Jump to content

Общие вопросы


Recommended Posts

Guest Fallen Werewolf
8 hours ago, Финист said:

Некоторые игроки советуют отключить и MLAA.

MLAA замыливает картинку, в данной игре.

Link to comment
Share on other sites

^ Не в курсе у кого чего замыливает в данной игре.

У меня эта функция ни каких новшеств в графику не вносит. Что с ней, что без неё - всё едино.

Скрины можно посмотреть в стиме. Ник в стиме тот же. Разрешение скринов 1920х1200

 

зы Кстати, игра обновилась до 1.24.1.1s (не бэта) Интересно, когда ждать обновы МП? ;)

Ну да ладно, обнова всё равно появится, а так надо катануть пока в сингле. "Пощупать", что там напридумывали.

Edited by Valeant
Удалена цитата из поста выше. Используйте ^ при ответе на сообщения прямо над вами.
Link to comment
Share on other sites

Guest Fallen Werewolf
2 hours ago, Финист said:

Не в курсе у кого чего замыливает в данной игре.

У меня эта функция ни каких новшеств в графику не вносит. Что с ней, что без неё - всё едино.

Скрины можно посмотреть в стиме. Ник в стиме тот же. Разрешение скринов 1920х1200

Приглядитесь, увидите)

Link to comment
Share on other sites

^Насколько подробнее? Вот в таком виде подойдёт?
 

Spoiler

 

Вкладка Основные (General):

  • Development logging - вкл/выкл сбор логов. Включите, если есть вероятность, что вы будете публиковать баг-репорты либо нарушения других игроков;
  • Drivers animation - вкл/выкл анимацию водителей в кабинах, незначительно влияет на производительность;
  • Smoothing distance - дистанция, в которой грузовики и прицепы загружаются в высоком качестве. Не работает, если включена настройка "Use low detailed models";
  • Season effects - вкл/выкл погодные эффекты мультиплеера типа "снег". Отключите, если не пользуетесь зимним модом.
  • Steam notifications position - настройка позиции уведомлений Steam во время игры;
  • Player tag - настройка тега перед ником.(теги, содержащие кириллицу могут вызвать ошибки при запуске игры!);
  • Load cabin accessories - Отображение кабинных аксессуаров у других игроков (необходима перезагрузка игры!);
  • Scale nametags - теги и ники игроков масштабируются в зависимости от расстояния до них - чем ближе к игроку, тем больше шрифт;
  • Speed limiter [90 km/h] - установка ограничения скорости 90 км/ч (кроме городов).



Вкладка Звук (Sound), относится к синхронизированному звуку других игроков:

  • Sound effects - включает синхронизированные звуковые эффекты.
  • Master volume - громкость всего синхронизированного звука.
  • Sound effect volume - громкость звуковых эффектов.
  • Music volume - громкость музыки.
  • Engine sounds - вкл/выкл звуки двигателей.
  • Horn sounds - вкл/выкл звуки клаксонов.
  • Gearbox sounds - вкл/выкл звуки коробок передач.
  • Reversing sounds - вкл/выкл звуки заднего хода.
  • Lift axle sounds - вкл/выкл звуки подъемной оси.



Вкладка Графика (Graphics):

  • Draw drivers - вкл/выкл модели водителей в кабинах, незначительно влияет на производительность.
  • Additional lights - вкл/выкл отображение дополнительных световых источников (напр. проблесковые маячки на прицепах).
  • Draw distance - дистанция отображения игроков, влияет только на дистанцию видимости игроков в поле вашего зрения.
  • Force low detail - все грузовики и прицепы загружаются в низком качестве.
  • Avatars - вкл/выкл аватарки рядом с ником игрока.
  • Dynamic shadows - вкл/выкл реалистичную тень у грузовиков, сильно влияет на производительность.
  • Fake shadows - вкл/выкл фиктивную тень под грузовиком.
  • Headlights - вкл/выкл свет фар других игроков.
  • Windows opasity - настройка прозрачности окон в игре ("TAB" и окно настроек).



Вкладка Моды (Mods):
содержит в себе моды, которые можно активировать для работы в мультиплеере.

 

 

Источник: http://truckmp.ru

  • Upvote 1

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, планируется ли добавление обычных 5-и ступенчатых коробок?

По 12 раз туда сюда тыкать кнопки не удобно.

Сейчас я разогнался до 120 км/ч и всю дорогу так еду. Что в горку, что с горки - одинаково. Что с грузом в 5 т, что с 25 т - одинаково. Нету атмосферности и динамики.

Например грузовик MAN. У него есть двс с 320 лошадками и с 680 кобылами. Разницу я заметил только с разгоном и немного с максимальной скоростию. Но ощутимой разницы нету.

Попробовал сделать 5-и ст. КПП. Делал одну для 680 л.с и вторую для 320 л.с. Довольно неплохо все работает. Если ставить КПП для 680 л.с. на ДВС 320 л.с., то очень хорошо чувствуется недостаток мощности ДВС.

Плюс к этому чувствуется масса груза. Чем больше веса везешь, тем тяжелее грузовику разгоняться.

Но как мы знаем, в мультиплеере нельзя подключить мод.

Edited by Valeant
Удалена цитата.
Link to comment
Share on other sites

Какие-то горы у вас мелкие, если не чувствуете разницы.

Неудобно тыкать кнопки - попробуйте автомат, только отключите адаптивный режим если используете клавиатуру, а не руль. 

Link to comment
Share on other sites

^ Так в этом то и дело, что хочется на МКПП ездить, а не АКПП. Плюс хочу сделать из подручного хлама джойстик КПП. Такой, чтобы как в настоящей машине был. Не просто взад - вперед, а нормальный. Но вот как полноценно применить его в ETS2?

 

А горки как и у всех. В дефолтной то ETS2 таких вкусностей, как ухабы, перевалы и тещины языки отсутствуют.

Edited by Valeant
Удалена цитата из поста выше. Используйте ^ при ответе на сообщения прямо над вами.
Link to comment
Share on other sites

 Ручная 6+1 ступенчатая коробка передач. Невозможно все полезные и интересные темы прикрепить на первой странице.

Правила форума предписывают не цитировать предыдущее сообщение, а использовать знак ^. Shift + 6 в английской раскладке, если предпочитаете альт коды, то ALT+94.

Edited by alex-rondo
Link to comment
Share on other sites

Тоже не очень понимаю как можно не почувствовать разницы между 5 и 25 тонн :blink:... хотя... если двигло 600+ лошадей, то возможно дело обстоит и так, очень давно когда мне тоже захотелось больше реализму я пересел с вольвы 750 лошадей, на рено с 460 лошадьми и грузы беру поувесистее 22+ и отлично ощущаю все горки!

Link to comment
Share on other sites

Поставил вчера себе дефолтную коробку. Да, тут я погорячился на счет "одинаково". Разница есть, но маленькая. Не такая явная. Если остановиться на горке и с места тронуться, то есть разница. Но в основном все горки по трассе люди проходят на энергии (по инерции). В этом случае разница малоощутимая. Когда же едешь на 5-и ступой коробке, то на слабом движке уже на энергии на 5 передаче не получится вывезти горку. Я не смогу описать словами то, что нужно щупать руками. Это надо просто на практике испытывать.

Но основная суть не в этом. А в реализации   1|        3|        5|

                                                                              |_____|_____|  

                                                                              |          |          |

                                                                            2|        4|        R|   вот такого джойстика.  Кто то скажет, мол дополнительные кнопки сделай, делителем пользуйся и т.п. Но коробка как была 12-и ступенчатая, так она и осталась. Как говорится - "от перемены мест слагаемых сумма не меняется".))

Link to comment
Share on other sites

^ если есть КПП, то "реализовать" подобную коробку нет проблем - просто по факту, в игре, будет отображаться не 1,2,3,4,5,6, а 2,4,6,8,10,12 ну и все таки отдельная задняя... это настраивается в настройках игры.

Link to comment
Share on other sites

^Все равно это не то. Как бы "ты" не делал из помидора огурец, он все равно останется помидором.)) Ни и фиг с ней, с этой коробкой. Как говорится - "Хозяин барин". Это их "корова" и они будут ее доить.))

Есть еще вопрос. Почему разработчики мультиплеера не сделают сервер для любителей симулятора? Сейчас это не симулятор. То есть без GPS, без маршрутов, без зеркал "F2", без зон "NO COLLISION" на базах погрузки/разгрузки. Ориентироваться только по знакам. Ни какого информационного интерфейса, то есть все показания брать с приборов. Вместо навигатора прикрутить компас. Хотя бы для пробы человек на 500. Если он будет актуален, то можно будет и больше лимит игроков сделать. А если не актуален, то удалить сервер.

По моей точки зрения и опыта в авиасимуляторах, это поможет порядочным игрокам играть. Так как "школота" не будет там играть из-за не интересности для них. Так как они не будут понимать что, как и куда. Основной контингент на таких серверах, это люди 30 - 70 лет. Но конечно же найдутся люди и тут для "хулиганства".)) Но значительно меньше. Так как голова будет забита другим. Таким как:сориентироваться на местности. Не прозевать знак направления в нужный город, выбраться из города)), выгрузиться/загрузиться не повреждая себя и других. Следить за приборами и т.п.

Link to comment
Share on other sites

^ из этого разработчики МП могут только убрать  NO COLLISION ZONE.

 

GPS и маршруты - время, когда дальнобойщики пользовались бумажными картами, давно прошло. Выключите самостоятельно и уберите GPS из кабины.

F2 - чтобы убирать такие зеркала, у игрока должен быть быстрый доступ к зеркалу без необходимости нажимать какие-то кнопки или крутить мышкой.

Интерфейс - просто скройте его.

Компас - есть такой аксессуар в кабину. Еще раз повторюсь - мы не в средневековье, GPS-навигаторы теперь практически у всех.

 

Хотите спокойствия? Добро пожаловать в American Truck Simulator. Стоимость игры не позволяет множеству нежелательных личностей развлекаться.

 

Link to comment
Share on other sites

^Тут не в средневековье дело.

Это конечно все можно отключить самому, но толку от этого никакого, так как это будет условие личное, а не общее. То есть не все в равных условиях. Но я понял Вас, спасибо за информацию.

Ну а добавление обычных грузовиков есть в планах?

1) Это не фантастика. 2) Это разнообразие. 3) Это логично. Так как на простой грузовик надо категорию "С", а на езду с прицепом категорию "Е". И мы все знаем, что категорию "Е" так просто не получить. Сначала надо на "С" поездить какое то время.

 

P.S. Вот пример: Есть продукт "n". Одному человеку он нравится, а другому нет. Но ведь они не узнают, нравится или нет им продукт, пока не попробуют его. 

Link to comment
Share on other sites

^ У тебя есть возможность залить для меня свой save? :o 

Edited by Valeant
Удалена цитата из поста выше. Используйте ^ при ответе на сообщения прямо над вами.
Link to comment
Share on other sites

Ребята, подскажите что делать!!! После обновления в Стиме автоматом, скачал на оф. сайте последний мультик. Установилось все ОК. После установки, при загрузке выкидывает мне "Reinstall mod". Скачивал дважды, каждый раз убивал и ставил новый скаченый мультик, одно и тоже Reinstall mod..............
Что делать???

 

[email protected]

Снимок.JPG

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, скажите пожалуйста, зачем МП мне добавляет такое большое количество сумму денег, например мною было заработано в МП 380т с чем-то, точную суму не помню, зашёл в очередной раз что бы прокатится сам на сам, но грузы не появлялись, ну как обычно надо по дремать и грузы появятся, поспал, грузы соответственно появились и следом за грузами появилась огромная сумма денег, за 12 лямов, ну к чему такая сумма денег.

? как мне вернуть свой крохотный кошелёк,

            

180060-11.gif

 

Link to comment
Share on other sites

Guest Fallen Werewolf
3 hours ago, Mishanya said:

Добрый день, скажите пожалуйста, зачем МП мне добавляет такое большое количество сумму денег

В МП время течет быстрее сингла, т.е. там серверное время, которое не ставится на паузу. В сингле же время идет только когда вы в игре. Из-за этого и получается новая сумма на кошельке. Если не понятно - вы поиграли в сингл, вышли из него,  в игре среда. Дальше вы зашли в МП, где сделали рейс и вышли, в игре пятница. Зайдя после этого в сингл можно получить эти ваши деньги за 2 дня. Чтобы этого не было, используйте разные профили или смиритесь.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.