Jump to content

Новые сервера


CJMAXiK

Recommended Posts

В течение последних недель открылось уже 3 новых сервера: Азия, Южная Америка и третья Европа.

Как вам такая тенденция к расширению?

Какие ваши прогнозы относительно открытия сервера в России? И вообще, нужен ли он вам после того, как слотов стало хватать на всех?

Link to comment
Share on other sites

Пинг в этом контексте - время прохождения сигнала. Зависит от расстояния и качества линии связи

Если вы в Москве, а сервер во Франции, пинг у вас будет неплохой - около 50 мс. Я в сибири, мой пинг около 140 мс. Для Китая и Тайваня ужЕ 350...450 мс. Поэтому хоть тресни, но сделать парочку таких серверов, чтобы пинг был хорош у всех очень затруднительно.

Link to comment
Share on other sites

Пинг в этом контексте - время прохождения сигнала. Зависит от расстояния и качества линии связи

Если вы в Москве, а сервер во Франции, пинг у вас будет неплохой - около 50 мс. Я в сибири, мой пинг около 140 мс. Для Китая и Тайваня ужЕ 350...450 мс. Поэтому хоть тресни, но сделать парочку таких серверов, чтобы пинг был хорош у всех очень затруднительно.

 

оу, оу, поцанчик. полегче. Да что ты знаешь о пинге?

 

пинг - время ответа, зюзя.

 

Есть лёшка и ты.

 

Лёшка тебя о чём-то спрашивает, ты занят другими делами .. но отвечаешь.

Лёшка тебя о чём-то спрашивает, ты НЕ занят другими делами .. но отвечаешь. 

 

Где будет быстрее ответ? Нагрузка на сервер ВЛИЯЕТ на пинг - свинью.

 

А если по-умному - latency. Ну ка, быстрей беги у гугла переводить это слово!!! Кому сказал!

 

На латенси влияет и загаженость канала, время работы межсетевых серверов, и и и и... так далее

Link to comment
Share on other sites

То, что вы написали в целом укладывается в пункт качество линии связи. И если возможно обеспечить приблизительно равное качество линии, то с расстоянием ничего сделать нельзя, только менять место жительства. 

Вечером нагрузка на сеть растёт - пинг растёт, но незначительно - 135...145 мс

Если я запущу торрент клиент на загрузку/раздачу без ограничений, то мой пинг растёт значительно - до 180...300 мс (постоянно скачет).

Но я ничего не могу сделать, чтобы уменьшить его ниже 130 мс, т.к. здесь влияет фактор расстояния. Дома ADSL от Ростелекома, на работе оптика от Ростелекома, у соседей кабельный МТС - пмнг 130...140 мс

Знакомый, живущий недалеко от центра города перепробовал 4 провайдеров: МТС, Стрела, Ростелеком, ТТК и каждый раз я просил его пингануть до европейского сервака и до Питера (speedtest.net) - значения не меняются, до eu1 130...140 мс, до Питера 100 мс, потому что расстояние не меняется.

 

Сделайте так, чтобы из сибири до франции пинг был 50 мс и тогда я зюзя.

 

Не вижу смысла делать сервер в России. Европейская часть может нормально играть на европейском сервере, а на востоке плотность населения низкая и большое количество часовых поясов - когда Новосибирск заходит в игру, Анадырь уже ложится спать - количество игроков будет маленькое.

 

Нужны карты, показывающие распределение игроков по поверхности планеты (как карты плотности населения). На каждый час суток своя карта. И уже по этим картам смотреть, где нужен свой сервер.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Было бы не плохо если добавили русский сервер, на европейском сервере пинг скачит 50-70. С таким пингом не очень приятно играть. Ну если сделают русский сервер, там будет людей мало.

Me steam: http://steamcommunity.com/id/d1337322228

Me Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100002567026172

Me vk: https://vk.com/l98624927

Me World Of Truck:https://www.worldoftrucks.com/en/online_profile.php?id=26195

hyge5yzqw7x6.jpg

                                                                                                                                           ©Apex 2015-2016

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.