности, а за адекватное вождение. Тех, кто не знает ПДД и пытается играть в симулятор дальнобойщика как в в Need For Speed нужно учить, причём на их собственных ошибках.

 

7 hours ago, Vitalik.z83 said:

Проблема в том, что админы на стороне нарушителя почти всегда, мол не специально и не умышленно.

В правилах ничего не сказано про то, что авария должна быть умышленной. Даже если игрок нарушил правила случайно, его нужно забанить, пусть хотя бы апелляцию напишет и поймёт, что нужно ездить осторожней.

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Vitalik.z83 said:

Вот ещё по поводу ПДД и администрации: https://youtu.be/JSFUVNROrpE

Админ Chjl1234 отказал в репорте и вот цитирую его отказ:

you didnt exactly give the guy enough time to react, you indicated last min and then pulled in

Имхо некоторым админам действительно стоит почитать ПДД

 

Скоростной режим соблюдать надо, тогда не будет таких тупых аварий и предъяв. Сам летишь как на пожар, этот ломится не глядя. Ездил бы спокойно, тот тип успел бы выехать или ты бы успел оттормозиться. А так, "никто не успел уступить". Как пара известных персонажей фольклора на узком мостике.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, archer742 said:

 

Скоростной режим соблюдать надо, тогда не будет таких тупых аварий и предъяв. Сам летишь как на пожар, этот ломится не глядя. Ездил бы спокойно, тот тип успел бы выехать или ты бы успел оттормозиться. А так, "никто не успел уступить". Как пара известных персонажей фольклора на узком мостике.

При чём тут скоростной режим? Это сервер EU2, там нет ограничений и каждый выбирает скоростной режим исходя из собственных навыков вождения. Если я контролирую грузовик на быстрой скорости я и езжу быстро, и при повороте вигараж скорость была уже в пределах правил, а  вот этот, кто выезжал с гаража мало того что выезжал по левой стороне при правосторонний движении, так ещё и не убедился что никого нет. Я подал репопт повторно, посмотрим что другой админ скажет. А вам со своими советами про скоростной режим играть только на первом сервере ибо на втором их никто не соблюдает.

Link to comment
Share on other sites

Выражу свое мнение по поводу того, что админы слишком лояльно относятся к нарушениям игроков.

 

В свое время был админом в одной сетевой игрушке (GTA SA) и я вам скажу, что реально сложно найти грань между играбельностью игры для нормальных игроков и количеством желающих играть. Т.е. чуть перегнешь палку и сервак резко пустеет и чтобы потом восстановить "популяцию" приходит не один месяц. А все почему - да потому, что адекватов гораздо меньше чем неадекватов. Причем добрая половина неадекватов причисляет себя к... адекватам о_О.

 

Просто у всех своя правда и в большинстве случаев нарушив САМ игрок, думает типо "ну я же не специально, да и редко такое бывает", но в этой же ситуации находясь с другой стороны, т.е. тем в кого въехали, он уже будет думать "да че за нубас... правил не знает, по сторонам не смотрит и груз мне побил и тягач - банить таких надо".

 

Примерно в эту же тему, про двойные стандарты - я постоянно катаюсь по дороге дураков и стоим значит вчера в пробке перед мостом и в рации флуд неспешный, человек 5 активно общаются, кто-то выразился, что типо некоторые туда сюда только и катаются и устраивают пробку - это было сказано как бы в несколько негативном разрезе, некоторые поддержали. Ну доезжаю до Кале, постоял, передохнул, еду опять этой дорогой в Оснобрюк и... в пробке опять все эти же игроки встречаются ))), в том числе оратор того выражения и завидев друг друга совершенно как ни в чем не бывало, просто продолжают общаться забыв видимо свои предыдущие слова.

 

 

И кстати, тут же в основном игроки, которые причисляют себя к адекватным, т.е. правильным водителям... вопрос - вы часто снижаете с скорость перед заправками?, думаю большинство скажет "Нет", а ведь это может и становится частой причиной ДТП на заправках. На узкоколейках они, как специально, расположены так, что хоть с одной стороны, а местами и с обоих, повороты. Получается выезжающий никого не видит и начинает выезд, а тут перец на скорости 100 км, вместо 50 вылетает с поворота и мигая и сигналя впечатывается в выезжающего.

Вообще у меня есть мысли если в меня так влетят и на меня кинут репорт типо я блочу/ раскорячился посередь дороги... подам аппеляцию и встречный репорт, мол из-за не соблюдения скоростного режима (на его видосе будет видна его скорость) он спровоцировал ДТП.

Edited by SanSay
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.