Jump to content

Обновление мультиплеера 0.2.1.0.1


Recommended Posts

^ Зашел и подключился с 1 раза:)
Попробуйте переустановить и почистить реестр перед переустановкой. 

20160704202130_1.jpg

Link to comment
Share on other sites

ужасное обновление, рассинхрон, режим призрака некорректно работает, пинг вырос, ктото вообще не может подключится к серверам, а уважаемый мвл4 молчит как партизан, хоть отписался бы что работает над фиксами, но нет, зачем :) 

Edited by novice
Link to comment
Share on other sites

Тоже подключился с пол часа назад нормально. Думаю это было общая проблемка после обновы. Заметил что лагающих стало больше, даже с пингом около 30-40 (ранее с таким пингом не лагали вроде как).

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, novice said:

а уважаемый мвл4 молчит как партизан, хоть отписался бы что работает над фиксами

Если вам будет легче, то он работает и над фиксами и над новым обновлением. Даже открою тайну - это происходит после каждого обновления!

 

FOR ALL:
 

Quote

 

Вы, видимо, забываете, что последние два DLC-украшалки имеют в себе очень много новых элементов (одних флажков более 100 штук!!), которые вручную необходимо вписать в код мультиплеера. А теперь подумаем, сколько необходимо времени, чтобы вписать каждый элемент (все флажки это более 5 000 строк кода по самым грубым подсчётам).

Кроме того, необходимо предусмотреть комбинации этих элементов, затем каждый элемент проверить уже в игре. Далее необходимо прописать это и на сервере, чтобы вы могли подключаться. Кстати да, представьте как оболдевает сервер, когда тысячи игроком с десятками тысяч флажками и сотнями тысяч других висюлек заходят на сервер, не считая обвешенные фарами и гудками "модные" фуры. А если посчитать сколько человек делает "мутантов"? По пять кенгурятников, обвешанных как новогодняя ёлка. Да, это всё надо прописать! А при обнаружении багов, примерно тех что многие описывают в своих недовольствах, необходимо ВЕСЬ этот код перепроверить, протестировать и обнаружить что именно может вызывать подлагивания, провисания и т.п.

А теперь представьте, что всё это нужно сделать под всеобщее "ну когда обновление?", "ну что так долго?", "хочу в мультике с этим ДЛС прокатиться" , за бесплатно и в свободное личное время!!!

 

Стоит ещё раз напомнить, что сам мультиплеер всё ещё находиться в стадии "альфа-тестирования", а если посмотреть на другие игры, то для всех открыта может быть бета-версия, но не альфа.

Все мы - лишь тестеры!!! Мы тестируем!!! Это значит, что при обнаружении бага - сообщить в соответствующую тему, при обнаружении каких-либо ухудшений так же поступить, но никак не критиковать обновление!

Спасибо что они вообще выходят на регулярной основе, а не раз в пол года.

Мы должны помогать и быть терпеливыми!

 

 

  • Upvote 6

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, shurik[belarus] said:

^ А почему Вы описали только отрицательные моменты обновления, есть же и положительные стороны...

а толку то от этих положительных изменений (оно всего одно, пофиксили просадки фпса с флагами, поддержку нового длц я не могу назвать положительным, потому что у игроков без длц тупо не отображаются элементы этого длц, в итоге скании получаются без задних фар и прочих аксессуаров, это никуда не годится), мультиплеер сейчас по сути стал неиграбельным, поэтому меня и удивило, почему главный разработчик не смог оперативно исправить или хотябы выдавить из себя комментарий по поводу такого обновления

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, novice said:

мультиплеер сейчас по сути стал неиграбельным

Уверяю вас это лично ваше мнение - вчера отлично покатались своей обычной компанией (не транспортной компанией, а просто друзья) и второй серв как и прежде вечером полный.

Link to comment
Share on other sites

truckersmp-logo-black.png

Обновление мультиплеера (хотфикс)

 

Текущая версия МП: 0.2.1.0.1
Версия ETS2: 1.24.3.1s
Версия ATS: 1.3.1.1s

 

Что нового:

  • Upvote 2

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Последнее обновление порадовало. Все кого сейчас встречал на пути - не лагали (как это было вчера). Прогресс на лицо. Катаем дальше. :)

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Timohasan said:

Заметил что лагающих стало больше, даже с пингом около 30-40.

Пинг на лаги не влияет. Влияет стабильность интернета. Если есть потери пакетов, то тогда и происходят лаги. Например антивирус начал обновлять базу, если оперативки мало, то канал забивается и происходит потеря пакетов, так как не хватает памяти для обработки всей входяще-исходящей информации. 

На парковке встретился с нашим человеком. Решили поездить вместе. В ATS. Сначала я ехал ведомым, его лагало сильно. Проехали так недолго, потому что это должно было случится и я все таки въехал в него. Потом мы поменялись и я ехал ведущим. Он мне сказал, что меня не лагает и еду я плавненько, иногда только микролаги бывали. Но это наверно потому что у меня на втором мониторе параллельно шла онлайн трансляция футбола)). В ходе разговора выяснилось, что у него всего 2 гига оперативки:o. Вот вам и лаги! На винде 10 64 бита, 2 Гб оперативки! Естественно будут лаги. Для интернета оперативка нужна как кислород камере сгорания. Минимум 6 ГБ для 64 битной винды.

После разговора он пошел в магазин, взял плашку на 4 ГБ. В итоге у него 6 Гб. Говорит, что игра "полетела" и лагов практически нету. Даже одну из DLC мне подарил за информационную помощь.

Пинг, это скорость передачи пакетов от игрока к серверу и обратно. Например у игрока "А" пинг 0 мс, а у "Б" 800 мс. На перекрестке игрок "Б" с пингом 800 у себя будет видеть, что он перекресток проехал, а игрок "А" у себя будет видеть, что игрок "Б" только подъехал к перекрестку. То есть идет задержка в 0.8 сек. Но если интернет у игрока "Б" стабильный, то он лагать не будет. А вот у игрока "А" интеренет не стабильный или обработка данных не стабильна, то он и с пингом 0 будет лагать.

Link to comment
Share on other sites

Вполне возможно. Значит мне сегодня везло и мне попадались на пути люди с хорошим каналом, системником и уже обновившимся антивирусником! :) Это радует! 

Но в любом случае спасибо за инфу!:)
На всякий случай скину свою конфу:

Spoiler

 

Intel Core i7-6700K 4.0GHz
Asus Z170 PRO GAMING
Corsair Vengeance LPX 16GB (2x8GB) 2666MHz CL16 1.20V
Samsung 950 PRO 256GB M.2 (Win10) + Samsungi 850 EVO 500GB + WD RED 3TB (WD30EFRX) + WD Black 1TB (WD1003FZEX).
ASUS GeForce GTX 980 Strix OC
NZXT Kraken X41
Creative Sound Blaster ZXR
FRACTAL DESIGN Define R5 Black
Seasonic Platinum-1000
HP 24 L2445w + 2xDell 24" UltraSharp U2412M
Windows 10 64-bit

Интернет пакет: скорость  down-300 Mбит/с / up-300 Mбит/с 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Snurf_27_RUS said:

Для интернета оперативка нужна как кислород камере

Что? :wacko:

 

С апдейтом действительно лаги пропали, спасибо!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Snurf_27_RUS said:

Минимум 6 ГБ для 64 битной винды.

Вполне стабильно чуствую себя и с 4 гигами

            Мой канал на Youtube:

d811b1c5c437.jpg                                                                                                             Наша группа ВК: Помощь по Euro Truck Simulator 2 Multiplayer.

Link to comment
Share on other sites

Я впервые слышу про 6 гигов оперативки для 10-ки. Сама по себе 10-ка - не требует более лучшего железа чем для 7 или 8, так что это не фактор лагов однозначно.
Современные игры, к коим можно и ETS2 отнести, требуют больше видеопамяти, чем ОЗУ. Поэтому от лагов нужно:

  • ЖД не забитый полностью, желательно SSD
  • ОЗУ - 4 Гб слихвой , если конечно параллельно не запущено овер 100500 программ, работающих в фоновом режиме.
  • Видеопамять 2 Гб
  • Стабильный интернет.

Всё остальное - вторичные факторы, например работающие в фоне программы, антивирус и т.д.

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Я много лет играю в Ил-2 штурмовик. И там на этом мы съели не одну "собаку". Сервер находится в Барнауле, игрок с этого же города на шикарном железе играет на этом сервере. Но у него стоит МнгаФон-модем. У себя на компе он летает без тормозов. А вот у остальных летает рывками. Хотя пинг у него 0-10 мс.

Другой пример: иногда недобросовестные игроки таким способом злоупотребляют. Способ следующий. Игрок летает без лагов, но у него на готове стоят загрузки (например в торренте). При заходе на него для атаки он нажимает кнопку "запуск загрузки" и у "тебя" в прицеле он начинает "скакать", или по другому - лагать. 

По поводу оперативки. Попробуйте с видеокартой за 70 000 рублей и оперативкой 1 Гб открыть одновременно 30 закладок в браузере. А потом с картой за 5 000 рублей, но с 16 Гб оперативки. И вы увидите разницу.

Я ведь говорил не про требовательность игры к железу, а про взаимодействие игрока с игроком посредством интернета. Тем более я не говорил, что оперативка единственная и главная составляющая в игре. Но для приема-передачи информации это важный элемент. Разве для воспламенения в камере сгорания нужен только кислород? Речь идёт о потере пакетов. То есть либо интернет не стабильный, либо комп не успевает обрабатывать всю информацию. Если игрок в одиночке играет нормально и у него игра не "притормаживает", а в мультиплеере он лагает, значит видеокарта и процессор у него нормальные. А вот оперативка или интернет "хромают".

И вообще надо разобраться в понимании слова "лаги" для разных людей. Так как один будет понимать это с одной стороны, второй с другой. Может мы по-разному воспринимаем одно и тоже слово.

 

Link to comment
Share on other sites

Насчет параллельной загрузки торрентов - мне кажется,любой здравомыслящий игрок не будет включать дополнительную нагрузку на интернет-канал,если у него всё лагает...К тому же,фраза  "Заметил что лагающих стало больше..." явно подразумевает,что до обновления их было меньше,поэтому качество его интернета или размер ОЗУ тут явно не причем...

  • Upvote 2

"Ein Gespenst geht um in Europa – das Gespenst des Kommunismus"

Link to comment
Share on other sites

^Ну конечно не будет! Это понятно, что дополнительную нагрузку включать никто специально не будет. Речь о влиянии сторонних программ на общую картину. Бывает такое, что программы сами по себе "живут". У многих не отключено "автообновление" того или другого. Возможно игрок сам не замечает и не знает, что у него идёт загрузка чего-нибудь. Есть люди которые могут создавать игру, а есть такие, который устанавливать игру на компьютер не умеют.

Поинтересовался я тут у человека про оперативку. Он сказал, что оперативная память влияет на онлайн игру, но она не главная. Он мне объяснял своим научным языком, поэтому половину я не понял. Но запомнил, что процессор напрямую зависит от оперативной памяти. Если оперативной памяти мало, то процессор не будет работать на полную мощность.

Но помимо теории есть практика. И зачастую теория с практикой несостыкуется)).

Где то поможет одно, где то другое. Или для кого то поможет одно, а для кого то другое.

Ну а вообще я конечно затупил. Я просто хотел объяснить, что пинг на лаги не влияет. А про всё остальное случайно получилось. Просто когда начинаешь писать об одном, то по ходовой цепляешь всё остальное. Информационный ком (от "снежный ком") получается.

Простите меня!:rolleyes:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Snurf_27_RUS said:

хотел объяснить, что пинг на лаги не влияет.

Я желаю вам не встречать китайские конвои с пингом > 500. Иначе вы поменяете своё мнение :D

  • Upvote 1

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.