Jump to content

Обновление мультиплеера 0.2.1.0.1


Recommended Posts

^ кикает если пинг стабильно более 600, если же скачет и большая часть менее 600 - не кикает. Так и катаются:

550-590-500-780-590-600-530  :D

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

^Res Ted, в том то все и дело, что пинг скачет. Это означает, что нету стабильности в приёме/перередаче данных. Пинг, это всего лишь информационная составляющая. Он показывает время за которое прошёл сигнал от клиента до сервера и обратно. Сам по себе пинг ни на что не влияет. Это как спидометр в машине. Спидометр на ускорение или торможение не влияет. Это всего лишь информационное табло. Или например табло счёта в футболе. Разве оно делает игру или оно само выбирает счёт? Оно просто отображает результат игры самих футболистов. 

Но по пингу можно видеть работу "системы" игрока. Если пинг скачет, то у игрока все плохо. Но есть такие, у которых пинг 500 и они не лагают. А есть лаголёты с пинглм 20 мс.

Link to comment
Share on other sites

Блин! Снова не правильно выразился Прошу прощения!

"Пинг ни на что не влияет", это не так. Он конечно влияет, но не на качество связи. То есть пинг на лаги не влияет.

Вот пример того, на что влияет пинг. Опять же авиасимулятор. Летели мы как то с товарищем на американском сервере. Пинг у нас у обоих был около 700. Но при этом мы не лагали друг у друга на мониторах. все передвижения были ровными и плавными. Он летел сзади-сбоку от меня. И тут я вижу, что он мне выстроился на 6 часов и догоняет. Я ему говорю: "Тёма, ты меня догоняешь и мы сейчас столкнемся!". Он мне: "Димон! Я тебя уже обогнал и ты у меня сзади". В итоге мы столкнулись и упали в океан)). Вот на что влияет пинг. Я видел его действия которые он совершил 700 мс назад. Но при том, что и у меня был пинг 700, мы видели друг друга с задержкой 1400 мс или 1,4 сек. То есть опять же я видел его маневры которые он совершал 1,4 сек назад.

Link to comment
Share on other sites

Согласен,что пинг и лаги не всегда и не явно связаны. Сам не раз наблюдал нелагающих бразильцев с пингом 300 и выше и лагающих европейцев с 20-30... Думаю,тут уже играет роль качество канала. В данном случае я высказался только против версии,что это связано с системными возможностями. Никто же не будет продолжать игру,если она у него тормозит,правильно? Хотя,могу допустить,что есть индивиды,путающие мультиплеер с мультфильмом :D. Лично я при подозрительных тормозах первым делом выхожу из игры и ищу причины - что куда полезло без спросу,а фаервол Comodo помогает отлавливать эти ненужные процессы...

P.S. Занимался "отловом" раньше. Набор программ у меня на компе всегда один и тот же,и после переустановки системы сейчас я уже знаю заранее,какой процесс можно и нужно заблокировать,а какой не стоит трогать.

Edited by RAF 51

"Ein Gespenst geht um in Europa – das Gespenst des Kommunismus"

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Snurf_27_RUS said:

у обоих был около 700. Но при этом мы не лагали друг у друга на мониторах. все передвижения были ровными и плавными.

В том и дело, о чём я уже говорил: если пинг стабильный - терпимо, но если пинг скачет, да ещё и с большой амплитудой - вы видите игрока, который то ускориться, то замедлиться и едет, вновь ускориться, вновь замедлиться - это для вас и будет лагами. К таким не приблизишься и обгонять страшно. Именно из-за этого и бывают многие аварии, когда например обогнал, по табу и по зеркалам всё нормально, только перестраиваешься, у заднего пинг скакнул в меньшую сторону и он прилетает в тебя.

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.