Jump to content

Общие вопросы


Recommended Posts

38 minutes ago, Swaggеr said:

во вторых если взять прицеп и прописать к ниму аксессуар лодку из special transport, нарушения правил будет я пункта не могу найти?. Заранее спасибо .

Вас должно кикнуть с сервера с таким прицепом, согласно пункту правил 5.1. Если же кикать не будет - пункт 2.1, т.е. перманентный бан.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
20 hours ago, [RusTK] PILARMONYA said:

Подозреваю, что у тебя Season effects в настройках ТАБа включены.

Точно!  Спасибо!

А почему они включены? Ни  когда, за всё время пока я играю в МП, ни чего там не включал. 

И в прошлые года такого не было.

Не люблю зиму, ещё с армейки :)

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Finist62rus said:

А почему они включены? Ни  когда, за всё время пока я играю в МП, ни чего там не включал. 

И в прошлые года такого не было.

В прошлые года такое было. Эта фича была сломана совсем недавно, исправлена в последнем обновлении.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Привет! На протяжение наверно 2-3 лет что играю в ETS 2 по сети (через truckersmp) и подавая жалобы на нарушителей, никогда, не один репорт не был вовремя рассмотрен и приняты меры. Я заметил что довольно огромная команда администрации разных мастей у вас, но в плане игрового момента их не видно. Возникают вопросы:

1) Зачем нужны репорты в игре, если администрации постоянно в игре нет или она чем-то занята всегда?

2) Для каких целей были набраны официальные стримеры и что они могут из функционала (от простых смертных)? Есть в них какой-то смысл?

3) Я очень плохо знаю английский, у такого как я есть шансы попасть в команду, на игровые сервера, чтобы помогать следить за порядками, наказывать нарушителей и всячески развлекать игроков?

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Ze1TeX said:

Зачем нужны репорты в игре, если администрации постоянно в игре нет или она чем-то занята всегда?

Репорты нужны, как инструмент подачи жалобы на игрока за нарушение. Внутриигровых репортов много, могут не успеть рассмотреть. Для того, чтобы репорт не потерялся, подавай жалобу через сайт

 

29 minutes ago, Ze1TeX said:

Для каких целей были набраны официальные стримеры и что они могут из функционала (от простых смертных)? Есть в них какой-то смысл?

Официальные стримеры? Если говорить в целом про стримеров, то они популяризуют проект и привлекают в него новых игроков.

 

29 minutes ago, Ze1TeX said:

Я очень плохо знаю английский, у такого как я есть шансы попасть в команду, на игровые сервера, чтобы помогать следить за порядками, наказывать нарушителей и всячески развлекать игроков?

Английский язык является одним из ключевых требований к кандидату

 

Мои ответы - общая информация, которую можно найти на портале. Дождись официального ответа команды.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, pp2amd6 said:

Официальные стримеры? Если говорить в целом про стримеров, то они популяризуют проект и привлекают в него новых игроков.

 

Это понятно, что стримеры в целом привлекают новых игроков и популязируют проект, но чем обычные стримы тогда отличаются от официальных стримеров?

 

1 hour ago, pp2amd6 said:

Английский язык является одним из ключевых требований к кандидату

 

Хотите сказать, что человек который понимает основы администрирования и правила на сервере, в наказаниях в игре, могут возникнуть непонятки? Это как? Я ещё могу понять ответы на форуме, чтобы админ/игрок поняли друг друга, но в таком случае есть переводчики и легко ответить можно будет. И для этого даже знать английский язык не нужно, достаточно перевести будет. Сейчас эра машин уже давно хорошо обрабатывает языки сама, и даже глупый человек может понять смысл этих переводов.

 

p.s. Просто немного обидно, что администрация уделяет этому мало времени или не хочет как-то приложить к этому достаточно усилий, чтобы развлекать игроков или навести по лучше порядок на серверах.

 

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Ze1TeX said:

но чем обычные стримы тогда отличаются от официальных стримеров?

Сейчас будет тавтология. Официальный стример стримит на официальном твиче ТМП ? Также отвечает на вопросы тех, кто смотрит. Информации о требованиях конкретно к стримеру я не нашёл.

 

29 minutes ago, Ze1TeX said:

Хотите сказать, что человек который понимает основы администрирования и правила на сервере, в наказаниях в игре, могут возникнуть непонятки? Это как?

Я хочу сказать, что знание английского языка является одним из ключевых требований к кандидату. Как общаться с командой, коллегами-админами? Некоторые моменты могут обсуждаться голосом в дискорде и там переводчик не поможет.

36 minutes ago, Ze1TeX said:

чтобы развлекать игроков или навести по лучше порядок на серверах

Развлекать игроков - задача Event Team.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, pp2amd6 said:

Сейчас будет тавтология. Официальный стример стримит на официальном твиче ТМП ? Также отвечает на вопросы тех, кто смотрит. Информации о требованиях конкретно к стримеру я не нашёл.

 

Не буду дальше спорить.

 

8 minutes ago, pp2amd6 said:

Я хочу сказать, что знание английского языка является одним из ключевых требований к кандидату. Как общаться с командой, коллегами-админами? Некоторые моменты могут обсуждаться голосом в дискорде и там переводчик не поможет.

 

Я понимаю, если вся администрация являлась бы англоязычными людьми, но там также есть и русские, также можно общаться и письменно. Нужно расширять проект, а не искать причины для отказа в чём-либо. Явно не я первый таким интересуюсь.

 

11 minutes ago, pp2amd6 said:

Развлекать игроков - задача Event Team.

 

Видимо эти ребята относительно недавно вообще появились, т.к. в игре от них ни слова никогда не слышал. Да, я в курсе что есть отдельный Event сервер или типа того, но камон, заходить на отдельный сервер для того чтобы ивент провести - мега глупо. Ивентеры должны проводить ивенты на тех серверах, где играют люди, где основная масса игроков зависает, варится.

 

p.s. Вот сколько наблюдаю за разными проектами, где у людей есть мозги создать и настроить сервер, а потом его и обновлять, но вот найти толковых людей у них либо не выходит, либо им это особо и не нужно. Мол итак сойдет.

А можно ссылочку на канал ивентеров или где найти видосы что они делают? Посмотреть охота стало. ? 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Ze1TeX said:

Я понимаю, если вся администрация являлась бы англоязычными людьми, но там также есть и русские, также можно общаться и письменно. Нужно расширять проект, а не искать причины для отказа в чём-либо. Явно не я первый таким интересуюсь.

Так вся администрация и является англоязычными(то есть англоговорящими), в том числе и те, кто говорит по-русски. Английский язык международный. На нём говорит и/или понимает весь мир.

Гораздо проще выбрать один язык, который понимает весь штат сотрудников, чем заниматься переводами со множества языков и уж тем более избавить от ошибок перевода с перевода. Это упрощает и облегчает процесс.

П.С. Какая бы технология не использовалась бы в машинном-переводе, она не всегда может в достаточной мере передать суть диалога, чем устная речь.

Никогда не задумывались почему на международных мероприятиях используют именно переводчиков, а не общаются с использованием машинного-перевода?

spacer.png

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ze1TeX said:

Не буду дальше спорить.

Спорить с чем? Я перевел описание задачи официального стримера.

 

1 hour ago, Ze1TeX said:

Нужно расширять проект, а не искать причины для отказа в чём-либо

В каком плане расширять? Проект поддерживает все DLC за исключением Special Transport и вдобавок ProMods. Мало?

Причины для отказа никто не ищет. Команда сформулировала для себя какие-то определенные требования, правила и прочее, что позволяет ей работать эффективно. Это как устраиваться на работу: ты хочешь стать дальнобойщиком, но нет категории - до свидания.

 

1 hour ago, Ze1TeX said:

Видимо эти ребята относительно недавно вообще появились, т.к. в игре от них ни слова никогда не слышал. Да, я в курсе что есть отдельный Event сервер или типа того, но камон, заходить на отдельный сервер для того чтобы ивент провести - мега глупо. Ивентеры должны проводить ивенты на тех серверах, где играют люди, где основная масса игроков зависает, варится.

Команда ТМП как-нибудь сама разберется, где им проводить события. Если события на регулярной основе не проводятся на основных серверах, значит на это есть причины.

 

1 hour ago, Ze1TeX said:

Вот сколько наблюдаю за разными проектами, где у людей есть мозги создать и настроить сервер, а потом его и обновлять, но вот найти толковых людей у них либо не выходит, либо им это особо и не нужно

Толковых людей для чего? Меня всё устраивает: ребята сделали крутой мод, постоянно его поддерживают, развивают и всё это БЕСПЛАТНО. Хочешь, чтобы было интересно - придумай развлечение сам. Можешь пойти в ВТК, можешь возить грузы в сложных условиях или ещё что, ничто (кроме правил ? ) тебя не ограничивает.

 

1 hour ago, Ze1TeX said:

А можно ссылочку на канал ивентеров или где найти видосы что они делают? Посмотреть охота стало.

https://forum.truckersmp.com/index.php?/forum/439-official-truckersmp-events/

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, pp2amd6 said:

Это как устраиваться на работу: ты хочешь стать дальнобойщиком, но нет категории - до свидания.

 

 

Всегда нравится такой тип людей, которые сравнивают несравнимое. Откуда вы беретесь вечно. ? 

 

11 hours ago, pp2amd6 said:

Толковых людей для чего? Меня всё устраивает: ребята сделали крутой мод, постоянно его поддерживают, развивают и всё это БЕСПЛАТНО. Хочешь, чтобы было интересно - придумай развлечение сам. Можешь пойти в ВТК, можешь возить грузы в сложных условиях или ещё что, ничто (кроме правил ? ) тебя не ограничивает.

 

Устраивает и ок.

 

Спасибо за ответы. Всем удачи.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Жалобы на сотрудников подаются тут: https://truckersmp.com/feedback
Но при бане сначала нужно писать апелляцию самому модератору: https://truckersmp.com/appeals

 

И, т.к. сейчас у Вас уже 4ый бан за последние 12 месяцев - даже за мелкое нарушение, достаточное для бана, Вы получите (уже получили) бан на месяц из-за истории (подробнее об этом можно прочитать в пункте 2.8 правил TruckersMP).

Link to comment
Share on other sites

Обидно встречать турков которые просто не имеют абсолютно никакого понимания ПДД... Что мне их записывать и репортить пока всех не перебанят? Таранят каждый день по несколько раз и именно турки делают это умышленно.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
On 5/14/2021 at 5:14 PM, Kauman said:

я два дня жду чтобы кто-то взял хотя бы первый тикет...

Репорты могут ожидать очереди на рассмотрение и более недели, всё зависит от количества жалоб. В любом случае, если загрузить жалобу через форму на сайте, то она будет рассмотрена и игрока накажут, если нарушение было.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем привет. Хотел бы поинтересоваться может кто сталкивался с таким. Всё было нормально но посыпался жёсткий диск начались лаги. Поменял и поставил HDD и SSD. Игру установил на SSD но лаги ни куда не ушли. Вроде бы настройки на ультрах машина едет всё нормально но стоит включить маячки спереди или боковые фризит так как будто замирает всё на свете жуткие лаги выключаешь и опять всё нормально раньше такого не было. Переставлял винду ставил 10 и 8.1 эффект одинаковый. Проц I5 6400 видео карта 1050ti 16 гигабайт оперативки.

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, sergo_1977 said:

Всем привет. Хотел бы поинтересоваться может кто сталкивался с таким. Всё было нормально но посыпался жёсткий диск начались лаги. Поменял и поставил HDD и SSD. Игру установил на SSD но лаги ни куда не ушли. Вроде бы настройки на ультрах машина едет всё нормально но стоит включить маячки спереди или боковые фризит так как будто замирает всё на свете жуткие лаги выключаешь и опять всё нормально раньше такого не было. Переставлял винду ставил 10 и 8.1 эффект одинаковый. Проц I5 6400 видео карта 1050ti 16 гигабайт оперативки.

С этим сюда - https://forum.truckersmp.com/index.php?/forum/215-помощь/

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Всем привет. Хочу узнать ответ на вопрос. После нарушения, через какой срок я максимум могу кинуть жалобу на человека?

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, imparet said:

Всем привет. Хочу узнать ответ на вопрос. После нарушения, через какой срок я максимум могу кинуть жалобу на человека?

На данный момент, согласно пункту правил 1.4 - 2 недели (14 дней).
Правила (оригинал): https://truckersmp.com/rules
Правила на русском: https://truckersmp.com/knowledge-base/article/744

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.