Jump to content

Общие вопросы


Recommended Posts

Проблема решена путем переустановки клента и выключения галочек с модами, но зиму то уж сильно хочу :). Какие варианты есть установки?

Вот здесь, пост №4: http://forum.ets2mp.com/index.php?/topic/23341-обновление-0204/?p=199093

Поистине всегда там, где недостаёт разумных доводов, там их заменяет крик.

                                                                                      Леонардо да Винчи

Link to comment
Share on other sites

Известно когда обновление добавят в мп ?

Ответ на ваш вопрос в ином топике:

 

когда мультиплеер на версию 1.22.2.3s?

Ответ на данный вопрос знают исключительно разработчики самого мультиплеера. Они занимаются, как только - так сразу будет релиз обновления мультиплеера.

Я думаю что даже разработчики не знают точной даты. Адаптация и тесты - процесс не очень прогнозируемый.

^ совершенно верно. В любой момент может возникнуть проблема, которая задержит релиз на неделю ил две. Кто давно в МП ещё помнят тот момент, когда мы целый месяц без мультиплеера были. Не на старой версии - а вообще без мультиплеера! Так что месяц-два - уже не принципиально - работает текущая версия.

 

gjlgbcm3232.gif.a40b2478b34726221398f108

Link to comment
Share on other sites

^ Если у вас его нет(пака) а кто-то покрашен - вы увидите его в одном из стандартном цвете, например серый.

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

^ Если у вас его нет(пака) а кто-то покрашен - вы увидите его в одном из стандартном цвете, например серый.

Я понял, просто интересует, оно так и останется дальше или в планах всё же сделать что бы видели на чужих грузовиках краску в любом случае

А то выкупил почти все dlc, у друзей только малая часть.И получается что буду им мусолить глаза стандартным окрасом. Поэтому интересует что да как будет)

Link to comment
Share on other sites

Я понял, просто интересует, оно так и останется дальше или в планах всё же сделать что бы видели на чужих грузовиках краску в любом случае

А то выкупил почти все dlc, у друзей только малая часть.И получается что буду им мусолить глаза стандартным окрасом. Поэтому интересует что да как будет)

Чтобы ваши друзья видели ваши раскраски у них на компе должны быть такие же ДЛС. Включите логику. Откуда их игра сможет взять для отображения эти раскраски? СЕрвер МП передаёт на комп инфу о используемой раскраске и клиент МП ищет её в папке с игрой, если МП не может найти эту раскраску, то заменяет её на один из стандартных цветов.

 

Чтобы все могли видеть раскраски, даже те которых у них нет, то надо чтобы они (ДЛС) были на сервере и подгружались при появлении грузовика. А это скажется на производительности в худшую сторону. Т.к. скорость инета у всех разная и скорость, с которой "натягивается" раскраска будет разная. Плюс это надо разрешение от SCS.

spacer.png

 

 

Link to comment
Share on other sites

^ при чем тут МП?

В теории раскраски от игры идут, значит и SCS реализуют видимость/не видимость раскрасок.

П.С. флуд - SCS сейчас не парятся наверно по этому поводу, т.к. они работают только над синглом, следовательно им достаточно, чтобы раскраску видел только ее владелец, но в АТС вроде как планируется МП и вот если там будет так же реализовано - это будет уже бред, т.к. в МП есть другие игроки и они следовательно захотят похвастаться перед друг другом своими грузовиками, значит все должны видеть, тоже что видит и владелец грузовика... + это же бесплатная реклама этих самых раскрасок - увидел у кого то, тоже захотел и купил

Надеюсь, что SCS будут мыслить в правильном направлении в отношении раскрасок. 

Link to comment
Share on other sites

^ На счет рекламы Вы попали в точку.Я Помню когда на ранних стадиях МП, когда еще можно было на пиратке играть, была возможность красить грузовик винилами и видеть их у других. Так вот, я видел у друга и у других дальнобоев нормально работающие ДЛС красок и хотел себе такие же. Потому что когда я красил грузовик с пиратки, краска слетала в розовый.

А теперь вообще красок не видно, следовательно не все их спешат покупать.А вот если по всюду будут мусолить глаза разного рода ДЛС, то вот он - потенциальный покупатель.Это же в интересах SCS. Человек всегда хочет то чего у него нет, ему нужно лишь регулярно напоминать, в нашем случае - показывать)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я ж говорю, что чтобы другие увидели вашу раскраску эта раскраска должна быть у вас на компе. Откуда клиент МП её возьмёт, чтобы отобразить, если у вас её нет? Из воздуха? Она должна как-то попасть на ваш комп.

Если сделать раскраски хранящимися на сервере, то при появлении в вашей видимости другого грузовика будет происходить скачивание текстуры, а если грузовиков будет много? Скачивание будет ещё дольше, следовательно подтормозки. Понятн, что через некоторое время у вас на компе скопятся эти раскраски. Но тогда и смысл их покупать, если они будут у вас на ПК и можно будет их использовать(или найдутся умельцы, которые эту возможность дадут). SCS это на сто процентов не выгодно. Это на сто процентов больше убыток, чем польза.

Тем более разарбам МП кто оплатит лицензию на использование этих раскрасок? Вы? Сомневаюсь.

 

SCS и разрабы МП никакого отношения друг к другу не имеют. все раскраски SCS делает для сингла. То, что вы в МП не видите другие раскраски, которые вы не покупали - это не проблема SCS и уж тем более разрабов МП.

spacer.png

 

 

Link to comment
Share on other sites

.Я Помню когда на ранних стадиях МП,)

Вы конечно извините меня, но такой вопросец - КОГДА такое было, чтоб "краски" и тем более  сам МП работали на пиратках?

"Сижу" в МП с самого раннего бильда и первый раз такое читаю. 

Если Вы взломали игру и всё так хорошо было, то почему до сих пор не присоединились к команде МП?

Link to comment
Share on other sites

 

Я ж говорю, что чтобы другие увидели вашу раскраску эта раскраска должна быть у вас на компе. Откуда клиент МП её возьмёт, чтобы отобразить, если у вас её нет? Из воздуха? Она должна как-то попасть на ваш комп.

Если сделать раскраски хранящимися на сервере, то при появлении в вашей видимости другого грузовика будет происходить скачивание текстуры, а если грузовиков будет много? Скачивание будет ещё дольше, следовательно подтормозки. Понятн, что через некоторое время у вас на компе скопятся эти раскраски. Но тогда и смысл их покупать, если они будут у вас на ПК и можно будет их использовать(или найдутся умельцы, которые эту возможность дадут). SCS это на сто процентов не выгодно. Это на сто процентов больше убыток, чем польза.

Тем более разарбам МП кто оплатит лицензию на использование этих раскрасок? Вы? Сомневаюсь.

 

SCS и разрабы МП никакого отношения друг к другу не имеют. все раскраски SCS делает для сингла. То, что вы в МП не видите другие раскраски, которые вы не покупали - это не проблема SCS и уж тем более разрабов МП.

 

AKuzmin, ты лезешь не в ту сторону... вопрос XimeRa был простым - планируют это менять или так всегда будет.

П.С. Как это реализовать - это уже не нам думать, а разработчикам... возможно SCS, а может и силами разрабав МП это можно замутить... но еще раз - это уже другой вопрос и об этом тут речи не идет

П.П.С. в любом случае ты не совсем прав, т.к. посмотрим на другие игры - есть голдовый ствол, у меня его нет, у другого игрока есть, но я же его вижу, хотя я его не покупал... т.е. да, вероятно все скины, а в нашем случае раскраски, должны храниться у каждого на компе, но и тут дело за малым - ограничить их использование, как это сделать - виднее разработчикам... но SCS пока об этом наверно не парятся, т.к. ... свое видение я описал в своем предыдущем посте.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вы конечно извините меня, но такой вопросец - КОГДА такое было, чтоб "краски" и тем более  сам МП работали на пиратках?

"Сижу" в МП с самого раннего бильда и первый раз такое читаю. 

Если Вы взломали игру и всё так хорошо было, то почему до сих пор не присоединились к команде МП?

Вы либо не с начала, либо забыли. Раньше можно было скачать пиратку с установленными на ней патчами, МП и играть здесь. Потом эта возможность пропала. Можете зайти на коопленд и посмотреть там устаревшее руководство запуска.

После того как эта возможность пропала, многие и начали масово скупать ETS. Сейчас в том руководстве красуется надпись "К сожалению, бесплатный запуск игры по сети более невозможен.

Поиграть по сети можно, лишь только использовав Лицензионную копию"

И на той пиратке были влиты эти ДЛЦ, но когда красишь грузовик, через несколько секунд\минут окрас слетал в розовый. Всё было нормально только у тех кто заходил через лицензию с купленными дополнениями.

Вспоминайте, я не ошибаюсь 100%.Я всё помню.

 

Я Вам даже даты укажу - руководство появилось 8 мая 2014, последний раз обновили его с пометкой "более не работает" 9 декабря 2014

 

По сути пиратство так же принесло SCS пользу.Так как люди заходили играли, а потом бац и всё прикрылось.Во-первых игра была протестирована, во-вторых она многим понравилась и все ринулись покупать лицензии, что бы играть дальше в МП. В данном случае пиратство сыграло на руку))

Link to comment
Share on other sites

AKuzmin

Я Вас понял, каждый занимается своим делом, но почему бы разработчикам МП не поговорить с SCS и не запихать  все длс в свой патч, сделать так что бы он давал возможность лишь видеть его другим. Человек все равно не сможет применить его себе, он может только видеть его у остальных и пускать слюни, если уж принципиально не хочет покупать. SCS говорили что МП хорош, так почему не контактировать. Тем более МП приносит им так же деньги, люди покупают игру и ради МП

Я выше написал что раньше на пиратке можно было заходить, она была пропатчена всеми доступными длс, но когда человек на этой пиратке красил грузовик, она почти сразу слетала в розовый цвет. По автобану так и ездили постоянно розовые, сразу было видно пиратов. Примерно так же сделать нельзя?

 

А вообще да, я просто поинтересовался, так оно и останется или может будут сдвиги)))Я то выкупил почти все возможные ДЛС, но у друзей их нет, а я езжу с ними и буду выглядеть даже хуже чем со стандартными окрасами

Link to comment
Share on other sites

Да, раньше, на ранних стадиях мультиплеера, действительно была возможность играть с пиратки в обход защиты, но такие игроки недолго оставались незабаненными, да и саму уязвимость довольно быстро пофиксили.

Russian community / iReacheR

76561198080383373.png

Link to comment
Share on other sites

т.к. посмотрим на другие игры - есть голдовый ствол, у меня его нет, у другого игрока есть, но я же его вижу, хотя я его не покупал

я не знаю что такое "голдовый ствол". Что-то не приличное наверное? :)

Лично мне на эти ДЛс вообще побоку. Вижу - хорошо. Не вижу, тоже хорошо. А вот что действительно нужно замутить - это раскраски компаний.

 

В моём понимании это можно было бы реализовать создав что-то вроде файлового хранилища куда бы заливались бы раскраски компаний. Раскраски на предмет корректности просматривают админы и присваивают id.

Этот id раскраски можно было бы указать  там же где сейчас выставляется цвет тега.

Чтобы не нагружать сервер и Пк игрока скачиванием раскраски, можно собирать их(например раз в месяц) в мод и выпускать как обнова МП.

 

Ещё вариант, например, с логотипом компании. В Д3 логотип груза появляется та трейлере. Сам логотип выполнен в виде картинки с прозрачным фоном. Эта картинка присваивается типу груза. И, когда берёшь груз, она(картинка) появляется на трейлере. Нечто похожее можно было бы реализовать на грузовике. Но это скорее к SCS. Сейчас в профиле можно выбрать логотип компании, но роли он никакой не играет. А можно было бы не выбирать, а загружать свой.

spacer.png

 

 

Link to comment
Share on other sites

Я ж говорю, что чтобы другие увидели вашу раскраску эта раскраска должна быть у вас на компе. Откуда клиент МП её возьмёт, чтобы отобразить, если у вас её нет? Из воздуха? Она должна как-то попасть на ваш комп. Если сделать раскраски хранящимися на сервере, то при появлении в вашей видимости другого грузовика будет происходить скачивание текстуры, а если грузовиков будет много? Скачивание будет ещё дольше, следовательно подтормозки.

Зачем всё так усложнять-то? Всё явно может быть куда проще, вопрос лишь в методе реализации. К примеру, все дополнения со скинами грузовиков, аксессуарами для салона можно было бы включить в сам клиент мультиплеера, дополнительно зашифровав к ним доступ. Или другой вариант, SCS могли бы сами со своей стороны включить вышеперичесленные дополнения в базовую игру, лишь сделав их каким-нибудь образом заблокированными для тех, кто не внёс за них денежку. Основной проблемой в этом вопросе, на мой взгляд, является то, что с SCS непросто будет выйти на сотрудничество.

Тем более разарбам МП кто оплатит лицензию на использование этих раскрасок?

Это было бы во всяком случае взаимовыгодно, зачем кому-то платить, если игроки сами со временем понакупают эти DLC, желая тоже выделяться в мультиплеере?
  • Upvote 1

Russian community / iReacheR

76561198080383373.png

Link to comment
Share on other sites

Да, раньше, на ранних стадиях мультиплеера, действительно была возможность играть с пиратки в обход защиты, но такие игроки недолго оставались незабаненными, да и саму уязвимость довольно быстро пофиксили.

Да, банили розовых, поэтому пиратам рекомендовалось не пытаться красится в окрасы из дополнений) 

Link to comment
Share on other sites

лишь сделав их каким-нибудь образом заблокированными для тех, кто не внёс за них денежку.

Это будет взломано через день два. Насколько помню ETS демо легко взламывалась. Так же и любые другие программы включающие в себя полную версию, но частично заблокированную от не купивших.

spacer.png

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда первый вариант, он уж явно выглядит понадёжнее, если, к примеру, «вшить» скины и парочку других дополнений в ядро мультиплеера (не уверен, корректно ли это звучит с технической точки зрения, но все меня поняли) и прикрутить какую-нибудь проверку на стороне сервера на наличие DLC в библиотеке игрока. В общем, скажу вот что: хоть я и не особо понимаю принципов защиты таких данных, но всё же склоняюсь ближе к тому, что тем не менее возможно реазиловать эту задумку с учётом защиты от кражи некупленных DLC, было бы желание.

Russian community / iReacheR

76561198080383373.png

Link to comment
Share on other sites

Защита легко делается. Пример был приведен в посте #1037. Вот пример из другого онлайн проекта: бывают стандартные и премиумные машины (покупаемые). У меня нет прем. купленной машины, хотя я могу ее посмотреть в гараже, даже пробный выезд совершить, видеть ее у других участников, но владеть ей не могу пока не куплю. Вдаваться в технические вопросы, как это можно сделать, думаю смысла нет.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Подскажите пожалуйста, есть ли какой-нибудь способ отключить снег в мультиплеере? Зимний мод не ставил, галка в настройках снята, регулировка осадков результата не дает.

 

PS. Пробовал в моде мультиплеера выковырять текстуры, но при изменении этого файла не пускает на сервер.

Link to comment
Share on other sites

zirrald, нет, нельзя. Снег идёт серверный. Мод трогать бесполезно - любое изменение и вы не попадёте на сервер (это уже поняли :D )

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.