Jump to content

Оси


weabella

Recommended Posts

Лучше разницу прочувствовать на своей шкуре самому. Возьмите груз и покатайтесь с разными вариантами шасси по городу, попробуйте припарковаться, по магистрали.
По поводу емкости баков - для некоторых маленький бак это плюс, для других иначе.
Возможно для некоторых типов шасси потребуется настройка управления таких пунктов как чувствительность руля, нелинейность, порог чувствительности.

Link to comment
Share on other sites

Сколько не ездил, а особой разницы между 4х2 и 6х4 не почувствовал. На 4х2 нормально возятся и 25т грузы.

Соглашусь... ездил вроде на всяких видах компоновки колес, но критичной разницы не заметил... может она и есть, но ко всему можно привыкнуть и приноровиться, единственное что реально в них разное так это поворачиваемость... т.е. на 2-х оснике или с подруливающей осью поворачиваемость будет лучше (нужно меньше места чтобы развернуться) чем на 3-х оснике. Возможно на расход топлива оси влияют, на набор скорости, на износ чего-нибудь, но в текущей версии игры все это не имеет никакого значения, т.к. бабло хоть лопатой греби  B)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Зависит от устойчивости, но на 6х2 тяжело будет парковаться. На 6х4 хуже держит полосу, нужно постоянно подруливать особенно на поворотах и приличных скоростях.

4х2 положить набок трак как два пальца об асфальт...

Link to comment
Share on other sites

Мои наблюдения (справедливы только для клавиатуры и автоматической коробки)

При увеличении количества осей:

1) уменьшается объем бака (есть исключения!)

2) увеличивается радиус поворота - уменьшается скорость,при которой Вы "вписываетесь" в него,но лучше держит полосу при движении прямо(проще "поймать" дорогу)

3) увеличивается время разгона (специально замеряли)

На устойчивость влияет:

1) радиус поворота - чем он больше,тем меньше шанс положить авто,соответственно, чем больше осей,тем устойчивее машина

2) скорость поворота управляемых колес - да-да,у каждого производителя она разная,даже при одинаковой колесной формуле (именно поэтому DAF 4х2 не рыскает,а старый Мерин 4х2 требует постоянного подруливания - настройки чувствительности и линейности по умолчанию).

Чем длиннее база и тяжелее груз,тем больше задирает нос,даже без подъемных осей. Самый длинный тягач в игре - старый Мерседес 6х4,при этом сцепное устройство смещено назад (больше расстояние от задней стенки кабины до передней стенки прицепленного контейнера). При грузе более 14 тонн в момент нажатия на педаль газа передние колеса практически отрываются от земли,и Вы теряете управление. Выход - поставить более слабый двигатель,поменять колесную формулу или брать только легкие грузы.

На массу перевозимого груза количество осей не влияет,двухосник без напрягов таскает все,по крайней мере,предусмотренные в игре,грузы,в том числе и грузы в 100 тонн,вносимые модами.

P.S. А вообще,лучше попробовать самому. Поэкспериментируйте с грузовиками,осями,грузами в игре,найдите лучший для Вас вариант. Встречаются разные нюансы. К примеру,я совсем недавно обнаружил,что две разные модели одного производителя с абсолютно одинаковыми комплектующими имеют разную скорость разгона до 100 км/ч. Разница небольшая (1 секунда),но она есть - три раза замерял на разных участках дорог. :)

  • Upvote 2

"Ein Gespenst geht um in Europa – das Gespenst des Kommunismus"

Link to comment
Share on other sites

На текущий момент эта ситуация изменилась.

Когда то давно брал IVECO 4x2 420hp,тащил 110тонн.Тяжело но ехать можно.

Спустя множество патчей предложили прокатится в конвое с грузом в 100тонн.Взял Volvo FH на 420л.с. и колёсной формулой 4х2. Подъезжаю,цепляю груз и... меня не то что бы сплющило(низкий таз радует глаз® а вогнало в асфальт!!!Матерь божья я был в шоке.Срочно жму 911 появляюсь на СТО и срочно приобретаю 6х4.Фух... Машина "ожила" слава Богу и можно было ехать дальше.

Если вы "не заметили" разницы,ок,возьмите MAN,двигло можно так же в районе 400л.с.(я брал 440),колёсную формулу 6х4 и груз взять 24 тонны(экскватор).Заверяю-вы будете не только ошарашены результатом,вы проклянёте тот день когда сядете за баранку этого пылесоса.Мне просто не развернуться на 180градусов в зоне СТО!.Руль вправо максимально,скорость 2-4км/ч а он едет как трамвай по рельсам!500км которые я ехал,я кипятком писал что бы войти в поворот на 20-30км/ч и не дай Бог крутану руль больше положенного!Вот так то...

  • Upvote 1
31ff5c39053acf110aff527f8ebfb5f4.jpg
Link to comment
Share on other sites

Чёта да, нахимичили разрабы с управляемостью в одном из последних патчей. На 6х4 неудобно стало, особенно если тяжелый (>20т) груз.
Радиус поворота увеличился, ну это понятно, а при нажатом газе и повернутых колесах до упора- реакция неадекватная у машины. В итоге на узких серпантинах и перекрестках приходится очень четко выбирать скорость входа в поворот и рулить осторожно, т.к.
добавляем газ - уменьшается поворачиваемость и наоборот. Можно конечно настроить чувствительность и порог чувствительности, но тогда на относительно прямой дороге на крейсерской скорости даже небольшой поворот руля сильно кидает машину в сторону.
Все вышесказанное относится к Ману и Овечке Стралис, на других не знаю. Кто-то писал на форуме еще про этот косяк, там кажется Скамеечка была.

....
..возьмите MAN,двигло можно так же в районе 400л.с.(я брал 440),колёсную формулу 6х4 и груз взять 24 тонны(экскватор).Заверяю-вы будете не только ошарашены результатом,вы проклянёте тот день когда сядете за баранку этого пылесоса.Мне просто не развернуться на 180градусов в зоне СТО!.Руль вправо максимально,скорость 2-4км/ч а он едет как трамвай по рельсам!500км которые я ехал,я кипятком писал что бы войти в поворот на 20-30км/ч и не дай Бог крутану руль больше положенного!Вот так то...

Ох как знакомо это чувство)).. Недавний рейс в сингле Губкинский (ЯНАО)-Latina (Италия), 10200км на Мане 6х4 груз -плиты, я думал это никогда не кончится!

Link to comment
Share on other sites

Чёта да, нахимичили разрабы с управляемостью в одном из последних патчей. На 6х4 неудобно стало, особенно если тяжелый (>20т) груз.

Радиус поворота увеличился, ну это понятно, а при нажатом газе и повернутых колесах до упора- реакция неадекватная у машины.

Этот баг должен быть устранён в обновлении 1.22. Разработчики в курсе этого. Наберитесь терпения.

  • Upvote 1

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • Guest locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.