Jump to content

Ребята помогите, проблемы с игрой


setik333

Recommended Posts

3 minutes ago, Anton_zp said:

Была бы возможность дизлайкнуть - я бы так и сделал. Но увы.

Вот не пойму, почему вы начинаете обсуждать железо, когда вам ясно сказали, что до этого все было нормально? При чем тут железо вообще, в данной ситуации?

@setik333, а в сингле игра как себя ведет?

В сингел чуть-чуть лучше чем в мульте, но не намного.
 

Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, setik333 said:

Просто у меня возникает вопрос почему у меня раньше всё было нормально, но в один момент стало именно в етс жутко лагать.
 

Не так давно кол-во слотов на сервере EU2 увеличили. После чего я так-же стал испытывать некоторый дискомфорт во время игры на этом сервере, особенно в местах скопления народа или при включенной программе видеозахвата.

Под некоторым дискомфортом я имею ввиду падение фпс до такой степени, что не мог ехать со скоростью выше 10кмч, не рискуя попасть в аварию.

Что я сделал для избежания подобной проблемы (и Вам советую тоже попробовать, если подобные действия не проводили):

- отключить в настройках мп (в табе) отображение аксессуаров в кабинах (это наверное САМОЕ главное)

- если зима, отключить зиму (тоже может подарить пару фпс, не факт... но может)

- не включать маяки в пробках и городах

-еще раз обновить драва на видео (у меня кстати 740 жт, сейчас все норм)

-зайти в диспетчер-запущенные приложения и свернуть все ненужные (если уверен что не нужные) программы

если ничего из этого не помогает, особенно первый пункт, не будет лишним проверить жесткий диск (как минимум дефрагментация,можно поискать убитые сектора и убрать их). Если он "подубит" игра может долго загружаться, глючить в процессе. 

Касательно жесткого диска, на личном опыте, если при запуске ЕТС2МП загрузка проходит дольше обычного процентов на 50-100% - в игре будут периодические лаги, фпс ниже обычного и подвисоны.

Надеюсь проблему Вы решите. 

  • Upvote 1

e5cf3b725462097aa40f616742c18ff3.jpg

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, setik333 said:

В сингел чуть-чуть лучше чем в мульте, но не намного.

 

5 hours ago, Mishkamoto said:

кол-во слотов на сервере EU2 увеличили.

всё ниже не относится к этой проблеме ибо в сингле та же история.

 

5 hours ago, setik333 said:

В сингел чуть-чуть лучше

Мультиплеер напрямую зависит от сингла - ищите проблему именно в одиночной игре, как только выяснится и решится - в мультиплеере будут изменения соответственно.

Начните с того, что вспомните после чего стал низким FPS, может быть софт установлен, драйвера, устройства и т.п. Попробуйте сделать откат системы.

  • Upvote 1

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

^ да, вы правы, не учел, что в сингле аналогичная ситуация. Ко всему сказанному все же стоит проверить и жесткий диск, если есть хоть малейшее подозрение на его усталость физическую. Кстати,а GeForce experience не мог "оптимизировать"настройки? Не только масштаб, но и остальное.

  • Upvote 1

e5cf3b725462097aa40f616742c18ff3.jpg

Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, Mishkamoto said:

GeForce experience не мог "оптимизировать"настройки? Не только масштаб, но и остальное.

а вот тут я могу сказать-он автоматом этого не делает, если только пользователь не задаст, но именно он явился причиной жестокого падения FPS в  Watch Dogs 2 в моём случае, так что есть определённо зрелое зерно в вашем высказывании, поддерживаю, та же участь могла и ETS 2 постигнуть у человека

srtxmonolit.gif

76561198074298411.png

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Vinypuh said:

режимах OpenGL

В этом режиме мультиплеер может работать нестабильно - периодические краши. Разработчики работают над этим.

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

On 14.03.2017 at 6:15 PM, Vinypuh said:

Слушай, а ты пробовал запускать в разных режимах OpenGL и в DirextX?

Да пробовал, и не помню но какой-то режим у меня частенько крашил просто.
Но разнице в фпс нету.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, есть в игре такая заковыка с FPS

При виде из кабины (кнопка "1") и с "крыши" (кнопка "4") разница FPS может достигать от 15 до 25 в пользу вида с крыши, что может дать плюс тем, кто рулит на слабых компах.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Финист said:

разница FPS может достигать от 15 до 25 в пользу вида с крыши

За счёт того, что при виде от 3-го лица у видеокарты нет необходимости обрабатывать салон и кучу зеркал

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 5 months later...
  • Guest locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.