Jump to content

Ребята помогите, проблемы с игрой


setik333

Recommended Posts

Столкнулся с такой проблемой, раньше играл всё нормально было на высоко средних настройках стабильно 35-40 кадров мне этого хватала, после которого времени как обычно я зашёл в лаунчер обновил клиент и зашёл в игру, увидел что картинка сильно лагает, включил показатель фпс и увидел что выше 20 кадров не поднимается. 
Сразу всё скинул на то что устарели дрова на видеокарте, обновил, но результата не дало.
Покопался я в настройках nvidia отключил сглаживание и поставил всё на макс. производительность но опять же ничего не изменилось.
Включил я мониторинг системы и увидел что видеокарта не нагружена на 100% но при это процессор тоже не загружен на 100% это значит у него есть возможность нагрузить карту но он не хочет. Можно было предположить что температура высокая и большая нагрузка на видеокарту не даётся, но с температурой всё хорошо, это видно на скрине. В других играх всё нормально например в Арме 3 карта на 100%, а процессор на 60-70%.58c31a2135277_eurotrucks22017-03-1100-07-35-084.jpg.454609ef6b9b899e97baf3fd840e7e75.jpg
PC:
Intel Core i3-4030u 1,9 GHz
NVIDIA GT 840m 2GB
RAM 6GB
Windows 7 Максимальная

Может кто сталкивался с такой проблемой помогите пожалуйста. Заранее спасибо)

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, setik333 said:

скинул на то что устарели дрова на видеокарте, обновил

В одном из обновлений драйвера Nvidia принудительно выставляли масштаб в игре на 400%, возможно это и ваш случай (за неимением карты этого производителя не могу сказать исправлено ли это в новых драйверах)

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, setik333 said:

но разницы нету.

выключить все оверлеи, записывающие программы, посмотреть что в процессах (не вирус ли?)

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Да мне говорили что возможно вирус, сделал полное сканирование ПК, было найдено вредоносные программы я их удалил, очистил различными программами но без результата(

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, setik333 said:

К сожалению не помогло(

А ничего и не поможет, т.к. данная игра для "калькуляторов" не приспособлена.

 

Как-то года два-три назад разработчики игры (самой игры, а не МП) писали про то, что на "блокнотах" играбельность не гарантируется. Это про сингл. Что уж тогда думать про МП, на который ещё больше всяких бяк может наложиться.

Почитайте требования для игры. 

Link to comment
Share on other sites

Причём тут системки, ведь очевидно видно что видеокарта нагружена не на 100% и есть потенциал куда её нагружать.
Я же писал что я играл всё было нормально без фризов и лагов.
Но почему-то в других играх где заявленные системные требование намного выше чем в ets у меня намного лучше идёт игра на высоко-средних настройках.

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, setik333 said:

Причём тут системки

Оба-на! Классно сказано! Уважаю! Надо запомнить такое выражение. Оказывается, что рекомендованные систребования ни на что не влияют. 

 

Что Вы хотели нагрузить на 100%? Мобильную видюху с шиной 64-бит? Так ей не даст сама ОСь на столько загрузиться. Что будет делать Ваш "блокнот", когда загрузка достигнет 100%? Ответ - уйдёт в аут. т.е. в перезагрузку или просто зависнет. 

Такая карта способна нормально только видео показывать, да и то не всё, ну или в древний тетрис поиграть.

А проц вообще ни о чём. Он ОСь-то еле тянет. 

 

зы Не обижайтесь, но это так, т.е. Ваш аппарат игру не тянет. Тут у людей есть нааамного круче и то тормоза присутствуют. Ну не поддаётся данный игровой движок оптимизации, а новый "контора" (SCS) что-то делать не торопиться.

 

Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, Финист said:

Такая карта способна нормально только видео показывать, да и то не всё, ну или в древний тетрис поиграть.

Ради интереса загуглил видюху - довольно таки приличная как для ноутбука

https://www.notebook-center.ru/video_527.html

А ЕТС точно на видеокарте NVidia запускается? На сколько я помню ноутбуки, по-умолчанию 3D приложения на интегрированной Intel работают.

Link to comment
Share on other sites

ETS 2  и на более мощных компах любит потормозить, особенно в городах и в районе дорожных развязок (не везде), при этом загрузка CPU и GPU далека от максимума. Когда я это заметил, то для теста создал чистый профиль и стал постепенно снижать настройки графики до минимальных - ситуация не изменилась. На тот момент в составе системы присутствовали Intel Core i5-2500k и GeForce GTX 660 Ti. На данный момент Intel Core i5-2500k и GeForce GTX 980, плюс несколько раз сменились драйвера видеокарты  и версия игры, а воз и ныне там.

 

 

Edited by alex-rondo
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, CTAKAHbI4 said:

Ради интереса загуглил видюху - довольно таки приличная как для ноутбука

https://www.notebook-center.ru/video_527.html

А ЕТС точно на видеокарте NVidia запускается? На сколько я помню ноутбуки, по-умолчанию 3D приложения на интегрированной Intel работают.

Да было такое только давно, потом узнал об этом и стал принудительно запускать с высокопроизводительным видео ядром.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, alex-rondo said:

ETS 2  и на более мощных компах любит потормозить, особенно в городах и в районе дорожных развязок (не везде), при этом загрузка CPU и GPU далека от максимума. Когда я это заметил, то для теста создал чистый профиль и стал постепенно снижать настройки графики до минимальных - ситуация не изменилась. На тот момент в составе системы присутствовали Intel Core i5-2500k и GeForce GTX 660 Ti. На данный момент Intel Core i5-2500k и GeForce GTX 980, плюс несколько раз сменились драйвера видеокарты  и версия игры, а воз и ныне там.

 

  Выявить скрытые содержимое

 

Просто у меня возникает вопрос почему у меня раньше всё было нормально, но в один момент стало именно в етс жутко лагать.
Может по своей не внимательности я что-то не то нажал и всё испортил(

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Финист said:

зы Не обижайтесь, но это так, т.е. Ваш аппарат игру не тянет.

Была бы возможность дизлайкнуть - я бы так и сделал. Но увы.

Вот не пойму, почему вы начинаете обсуждать железо, когда вам ясно сказали, что до этого все было нормально? При чем тут железо вообще, в данной ситуации?

@setik333, а в сингле игра как себя ведет?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.