Jump to content

Флудилка (общаемся обо всем и ни о чем конкретном!)


Recommended Posts

@Vitalik.z83 Судя по остальным вашим видео, вы самый настоящий провокатор данных ситуаций. Вы и сами иногда такой же невнимательный как игрок на данном видео. К примеру, вы прекрасно видите что человек уже достаточно проехал перед вами, но вы все равно продолжаете щемится (так как у вас все же главная дорога) и прекрасно зная что сейчас будет дтп продолжаете это делать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest Fallen Werewolf
3 hours ago, SanSay said:

из-за не соблюдения скоростного режима

Три раза ха.

Link to comment
Share on other sites

Согласен с SanSay ,сам попадал в похожую ситуацию. Выезжаю с второстепенной,посмотрел направо,налево - никого нет. Играю я на клавиатуре,машина у меня далеко не Volvo750 и не Scania730,груз тяжелый,пока я поверну,игрок,летящий по главной 140 км/ч ,"долетает" до развилки и выйдет,что я ему помешал. Кто виноват в такой ситуации? Или я должен на каждом повороте открывать Tab и прикидывать,кто приближается к перекрестку и откуда? Нереально это при большом количестве игроков в округе,да и какой это тогда симулятор?

С другой стороны,если с второстепенной дороги на двух колесах вылетает головастик,то и дураку понятно,что не смотрел он ни налево,ни направо,и вообще плевал на всех.

Edited by SHRus

"Ein Gespenst geht um in Europa – das Gespenst des Kommunismus"

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Vitalik.z83 said:

При чём тут скоростной режим? Это сервер EU2, там нет ограничений и каждый выбирает скоростной режим исходя из собственных навыков вождения.

 

Ты превратно понимаешь отсутствие ограничений. Твои навыки вождения прекрасно видны на твоём видео - ты ничего не успел сделать, тебе не хватило реакции на скорости выше 50, твоему грузовику не хватило тормозного пути на скорости выше 50. Да и маневрируешь ты как пацан на мопеде, не соблюдая рядность и срезая углы.

Твоему оппоненту тебя тупо не видно при твоей скорости выше 50. Посчитай сам, сколько раз мигнул твой правый поворотник от момента включения до начала твоего поворота в гараж. А там сидит такой же "резкий", как и ты, и чтобы увидеть твой поворотник, ему надо было смотреть именно на него, при этом тебя, повторюсь, не видно. Если бы ты не нёсся и не резал углы, то он бы высунулся на пешеходный переход, увидел бы тебя, твой поворотник, и либо ломанулся вперёд, либо остановился и пропустил. И ты бы успел проехать или остановиться, если тот слепой. И никакого ДТП бы не было.

Об этом тебе и написал админ - ты не оставил ему времени отреагировать на ситуацию.  Поэтому скоростной режим предписывает в городе ездить не выше 50, тогда все всё будут успевать, и ты в том числе.

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, SHRus said:

Или я должен на каждом повороте открывать Tab и прикидывать,кто приближается к перекрестку и откуда?

Для этих целей игроки на навигаторе отображаются :)

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Vitalik.z83 said:

При чём тут скоростной режим? Это сервер EU2, там нет ограничений и каждый выбирает скоростной режим исходя из собственных навыков вождения.

Как как? Вообще то главное правило МП, цитата:

"Во время игры в ETS2MP каждый пользователь обязан соблюдать европейские правила дорожного движения!"

Так что скоростной режим нужно соблюдать по умолчанию.

 

П.С. при этом я сам его частенько нарушаю, но я это делаю осознано.


5 hours ago, CTAKAHbI4 said:

Для этих целей игроки на навигаторе отображаются :)

Ммм... у меня не отображаются.

П.С. отключены.

 

16 hours ago, SHRus said:

Или я должен на каждом повороте открывать Tab и прикидывать,кто приближается к перекрестку и откуда?

А не поможет, в табе у тя появятся игроки за 700 метров, а на такой скорости он доедет до тебя за секунды 3 наверно, если трогаешься с места и тяжеленький, то на разворот уйдет секунд 5 - 7

 

 

П.С, для администрации форума - чет объединить сообщения не получается.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, SanSay said:

Ммм... у меня не отображаются.

П.С. отключены.

Проблемы индейцев, как говорится... :D Технически возможность отследить приближающегося игрока есть, то что некоторые ей не пользуются - исключительно на их совести. Конечно, многое зависит от скорости, на которой фура подлетает к перекрёстку, но тем не менее навигатор штука очень полезная.

11 minutes ago, Madjo[RU] said:

Я понял из перевода что он посчитал что я обгонял обоих, верно? 

Похоже на то... Попробуйте написать ему более развёрнуто и сбросить видео, которое в этой теме было.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, archer742 said:

 

Ты превратно понимаешь отсутствие ограничений. Твои навыки вождения прекрасно видны на твоём видео - ты ничего не успел сделать, тебе не хватило реакции на скорости выше 50, твоему грузовику не хватило тормозного пути на скорости выше 50. Да и маневрируешь ты как пацан на мопеде, не соблюдая рядность и срезая углы.

Твоему оппоненту тебя тупо не видно при твоей скорости выше 50. Посчитай сам, сколько раз мигнул твой правый поворотник от момента включения до начала твоего поворота в гараж. А там сидит такой же "резкий", как и ты, и чтобы увидеть твой поворотник, ему надо было смотреть именно на него, при этом тебя, повторюсь, не видно. Если бы ты не нёсся и не резал углы, то он бы высунулся на пешеходный переход, увидел бы тебя, твой поворотник, и либо ломанулся вперёд, либо остановился и пропустил. И ты бы успел проехать или остановиться, если тот слепой. И никакого ДТП бы не было.

Об этом тебе и написал админ - ты не оставил ему времени отреагировать на ситуацию.  Поэтому скоростной режим предписывает в городе ездить не выше 50, тогда все всё будут успевать, и ты в том числе.

Если бы он выезжал с гаража по своей "правой половине дороги" то я бы его даже не задел, поворачивая в гараж. По поводу навыков вождения и соблюдения рядности, хотелось бы взглянуть на твои "не пацанские не мопедные". 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, CTAKAHbI4 said:

Проблемы индейцев, как говорится... :D Технически возможность отследить приближающегося игрока есть, то что некоторые ей не пользуются - исключительно на их совести.

1) Ну мы типо в симулятор как бы играем

2) "на их совести" - ну это ты загнул... читай пункт №1

3) не стоит забывать, что соблюдать скоростной режим предписано правилами и админы не наказывают за нарушение ПДД только в том случае, если они не привели к ДТП, следовательно если из-за высокой скорости ты не успел от тормозиться - значит реально может последовать наказание! :D

Edited by SanSay
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

^ну, про "совесть" это так, к слову пришлось :) А насчёт симулятора, не забывайте, что мы играем в компьютерную игру, на мониторе, который предоставляет нам достаточно узкую картинку виртуального мира. Если Вы играете с VR-очками или хотя бы с V-Track'ом, ну или мониторов у Вас штуки три-четыре, то куда проще оценить дорожную обстановку, всего лишь слегка повернув голову. Для "простых смертных" же возможность отображения других игроков на GPS это очень удобный инструмент, позволяющий избежать ненужных проблем.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, CTAKAHbI4 said:

позволяющий избежать ненужных проблем

заметь, ты "предлагаешь" мне решать проблемы, которые создали другие игроки!... как то не по феншую, проблемы должен решать, тот кто их создал.

Link to comment
Share on other sites

^не "решать", а "избегать"... Если при выезде со второстепенной дороги на навигаторе появляется отметка игрока, приближающегося к перекрёстку - за пару секунд можно оценить его скорость и прикинуть, успеешь проскочить или лучше подождать.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, CTAKAHbI4 said:

 

^не "решать", а "избегать"

 

Ну не знаю, по моему это именно "решать", т.к. мне придется понизить симуляторность игры, потому что "кто-то" не соблюдает правила игры... нет уж нафиг.

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, archer742 said:
3 hours ago, SanSay said:

3) не стоит забывать, что соблюдать скоростной режим предписано правилами и админы не наказывают за нарушение ПДД только в том случае, если они не привели к ДТП, следовательно если из-за высокой скорости ты не успел от тормозиться - значит реально может последовать наказание! :D

 

Не стоит интерпретировать правила так, как хочется вам. Конкретно про скоростной режим: существует ограничение в городах лишь на eu1,  и это не в правилах мультиплеера прописано а реализовано железно. На втором же серваке такого ограничения нет, а если не согласны, то приведите цитату из правил, где конкретно черным по белому написано про скоростной режим. Наказание и должно последовать, но уж точно не мне и не за скоростной режим. По поводу навигатора абсолютно согласен со Стаканычем, сейчас нет смысла крутить головой, когда всё прекрасно видно на навигаторе.

Link to comment
Share on other sites

Guest Fallen Werewolf
2 hours ago, Fallen said:

^Бывают такие случаи, когда навигатор не поможет и придётся крутить головой. Кстати, это совсем не сложно, в жизни, ведь, садясь за баранку, крутите?)))

Кстати, да, тёзка прав. На навигаторе видно лишь игроков, а вот админов приходится смотреть мышью\ кнопками на Num Pad\ видом от 3-го лица и если кто-то едет за 500-700 метров от меня - я не выезжаю\ не делаю свой маневр, пока эти люди не проедут и дорога не станет достаточно свободной. Кстати, это камень в огород двух типов людей - человек где-то выше писал (лень искать кто и когда писал) что с заправки на узкоколейке плохо видно дорогу в обе стороны - не соглашусь, все прекрасно видно, вертите камерой в игре и на навигатор поглядывайте, проблем не будет. И вторые люди - нетерпеливый тип, т.е. когда с той же заправки выезжаю\заезжаю на нее, я жду свободную дорогу (поглядывая на навигатор и по сторонам) и не еду, если на краю навигатора кто-то есть. Естественно, игроки позади меня начинают гудеть, мигать, фыркать и издавать прочие звуки, да еще по рации, слать на меня репорт в игре "блокирование дороги" либо выезжать \ объезжать \ обгонять в стороне и им плевать на правила ПДД, нормы и этикет.

 

Поэтому про скоростной режим я скажу: если мы начнем его соблюдать, то сколько репортов прибавится по обгону, блокированию дороги, приплюсуем сюда пробки, разбавим долгим выездом с заправок и примыкающих территорий. Оно вам надо? Я могу 60 спокойно ехать, могу 175. И если рядом ситуация, где скорость может навредить - я снижаю ее до момента пока не буду уверен в безопасности дальнейшего движения.

Адекватным игрокам скорость не вредит, а вот дуракам будет все равно с какой ехать - они всегда найдут приключений.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Vitalik.z83 said:

Не стоит интерпретировать правила так, как хочется вам. Конкретно про скоростной режим: существует ограничение в городах лишь на eu1,  и это не в правилах мультиплеера прописано а реализовано железно. На втором же серваке такого ограничения нет, а если не согласны, то приведите цитату из правил, где конкретно черным по белому написано про скоростной режим.

Держи - цитата:

"Во время игры в ETS2MP каждый пользователь обязан соблюдать европейские правила дорожного движения!"

ссылка на правила

 

П.С. надеюсь сейчас не пойдет флуд типо "там же не написано, что нужно соблюдать скоростной режим" :D

Edited by SanSay
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

^ну, если уж соблюдать скоростной режим... Многие ли знают, что ограничения скорости на знаках относится к легковушкам, но не к фурам? В Европе даже на трассе дальнобойщики не должны разгоняться больше 90 км/ч ;) А теперь поднимите руки те, кто соблюдает это правило :)

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, CTAKAHbI4 said:

^ну, если уж соблюдать скоростной режим... Многие ли знают, что ограничения скорости на знаках относится к легковушкам, но не к фурам? В Европе даже на трассе дальнобойщики не должны разгоняться больше 90 км/ч ;) А теперь поднимите руки те, кто соблюдает это правило :)

На знаках да, но на GPS навигаторе в мелком знаке пишется вроде ограничение уже непосредственно для твоего ТС.

Если на сервере нет ограничителя скорости принудительного, как на EU1, понятно, что никто из игроков не будет плестись 80км/ч, только малая часть тех, кто стараются соблюдать строго все 100% правил ПДД, либо кто ездит на маломощных грузовиках и физически более 80-90 разогнаться не могут.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.