Jump to content

ATS - перезагрузка просторов.


Recommended Posts

ATS - перезагрузка просторов.

 

Мы очень рады сообщить о грядущем большом обновлении для ATS, но прежде мы должны рассказать Вам предысторию.

Начиная работу над American Truck Simulator, всего через пару месяцев после релиза Euro Truck Simulator 2, команда SCS Software состояла всего лишь из 20 человек. Ещё тогда мы взяли на себя обязательство активно поддерживать и расширять ETS2, поэтому команда работающая над ATS едва насчитывала несколько человек, но всё же мы надеялись, что со временем эта команда будет расти. На тот момент 8-10 человек работающих над проектом были бы для нас большой командой . В то время мы столкнулись с проблемой воссоздания всего запланированного контента Северной Америки в разумных масштабах и в рамках выделенного периода времени.

 

golden_gate_6_lines.jpg

Обновлённый мост "Золотые Ворота". Обратили внимание на различия?

 

К нашему удивлению, American Truck Simulator резко "выстрелил" после релиза, поэтому, благодаря популярности и высоким продажам копий игры, мы можем позволить себе увеличить штат нашей команды. Уже сейчас количество работающих над ATS сотрудников увеличено вдвое, но мы по-прежнему в поисках дизайнеров и 3D-художников.
Глядя на то, как мы работали до сих пор, а так же принимая во внимание все отзывы, которые мы постоянно получаем от наших поклонников, мы оказались перед выбором: мы можем оставить всё как есть и продолжать расширять мир игры, делая порой шаги назад или же изменить всё намеченное, пока это не будет слишком поздним шагом.
Либо сейчас или никогда! Чем больше мира мы построим на данном этапе, тем меньше вероятность, что нам придётся вносить серьезные изменения позже.

 

New_US101_tunnel.jpg

Новый тоннель по дороге 101

 

Для примера, самое большое количество жалоб от игроков American Truck Simulator были связаны с масштабом карты. Ваши отзывы важны для нас и мы прислушиваемся к ним насколько это возможно. Мы уже в течение нескольких месяцев, по окончанию работ над Аризоной, обдумывали возможные решения ваших предложений.
И вот к какому решению мы пришли: в будущем обновлении игры мы собирается увеличить масштаб игрового мира American Truck Simulator. Это обновление будет иметь множество фиксов, переделок и доработок.

 

Вот некоторые из них:

  • ◉ Увеличение масштаба карты с 1:35 до 1:20 , т.е. загородные дороги будут длиннее на 75 %;
  • ◉ Существующая система дорог и развязок, включая размещение городов и перекрёстков, будут перерисованы;
  • ◉ Особое внимания для лучшего ощущения масштабов и расстояний карты, что так же даст больше возможностей для будущих обновлений;
  • ◉ Настройка игрового времени: более медленное течение игровых суток, а так же увеличенные интервалы между заправками и отдыхом водителя;
  • ◉ Отсутствие проблемных развязок - перекрёстки между штатами будут удалены;
  • ◉ Будет переработана система опыта водителя, более похожую на систему в ETS2;
  • ◉ Увеличение пространства для густонаселённых районов для будущих обновлений.

 

ats_rescale_comparsion.jpg

Сравнение размеров Калифорнии, Невады и Аризоны до изменения масштаба и после него

 

Новый масштаб будет эквивалентен масштабу в ETS2, поэтому течение времени в обеих играх будет одинаково. Так же есть некоторые места на существующей карте, к которым мы можем вернуться и улучшить, сделав их более реалистичными. До этого момента эту реализацию "сдерживал" именно масштаб карты.

Преимущества этого решения очевидны: Вы получите бесплатное "удвоенное" Западное побережье, которое уже есть в игре и новые просторы для будущих расширений карты. Так же это изменение не только расширит существующую карту, но и будет содержать новые части дорог, которые будут привлекательны при исследовании. Так же сами дороги будут обновлены.

Мы просим от вас лишь одно - это терпение. Потребуется несколько месяцев чтобы изменить масштаб существующего мира. Только после этого мы сможем приступать к созданию новых DLC-расширений. Изменение масштаба карты для дизайнеров - пожалуй самая трудная работа. Чтобы сократить время до начала разработки новых штатов, большая часть команды 3D-дизайнеров будет занимается растительностью, зданиями, архитектурами и прочими элементами, которые будут входить в состав новых DLC. Так же мы планируем расширить текущий штат сотрудников, чтобы образовать две команды дизайнеров, которые будут работать параллельно над ATS как в северном, так и в восточном направлении.

 

new_ats_rescale.jpg

На карте показаны участки дорог, которые будут добавлены в процессе изменения масштаба карты

 

Мы убеждены, что эти изменения в интересах каждого . Вы бесплатно получаете большую совместимость, новый контент и более совершенные технологии для моддинга, мы же получаем пространство для расширения североамериканского континента. Это верный шаг чтобы поддерживать саму игры и её сообщество ещё долгое время - два, три и даже пять лет . Мы надеемся, что большое количество наших поклонников будет иметь достаточно терпения, чтобы оставаться с нами.
Ваша постоянная поддержка делает наши игры такими, какие они есть.

 

Spoiler

ДО
US101_CA58_junction_old_B.jpg

 

ПОСЛЕ

US101_CA58_junction_new_B.jpg

 

Spoiler

ДО

US101_CA58_junction_old_A.png

 

ПОСЛЕ

US101_CA58_junction_new_A.png

 

 

 

SCSBlog

Перевод: ВТК Интегра

  • Upvote 3

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Guest Fallen Werewolf

Правильно, пусть делают, а то отдал 1.5к за малое количество народа в МП.

Link to comment
Share on other sites

Guest Fallen Werewolf
2 hours ago, CJMAXiK said:

^ а МП-то тут причем? :)

В АТС мало людей (даже по сравнению с ЕТС) в МП. Немало на это повлиял и размер карты. Может, расширение как-то изменит это.

Link to comment
Share on other sites

Guest Fallen Werewolf
15 hours ago, Valeant said:

^ А разработчики МП здесь причём? Вам к разработчикам игры - SCS!

До разработчиков SCS уже и так дошло. И я разве упоминал разработчиков МП?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.