Jump to content

Загрузка на дороге


Загрузка на дороге. Ваше отношение к этому.  

181 members have voted

  1. 1. Вы попадали в аварии из-за того, что кто-то загрузился перед вами на дороге?

  2. 2. Как вы считаете, необходимо ли принимать санкции к тем, кто появился на дороге и стал виновником аварии/опасной ситуации, повлекшей за собой аварию?

    • Да, необходимо наказывать тех, кто появился на дроге и стал причиной аварии/опасной ситуации повлекшей аварию
    • Да, независимо от того случилась ли авария или нет
    • Нет, не нужно, я сам иногда загружаюсь на дороге


Recommended Posts

Моё мнение ничё не решит, конечно, но.. Считаю, что жёсткие санкции применять не нужно. Загрузка на дороге - это даже не пол беды. Беда в со знанием элементарных ППД, соблюдение скоростного режима. Некоторые, при знаке 80 мчатся от 120км\ч или вообще еле тащатся под 40-50, при этом никакого внимания ни на зеркала, ни на дор.знаки не общают. Это не только касается рус. сообщества.
По теме. Будучи в конвое, с друзьями или просто с напарниками по ВТК, во время приятной беседы - попав в аварию, 10/100 эвакуируются в соседний город. Остальные 90 - загрузят автосохранение, т.к. в основном, время хочется съэкономить и добираться до "потерянного" конвоя 100-200 км - не охота. Не факт, что по пути снова не попадёт в аварию, а это дополнительное время, задержка людей\конвоя, а как известно - семеро одного не ждут. Ну бывают единичные случаи.

В первую очередь нам всем нужно начать с себя. Показать, что рус. сообщество лучше, адекватных, немцев и голландцев. Что мы чтим ППД. (да-да, знаю, щас посыплятся комменты - мы чтим и т.п. Вы лично чтите, а за других тоже можете ответить?).

Простите, если кого обидел. Просто выразил личное мнение.

Edited by legress
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 473
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

31 minutes ago, legress said:

Некоторые, при знаке 80 мчатся от 120км\ч или вообще еле тащатся под 40-50, при этом никакого внимания ни на зеркала, ни на дор.знаки не общают.

Если они при этом никому не мешают - лично мне на них совершенно наплевать. Максимум чего они заслуживают, так это пару матерных словечек. Если такая манера езды приведёт к ДТП - они получат бан. ИМХО тут всё в порядке. Да, в мультиплеере хватает проблем кроме загрузки на дороге, но у данной проблемы варианты решения уже есть, но администрация МП в виду мягкости (или упёртости) не хочет их признавать.

34 minutes ago, legress said:

Остальные 90 - загрузят автосохранение, т.к. в основном, время хочется съэкономить и добираться до "потерянного" конвоя 100-200 км - не охота.

Вот к этому пункту отлично подходит Ваша же фраза :)

35 minutes ago, legress said:

В первую очередь нам всем нужно начать с себя.

Каждый раз, когда игрок грузит автосохранение,  нет никаких гарантий, что в момент прогрузки его грузовика он не окажется перед кабиной другого игрока. Причём многие это понимают и делают осознанно, надеясь на русский "авось". Ну а если помешал кому-то, то "ну извини, друг... ты тоже теперь загружайся". И почему-то для них это считается нормальным.

Link to comment
Share on other sites

Just now, legress said:

 ...Показать, что рус. сообщество лучше, адекватных, немцев и голландцев. 

Какое сообщество? Если Вы имеете в виду то, что раньше называлось официальным, то не хочется даже обсуждать. Всё, что я помню о нём, это постоянные склоки, выяснения отношений, взаимные обвинения и т.д. Никогда русские игроки не стояли друг за друга горой, и пока этого не будет, обсуждать особо нечего. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, legress said:

В первую очередь нам всем нужно начать с себя. Показать, что рус. сообщество лучше, адекватных, немцев и голландцев. Что мы чтим ППД.

К сожалению лишь небольшой процент игроков отличается сознательностью, а это всего лишь игра. У нас на реальных дорогах бардак, мягко выражаясь, творится. Так что ближайшие десятилетия культура вряд ли изменится. :(

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, legress said:

Остальные 90 - загрузят автосохранение, т.к. в основном, время хочется съэкономить и добираться до "потерянного" конвоя 100-200 км - не охота.

Езжу 90% игрового времени по ДД (на то свои причины и предпочтения), в аварии попадаю (с разным процентом ущерба). Но... ни разу не пользовался загрузкой автосохранения (оно у меня вообще отключено). Что мешает, если уж так хочется довезти целым груз или не отстать от конвоя, съехать на обочину нажать кнопку "быстрого сохранения" и спокойно ехать дальше. Хотя я и этим способом пользуюсь только на заправках или на стоянках. В случаев если сильно убили (от 50%), съезжаю на обочину и ремонтируюсь через "редактирование" сохранки. 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, CTAKAHbI4 said:

Каждый раз, когда игрок грузит автосохранение,  нет никаких гарантий, что в момент прогрузки его грузовика он не окажется перед кабиной другого игрока. Причём многие это понимают и делают осознанно, надеясь на русский "авось". Ну а если помешал кому-то, то "ну извини, друг... ты тоже теперь загружайся". И почему-то для них это считается нормальным.

Пока МЫ (под "мы" - я подразумеваю сообщество tmp в целом)не научимся пользоваться автосохранением, то толку не будет. Наказывать за это или нет - дело каждого админа, я думаю. МЫ думаем только о себе, как нам упростить задачу.
Безусловно, Valeant и\или Rested могут принять решение по решению этой неурядицы (проблемой не назовёшь), но это уже будет их решением. Ну или в официальные правила добавят пункт, который их будет обязывать использовать более гуманные методы, за которые проголосовали большинство здесь сидящих.
Но судя по тому, как разбирают на сайте репорты - становится ясно, у них полно забот и без тех, кто заспавнился перед тем или иным игроком.
Я понимаю, после нашей дискуссии совершенно ничего не изменится, и те кто пользуется автосохранениями, тот и будет пользоваться.

4 hours ago, [???????] Fallen [BY] said:

Какое сообщество? Если Вы имеете в виду то, что раньше называлось официальным, то не хочется даже обсуждать. Всё, что я помню о нём, это постоянные склоки, выяснения отношений, взаимные обвинения и т.д. Никогда русские игроки не стояли друг за друга горой, и пока этого не будет, обсуждать особо нечего. 

За сообщество русскоговорящих и их отношения к остальным участникам проекта и движения. За тех, кто играет на сегодняшний день. Сайты\паблики\форумы старого рус. офф. сообщества я в счёт не беру. Это умерло давно, и, как по мне - это даже хорошо.

 

2 hours ago, M??t?? said:

съехать на обочину нажать кнопку "быстрого сохранения" и спокойно ехать дальше.

К сожалению, не все делают именно так, как Вы. Это и приводит к описанному выше.

Edited by legress
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, legress said:

Это и приводит к описанному выше.

До тех пор, пока не будет введено наказание за загрузку на проезжей части, ничего и не изменится. 

 

1 hour ago, legress said:

Но судя по тому, как разбирают на сайте репорты - становится ясно, у них полно забот и без тех, кто заспавнился перед тем или иным игроком.

А для решения этой проблемы тоже есть простое решение (которое не раз уже высказывалось на просторах форума): увеличить штат админов. 

Но как и с первой, так и со второй проблемой, почему то администрация мультиплеера не спешит разбираться. Наверное их положение дел в данном направлении устраивает.

Edited by M??t??
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, M??t?? said:

До тех пор, пока не будет введено наказание за загрузку на проезжей части, ничего и не изменится. 

Увы, но я с Вами не согласен. Кроме этих загрузок есть более весомее проблемы, которые требуют особого внимания.

 

15 minutes ago, M??t?? said:

А для решения этой проблемы тоже есть простое решение (которое не раз уже высказывалось на просторах форума): увеличить штат админов. 

Но как и с первой, так и со второй проблемой, почему то администрация мультиплеера не спешит разбираться. Наверное их положение дел в данном направлении устраивает.

Дело не в том: устраивает или нет. Дело в доверии. Сколько их не набери, все останется так же. Только будет уже анархия со стороны админов. Если Rested, Valeant'a, CJMAXIK'a мы с Вами уже знаем давно, ещё с момента самой первой версии мп, то к ним доверия больше со стороны администрации проекта. А набрать абы кого - то такое. Что, лично Вам, мешает попасть в команду и стать одним из них? Думаю, ничего. Вы также можете заслужить доверие администрации и стать частью команды. Заставьте их заметить себя. Станьте ещё 1-м русскоговорящим админом. И тогда Вы посмотрите, что Ваши руки не такие уж и развязанные будут.

Edited by legress
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, legress said:

Пока МЫ (под "мы" - я подразумеваю сообщество tmp в целом)не научимся пользоваться автосохранением, то толку не будет.

В том то и дело, что им пользоваться не нужно. От слова "совсем".

2 hours ago, legress said:

Безусловно, Valeant и\или Rested могут принять решение по решению этой неурядицы

Не могут. Администраторам запрещено банить за загрузку на дороге. Если кто-то решится, забаненый игрок может пожаловаться менеджерам проекта и они спокойно снимут бан, а то и выговор админу влепят. Так что от игровых администраторов по сути ничего не зависит. Ни от русскоязычных, ни от зарубежных.

1 hour ago, legress said:

Кроме этих загрузок есть более весомее проблемы, которые требуют особого внимания.

Например? И почему Вы считаете их более весомыми? И вообще, на данный момент проблема не в том, что игроки загружаются посреди дороги. Это неизбежное зло мультиплеера, как рамминг, троллинг, спидхак и т.п. Проблема в том, что это не наказуемо. То есть, если в меня врежется какой-то чудило, я со спокойной совестью оформляю репорт на сайте и жду неминуемого возмездия. Здесь такого нет, хотя по сути ситуация такая же: один чудик провоцирует ДТП.

1 hour ago, legress said:

Что, лично Вам, мешает попасть в команду и стать одним из них?

Лично я подавал заявку на должность сотрудника поддержки, на неё не ответили... Вероятно "рылом не вышел" :D

Link to comment
Share on other sites

Наказание за загрузку на проезжей части полный идиотизм. Это проблема мода игры, а не игроков и они в этом не виноваты. Эту проблему можно в рамках мода вести методом ноуколишн на 1 минуту после входа в игру. А предложения банами и увеличением штата админов ни к чему хорошему не приведут. Во первых большой штат админов проблему не решит, а добавит много других. Во вторых в данную ситуацию попадают абсолютно все, поэтому когда нибудь в списка забанненых окажутся и сами сторонники банов.

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, John Gibbons [Belarus] said:

в данную ситуацию попадают абсолютно все

с чего вдруг?

когда-то я также думал, но переосмыслил.

Все просто: 

1. Не использовать загрузку автосохранения.

2. Если крашнуло/вышел из игры находясь в этот момент на дороге - через одиночную игру переместить себя в безопасное место.

3. Если забыл место своего выхода(может на дороге, а может в нон колижн зоне), стоит открыть карту ДО входа на сервер и посмотреть, в каком месте находится тягач.

4. Если на сервере очередь, встать в безопасное место и не ехать до выхода из очереди.

5. Если комп слабоват, не стоит ехать сразу же после входа на сервер, стоит подождать, пока игроки прогрузятся, т.к у некоторых окружающие игроки прогружаются спустя N секунд после входа на сервер.

Edited by KLAS

THC

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, legress said:

Что, лично Вам, мешает попасть в команду и стать одним из них?

Ну например отсутствие свободного времени, плюс знание английского языка.

 

2 hours ago, legress said:

Кроме этих загрузок есть более весомее проблемы

А что вы считаете "весомым"? Ведь при столкновении с загрузившимся игроком урон не меньше чем от лобового столкновения. А шансов увернуться очень часто просто нет (и затормозить тоже). Так что для меня (как для пострадавшего) что загрузка на дороге, что раминг имеют одинаковый результат. 

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, CTAKAHbI4 said:

В том то и дело, что им пользоваться не нужно. От слова "совсем".

К сожалению, свои мозги другим не вставишь. Если это предусмотрено игрой, то это не запрещено. А чтобы игроки ею не пользовались - обратитесь в SCS Software, чтобы её убрали. Да-да, я знаю, что игра - всего лишь площадка для модификации мп. И это дело каждого. Оставим тогда SCS и поворим о администрации TMP.
Если они сделали возможность убирать звук клаксона, независимо от игровых настроек, то могут убрать и автосохранение, верно? Что же, тогда Вам, всем, кто проголосовал, долбите личку mwl4.

 

16 minutes ago, CTAKAHbI4 said:

Не могут. Администраторам запрещено банить за загрузку на дороге. Если кто-то решится, забаненый игрок может пожаловаться менеджерам проекта и они спокойно снимут бан, а то и выговор админу влепят. Так что от игровых администраторов по сути ничего не зависит. Ни от русскоязычных, ни от зарубежных.

Вот мы добрались до самого главного... Вы это понимаете, я это понимаю, многие другие также это понимают, но поделать, ни мы, ни админы не могут.
Обсуждать, что за это нужно жёстко наказывать и при этом знать, что никто не в силах это изменить - немного глуповато. (Не перехожу на личности, просто оцениваю саму ситуацию).

 

20 minutes ago, CTAKAHbI4 said:

Лично я подавал заявку на должность сотрудника поддержки, на неё не ответили... Вероятно "рылом не вышел"

Проявите себя в англоязычной ветке форума.

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, John Gibbons [Belarus] said:

а добавит много других

Каких проблем, по вашему добавит увеличение штата админов?

 

18 hours ago, John Gibbons [Belarus] said:

Во вторых в данную ситуацию попадают абсолютно все, поэтому когда нибудь в списка забанненых окажутся и сами сторонники банов.

Повторюсь: никогда не пользуюсь автосохранением.

 

18 hours ago, John Gibbons [Belarus] said:

Это проблема мода игры, а не игроков и они в этом не виноваты

А для меня игрок загружающий автосохранение (а тем более начинающий движение не дождавшись загрузки) является обычным "неадекватом", который плевать хотел на то что рядом могут быть другие игроки, которым он причинит урон.

Edited by M??t??
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, M??t?? said:

А что вы считаете "весомым"? Ведь при столкновении с загрузившимся игроком урон не меньше чем от лобового столкновения. А шансов увернуться очень часто просто нет (и затормозить тоже). Так что для меня (как для пострадавшего) что загрузка на дороге, что раминг имеют одинаковый результат. 

 

27 minutes ago, CTAKAHbI4 said:

Например? И почему Вы считаете их более весомыми? И вообще, на данный момент проблема не в том, что игроки загружаются посреди дороги. Это неизбежное зло мультиплеера, как рамминг, троллинг, спидхак и т.п. Проблема в том, что это не наказуемо. То есть, если в меня врежется какой-то чудило, я со спокойной совестью оформляю репорт на сайте и жду неминуемого возмездия. Здесь такого нет, хотя по сути ситуация такая же: один чудик провоцирует ДТП.

Проблема в разрешении использование модов, трейнеров, читов.. - раз.
Доступная цена самой игры(распродажи +). Вы часто видите неадекватных в дорогих играх?(да, они есть везде, но так ярко не проявляются) А всё потому, что некоторым страшно потерять свой акк. 
Безопасность аккаунта.
 

Edited by legress
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, legress said:

Если они сделали возможность убирать звук клаксона, независимо от игровых настроек, то могут убрать и автосохранение, верно?

Не факт. Они до сих пор не предусмотрели возможность отключать "мигалки" других играков.

 

1 hour ago, legress said:

Вы это понимаете, я это понимаю, многие другие также это понимают, но поделать, ни мы, ни админы не могут.

Админы могут поднять этот вопрос перед разработчиками мода. Но подняли ли, вот в чем вопрос?

Edited by M??t??
Link to comment
Share on other sites

Just now, M??t?? said:

Админы могут поднять этот вопрос перед разработчиками игры. Но подняли ли, вот в чем вопрос?

Заверяю Вас. Поднимали этот и другие вопросы не раз, и даже не пять.
Почему мы не видим улучшения работы мп и аспектов управления? На этот вопрос нужно отвечать не на всеобщем обозрении.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, legress said:

Обсуждать, что за это нужно жёстко наказывать и при этом знать, что никто не в силах это изменить - немного глуповато. (Не перехожу на личности, просто оцениваю саму ситуацию).

Одно из назначений этой темы - публикация видеороликов и сбор статистики, которая показывает, что такие ситуации далеко не единичный случай. Потом планировалось "потыкать носом" в эту статистику администрацию МП для более аргументированного обоснования необходимости введения соответствующего правила. Но периодически находятся пользователи, которые считают что "эта проблема не стоит внимания и вообще в топку", что и приводит ко флуду и обсуждениям.

3 minutes ago, legress said:

Проблема в разрешении использование модов, трейнеров, читов.. - раз.

Они не разрешены, это раз. Моды можно использовать только косметические, всё остальное наказывается.

2 minutes ago, legress said:

Доступная цена самой игры(распродажи +). Вы часто видите неадекватных в дорогих играх? А всё потому, что некоторым страшно потерять свой акк. 

Серьёзно? Позвольте Вас процитировать

6 minutes ago, legress said:

Обсуждать, что за это нужно жёстко наказывать и при этом знать, что никто не в силах это изменить - немного глуповато.

Или Вы не в курсе, что разработчики мультиплеера и разработчики игры это немного разные люди?

4 minutes ago, legress said:

Безопасность аккаунта.

А что не так с безопасностью то? Вы хотите авторизацию по СМС или TruckersMP Guard на мобильный телефон?

 

P.S. Вот так тема во флуд и перерастает, а потом ResTed её чистит :D

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, legress said:

трейнеров, читов

Эта проблема тоже не раз уже поднималась. Как ни странно но хоть использование читов и запрещено, но зачастую репорты с явными доказательствами на них откланяют (с формулировкой "это игрок словил баг") или максимум рассматривают как обычное нарушение (хотя в большинстве онлайн игр читерство является поводом для перманента). Так что в этой проблеме виноваты сами админы.

1 hour ago, CTAKAHbI4 said:

P.S. Вот так тема во флуд и перерастает, а потом ResTed её чистит

Главное что бы не закрыл:D

Link to comment
Share on other sites

Можно эту тему долго обсуждать, но всё сводиться к одному - уважение конкретного игрока к другим. Если этого нет - да и плевать где я загружусь на дороге.

 

Другое дело - техническая торона: например грузы WoTr - вы не сможете поменять место спавна кроме как только через одиночку. Ну ещё одна трудность - доказать намеренность загрузки на дороге трудно.

Лично я банил несколько человек за загрузку на дороге, но это немного другие обстоятельства: человек в ожидании подключения к серверу ехал под дороге - лично я считаю это полным не уважением других игроков и не понимать что когда ты подключаешься к EU2 и едешь по тому де Дуйсбургу что не будет игроков - нет.

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, CTAKAHbI4 said:

Одно из назначений этой темы - публикация видеороликов и сбор статистики, которая показывает, что такие ситуации далеко не единичный случай. Потом планировалось "потыкать носом" в эту статистику администрацию МП для более аргументированного обоснования необходимости введения соответствующего правила. Но периодически находятся пользователи, которые считают что "эта проблема не стоит внимания и вообще в топку", что и приводит ко флуду и обсуждениям.

Хорошо, это идея хорошая. Что нужно "тыкать носом", что эти неурядицы существуют и с ними нужно бороться. Тут я согласен.
Но простите, в первом пункте написано, что нужно применять наказание. К чему наказание-то? К тому, что предназначено игрой? ок.
Предлагаю вынести на повестку администрации - 10 секунд до подключения к серверу при каждой автозагрузке. Сделать тяжело? Ну ладно. Давайте жёстко наказывать.

 

8 minutes ago, CTAKAHbI4 said:

Они не разрешены, это раз. Моды можно использовать только косметические, всё остальное наказывается.

Ок, видимо, англоязычную ветку Вы редко посещаете.

 

9 minutes ago, CTAKAHbI4 said:

Или Вы не в курсе, что разработчики мультиплеера и разработчики игры это немного разные люди?

То, что они тесно сотрудничают - принципе, тоже играет для многих малую роль.

 

10 minutes ago, CTAKAHbI4 said:

А что не так с безопасностью то? Вы хотите авторизацию по СМС или TruckersMP Guard на мобильный телефон?

В прошлом сотрудник поддержки и каждый день сталкивался с проблемой похищения аккаунтов. Конечно, для начала похищается Стим акк, потом и TMP акк.
А почему нет? Почему не через СМС?
Допускаете тот момент, что людей взламывают - заходят в игру, они чудят и получают бан. После возвращения акка хозяину - акк TMP оказывается в бане. И начинается тягомотина с док-вом, что он является настоящим хозяином и он бан не получал. Ну если для Вас это проблема - так себе. Тогда ладно, нужно банить за загрузку на дороге.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, [???????] ResTed said:

Ну ещё одна трудность - доказать намеренность загрузки на дороге трудно.

А в чем сложность? Загрузился на проезжей части получи бан. Или игра сама может загрузить сохранку без ведома игрока?

 

1 hour ago, legress said:

К чему наказание-то?

К неуважению других игроков, например. Или этого мало?

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, M??t?? said:

К неуважению других игроков, например. Или этого мало?

Насильно мил не будешь. Я Вас не заставлю уважать себя, даже если Вас за это накажут. Тут всё дело в самом человеке и его отношения к другим участникам.

Link to comment
Share on other sites

Just now, M??t?? said:

А в чем сложность? Загрузился на проезжей части получи бан. Или игра сама может загрузить сохранку без ведома игрока?

 

Сложность в том, что если Вы везли груз WOT и у Вас пропал интернет, игра загружает сохранку автоматом, без Вашего участия.

Link to comment
Share on other sites

 

1 hour ago, legress said:

Я Вас не заставлю уважать себя, даже если Вас за это накажут.

Что-то я вас не понял:huh:

1 hour ago, [???????] Fallen [BY] said:

Сложность в том, что если Вы везли груз WOT и у Вас пропал интернет, игра загружает сохранку автоматом, без Вашего участия.

А зайти в одиночку (все равно вылетел уже с сервера), загрузится там, встать на обочину что мешает, а потом зайти в мультик? Корона? Или воспитание?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.