Jump to content

Общие вопросы


Recommended Posts

Приветствую всех и поздравляю с Новым 2015 годом!

Я не давно начал играть в мультиплеер и появилось некоторое кол-во нерешенных для меня вопросов.

 

1. У меня не работает чат, в первый день я написал несколько фраз в чат и после этого он перестал включатся, как починить? (Переустановку не пробовал)

2. Есть ли смысл в том что я переключаюсь на ближний при встречном транспорте? Слеплю ли я дальним кого-либо?

Фары на крыше?

3. Многие ездят с включенным маяком, это сигнализирует что-то или просто для фана включают?

ExtDriverFromLogs (unpack you ets2mp spawning logs) >|< SaPi (advansed info about servers & users in your browser!)

Link to comment
Share on other sites

С Новым Годом и Вас!


1. У меня не работает чат, в первый день я написал несколько фраз в чат и после этого он перестал включатся, как починить? (Переустановку не пробовал)


переключите клавиатуру на англ. раскладку. если чат не откроется, то нажмите f9


2. Есть ли смысл в том что я переключаюсь на ближний при встречном транспорте? Слеплю ли я дальним кого-либо?


Фары на крыше?


нет, вы никого не слепите. лучше лишний раз моргнуть фарами, чем использовать звуковой сигнал.


3. Многие ездят с включенным маяком, это сигнализирует что-то или просто для фана включают?


просто для фана.


Link to comment
Share on other sites

Благодарю за ответ! 

Подскажите еще как сделать реконект или сменить сервер не выходя из игры?

И можно как-либо снизить нагрузку в насыщенных местах? (комп не самый производительный...)

ExtDriverFromLogs (unpack you ets2mp spawning logs) >|< SaPi (advansed info about servers & users in your browser!)

Link to comment
Share on other sites

Подскажите еще как сделать реконект или сменить сервер не выходя из игры?

И можно как-либо снизить нагрузку в насыщенных местах? (комп не самый производительный...)

1. Пока ни как.

2. Снизить настройки графики.

spacer.png

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Еще ламерские вопросы..

1. Для игры в МП создал профиль заново и начал играть с нуля... Сейчас уже на 10 уровне, прокачал навыки "Дальние дистанции"; "Дорогие грузы" докачиваю "Опасные"и "Срочные заказы" но номенклатура грузов так и не поменялась... Все то же короткое "плечо" до соседних городов за 5, максимум 7 тыс евро.

В одиночной игре к 10 уровню уже есть заказы через половину карты стоимостью от 10 тыс и выше...

Это я что то делаю не так или так и должно быть?

2. Водитель в Мультике то устет, то не устает? И горючка тратится гораздо медленнее, чем в одиночке -это глюк или так и должно быть?

3. Если я беру груз -поехал, гле нибудь на трассе останавливаюсь, сейвлюсь и выхожу из игры, то заходя вечером и загрузив сейв получаю "Время доставки просрочено". Как с этим бороться?

Link to comment
Share on other sites

1. Для игры в МП создал профиль заново и начал играть с нуля... Сейчас уже на 10 уровне, прокачал навыки "Дальние дистанции"; "Дорогие грузы" докачиваю "Опасные"и "Срочные заказы" но номенклатура грузов так и не поменялась... Все то же короткое "плечо" до соседних городов за 5, максимум 7 тыс евро. 
В одиночной игре к 10 уровню уже есть заказы через половину карты стоимостью от 10 тыс и выше... 
Это я что то делаю не так или так и должно быть?

поспите на любой парковке. спать нужно 3 раза до сообщения: - сейчас не время для сна.
2. Водитель в Мультике то устет, то не устает? И горючка тратится гораздо медленнее, чем в одиночке -это глюк или так и должно быть?

не устаёт, эта функция отключена.
3. Если я беру груз -поехал, гле нибудь на трассе останавливаюсь, сейвлюсь и выхожу из игры, то заходя вечером и загрузив сейв получаю "Время доставки просрочено". Как с этим бороться? 

время в мультиплеере синхронизированно, поэтому пока вы в оффлайн, время не останавливается.

Link to comment
Share on other sites

поспите на любой парковке. спать нужно 3 раза до сообщения: - сейчас не время для сна.

************

Спал... не помогло... Сейчас вообще при заезде на стоянку- пишет "Мол некогда спать" Но нелюблю я короткое плечо, хочется через всю карту кататься...

не устаёт, эта функция отключена.

********

Странно но иногда наблюдал синие ножки кровати...Может меня глючило правда...

время в мультиплеере синхронизированно, поэтому пока вы в оффлайн, время не останавливается.

********

Понял! Больше не буду бросать машину с грузом на дороге!

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Спал... не помогло... Сейчас вообще при заезде на стоянку- пишет "Мол некогда спать" Но нелюблю я короткое плечо, хочется через всю карту кататься...

войдите в одиночку и пропишите в консоле g_set_time 12 и снова отправляйтесь спать.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

недавно начал в мп играть и возник вопрос,вот на сервере ЕУ 1 стоит ограничение скорости в 90км/ч но когда ты едешь все эти 90км/ч и тебя каждый 2-3 игрок просто как ребёнка обгоняет,с чем это связано?вроде как ведь моды на снятие ограничения да и вообще моды запрещены и за это банят.или я чего то не знаю?)

Link to comment
Share on other sites

Там (на ЕУ1) таких "крутых" пруд пруди. Их какое-то количество банят (может быть), но и такое же количество, если не больше, тут же появляется опять.

ИМХО сервер ЕУ1 для мазохистов и приколистов.

Первые пытаются строить из себя невозможных законников ПДД (по сути, простые стукачи на всех, кто им не по нраву), вторые этих законников(да и нормальных игроков) истребляют, т.е. читеры :) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вооот! По этому поиграв немного на 1 серваке и словив приличную порцию лагов и вылетов из за количества народа на 1 кв.мм дороги, Я свалил на ЕУ2 и друганов своих склонил к нему...

П.С. Обновление часов через командную строку -Помогло! Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Там (на ЕУ1) таких "крутых" пруд пруди. Их какое-то количество банят (может быть), но и такое же количество, если не больше, тут же появляется опять.

ИМХО сервер ЕУ1 для мазохистов и приколистов.

Первые пытаются строить из себя невозможных законников ПДД (по сути, простые стукачи на всех, кто им не по нраву), вторые этих законников(да и нормальных игроков) истребляют, т.е. читеры :)

Сервер Еу 1 создан специально для тех кто хочет играть нормально и соблюдать правила, а для гонщиков формулы 1 и прочих не желающим стоять на светофорах или смело ездить по встречке и тд. и тп. создали ЕУ 2, там даже Админов нет, делай что душа пожелает

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

недавно начал в мп играть и возник вопрос,вот на сервере ЕУ 1 стоит ограничение скорости в 90км/ч но когда ты едешь все эти 90км/ч и тебя каждый 2-3 игрок просто как ребёнка обгоняет,с чем это связано?вроде как ведь моды на снятие ограничения да и вообще моды запрещены и за это банят.или я чего то не знаю?)

В основном догоняют и обгоняют на 90км/ч из-за разницы в радиусе поворотов и уклонов дороги. 

Если поподробнее то это выглядит так:

1) Уклоны дороги - у тебя слабее движок и тяжелее груз чем у оппонента - из-за этого он тебя нагоняет.

2) Радиусы поворотов дороги - если ты едешь в 1м ряду (крайний правый) то при поворотах дороги на право ты проезжаешь меньшее расстояние, чем твой оппонент едущий во 2 или 3 ряду. Но при повороте дороги налево ты в 1 ряду проезжаешь большее расстояние чем человек во 2 или 3.

Вот так и возникает иллюзия что большинство едет быстрее.

Link to comment
Share on other sites

О скорости при общем ограничении...

Еще на сколько я понял - не все самые дорогие движки являются самыми тяговитыми... 

И еще (может я конечно заблуждаюсь) но моя "Скамья" поехала лучше, после того как сменил кабину... уж незнаю есть тут зависимость или это самоуспокоение мое...

Link to comment
Share on other sites

О скорости при общем ограничении...

Еще на сколько я понял - не все самые дорогие движки являются самыми тяговитыми... 

И еще (может я конечно заблуждаюсь) но моя "Скамья" поехала лучше, после того как сменил кабину... уж незнаю есть тут зависимость или это самоуспокоение мое...

Ну возможно ты и прав, в версии 1.11 ввели параметры воздушного сопротивления в настройки физики.

Link to comment
Share on other sites

В основном догоняют и обгоняют на 90км/ч из-за разницы в радиусе поворотов и уклонов дороги. 

Если поподробнее то это выглядит так:

1) Уклоны дороги - у тебя слабее движок и тяжелее груз чем у оппонента - из-за этого он тебя нагоняет.

2) Радиусы поворотов дороги - если ты едешь в 1м ряду (крайний правый) то при поворотах дороги на право ты проезжаешь меньшее расстояние, чем твой оппонент едущий во 2 или 3 ряду. Но при повороте дороги налево ты в 1 ряду проезжаешь большее расстояние чем человек во 2 или 3.

Вот так и возникает иллюзия что большинство едет быстрее.

ну про уклоны дорог это понятно,но если ты едешь по прямой и тебя за 5 сек обгоняют(каждый 2-3 игрок) при том что ты 90 едешь,сомневаюсь что это иллюзия

 

И сразу тянут руки репортить.

ну почему репортить,когда они не мешают то и смысла репортить нету)

Link to comment
Share on other sites

Сервер Еу 1 создан специально для тех кто хочет играть нормально и соблюдать правила, а для гонщиков формулы 1 и прочих не желающим стоять на светофорах или смело ездить по встречке и тд. и тп. создали ЕУ 2, там даже Админов нет, делай что душа пожелает

ИМХО

Кстати о гонщиках ф1. На ЕУ2 народ более нормальный. В данный момент там нет придурков, так как нет возможности кого-то угробить и все ездят без проблем. Я не беру в расчёт всякие штрафы за светофоры и т.п.

ЕУ2 это более ИГРОВОЙ сервер, чем два других. Вот на нём не надо нервы тратить, а можно просто отдыхать. Разбить трак можешь, но винить будет не кого, сам виноват. 

Мне не интересно "пилить" 1500 вёрст за 2 часа реала(к примеру), да ещё и трястись из-за каждого урода, которому до лампочки все так называемые "ПДД". 

 

зы Начинал играть в МП, когда ещё был только один сервер без всяких ограничений. Никого не трогал, но "били" меня несколько раз. Признаюсь, писал кляузы несколько раз, подтверждённые видео, всё как положено. Но толку не было. Уродов только прибавлялось. Когда открыли ЕУ2 сразу ушёл туда и вздохнул свободно. Вот это действительно игра, а не вынос мозга. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ну про уклоны дорог это понятно,но если ты едешь по прямой и тебя за 5 сек обгоняют(каждый 2-3 игрок) при том что ты 90 едешь,сомневаюсь что это иллюзия

 

ну почему репортить,когда они не мешают то и смысла репортить нету)

Ну возможно, но чаще всего  едешь 89-90, хоть и педаль в пол, но скорость прыгает даже на прямой, плюс кривая синхронизация с другими игроками, игрок может тебя на повороте догнал а тебе показали это позже, как ты на прямую выехал.

Если меня обгоняют с разницей в скорости 1-3 км/ч даже не обращаю внимание и считаю что это кривость мультиплэера, не думаю что народ ставить себе чит на снятие ограничения, что бы кататься на 3-5км быстрее остальных. А что бы меня на 10+км/ч обгоняли, то такого ни разу не было.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Племяш задал такой вопрос: "Какие есть клавиши/функции управления в МП?"

Я впал в ступор, т.к. ни когда таким вопросом не задавался.

Есть ли список клавиш управления МП?

f9, f11, tab

ExtDriverFromLogs (unpack you ets2mp spawning logs) >|< SaPi (advansed info about servers & users in your browser!)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Есть такая тема в глобальном разделе форума Supported Languages in Tickets. О каких тикетах идет речь? Если о внутриигровых репортах, то как можно быть уверенным, что нужный админ в данный момент присутствует в игре?

Или это всё-таки что-то другое?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.