Jump to content

Флудилка (общаемся обо всем и ни о чем конкретном!)


Recommended Posts

3 hours ago, Snurf_27_RUS said:

П.С. Что то я на железо свое гоню, а ведь рывки и просадка ФПС появляются при включении предзаписи/записи видео:unsure:. Без записи видео с масштабом 300% хорошо идет.

П.С.2 Сейчас пробовал снова в видеокарте ставить анизотропку - 2х, ФПС упало:o. Поставил обратно 8х, ФПС поднялось :D. Как то не логично получается...<_<

1. ссд и запись на него разве что попробовать..

2. а меняешь в игре или в драйвере? любопытно..

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Snurf_27_RUS said:

Radeon r270

Блин, у меня р280... какого фига тогда у меня такой баг о_О

 

 

10 minutes ago, CTAKAHbI4 said:

 

^ SSD для записи видео - не жирновато ли будет? :) 

 

Для записи, а не для хранения же )

Edited by SanSay
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, SanSay said:

Для записи, а не для хранения же )

Вот именно... У него лимит через несколько месяцев выйдет при интенсивном использовании :)

Link to comment
Share on other sites

жирновато.. Но что б через несколько месяцев из строя вышел это сколько ж писать то надо..) что б эти месяцы непрерывно писал что ли? 24/7?))) 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, CTAKAHbI4 said:

Вот именно... У него лимит через несколько месяцев выйдет при интенсивном использовании :)

 

Ресурсные испытания SSD

Вы слишком мало пишете на SSD!

Сколько проживет ваш SSD?

 

Пишу на SSD.

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, CTAKAHbI4 said:

Вот именно... У него лимит через несколько месяцев выйдет при интенсивном использовании :)

 

Вот мой SSD, четыре года ему без месяца. Всю жизнь системный, под семёркой. Никаких рекомендованных мер для снижения трафика не предпринимал.

 

Spoiler

2016-11-26_16-41-52.png

 

Есть спецы? Сколько ему жить осталось? Так-то я и сам "спец", но лень мне читать-вникать в особенности.

Edited by archer742
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, alex-rondo said:

Пишу на SSD.

Не мне, конечно, указывать Вам куда тратить свои деньги :) Но вот материал для размышления, из статьи по Вашим же ссылкам (я пробежал "наискосок"):

Quote

Ни на один SSD не пишется в день больше 40GB, что является гарантийным стандартом для современных дисков.

Не знаю чем Вы пишете, но у меня видео в день может и до 100 гигабайт доходить, если писать непрерывно. Так что SSD довольно быстро скопытится, на таких то объёмах...

Link to comment
Share on other sites

Ну в тестах показано, что основное это вроде как сколько инфы он сможет через себя пропустить и там цифры идут от 400 до 2000 терабайт... у тебя считай только 20 - видимо еще походит.

 

У меня всего 8 ТБ.

Link to comment
Share on other sites

А теперь просто математика, 100гигов ежедневно и минимум 400 терабайт наработки это 10 лет работы.. В общем не так страшен черт как говорится.. У меня ссд под виндой и всеми прогами (+пару игр, больше не влазит) лет этак 5 уже.. Конечно я на него не пишу, но я более чем уверен что выкинется он не от наработки, а по причине устаревания.. 

Возвращаясь к теме, писать конечно выгоднее на обычный хдд чисто экономически, но если есть возможность и желание писать на ссд, то почему б и нет..

6 hours ago, Snurf_27_RUS said:

В драйвере.

Мб косяк какой в дровах тогда.. Я вообще в драйвер не лазаю, как стоял изначально, так и стоит.. все через игры..)

Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, enk358 said:

Мб косяк какой в дровах тогда.. Я вообще в драйвер не лазаю, как стоял изначально, так и стоит.. все через игры..)

Я покопался в настройках Nvidia,и если все правильно понял,то не все настройки можно настроить из игры.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, enk358 said:

А теперь просто математика, 100гигов ежедневно и минимум 400 терабайт наработки это 10 лет работы..

Вот вот, ежедневно! Если, как упомянуто в статье, предел для него 40 :) Не факт, что он раньше не скончается...

И ещё стоит учесть такой момент: не факт что при записи SSD у вас не работает "на холостом ходу". Да, пишете Вы без задержек, но такую же скорость записи Вам обеспечит обычный HDD приличного качества.

В общем, не хочу тут разводить холивар, но мне кажется что использование SSD для записи видео это как гвозди микроскопом забивать - весело и интересно, но не целесообразно :) 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, archer742 said:

Сколько ему жить осталось?

Пользуюсь такой софтинкой:
 

Spoiler

qD68xi1.png

 

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

^ Ага, спасибо, попробую что покажет.

 

UPD:

 

Проверил - оптимистичный результат! Long Live Rock'n'Roll SSD!!!

 

Spoiler

2016-11-26_22-57-46.png

 

На правах оффтопа:

 

Не так давно в Стиме добавилась игра "City Car Driving", ранее известная как "3D Инструктор". Об этом даже где-то тут упоминал кто-то. В целом игра отличная, отечественного производства, аналогов просто нет. Я её за всё время покупал дважды, ибо там был вырвиглазный механизм активации-деактивации, и один раз я что-то просохатил, разбираться было лень, и купил второй раз. Ну да не суть.

Появление в Стиме анонсировалось последние года три что-ли, но всё никак. А тут вот недавно таки свершилось. Покупать в третий раз что-то как-то недосуг было, да и жаба давила :). Потом прочитал, что сделают обмен ранее купленных ключей на ключи Стима, решил подождать.

 

И вот, не прошло и полгода, как обмен заработал не далее как позавчера, только что успешно обменял свой ключ. Кто в теме - спешите!

Edited by archer742
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, CTAKAHbI4 said:

Не знаю чем Вы пишете, но у меня видео в день может и до 100 гигабайт доходить, если писать непрерывно.

Пишу GeForce Experience, скорость потока 20 Мегабит/с - вполне достаточно для протокола. Программа разбивает видео на фрагменты по 3999 Мегабайт. В один фрагмент входит около 30 минут. Чтобы писать по 100 Гигабайт в день, мне придётся играть по 12 часов (редко играю больше часа). 

В школьные годы ( на ежегодной отработке ) направили меня с пацаном из параллельного класса в кабинет биологии. Биологичка дала задание прибить деревянные рейки на картонные плакаты (раньше не было проекторов и схемы/таблицы по теме урока вывешивали рядом с доской). Молоток нам не дали (это же кабинет биологии), поэтому гвозди мы забивали весело и интересно, хоть и нецелесообразно, микроскопом.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, alex-rondo said:

Пишу GeForce Experience, скорость потока 20 Мегабит/с - вполне достаточно для протокола.

Ну вот... Скорость записи на SSD порядка 400-500 мегабит, HDD, если верить заявлениям производителей (сам давно тесты не проводил) тянет почти до 100. Так что установка твердотельного накопителя ну никаких плюшек, увы, не добавит...

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, CTAKAHbI4 said:

Так что установка твердотельного накопителя ну никаких плюшек, увы, не добавит...

 

Дисковая подсистема всегда была узким местом. Важна не скорость записи сама по себе, а параметр Seek Time. У HDD он составляет до десятков миллисекунд. При фрагментации диска и соответственно записи файла кусочками в свободные кластеры головки мечутся по диску и Seek Time ощутимо растёт, ибо механика, инерция и т.п. В многозадачной системе при параллельной записи/чтении нескольких файлов ситуация усугубляется.

 

У SSD SeekTime = 0, поэтому при переходе на твердотельные накопители быстродействие системы в целом вырастет.

Link to comment
Share on other sites

Если запись видео происходит сразу же с перекодировкой и битрейтом не более 5000-10000Кбит/с для 720p разрешения, вполне хватает обычного HDD не совсем древних лет.

SSD полезен при записи видео в исходном (оригинальном) качестве и разрешении от 1080p и выше, где 1 минута видео может занимать от 1ГБ и куда больше. Где и скорость записи на диск куда больше.

Link to comment
Share on other sites

@Alexandr_UA_DP  По поводу дождя в игре нужно зайти Графику и там найти "погодные условия" и поставить ультра потом спуститься вниз и там будет "Выпадки осадков" там вы уже сами регулируйте

Link to comment
Share on other sites

^ ещё жирнее! не всем видно!

не могу понять для чего писать сообщения, выделяя их жирным шрифтом...

  • Upvote 1

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, ResTed said:

^ ещё жирнее! не всем видно!

не могу понять для чего писать сообщения, выделяя их жирным шрифтом...

Иногда форум это делает сам, если какой-либо текст выделял мышью в ручную и копировал/вставлял, к примеру - ник.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.