Jump to content

Флудилка (общаемся обо всем и ни о чем конкретном!)


Recommended Posts

3 hours ago, archer742 said:

Вопросы, конечно, основополагающие. Но прекращение поддержки ETS 2 со стороны SCS эти вопросы не снимет, а наоборот - обострит.

Прекращение поддержки со стороны SCS просто даст уверенность в том, что все нововведения не придётся писать заново с каждым патчем от разработчиков основной игры.

Link to comment
Share on other sites

^Ну а вот подумать - зачем SCS прекращать поддержку ETS 2? Логично предположить, что должен появиться ETS 3, либо ещё какой симулятор грузовозов ихнего производства. Тут же в полный рост встанут вопросы: а надо ли продолжать строить полноценный мультиплеер на базе заведомо устаревшей версии? А не бросить ли все силы на освоение новой версии? А не замутить ли какое совместное производство на паяхъ?

 

P.S. По хорошему надо какую-то петицию чтоли писать, мол "SCS пора в онлайн!!! Даёшь мультиплеер для всех за деньги!", ну и собрать подписей тыщ писят-сто-пицот. Они тоже могли б какой-нито краудфандинг замутить.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, archer742 said:

а надо ли продолжать строить полноценный мультиплеер на базе заведомо устаревшей версии?

Знаете, GTA San Andreas уже давно устарел, но мультиплеер до сих пор пользуется популярностью, не смотря на наличие пятой части.

1 hour ago, archer742 said:

По хорошему надо какую-то петицию чтоли писать, мол "SCS пора в онлайн!!! Даёшь мультиплеер для всех за деньги!", ну и собрать подписей тыщ писят-сто-пицот.

Если составите петицию и опубликуете на каком-либо сайте - поделитесь ссылкой, с удовольствием подпишу :)

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, archer742 said:

Ну а вот подумать - зачем SCS прекращать поддержку ETS 2?

Ну Дальнобои 3 же не поддерживают свою игру... почему/зачем - да фиг его знает, вот и СЦС вероятно через какое то время забьют на ЕТС 2, может по причине выхода ЕТС3, а может и тупо по истечении какого то времени.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, SanSay said:

вот и СЦС вероятно через какое то время забьют на ЕТС 2, может по причине выхода ЕТС3, а может и тупо по истечении какого то времени.

Пока мы с Вами покупаем дополнения,забивать им невыгодно. Игрушка реально показала свою жизнеспособность (и не в последнюю очередь за счет МП). Естественно,из этого будут пытаться выжать все соки.

В общем,замкнутый круг - МП способствует развитию популярности сингла,но при этом не может прыгнуть выше сингла,пока он популярен,а... популярен он за счет МП)))

P.S. Патент,вся ботва... Ты можешь поднять игру до немеренных высот,но до конца будешь должен владельцу оригинала...

Edited by [RusTK] ?Rus

"Ein Gespenst geht um in Europa – das Gespenst des Kommunismus"

Link to comment
Share on other sites

Сегодня заметил такую вещь в мультиплеере, когда еду один по трассе, видюха грузится 100%, а вот к примеру когда в городе или где много людей, видюха начинает грузится на 50-70%. То есть, на трассе 100+фпс, а в городе 30-60фпс(Зависит от скопления игроков). Вот мне интересно, такая херня из-за проца(он не из лучшей серии, но видюху вроде как тащит) или из-за оптимизация мультика?

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, F_U_E_L said:

Сегодня заметил такую вещь в мультиплеере, когда еду один по трассе, видюха грузится 100%, а вот к примеру когда в городе или где много людей, видюха начинает грузится на 50-70%. То есть, на трассе 100+фпс, а в городе 30-60фпс(Зависит от скопления игроков). Вот мне интересно, такая херня из-за проца(он не из лучшей серии, но видюху вроде как тащит) или из-за оптимизация мультика?

ЦП + сам движок игры достаточно старый и не особо рассчитан на скопление детализированных моделей, со всеми дополнительными аксессуарами, в одном месте.

Ну и если Вы включите вертикальную синхронизацию, по пустой трассе видеокарта не будет упарываться в 100%, пытаясь выжать ненужное кол-во кадров, а будет нагружена в рамках разумного, выдавая 60fps.

Link to comment
Share on other sites

Guest Fallen Werewolf

Интересно работает новая система банов (или же сами админы). Едет человек в наглую по обочине справа мне навстречу, репорт - ой, нарушений нет. Дубль два - нехило мне в зад въехали, что протаранил шкоду впереди и сам сместился, репорт - ой, нарушений нет.

Пора видимо мне забрасывать этот проект, в котором все больше безнаказанных дураков с каждым днем увеличивают общую плотность этих дураков на дорогах)

 

P.s. А также надоело ждать, когда же свистнет рак на загрузку на дороге.

Edited by Fallen Werewolf
Link to comment
Share on other sites

Just now, SanSay said:

никто вроде не отписывался, что она работает

Вчера зарепортил чувака, который снес при обгоне игрока, через пару минут пришло сообщение , что данный игрок был забанен на 3 дня. А на счет "ой, нарушений нет." - репорт пропадает, вот и приходит сообщение , что к игроку никаких действий не было принято, тоесть админ репорт даже не посмотрел, а не не обнаружил нарушения

            Мой канал на Youtube:

d811b1c5c437.jpg                                                                                                             Наша группа ВК: Помощь по Euro Truck Simulator 2 Multiplayer.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, SanSay said:

чет еще никто вроде не отписывался, что она работает, а вот что не работает уже писали.

Я отписывался, в первый же день.

Система работает, но как-то выборочно.

В одном случае игрока забанили уже через 10 минут, а в другом случае игрок выехал на встречку - ударил меня. Тут же я отправил репорт, а через 10 минут пришел отказ.

 

Заметил такую вещь, что ответ на репорт приходит через 10 минут почти(если не во всех) случаях. Может совпадение(или так показалось), а может так настроено.

 

Идея хорошая с такими репортами, но реализована криво. Не удобно подавать так репорт, когда игроков в табе много.

spacer.png

 

 

Link to comment
Share on other sites

Система только была добавлена, для её улучшения или изменения необходима статистика и тесты. Вы по-прежнему можете оставлять репорты на сайте на тех, кто не был наказан.

10 минут - не случайность, именно через столько времени удаляется репорт из системы. Почему? Если вы смотрели стримы администраторов, то должны были обратить внимание с какой скоростью и в каком количестве отправляются репорты. За какие-то 3-4 часа это количество переваливает за 20к в часы пик, представьте это всё пересмотреть - это просто не реально. Ну и нет мощностей чтобы хранить демо-ролики всех нарушений/репортов. Удаление репортов, отправленных более 10-ти минут назад, из админ-панели и раньше было, но вы не знали был ли рассмотрен репорт или нет, но теперь знаете ))

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, [???????] ResTed said:

Система только была добавлена, для её улучшения или изменения необходима статистика и тесты. 

Это понятно. Я ж без претензий. 

19 minutes ago, [???????] ResTed said:

10 минут - не случайность, именно через столько времени удаляется репорт из системы. Почему? Если вы смотрели стримы администраторов, то должны были обратить внимание с какой скоростью и в каком количестве отправляются репорты. За какие-то 3-4 часа это количество переваливает за 20к в часы пик, представьте это всё пересмотреть - это просто не реально. 

А, значит не показалось :) Получается это автоматически,  когда репорт удаляется из системы, то приходит сообщение об отказе и просьбой отправить через сайт. Теперь ясно. 

Про объём работы я знаю. Претензий вообще быть не может.

spacer.png

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, AKuzmin said:

Получается это автоматически,  когда репорт удаляется из системы, то приходит сообщение об отказе и просьбой отправить через сайт.

Совершенно верно ;)

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

On 01.07.2017 at 4:23 PM, SanSay said:

Ну Дальнобои 3 же не поддерживают свою игру... почему/зачем - да фиг его знает

Дык там команда игроделов ни чего не решала.

Всё зависело от бюрократов из "один Сэ", а они не только д3 "закрыли" ещё и несколько других классных проектов.

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, [???????] ResTed said:

За какие-то 3-4 часа это количество переваливает за 20к в часы пик

Вот по этому эта система и... даже не знаю как выразиться - очень мало действенна, в нее имеет смысл подавать только когда не много народу на серве, но с другой стороны, так и админов в это время тоже мало... по этому надо было как то ее по другому реализовывать... типо эти записи таки хранятся и рассматривают их уже в оффлайне. Но и защиту какую то надо делать от идиотов, которые тупо будут репортить каждые 2 минуты любого встречного, чтобы нагадить админам.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, SanSay said:

очень мало действенна

никто не отрицает что существенная польза от системы, но снова повторюсь - это только внедрение базовых принципов + 

On 03.07.2017 at 7:59 PM, [???????] ResTed said:

для её улучшения или изменения необходима статистика и тесты.

поэтому нужно подождать.

3 hours ago, SanSay said:

иту какую то надо делать от идиотов

что-то будет ;)

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Почему теперь репорты отклоняются, если заливаешь доказательство на яндекс диск? До этого с этим проблем не было, а теперь: "Не используйте для загрузки доказательств соцсети и подобные им (причина для отказа). Используйте бесплатные фото/видео хостинги." - Отличная причина для отказа, можно было хотя бы наказать нарушителей и потом уже об этом сообщить на будущее, а не просто отклонить репорт. 

Link to comment
Share on other sites

^Логично предположить, что этот сервис не у всех может открываться по разным причинам,т.е. не открыть доказательства, поэтому как можно наказать?

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, [???????] ResTed said:

что этот сервис не у всех может открываться по разным причинам

"пред" скриптум - не политика!!!

А чего есть украинские админы или российские сервисы запретили еще где-то кроме Украины? ).... или и в МП санкции о_О.

 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, [???????] ResTed said:

не у всех может открываться

Покажите мне русского админа, у которого яндекс.диск не откроется...

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, CTAKAHbI4 said:

Покажите мне русского админа, у которого яндекс.диск не откроется...

Мои репорты (даже помеченные как русскоязычные) очень часто проверяют не русскоязычные админы. Поэтому, в плане скорости рассмотрения репорта, предпочтительнее размещать видео доказательства на универсальном ресурсе.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SanSay said:

или российские сервисы запретили еще

нет, не запретили, но у многих зарубежных коллег не открываются такие видео ,как и, например, видео из ВК.

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, [???????] ResTed said:

например, видео из ВК

Ну с ВК я соглашусь, даже у некоторых знакомых соотечественников учёток в ВК нет. Но Яндекс диск это просто облачное хранилище, файлопомойка. Я, конечно, за то, чтобы

2 hours ago, M??t?? said:

размещать видео доказательства на универсальном ресурсе.

это проще и удобней. Но со стороны админа отклонять репорт из-за того, что у него не открылась ссылка это не совсем корректно. Тем более, если репорт отправлен русским админам, а его пытается рассмотреть зарубежный коллега. Кстати, когда я загружал скриншоты и логи на тот же яндекс, ни у кого претензий ни разу не возникало...

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, [???????] ResTed said:

но у многих зарубежных коллег не открываются такие видео ,как и, например, видео из ВК.

Не Рест, братан, ты кажись немного "юлишь", про ВК соглашусь, но про яндекс....

 

56 minutes ago, CTAKAHbI4 said:

Но Яндекс диск это просто облачное хранилище, файлопомойка.

соглашусь со Стаканычем, это ж просто файлообменник и вроде открывается у всех и вся без регистрации.... ну кроме наших братьев украинцев

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.