Jump to content

Видео нарушителей


Recommended Posts

в последния время очень много ездящих как хотят,не соблюдают ни каких правил полный бардак, может думают это всего лишь игра и так поступают,хотя в жизни по моему тоже не лучше  ,у меня  глючит грузовик, так один турак из за этого часть дороги спецом отталкивал меня на обочину  разбив мне машину на 98%,сколько играю не когда не посылал видео не жаловался на таких,только в игре если блокировали нажимал на блокинг(без результатно),очень бы хотелось чтобы в игре было видно как здесь, кто новичок кто давно играет,а то не знаешь как реагировать.   

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 hours ago, we76*==\/==* said:

очень бы хотелось чтобы в игре было видно как здесь, кто новичок кто давно играет

Я не силен в программировании,но думаю,что на данный момент возможно отобразить в игре лишь статусы типа "Veteran","Members","Game Administrator" и тому подобные,используемые на сайте. Эти статусы устанавливаются "сверху" принудительно (игровой Администратор),или активируются автоматически в зависимости от даты регистрации на сайте (Ветеран). Если на основании  установленных сверху статусов еще можно делать выводы об адекватности игрока (кому попало они не раздаются),то дата регистрации в проекте далеко не всегда связана с опытностью,и вообще никак не связана со знаниями правил дорожного движения. 

P.S. Всё это лишь моё малоразбирающееся "имхо".  Поэтому,"хотелось бы услышать начальника транспортного цеха!" :D

Edited by [RusTK] ?Rus
  • Like 1

"Ein Gespenst geht um in Europa – das Gespenst des Kommunismus"

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, we76*==\/==* said:

очень бы хотелось чтобы в игре было видно как здесь, кто новичок кто давно играет,а то не знаешь как реагировать.   

Согласен, в этом желании Вы не одиноки. Но пока не реализуют серверные профили и серверную же экономику, об этом можно и не заикаться :(

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Решил написать по такому случаю: видеозапись я не сохранил, однако все же напишу, накипело, у меня гараж в Кельне, при выезде из него я проехал в гараж, выехал из него, все вроде по правилам, дело было теменью, при выезде из него нет разметки, судя по всему приходится руководствоваться правилами разъезда двух транспортных средств по дорожному полотну без разметки, и вот закатался я в своем случае по 8-10 часов каждый день уже как неделю, переглючило и я поехал как поехал, при выезде мне надо было налево, занял середину дороги при движении на выезде. Откуда невозьмись, на навигаторе отобразился игрок прям сразу, в меня впиливается с грузом навстречу при завороте, произошло где-то в середине подъезда этого полотна как на скрине где я стою, и пишет что подаст жалобу. Я направлялся за грузом. Покуда ежели он подаст жалобу, я буду репортить с записью через сайт вообще всех, кто проезжает на красный, игнорирует разметку хоть колесом на сплошную заедет, и знаки. Вот только в этом случае кому будет лучше? И очень не хватает как отписались выше ранги, чтобы понимать адекват он или нет. Меня вообще не парит на кой случай он проехал с грузом в гараж,хоть покупать его или сохраняться в зоне без коллизии, почему именно тогда когда оттуда выезжал я- предел суровой реальности. В кой веки я собрался выезжать из гаража- и тут такой сюрприз. Что теперь- шугаться вообще всех и все, чтобы выехать просто из чертового ГАРАЖА? Тогда когда в игру заходишь, потому что душа лежит ездить. Ну и немного обрисую для ясности на скринах уже из сингла от греха подальше: значит смотрим- при выезде из гаража ВООБЩЕ нет никаких знаков, нет разметки, мало того, встречник двигался не тормозя, как ехал так и ехал, на полном ходу. Я двигался как на скрине и в том место как на скрине где стою он в меня въехал. Мое сообщение к чему ведет- ущерба лично моему грузовику не принесло никакого, ему также думаю, так вот будьте осторожнее и оглядывайтесь даже при выезде из гаража.
ets2_00041.thumb.jpg.6d8f3239f0b47c3c4ab814ee5e7884d5.jpg

Link to comment
Share on other sites

и это и плохо что не привязан,а так создать действенную экономику при каторой   можно штрафовать в игре да так что бы игрок подумал прежде чем даже лёгкое нарушение совершать типа превышении скорости,а то здесь новенький заходит и у него сразу возрастает сумма,да и ещё  нельзя было отключить штрафы как это есть в игре.тогда и стимул будет играть.      

Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, Escobar93 said:

при выезде мне надо было налево, занял середину дороги при движении на выезде...произошло где-то в середине подъезда этого полотна как на скрине где я стою...Ну и немного обрисую для ясности на скринах уже из сингла от греха подальше: значит смотрим- при выезде из гаража ВООБЩЕ нет никаких знаков, нет разметки

А вы что, первый раз слышите, что в Европе, ровно как и в России движение правостороннее и это значит, что если нет разметки, то двигаться надо не посередине дороги, а справа. Об этом даже в пдд, если память не изменяет написано. Плюс, вам для удобства ещё и "колея" на асфальте "подсказывает" как надо ехать.

Далее, а какие знаки должны быть на выезде из гаража? И с чего вы решили, что везде должна быть обязательно разметка? 

На карте есть места где нет разметки и что, теперь надо ехать по середине дороги?

spacer.png

 

 

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, AKuzmin said:

А вы что, первый раз слышите, что в Европе, ровно как и в России движение правостороннее и это значит, что если нет разметки, то двигаться надо не посередине дороги, а справа. Об этом даже в пдд, если память не изменяет написано. Плюс, вам для удобства ещё и "колея" на асфальте "подсказывает" как надо ехать.

Далее, а какие знаки должны быть на выезде из гаража? И с чего вы решили, что везде должна быть обязательно разметка? 

На карте есть места где нет разметки и что, теперь надо ехать по середине дороги?

Значит отвечаю:

1) Данное место- это не дорога, не шоссе, не автобан, а ПОДЪЕЗД к прилегающей территории. После 8 часов игры подряд глаз замылился + было темно, это колея все равно что цветок на обочине среди густой травы. 

2) На карте действительно есть места, где разметка отсутствует, но такие место далеко не везде и как правило в мультиплеере это безлюдные места. Я вообще за 10 часов игры подряд катаю бывает по Европе и Британии по 6-7 рейсов оттуда и туда, и рассказывать мне не надо как ехать по прилегающей территории из гаража, главное чтобы это был не намеренный блокинг выезда или езда, а его не было, было движение вперед с намерением повернуть налево- и как вы думаете? - Это было после рейса как раз таки после Британии, там покатал 2,5 часа реального времени, ехать назад было неохото, вот и решил через гараж переместиться, а там уж взять груз куда надо.
Теперь какие знаки по моему мнению должны быть- на данной территории, по моему видинью, нет не светофоров, нет не знаков, а значит здесь можно выезжать из гаража и двигаться хоть задним ходом на аварийке, либо же двум грузовикам хоть с грузом хоть без выезжать по всей ширине полотна данного подъезда в одном направлении с разъездом в разные стороны либо в одну сторону - далее по своим полосам. Потому что это чертов ПОДЪЕЗД к прилегающей территории. А знаков на данный участок дороги нет и не существует, следовательно, что я описал выше- вариант возможен, но тогда въезжающим на данный подъезд игрокам придется уступать дорогу, а с их стороны знаков то никаких нет.
А колея- это всего лишь навсего текстура, и так уж если копать в ту сторону, куда вы начали вести диалог, мол на карте такие места есть которые без разметки- там есть текстуры дорог, где и  колеи нет, просто полотно, но дураку и понятно что двигаться надо как двигаешься по своим сторонам.
Теперь про Россию- у нас не везде есть дорожное полотно, не говоря уже о разметке.

Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, SanSay[16RUS] said:

Если ты на скрине стоишь именно так, как и когда в тя въехали, то думаю отклонят репорт.

По крайней мере что отписать в апелляции я найду со всеми скринами, правилами и т.д.;)

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Escobar93 said:

чтобы понимать адекват он или нет

ну мне просто для себя: как определить кто адекват а кто нет и по какому признаку? Вот после вашей описанной истории вас приравнивать к неадекватам или всё же нет?

 

Я понимаю вас и вашу злость/обиду/негодование из-за нарушителей, но предложения должны быть как минимум рациональными и взвешенными, не говоря уже о реализации.

Ну допустим, игрок неадекват, у него над ником таки написано - НЕАДЕКВАША. Едите вы по дороге и вот такой вам в лоб прилетает. Как это вам помогло? До никак!

Едите по трассе, а вокруг все меченные неадекваши - что дальше? Как это происходить будет? Что измениться и что делать будете при встрече?
Когда будете писать ответ, то подумайте - а почему вы всё это не можете делать сейчас?

 

Об экономике в мультиплеере уже сообщалось - её не будет до прекращения поддержки игры.

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

 

27 minutes ago, [???????] ResTed said:

Вот после вашей описанной истории вас приравнивать к неадекватам или всё же нет?

Уважаемый ResTed. Ну переклинило, с кем не бывает. Вот пока посмотрим, прилетит или нет. Я описал все что мог выше на всякий случай, что может быть и такое, понимаю с вашей позиции это выглядит по сравнению с тем какие кучи вы там разгребаете- мой случай так сказать нелеп, но имеет место быть. А к кому приравнивать- не мне решать. У меня совесть чиста и это самое главное- не один красный не пропустил, и даже колесом через сплошную не задел как это делают некоторые, летя мне в лоб..кто хоть раз прочитает этот текст и увидит меня там на дороге в игре- убедится точно, но опять же НО.. я стримы не веду, поэтому знать как я езжу не знает никто, да и знать не за чем- каждый сам себе профессионал по своему, но это игра.

12 minutes ago, [???????] ResTed said:

что дальше? Как это происходить будет? Что измениться и что делать будете при встрече?

Адеквата от неадеквата отличает движение по дороге. Я подразумеваю что вопрос и мне в том числе, тогда отвечу - уже по поведению могу отличить, и чтобы не схлопотать на шею проблем все очень просто- если он впереди меня- отпускаю его, пускай летит, нарвется на "регистратор" или на одного из админов в случае чего даже если пронесло в этот раз со мной и ничего не произошло. Если сзади- бывает и такое- остаюсь на своей полосе, либо съезжаю на стоянку отдыха, АЗС, как вариант чтобы не повредить груз, у меня путь от 800 км и  дальше, поэтому довожу в любом случае даже если сильно прилетит- через СТО я все равно его везу. Ну а что делать- я например думаю об остальных когда еду, чтобы не дай бог из-за неадеквата не пострадали не я не остальные которые едут например сзади. Но так получается не всегда, но все же иногда получается- я здесь видео выкладывал, так из-за одного "лося", который обогнал справа, была испорчена игра игроку сзади меня, прилетело ему трейлером от меня, и здесь конечно ничего не поделать. Ещё вариант- если позволяет скорость- просто уехать от него и все. Чем быстрее тем лучше, как правило в этом случае они не справляются с управлением и улетают восвояси. Опять же.. если в кого то, но не в меня - ну что делать, если в меня - репорт ему посвящен.

22 minutes ago, [???????] ResTed said:

Едите вы по дороге и вот такой вам в лоб прилетает. Как это вам помогло?

Было 6 ноября этого года, прямо как вы написали лоб в лоб. Вот видео:

Spoiler


 

 


Лично мне - составить очередной репорт, чтобы его забанили. Грузовик в ремонт. Это край наглости который вообще может быть. И предвидеть такое на дороге нереально- отрулить  тем более. Так данный персонаж(-ы) не только мне прилетают, он может отремонтироваться и дальше многих так раммить. Я вообще ничего против не имею сколько там рассматриваются репорты по времени, но лишь понимаю и сам свидетель того, что во время скидок неадекватов увеличилось, причем даже пускай присоединились нормальные игроки, они в этой массе преувеличивают - это я так со стороны могу такое предполагать.. вам все же виднее с высоты птичьего полета;)

32 minutes ago, [???????] ResTed said:

Когда будете писать ответ, то подумайте - а почему вы всё это не можете делать сейчас?

Делаю в том то и дело, и делал и делать буду. На человеческий фактор глупо конечно пенять, откуда вообще кто знает и кому какая разница сколько я езжу и откуда я приехал- это все понятно, тем более устал- отдохни..  это ясно. Что самое здесь обидное - не предвидеть где и когда выше мной описанный казус может произойти НЕ осознанно, то есть НЕ специально бить кого-то в лоб и так далее. 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Escobar93 said:

не предвидеть где и когда выше мной описанный казус может произойти

Об этом я и хочу сказать вам: как бы мы не помечали пользователей "адекват/неадекват" - это никоим образом не повлияет на тот факт что вас могут в любой момент ударить, разбить и т.п. Поэтому тратить силы на реализацию чего-то подобного - бесполезная трата времени.

Самое действенно - быть на чеку и предвидеть варианты развития ситуации и пути отхода. Едите по трассе и кто-то догоняет слева - будьте готовы оттормозиться и увильнуть вправо если вас подрезать захотят, едите за кем-то и снова обгон - отпустите газ и готовьтесь что он встроится между вам и т.д. Это уже складывается из опыта и бОльшую часть инцидентов начинаешь избегать или отделываться "малой кровью". Конечно, есть и такие ситуации когда просто нет никакой возможность избежать аварию, от этого никто не застрахован.

Что уж говорить, когда я еду на полицейской машине, с мигалками и красным ником но игрок всё равно врезается мне в лоб, выехав на встречную полосу - о многом говорит.

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Escobar93 said:

Теперь какие знаки по моему мнению должны быть- на данной территории, по моему видинью, нет не светофоров, нет не знаков, а значит здесь можно выезжать из гаража и двигаться хоть задним ходом на аварийке, либо же двум грузовикам хоть с грузом хоть без выезжать по всей ширине полотна данного подъезда в одном направлении с разъездом в разные стороны либо в одну сторону - далее по своим полосам. Потому что это чертов ПОДЪЕЗД к прилегающей территории.

В правилах четко указано - Вы обязаны двигаться как можно правее. По всей ширине проезжей части Вы можете двигаться только по дороге с односторонним движением,обозначенной соответствующим знаком (и то,при отсутствии разметки мысленно должны разделитьеё на полосы и занимать только одну). А в билетах по ПДД даже есть такой вопрос - небольшой участок дороги,кстати,тоже без знаков,без разметки (то есть вполне может быть подьездом,как в Вашем случае) и автомобиль двигается посередине. Нарушает ли он правила?  И как Вы думаете,какой правильный ответ? Вы можете двигаться там и задним ходом,например,но есть одно большое НО - Вы обязаны не создавать помех другим участникам движения.

  • Like 1

"Ein Gespenst geht um in Europa – das Gespenst des Kommunismus"

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, [???????] ResTed said:

Что уж говорить, когда я еду на полицейской машине, с мигалками и красным ником но игрок всё равно врезается мне в лоб, выехав на встречную полосу - о многом говорит.

Так это говорит о том, что человек тупо поставил галочку что он со всем согласен, и юзает продукт как он знает без правил и без вообще каких-либо моральных норм и правил, какие там вообще ПДД.. это как принять лицензионное соглашение любого софта, кто читает это есть такие? Я не коим образом не защищаю беспредельщиков, раммеров  и прочих, я конечно за игру чтобы она была не испорчена, за то настроение, за которым думаю мы все в нее катаем, пейзажи там, грузовик, дороги.. но в большинстве случаев думаю так и есть- оно тупо принимается без прочтения и ознакомления как минимум с форумом. И они знать не знают что есть такие админы, которые смотрят за порядком и ездят по дорогам, что вообще есть форум где люди общаются и разводят подобные дискуссии. Решение- тупо после регистрации редирект на ветку форума с правилами на английском, их это возможно задержит их почитать, ознакомиться с темами, а там уже и правила всплывают, и все прочее... не предлагаю, не выдвигаю это решение к рассмотрению, но как вариант что здесь в мультиплеере тоже своя жизнь и есть правила - внимание обратить я думаю стоит. Лично я думаю- внимание на форум обращается только после бана, и то не всегда. Но раз этого не сделано- значит нет потребности, а значит различные ситуации будут происходить, лобовые намеренные будут, подрезания, не говоря уже о красном свете светофора, за который бан в 2 часа, и то если админ заметит и сея минуту окажется в том месте, где из-за не соблюдения светофора и знаков приоритета заторы из 50-60 игроков, пытающихся не смотря вообще ни на какие знаки проехать "по головам", не говоря уже о долбанных читерах, которые просто раскидывают пробку, а те в свою очередь не торопятся отправится на СТО, а так и лежат и наблюдают а что же будет дальше, в лагах и фризах...

6 hours ago, [???????] ResTed said:

Самое действенно

Ну это само собой разумещееся. Как в жизни. 

5 hours ago, [RusTK] ?Rus said:

В правилах четко указано

5 hours ago, [RusTK] ?Rus said:

И как Вы думаете,какой правильный ответ?

Пункт 9.1 ПДД- выдержка- 

Spoiler

Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

Из этого следует, что двигающее транспортное средство по дороге без разметки (а речь в моем случае о подъезде, а не о шоссе) определить количество полос движения на своей половине проезжей части так, как считает нужным это то средство, по которой оно движется. Из этого вывод: по вашим словам правильный ответ очевиден- это правее к проезжей части, не создавая помех встречному транспорту. Здесь подъезд, стало быть тоже правее, но есть гаражи где такого подъезда нет и там точно не ошибешься как надо выезжать, плюс ко всему текстура дороги такая с "колеей". А её в некоторых местах и нет, например у подъездов к некоторым компаниям предоставляющих груз. Вообще случай такой единичный, и здесь мне это средство навстречу из моего единственного гаража попалось 1 (первый) раз за вообще все время пребывания в мультиплеере. Теперь по правилам вождения в подъездах единственное что запрещено- это остановка, потому как помеха в этих подъездах будет создаваться транспортным средствам с грузом или без их движению в попутном или встречном направлении. Для себя некоторые моменты уяснил, которые в прочем очевидно, отвечающим спасибо. Мне добавить больше нечего.
 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Escobar93 said:

не считая местных уширений проезжей части

Это не является уширением проезжей части. Это подъездная дорога,и на ней действуют те же правила,что и на обычных.

Суть того,что я пытаюсь донести до Вас - при любом встречном разъезде,на любой дороге,даже на дороге к крыльцу Вашего дома,Вы должны уступить "встречке" левую часть дороги. И при выезде с обычного гаража без такой дороги Вы должны прижаться как можно правее,чтобы оставить левую сторону возможному заезжающему.

P.S .Игра разработана как сингл. В сингле это Ваш личный гараж. Однако,если бы какой-нибудь бот все-таки завернул туда,он двигался бы по правой стороне,можете мне поверить.

Тем более,в МП это вообщем то гаражный кооператив.:D

"Ein Gespenst geht um in Europa – das Gespenst des Kommunismus"

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, [RusTK] ?Rus said:

если бы какой-нибудь бот все-таки завернул туда,он двигался бы по правой стороне,можете мне поверить

Ага. Он бы двигался как раз по "колее" как по рельсам, боты и по дорогам как по рельсам ездят:D

1 hour ago, [RusTK] ?Rus said:

Тем более,в МП это вообщем то гаражный кооператив.

Пополню тогда словарный запас, спасибо, может пригодится;)


По теме: 2 Wrong Way за 2 часа причем примерно на одном и том же участке карты..

Spoiler



 

Spoiler


 


 

 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые АДМИНЫ! Вы читаете правила вообще? Почему игроки которые наказывают нарушителей получают "под зад с ноги"? В правилах разрешено ехать по встречке? По встречке обочине? Уважаемый ResTed! Жду объяснений!

 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, [???????] Fallen [BY] said:

А зачем Вы специально таранили этого игрока? И кто Вам сказал, что Вы имеете право наказывать нарушителей? Для этого есть админы.

Игрок создал опасную ситуацию. На встречу идет конвой! Вы предлагаете выехать им навстречу и создать ДТП? Оно явно было бы не в мою пользу.
 

§2.3 Incorrect Way

Traveling the incorrect way down the road or anything similar.

§2.4 Inappropriate Overtaking

Overtaking in an area of extremely low FPS, in areas with large amounts of traffic such as in Europoort, overtaking resulting in an accident or anything similar. This also includes overtaking on any 1 lane in each direction road where there is excessive traffic.

§2.5 Ramming

Purposely causing damage to another user's truck, attempting to cause a collision into another users truck or anything similar.

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, MTK ????? 90RUS said:

Уважаемые АДМИНЫ! Вы читаете правила вообще?

А Вы вообще правила читали? Скажите спасибо, что только киком отделались... Да, игрок нарушил правила, но Вы могли бы свободно его обойти без выезда на встречную полосу, или остановиться на своей полосе и ждать, пока игрок не проползёт мимо. Всё это можно было так же записать на видео и оформить как репорт на сайте, это был бы 100% бан (как я считаю) и игрок был бы наказан. Вы решили выпендриться, за что и поплатились.

Link to comment
Share on other sites

Репорт уже ушел. Не переживайте. Я даже не успел написать report в чате, как меня уже кикнули. Спасибо конечно за критику, но когда хочешь дождаться помощи от админов в игре, то ее не получишь. Короче удачи вам. Отбиваете желание играть, товарищи админы
И в правилах не описано что делать в экстренных ситуациях! Тут как и в жизни либо принцип, либо инстинкт!

Link to comment
Share on other sites

^Боюсь, что данный репорт либо отклонят, либо Вам так же бан выпишут. Были похожие ситуации.

14 minutes ago, MTK ????? 90RUS said:

И в правилах не описано что делать в экстренных ситуациях!

Даже в экстренных ситуациях не разрешается нарушать правила мультиплеера.

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, MTK ????? 90RUS said:

Репорт уже ушел. Не переживайте. Я даже не успел написать report в чате, как меня уже кикнули. Спасибо конечно за критику, но когда хочешь дождаться помощи от админов в игре, то ее не получишь. Короче удачи вам. Отбиваете желание играть, товарищи админы

Так вы же не видели предысторию, почему он там оказался. Пробки что-то здесь не видно. У меня неоднократно были случаи, как выпихивали на встречку. Приходилось так же прижиматься и ждать подходящий момент, чтобы вклиниться обратно. На записи он конечно зря продолжил движение. А разъехаться там вполне можно спокойно и без снижения скорости. Ох уж эти принципы...  -_-

 

Если уж наказывать - то обоих. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.