Jump to content
  • 0

Постоянные фризы в игре


Кристинка

Question

Доброго времени суток.

 

Играю в ETS2MP уже не первый день. И порядком уже поднадоели периодические фризы. Стабильно каждые 5-10 секунд.

 

Характеристики моего копма:

процессор: AMD FX-6300 Six-Core

видяха: Asus GeForce GTX 750Ti 2Gb

оперативка: DDR3 6Gb

 

Читал форум. Пробовал откатить драйвера. Испробовал 7 разных версий драйверов. Каждые удалял при помощи программы DDU.

Вырубал вспомогательные опции nVidia. Снижал настройки до минимума.

Разгонял и возвращал на дефолт мощность видяхи и процессора.

Выкручивал различные настройки в Управлении параметрами 3D в Панели управления nVidia.

 

Ни чего не помогло. Фризы не прекратились.

 

Кто сталкивался с такой проблемой и как ее решить?

Или ETS2MP не дружит с видяхами GeForce?

 

P.S.

Фризы происходят везде. Будь я в городе или далеко за пределами города. Есть рядом игроки или нет их вовсе.

Не использую ни каких девайсов для игры, типа: руль, педали и кпп. Играю на клаво-мыши.

У моей девушки стоит видяха Radeon HD 6300m 1Gb. И у нее нет фризов вообще.

Link to comment
Share on other sites

12 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Играл на GeForce 650 Ti, GeForce 970 и даже ноутбучной 540m - каких-либо особенных фризов не заметил. Я бы смотрел в сторону памяти/жёсткого диска.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Здравствуйте.

Не стоит забывать, что помимо видеокарты имеются и другие источники таких фризов, например жёсткий диск. Если он переполнен, занят другими программами или имеет маленькую скорость чтения/записи - вы будете иметь такие фризы из-за автосохранений игры.

 

Как одно из решений предлагаю

1. ввести в консоли игры команду

g_save_format 0

2. для мультиплеера завести отдельный профиль, где не будет наёмных водителей, минимум грузовиков в гараже.

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 hours ago, CTAKAHbI4 said:

Играл на GeForce 650 Ti, GeForce 970 и даже ноутбучной 540m - каких-либо особенных фризов не заметил. Я бы смотрел в сторону памяти/жёсткого диска.

1 hour ago, ResTed said:

Здравствуйте.

Не стоит забывать, что помимо видеокарты имеются и другие источники таких фризов, например жёсткий диск. Если он переполнен, занят другими программами или имеет маленькую скорость чтения/записи - вы будете иметь такие фризы из-за автосохранений игры.

 

Как одно из решений предлагаю

1. ввести в консоли игры команду


g_save_format 0

2. для мультиплеера завести отдельный профиль, где не будет наёмных водителей, минимум грузовиков в гараже.

 

В этом то и вся соль, что нет у меня проблем ни с оперативной памятью ни с жесткими дисками.

Все игры у меня установлены на террабайтнике.

Там же установлены: 

Spoiler

The Elder Scrolls Online, Dying Light, The Forest, Dead Island Riptide, World of Tanks, World of Warships, The Crew, Battlefield 3, GTA5, Arma 3

и прочие игры

И ни одна из этих игр не фризит и не тормозит. При всем этом, в них настройки графики - максимальные.

 

Первый способ я попробую - отключить автосохранения.

Второй способ точно не подходит. Фризы были и до того, как я нанял водителей и купил им грузовики.

 

1 hour ago, KLAS said:

У меня были фризы, когда кулер разболтался и чутка отошел от проца. Проц сильно грелся.

 

У меня на процессоре стоит залмоновский радиатор.

При ста процентах загруженности процессора - максимальная температура не доходит даже до шестидесяти градусов.

Потому вариант с перегревом не мой случай.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 minute ago, D2ks said:

Первый способ я попробую - отключить автосохранения.

Эта комбинация не отключает автосохранения (их нельзя отключить), но меняет формат записи самого сохранения, которые весит меньше и значит тратиться меньшее время на запись.

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
21 hours ago, D2ks said:

У меня на процессоре стоит залмоновский радиатор.

При ста процентах загруженности процессора - максимальная температура не доходит даже до шестидесяти градусов.

Потому вариант с перегревом не мой случай.

А что с температурой на материнке? У одного знакомого был случай, когда перегревался северный мост, что приводило к постоянным фризам.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 hours ago, CTAKAHbI4 said:

А что с температурой на материнке? У одного знакомого был случай, когда перегревался северный мост, что приводило к постоянным фризам.

С температурой все в порядке. Системная температура не поднимается выше 40-ка градусов.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

По поводу фризов.

Сегодня ночью полностью переустановил ETS2 и MP на новый жесткий диск.

Тестировал в течении пяти часов.

Фризов не было.

Но!

На третьем часу игры снова появились. На этот раз по-реже. Где то раз в 20 минут (+/- 2 минуты) откидывает назад и фризит на секунду-полторы.

Кстати, когда ETS2 и MP стояли на террабайтнике, там было так же. Первые несколько часов игра шла гладко, а потом появились эти фризы.

 

Прогнал, новый жесткий диск, программой Victoria. Результаты показали, что он в идеальном состоянии.

Так же прогнал, той же программой, террабайтник. Там так же все в порядке.

 

Зафиксировал время фризов, что бы найти информацию в логах на конкретное время.

Пытался посмотреть логи игры. Но для меня это дремучий лес. В них я ни чего не понял.

Просмотрел все логи системы по зафиксированному времени.

Там, в момент фризов, ни чего нет. Не было ни каких ошибок или сбоев каких либо устройств или программ.

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
17 minutes ago, D2ks said:

Сегодня ночью полностью переустановил ETS2 и MP на новый жесткий диск.

А если подобное провернуть и с виндой? Похоже винтов и разделов много, попробуй поставь паралельно еще одну винду, голую, только с дровами и игрой.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
41 minutes ago, SanSay said:

А если подобное провернуть и с виндой? Похоже винтов и разделов много, попробуй поставь паралельно еще одну винду, голую, только с дровами и игрой.

Исключено. Винда итак новая. Ей еще даже недели нет.

Когда игра была на террабайтнике - была старая винда. И были фризы.

Новая винда стоит на нулевом жестаке - фризы снова появились.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В общем. Не знаю, что за мистика творится с этим ETS2MP.

Но. Поиграв, сейчас, четыре часа - фризов вообще не было.

Не знаю даже стоит ли дальше пытаться выяснять, что было причиной фризов и будут ли они в дальнейшем.

Если данную тему не закроют. То я непременно дам знать, если неполадки снова возникнут.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

На самом деле довольно трудно выявить что именно является виной, но раз проблема на данный момент решена, то тему закрою.

 

Если у вас возникнет необходимость вновь поднять этот вопрос - напишите мне и я открою тему.

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.