Jump to content

комбинации клавиш


zloy_bullet

Recommended Posts

мне не хватает кнопок на геймпаде,

поискал и наткнулся на такую тему, где эта проблема решается с помощью продвинутой конфигурации через конфиг,

однако описанный метод работает несколько криво, например - при на А назначен ручник, на Б гудок, а на комбинацию А+Б дворники - так вот, при нажатии А+Б сработает все вместе

 

как сделать комбинации кнопок не использующие при этом функции назначенные на эти кнопки по отдельности?

возможно кто то знает иное решение?

Link to comment
Share on other sites

понимаю тебя очень хорошо, сам играю на геймпаде от Logitech (F310).  Количеством кнопок не обижен, но удобно настроить - проблема. Программа Xpadder решит все твои проблемы (мне помогла).

Link to comment
Share on other sites

не совсем понимаю как она решит мою проблему.. разве кнопки клавиатуры игра воспринимает иначе чем геймпада?

можно более подробно объяснить как помогла тебе?

Link to comment
Share on other sites

Там очень много настроек для различных комбинаций клавиш, а также эмулятор клавиатуры, например если игра не распознает нажатие клавиши (или комбинацию), то назначаешь ее на клавиатуре (к примеру, я говорю по рации при нажатии на F2, но в настройках не могу реализовать ее нажатие на геймпаде, поэтому эмулирую ее клавишей "В") и привязываешь ее к геймпаду. Думаю что не очень понятно объяснил. Легче самому разобраться, посмотри видео или почитай руководства. Как говорится легче 1 раз увидеть чем...

Link to comment
Share on other sites

не совсем понимаю как она решит мою проблему.. разве кнопки клавиатуры игра воспринимает иначе чем геймпада?

Вся суть подобных программ в создании виртуального устройства ввода типа джойстика (ну или геймпада), т.е. в системе оно выглядит как некий джойстик.

Туда можно посылать нажатия кнопок клавиатуры, перемещение мыши, команды с других джойстиков и падов.

А в игре просто выбираешь управление этим "виртуальным" джойстиком (ну или геймпадом).

Насчёт хпаддера ничего не скажу, не пользовал, но для решения подобной задачи (перенаправить ввод с мыши и реального джойстика в одно устройство) успешно использовал программу GlovePIE.

Очень мощный и гибкий инструмент, но требует небольшой опыт программизма, потому как вся логика работы "виртуального" джойстика задаётся скриптом.

Впрочем, готовых скриптов под любые задачи навалом, да и при желании разобраться не сложно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

)) TS или Raidcall. Просто самого раздражает, когда у кого-то в канале вещает постоянно (видите ли жать влом на кнопку каждый раз чтобы говорить), а тянуться до клавиатуры далеко, таким образом настроил на геймпаде.

Link to comment
Share on other sites

еще до создания темы я пробовал найти то что мне нужно в Xpadder, x360ce и PPjoy c виртуальным джоем, но там нет того что мне нужно, они не позволяют слепить две кнопки исходного устройва в одну кнопку конечного устройства (аля виртуальный джой),

а для vJoy (в связке с чем то еще), GlovePIE и AutoHotkey нужно писать скрипт, что для меня сложно.

 

и вы явно не поняли что именно мне нужно - мне нужно объяснить игре что при одновременном нажатии на две кнопки (все равно чего, геймпада\руля\клавиатуры) должна срабатывать только функция привязанная к этой комбинации кнопок, а не те функции которые назначены на эти кнопки по отдельности..

либо слепить обе кнопки в чем то и преподнести их игре под видом третей кнопки, только вот не нашел я такого софта

post-21042-0-56004300-1439295420_thumb.p

Link to comment
Share on other sites

и вы явно не поняли что именно мне нужно - мне нужно объяснить игре что при одновременном нажатии на две кнопки (все равно чего, геймпада\руля\клавиатуры) должна срабатывать только функция привязанная к этой комбинации кнопок, а не те функции которые назначены на эти кнопки по отдельности..

Не надо считать окружающих тупыми и глупыми, все всё прекрасно поняли.

 

Тебе порекомендовали проверенные лично инструменты, которые 100% помогут решить твою проблему. Но тебе, оказывается, сложно их осваивать.

 

Что же, продолжай объяснять игре то, что ты от неё хочешь. Только имей ввиду, что там этого нет.

Link to comment
Share on other sites

 

Все понято правильно. Просто Вы или идете трудным путем ( я про "слепить обе кнопки в чем то и преподнести их игре под видом третей кнопки"), или не разобрались в настройках. Попробуйте использовать шифт клавиши(типа: при зажатой клавише L2 значения клавиши X будет другое чем при отпущенной).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не надо считать окружающих тупыми и глупыми, все всё прекрасно поняли.

 

Тебе порекомендовали проверенные лично инструменты, которые 100% помогут решить твою проблему. Но тебе, оказывается, сложно их осваивать.

 

Что же, продолжай объяснять игре то, что ты от неё хочешь. Только имей ввиду, что там этого нет.

я не считаю кого либо тупым и глупым - совет Cobalt117 о использовании Хпаддера навел меня на мысль о недопонимании сабжа, опять же, лучше лишний раз уточнить, чем в конце темы понять что говорим о разном

 

так же не сомневаюсь что порекомендованный тобою GlovePIE сможет решить мою проблему, более того, я это прекрасно знаю.. да и сложно не означает не выполнимо..

но зачем тратить время на изучение мощного инструмента и написание скрипта, если возможно есть другое решение в пару кликов - благодарю за рекомендацию, если есть еще предложения, то с удовольствием почитаю - и нет нужды агриться на ровном месте ;)

Link to comment
Share on other sites

Все понято правильно. Просто Вы или идете трудным путем ( я про "слепить обе кнопки в чем то и преподнести их игре под видом третей кнопки"), или не разобрались в настройках. Попробуйте использовать шифт клавиши(типа: при зажатой клавише L2 значения клавиши X будет другое чем при отпущенной).

возможно и не разобрался, благодарю за совет - буду пробовать.

Link to comment
Share on other sites

попробовал, не получается -

в настройках контроллера, при нажатии RB+X - добавляются две кнопки RB и X = у клавиши X получается все тоже значение

при попытке добавить функцию на две нажатые кнопки - функция добавляется на одну

 

post-21042-0-10702300-1439301842_thumb.p

Link to comment
Share on other sites

благодарю за идеально подкинутую лопату - то что нужно!

 

все настроил как и хотелось -

все кнопки пада через Xpadder v.5.7,

LB и RB в качестве шифтов для переключения на другие  наборы функций остальных кнопок,

оси берутся игрой напрямую с пада,

 

тестдрайв прошел успешно и с огромным удовольствием ;)

 

post-21042-0-99098400-1439330780_thumb.j

 

post-21042-0-23358300-1439330788_thumb.j

 

post-21042-0-17506700-1439330800_thumb.j

My XBOX 360 For Windows (Controller).xpaddercontroller.zip

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.