Jump to content

Злой админ или как вы получили бан


rastabag

Recommended Posts

c470439f7182.png

     Доброго времени суток господа дальнобойщики!

 

Данная тема создана для обмена информацией между дальнобойщиками о некомпетентных админах либо неоправданно полученных банах связанных с игровым процессом. Излагаемые здесь вопросы и обсуждения посетителями не несут личностного характера и выражают сугубо общественное мнение. 

Подкрепляю данную тему понятием "Свобода слова" (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0), а так же ст.9, 10 и 11 из "Конвенция о защите прав человека и основных свобод".

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 197
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Так как  я заварил кашу, начнем с меня.

Как то одним прекрасным днем привез я груз в Дюссельдорф. Удачно сдал груз и решил, что есть желание прокатить по "ленте" еще разок. Нашел подходящее предложение ну и "затарился". Машина с дороги была не в лучшем состоянии, поэтому подумал - "Неплохо было бы заехать на СТО" - ну там рулевое подтянуть, давление в колесах подкачать..., лихачей на дорогах хватает. Значит привел своего работягу в работоспособный вид, ну и думаю двигать дальше. Но не тут то было. Пока я лазил под машиной, напевая "Тихий огонек моей души", и думая чего еще стоит подшаманить, площадку подле СТО заняло куча народу из компанейских. Ну человек 6ть их было точно и все с фурами. Думаю - "Батюшки, как же я выезжать то буду". "Ну" - думаю - "народ не дикий, пропустят, все одно в одной сфере батрачим". Начал я маневры. Выезд перегорожен. Подождал, посигналил. Реакции нуль. Больно заняты были построением, куда им я со своими проблемами. Парковаться думали такой кучей на СТО. Ну время тикает, а я еще ни одного километра не проехал. Таких случаев у меня не было в практике и я решил раз столкновения в таких зонах отсутствуют, то я прекрасно выеду. На мою беду произошло, то чего я ожидал, но меньше всего. Фура "крашнулась" за две машины стоящих на выезде, ну и "утонула" в асфальт. Грузу капец, отказался, заплатил неустойку. В не особо хорошем расположении духа развернулся на ремонт. Тут заезжать и выезжать те же маневры. Ну уже не стал повторять ошибки, вертелся как мог, дабы не зацепить еще кого.

 

А дальше уже бан.

 

Пишу в поддержку, что мол так и так, за что бан? Мне ответили, что мол мы тут не рулим в данном вопросе тебе в службу апелляций.

 

518b6ce3eeb4.jpg

 Пишу туда, а там на английском, ну я через транслит с надеждой, что поймут суть вопроса "папуаса". Поняли. Ответили. Но ответили, что мужик, у тебя мол бан за блокирование проезда:

 

e9f5b36094a1.png

Это уже половина разъехалась, а я там на "лагах" и с маневрами.

Ну думаю надо обосновать, что я никого не блокировал и не собирался, в этом то и состоит вся суть апелляции, что времени мне совершить маневр никто не дал.

Захожу обратно, а написать фигушки, отправка сообщений в чат боксе отключена, а другой функции и в помине нет:

 

 

0295c371dc98.jpg

Итог: 22.08.2015 в 16:09:35 непонятный бан на двое суток, с невозможностью подать апелляцию к рассмотрению.

 

P.S.: Остерегайтесь админа erykmoz (http://ets2mp.com/index.php?page=profile&id=951). Думаю "конвойные" которые там решили собраться тоже его (Красный флаг полумесяц со звездой, скорее всего турки). Иначе я не понимаю столь супер-реагирования и нежелания глубокого рассмотрения сути вопроса, которым является, по моему мнению простое недоразумение.

 

 
Link to comment
Share on other sites

Подкрепляю данную тему понятием "Свобода слова", а так же ст.9, 10 и 11 из "Конвенция о защите прав человека и основных свобод".

 

 

Ну какая свобода слова? Какие права каких человеков?

 

Это маленький уютный частный сервер. Нравится - играешь, не нравится - гуляешь.

 

По второму посту: не толкайся в лагах среди кучи дебилов. Выйди в сингл, вырули оттуда и заходи в МП в спокойном месте.

 

Или тебе ролеплей важен? Прям дальнобой - мечта всей жизни? Ну тогда на плохой фарт спиши потери, а "несправедливых" админов считай продажными "оборотнями в погонах". Дальнобой - так дальнобой!

Link to comment
Share on other sites

Ну какая свобода слова? Какие права каких человеков?

 

Это маленький уютный частный сервер. Нравится - играешь, не нравится - гуляешь.

 

По второму посту: не толкайся в лагах среди кучи дебилов. Выйди в сингл, вырули оттуда и заходи в МП в спокойном месте.

 

Или тебе ролеплей важен? Прям дальнобой - мечта всей жизни? Ну тогда на плохой фарт спиши потери, а "несправедливых" админов считай продажными "оборотнями в погонах". Дальнобой - так дальнобой!

 Обычная свобода обычных людей. Здесь форум - это предполагает обмен информации  и дускуссию по определенным вопросам, а так же является в некотором роде СМИ.

Этот маленький уютный сервер (а он на самом деле не один), является своего рода рекламой сингла в Steam. Ведь ты вряд ли поиграешь на пиратке (иначе бан) в мультиплеер. Еще с другой стороны. Разработчик сингла вряд ли дал бы безвозмездно исходники, движок своего контента, что бы кто-то там сделал сервер.

Именно ролеплей важен. Иначе смысл только в убивании времени. А мне не 15, чтоб время убивать, летних каникул увы нет, не в том возрасте. А если админов списывать на как ты выразился "продажные оборотни в погонах", то смысл в админстве теряется, даеш статус бога!

Link to comment
Share on other sites

Необходимо помнить, что выезжая из зоны "без коллизии" Вы подвергаетесь повреждениям, как только голова выехала за ёё пределы. Похожее произошло с Вами: грузовик уже покинул зону "без коллизии", а прицеп ещё находился там, вот Вы и ""вкопались". Не понимаю, что помешало Вам быстро телепортироваться обратно на СТО, используя F7+enter? И не было бы никакой блокировки, ибо, как я понимаю, когда Вы "вкопались", то торчали на выезде, мешая покинуть зону СТО другим водителям.

Link to comment
Share on other sites

Необходимо помнить, что выезжая из зоны "без коллизии" Вы подвергаетесь повреждениям, как только голова выехала за ёё пределы. Похожее произошло с Вами: грузовик уже покинул зону "без коллизии", а прицеп ещё находился там, вот Вы и ""вкопались". Не понимаю, что помешало Вам быстро телепортироваться обратно на СТО, используя F7+enter? И не было бы никакой блокировки, ибо, как я понимаю, когда Вы "вкопались", то торчали на выезде, мешая покинуть зону СТО другим водителям.

Помешало незнание процесса. А блокировка произошла уже когда я отказался от груза и выезжал с повторного ремонта

Link to comment
Share on other sites

Это как? Одной головой заблокировали выезд?

Это видно на скрине, где я якобы намеренно стою поперек выезда. Говорю же, дело маневра пары секунд и бан. Хотя в данный момент никто не выезжал и не въезжал. Еще просто пугает то что когда там было столпотворение из 3-4 грузовиков на выезде, никто из админов не среагировал.

Link to comment
Share on other sites

Какой манёвр Вы выполняли в тот момент, когда был сделан скрин?

Объезд мешающего выезду грузовика. Если смотреть относительно дороги(то есть на дорогу(на выезд), а сзади площадка сто), мне необжодимо было, выезжая непосредственно с ярлыка СТО проехать влево(тут я сильно пережал руль), потом вправо(не вписался в выезд из-за очередной машины). То есть сама суть маневра на скрине(при достаточном времени) заключалась в возврате в сторону СТО.

Link to comment
Share on other sites

Если все было так, как Вы рассказали, то я бы тоже расценил такие маневры у выезда как блокировка проезда. Админ основывается не на том, что Вы хотели делать, а на том, что видел сам: водитель, неосмотрительно (ну не важно нарочно или "так получилось") выезжает с ноу колижн, ясное дело проваливается, пытается все же вырваться из невидимых лап, уходит на ремонт, потом возвращается и маневры повторяются.

 

  Понятное дело, на Вашем месте мог бы оказаться любой. Но некоторые действия помогут снизить риск такого развития событий намного:

   -если провалился, зацепился или неважно чего там еще, не нужно ждать помощи и не насиловать машину,- либо сразу звонить эвакуатору, либо загружать безопасное сохранение.

   -если не уверен безопасноти маневра (выезд из зон, обгон, перестроение и т.п.), то подождать или найти другое решение.

   -сохраняться в ключевых местах.

   -знать что твои дествия со стороны могут выглядеть иначе, чем ты их представляешь.

   -осторожным быть вдвойне, если рядом организованный конвой или сбор компании (много причин, но главные: кто-то будет Ваши действия фиксировать на видео и коллективные жалобы принимаются чаще и быстрее).

Link to comment
Share on other sites

Если все было так, как Вы рассказали, то я бы тоже расценил такие маневры у выезда как блокировка проезда. Админ основывается не на том, что Вы хотели делать, а на том, что видел сам: водитель, неосмотрительно (ну не важно нарочно или "так получилось") выезжает с ноу колижн, ясное дело проваливается, пытается все же вырваться из невидимых лап, уходит на ремонт, потом возвращается и маневры повторяются.

 

  Понятное дело, на Вашем месте мог бы оказаться любой. Но некоторые действия помогут снизить риск такого развития событий намного:

   -если провалился, зацепился или неважно чего там еще, не нужно ждать помощи и не насиловать машину,- либо сразу звонить эвакуатору, либо загружать безопасное сохранение.

   -если не уверен безопасноти маневра (выезд из зон, обгон, перестроение и т.п.), то подождать или найти другое решение.

   -сохраняться в ключевых местах.

   -знать что твои дествия со стороны могут выглядеть иначе, чем ты их представляешь.

   -осторожным быть вдвойне, если рядом организованный конвой или сбор компании (много причин, но главные: кто-то будет Ваши действия фиксировать на видео и коллективные жалобы принимаются чаще и быстрее).

Для этого существует система апелляций банов, которой мне не дали воспользоваться. Помимо этого ни однго человека предшествующего мне в этом месте не забанили, судя по всему у конвоев некий негласный высший приоритет(???). Исхожу из того что жертвой бана стал именно я.

Link to comment
Share on other sites

Для этого существует система апелляций банов, которой мне не дали воспользоваться. Помимо этого ни однго человека предшествующего мне в этом месте не забанили, судя по всему у конвоев некий негласный высший приоритет(???). Исхожу из того что жертвой бана стал именно я.

Ну как это не дали воспользоваться системой? Вы написали аппеляцию, игровой администратор её отклонил. Там же написано "rejected".

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

С другой стороны, я не вижу, что вы предоставили доказательства своей невиновности. Админ прежде, чем выдать бан, минуту-другую разбирается в ситуации, а только потом принимает решение.

"Помешало незнание процесса" - если вы не знаете, как работает игра, возможно, сначала стоит поиграть в сингл и изучить ее?

 

 Разработчик сингла вряд ли дал бы безвозмездно исходники, движок своего контента, что бы кто-то там сделал сервер.

А никто и не давал исходники. Гуглите и читайте статьи по реверс-инжинирингу.

Link to comment
Share on other sites

"Все кругом плохие - один я хороший"
И вообще, не понимаю смысла паники, в которой Вы сами и виноваты.
Вы хотя бы посмотрили дату разбана. А данными заявлениями можете себе же усугубить ситуацию (поляки умеют читать по-русски).

 

Важно не то, что у Вас юыло в голове на тот момент, важно то - что админ наблюдал несколько минут. Если Вы блокировали въезд, значит Вы не совершали никакого манёвра, а просто стояли посреди выезда. 
Админы не спешат с выдачей банов, пока не удостоверятся, что бан имеет место быть. В Вашем случае он имел место быть.

Дата разбана: 24 числа (завтра).

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

тема, конечно, болезненная в последнее время, однако если ТС решил указывать на главы закона, то ему не мешало бы почитать раздел о не разглашении личной переписки.

 

Во-вторых, такой вопрос можно поднимать в случаях явного беспредела и неадекватности, что на самом деле редко, но глупо отрицать факты и случаи подобного.

В-третьих, действительно ну не стОит быть и что-то делать там, где ваш фпс - 2-5 кадров. Если возникла ситуация, то решения очень просты и банальны:

1. Через сингл покинуть место;

2. Переместиться в другой гараж и в другом городе выполнить свои потребности (подкачать колёса, продуть форсунки и т.п.)

 

В-четвёртых, если вы уверены в правоте своих действий - вести видеозаписи действий, которые вы же осуществляете. Однако эту возможность отметает пункт "В-третьих" когда ваш фпс и так близок к нулю.

 

В связи с вышесказанным делаю вывод, что подкрепить свои слова более чем-то весомым вы не можете, а оправдание:" у меня лагало" - здесь не катит по одной простой причине - задача администратора дать другим участникам движения беспрепятственно совершать движения и манёвры.

 

Однако, будь я администратором, то сначала бы кикнул вас с сервера, а в случае рецидива сделал бы то же что и erykmoz (хотя он является помощником админа, судя по статусу, а это значит, что был репорт на сайте, а не в игре), только бан бы назначил на несколько часов.

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Битый день пытаюсь донести слова: "я ничего не успел сделать". Мгновенно - сию минуту, тут же. Зачем меня упрекать в необоснованности понятий если смысл выше изложенного мной текста не полностью вами осмыслен. А потом происходят такие вещи как: "тема загрязнена... , надо удалять, закрывать" и так далее. Прошу внимательно прочитать, обдумать выше изложенное, а не строчить мне в ответ первую, мысль что пришла в голову в течении пяти минут.

Если я говорю про исходники и прочую составляющую контента, то я оперирую достурпными мне сведениями, плевать в лицо вершками или желтой литературой нет необходимости.

Мне интересно в каком месте я подтвердил что незнаю срок разблокировки? Или уже просто зацепило?

И на последок, тему создал я не для того что бы здесь дискутировать о том какой я хороший и все вокруг плохие, еще раз прошу читать внимательно. Тема создана для того чтобы делиться интересными случаями бана. Остальные водители будут вкурсе как в будущем не стоит поступать, чтоб ненароком не обитеь злого админа.

Link to comment
Share on other sites

тема, конечно, болезненная в последнее время, однако если ТС решил указывать на главы закона, то ему не мешало бы почитать раздел о не разглашении личной переписки.

Во-вторых, такой вопрос можно поднимать в случаях явного беспредела и неадекватности, что на самом деле редко, но глупо отрицать факты и случаи подобного.

В-третьих, действительно ну не стОит быть и что-то делать там, где ваш фпс - 2-5 кадров. Если возникла ситуация, то решения очень просты и банальны:

1. Через сингл покинуть место;

2. Переместиться в другой гараж и в другом городе выполнить свои потребности (подкачать колёса, продуть форсунки и т.п.)

В-четвёртых, если вы уверены в правоте своих действий - вести видеозаписи действий, которые вы же осуществляете. Однако эту возможность отметает пункт "В-третьих" когда ваш фпс и так близок к нулю.

В связи с вышесказанным делаю вывод, что подкрепить свои слова более чем-то весомым вы не можете, а оправдание:" у меня лагало" - здесь не катит по одной простой причине - задача администратора дать другим участникам движения беспрепятственно совершать движения и манёвры.

Однако, будь я администратором, то сначала бы кикнул вас с сервера, а в случае рецидива сделал бы то же что и erykmoz (хотя он является помощником админа, судя по статусу, а это значит, что был репорт на сайте, а не в игре), только бан бы назначил на несколько часов.

То есть когда я не мог выехать, это впорядке вещей?
Link to comment
Share on other sites

Тема создана для того чтобы делиться интересными случаями бана.

Да уж, бан - это событие!!! Бан может быть очень интересным!!! Спеши поделиться своим случаем бана!!!

Одному край надо было в Роттердам - забанили в лагах "ни за что".

Тебе край надо было чинить грузовик и маневрировать в лагах среди толпы таких же "уникальных" - опять бан "ни за что".

Вас таких "уникальных и интересных" - две трети сервера, и каждый требует к себе персонального внимания.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

То есть когда я не мог выехать, это впорядке вещей?

из того, что описано вами - я сделал свой вывод. Видение ситуации - лишь по вашим словам. Я не знаю всех ситуации в целом, я не обвиняю ни вас ни администратора! Однако ваша позиция, которую чуть ли не в каждом сообщении видно - админ жесток, зол и вообще неадекватен, так же не верна. Вы пытаетесь тем самым зародить зерно того, что все они (администраторы) неадекватны и злые.

Чтобы понимать всю суть, вам необходимо несколько пообщаться с администраторами, посмотреть их стримы. Когда очень много репортов - нет времени детально рассматривать по 10 минут происходящее - пришёл, увидел блокировку - забанил. Это не Роттердам, в этот город только по репорту появиться админ. Да и остальные не будут просто так писать репорт!

 

Вот у меня в истории висит бан, я сразу же доказал свою невиновность, но как видно - бан ещё не удалён из истории. Я же не плююсь желчью налево и направо, жду обещанного удаления из истории.

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

из того, что описано вами - я сделал свой вывод. Видение ситуации - лишь по вашим словам. Я не знаю всех ситуации в целом, я не обвиняю ни вас ни администратора! Однако ваша позиция, которую чуть ли не в каждом сообщении видно - админ жесток, зол и вообще неадекватен, так же не верна. Вы пытаетесь тем самым зародить зерно того, что все они (администраторы) неадекватны и злые.

Чтобы понимать всю суть, вам необходимо несколько пообщаться с администраторами, посмотреть их стримы. Когда очень много репортов - нет времени детально рассматривать по 10 минут происходящее - пришёл, увидел блокировку - забанил. Это не Роттердам, в этот город только по репорту появиться админ. Да и остальные не будут просто так писать репорт!

 

Вот у меня в истории висит бан, я сразу же доказал свою невиновность, но как видно - бан ещё не удалён из истории. Я же не плююсь желчью налево и направо, жду обещанного удаления из истории.

Зерно админоненависти уже давно посажено и оно проросло, увы не мной. Не из тех людей кто занимается обливанием сливными водами личностей. Я написал свое мнение, описал картину как я ее вижу. Не попросил ни разу ответа от кого либо. Столкнулся в очередной раз с жеванием темы. Вам нравится доказывать неправоту людей выложивших свой проступок (то есть доказывать то что не требует доказательства)? - это был риторический вопрос. Вы считаете правильным писать в теме не по теме и при этом указывать на мои ошибки которые я сам и показал? - это тот же риторический вопрос, только в другой форме.

P.S: Чесно, я выкрикну "АЛЛИЛУЯ" если следующий ответ будет про интересный бан, а не про то какой я неполноценный.

Link to comment
Share on other sites

Админы не спешат с выдачей банов, пока не удостоверятся, что бан имеет место быть. 

Хотелось бы верить, но я уже удостоверился, что не все так поступают.

 

Одному край надо было в Роттердам - забанили в лагах "ни за что".

Вас таких "уникальных и интересных" - две трети сервера, и каждый требует к себе персонального внимания.

Я вижу, что Вы никак успокоиться не можете? Я не стану разглашать историю личной переписки с Кларкинатором. Самое главное, что я доказал то, что бан выдан ни за что. А то, что какая-то система не позволяет администрации удалить подобный бан из профиля, меня уже не сильно волнует.

Что касается "уникальных и интересных"...Так в мультиплеере любой игрок уникален и интересен (заметьте, что я пишу это без кавычек, ибо Ваш сарказм, в очередной раз, не уместен).

rastabag, в Вашем случае необходимо предоставить доказательство своей невиновности, лучше всего видео, которое показывает, что Вы ничего не нарушаете.

Link to comment
Share on other sites

Ребят, давайте жить дружно. Ну правда. Засоряем тему бесполезными рассуждениями. Для тех кому тема интересна, милости прошу. Не будет актуально удалят. Все очень просто.

Link to comment
Share on other sites

Ребят, давайте жить дружно. Ну правда. Засоряем тему бесполезными рассуждениями. Для тех кому тема интересна, милости прошу. Не будет актуально удалят. Все очень просто.

Я не игровой администратор, но считаю, что выдавать бан за скриншот не стоит. Ситуации бывают разные, а на скрине обычно запечатлён только определённый момент, который мог измениться за пару секунд в любом направлении. Другое дело, когда администратор смотрит видео, где всё прекрасно видно и можно разобраться в ситуации досконально. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы верить, но я уже удостоверился, что не все так поступают.

 

Я вижу, что Вы никак успокоиться не можете? Я не стану разглашать историю личной переписки с Кларкинатором. Самое главное, что я доказал то, что бан выдан ни за что. А то, что какая-то система не позволяет администрации удалить подобный бан из профиля, меня уже не сильно волнует.

Что касается "уникальных и интересных"...Так в мультиплеере любой игрок уникален и интересен (заметьте, что я пишу это без кавычек, ибо Ваш сарказм, в очередной раз, не уместен).

rastabag, в Вашем случае необходимо предоставить доказательство своей невиновности, лучше всего видео, которое показывает, что Вы ничего не нарушаете.

Спасибо за совет, но увы доказательств нет. Само собой проблема была бы исчерпана при наличии оных. А кавычки я использую не для сарказма, я ими выделяю терминологию.

Если некоторым непонятна моя причина поста, то могу еще добавить сюда, что как уже сказал Fallen "...не все так поступают...", поэтому админам не помешало бы обращать внимание на так называемый термин "человеческий фактор". Существует простая истина: "Взялся за дело - выполняй его умело" - это значит, что ты обязан выполнять всю работу требующуюся от тебя. Если твоя работа включает общение с людьми, то общайся с людьми и т.д. и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.