Jump to content
  • 0

Ошибки/баги мультиплеера


[Интегра] ResTed

Последнее обновление мультиплеера:  

24 members have voted

  1. 1. Синхронизация.

    • Стала лучше
    • Стала хуже
    • Не изменилась
  2. 2. Производительность (FPS)

    • Стал выше
    • Стал ниже
    • Не изменился


Question

Привет.

Почти сутки прошли после выхода новой версии мультиплеера. Но за это время поступают довольно противоречивые сообщения о том, что стало хуже после обновления. Нам бы хотелось видеть реальную картину, поэтому предлагаю в данной теме оставлять сообщения не только относительно последнего обновления, но и об обнаруженных багах, например где-то неправильно работает безколлизионная зона.

Так же предлагаю оставить свой ответ в голосовании.

  • Upvote 1

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

17 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Синхронизация вроде нормальная пока-что. подправили вроде, нет резких телепортов как было - если речь идёт о игроках, а не переездах и погоде. 

C  "Производительность (FPS):

Не думаю, чтоб что-то поменялось или поменяется, ведь разработчики МП и сингла различны,  надо изначально оптимизировать сингл, а уж потом наблюдать оптимизацию МП. 

Не совсем уместен данный опрос про оптимизацию в МП как бы. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

^ не совсем, в МП возможна "оптимизация", можно например сделать так, чтобы модели других грузовиков/грузов вообще не подгружались если они не в зоне твоей видимости, но на карте и в табе чтобы оставались, например едешь мимо ротера в порт и не подгружаешь всех тех кто толкается в СТО или берёт груз, сейчас якобы чтото похожее уже существует, но видимо както криво или не до конца работает

заметил что при полном сервере (2800) у всех пинг вырос, не встретил ни одного человека с пингом ниже 60, хотя у меня самого пинг всегда 40-60, а при полном серваке держался в районе 70-90, не критично вроде, но всёже..

синхронизация на мой взгляд не изменилась

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 hours ago, 47_REGEON_НИКОЛАЙ said:

Не совсем уместен данный опрос про оптимизацию в МП как бы.

Частично изменён способ прогрузки игроков, поэтому теперь при появлении в табе сразу нескольких игроков нет подвисаний, которые происходили при резком падении FPS. Так же при большом скоплении народа это тоже работает - игроки которые дальше от вас прогружаются немного по-иному,  что должно дать небольшую, но прибавку в FPS.

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

обновление отличное, вчера немного покатался, но разница заметна! на забитом серваке не было лагов, при том ездил по Скандинавии, а там местность более требовательная к ресурсам компа, иногда встречались группы игроков, но игра шла ровно и четко... в tab редко смотрю, даже удивлялся, когда появлялось маниш 5 идущих вместе... обычно это чувствовалось... даже немного травы добавил в настройках :lol: сегодня ради интереса попробую поэкспериментировать с включением dlc на аксессуары для кабины и на флажки :)

                                   

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Флажки можно отключить в настройках мультиплеера. Лично я ими не пользуюсь, даже не знаю почему.

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

немного покатался сегодня, по моим наблюдениям, если в настройках мультика включить отображение у игроков dlc на аксессуары, то фпс просаживается... но лагов нет, при встречи с другой машиной, что плюс несомненный... потом включил и флажки, фпс не изменился... полагаю, что все выключили и забросили флажки до лучших времен, либо для ивентов... пытался присматриваться, не попадалось мне игроков с ними... ну оно и понятно, включать флажки это самоубийство :D  этакие смотрины сегодня у меня получились, решил всё таки убрать галочку отображения аксессуаров у других водителей, немножко фпс никогда не повредит, хотя кататься с этим параметром можно :) ах да, серв не полный был, 2000 чел на момент поездок...    

                                   

Link to comment
Share on other sites

  • 0

^ у меня проседание в городах ;) 18+ игроков и просадка, по сравнению с ранней версией, 5-12FPS. Я играл в 5 утра и присутствовало много игроков из Бразилии/Аргентины с пингом 260+. Они и зависали и опережали меня не предсказуемым образом. Возможно, что такое проседание моего FPS было связано именно с преимущественным присутствием таких игроков на локации. Но есть ощущение просадок и при других обстоятельствах. Если знать, что и как замерять, буду рад помочь. 

10.jpg?_1693113983

Link to comment
Share on other sites

  • 0

при онлайне до 2300 все норм в плане синхр (улучшилась и это не смотря на высокий пинг), а вот выше могут быть микрофризы если допустим встречка полна народу а на твоем направлении мало игроков, при этом  фпс так сильно не проседает как было ранее, но беспокоит растущий пинг чуть ли не в 50% от бывшего + до сих пор зависает игра при вызове эвакуатора, сне. переправах, перемещению по гаражам (что очень раздражает).... благо есть скс сайт и  с его помощью грузы нахожу без проблем

Link to comment
Share on other sites

  • 0

На мой взгляд:

синхронизация конкретно улучшилась - нет этих непонятных дерганий других игроков туда сюда на 50-100 метров в одно мгновенье. Не путать с обычными лагами игроков, не которые лагают обычным образом - едут стабильно дергаясь.

пинг - действительно увеличился... раньше был 70-80, теперь стал 90-100, но никаких отрицательных моментов из-за этого не почувствовал

фпс - да вроде не изменился.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Так-же замечено, лагов на трассе стало поменьше и даже когда с друзьями котаеш, обычно у кого-то но подлагивало. Только в городах (при вьезде в города) с большим кол-вом игроков замечено небольшое просидание фпс, но это на первых парах, а далее все аккуратно.
 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

^ перед последним обновлением игровое время ушло в прошло более чем на 3000 минут... и это исходя от моей точки отсчета, которая уже имела поправку к времени в документации -1мес+N минут. Но это уже другая история...

10.jpg?_1693113983

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.