Jump to content

Уступать или не уступать?


porled

Recommended Posts

Дорогие пользователи форума, последнее время немаловажные для меня вопросы, возникают в моей голове очень часто и я хочу поинтересоваться у вас, как следует поступать в ситуациях, которые я опишу ниже.
Допустим, что мы профессиональный водитель, который везет перегруз 75 тонн по европейским дорогам, а сзади нас образуется пробка, потому что наш грузовик с двигателем 360 лошадиных сил не справляется с нагрузкой. Возникает дилемма, уступить дорогу или продолжить движение со скоростью 40 км/ч? Представим, что мы уступаем дорогу и нас обгоняют, и тут мы переносимся с европейских дорог в ETS 2 MP и вдруг ощущаем, как нас подрезала шкода с голубым матовым цветом. Неприятно, но жить можно.
А что если мы уступаем дорогу, но нас не обгоняют и тогда  прижавшись настолько близко к краю дороги, мы начинаем световыми сигналами умолять нас обогнать, но тщетно. Мы продолжаем толкаться по трассе и создавать пробку.
А может мы не профессионал, а только вчера изучали азбуку, а сегодня находимся за рулем головастика или тянем за собой однотонную фуру? Едем со скоростью потока 190 и впереди возникает помеха выезжавшая с заправки, у нас есть выбор нажать тапок в пол, и уже с превышением скорости +- 5 километров обогнать негодяя ИЛИ применить мышечную силу пальца и нажать на тормоза, и тогда в нас въедет сзади идущий полупрофессионал, который едет на черной Скании с черными дисками, и черной фурой груженной правотой водителя полупрофессионала.
А вдруг мы обычные трудяги, зарабатываем на жизнь перевозя грузы по контракту и лишь иногда сливаем соляру, стараемся помогать на дороге, пытаемся избегать больших скоплений автомобилей, но попадаем в пробку и приходится тошниться в ней. Спустя несколько минут замечаем, как в ряд со всех щелей пытаются втиснуться личности, с яростью отстаивающие свою точку зрения. Хотелось бы узнать, а как вы поступили бы в той или иной ситуации?

Edited by porled
Link to comment
Share on other sites

Не могу понять что изменит ваша тема? Или эта просто флудилка но если так то такая тема на форуме есть уже..
Просто толку в этом если другие игроки как вы их называете "школьники" не знает правил дорожного движения то есть ПДД а просто покупают и играют - а те кто знает просто стоят в заторе.. Вить тут MP а значит не только правила ПДД но есть правила MP и в этой теме нечего нового добавить просто не возможно не смотря на то что ты профи или же не профи..

Эта чисто мое мнение если судить то только меня ;)

Edited by DRAGON_Eyeborgs
Мнения

Russian Furry Dragon-Sergal / Eyeborgs

 

 3.gif 5.gif  7.gif 1.gif

Eyeborgs.gif

Link to comment
Share on other sites

Если я везу 75 тонн и еду с небольшой скоростью из-за невозможности её увеличить, то при первой возможности предоставлю место для обгона тем, кто едет позади меня. Если не обгоняют - это их дело. Я со своей стороны сделал всё, чтобы создавать минимум помех.
 Единственно что я учту - не поеду туда, где определённо загруженные дороги.

 

Про 190 я не могу сказать, т.к. это напрямую зависит от многих обстоятельств и одних этих условий не достаточно. Но как правило, я выбираю такую скорость и контролирую обстановку, чтобы иметь место для манёвров.

 

В пробке я еду в своей полосе и если кто-то всё же сможет протиснуть нос передо мной, то пусть втирается. Ну и, опять же, в зависимости от ситуации могу пропустить одного-двух наглецов, но обязательно упрекнув их об этом.

  • Upvote 1

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Если везу тяжёлый груз, то обычно еду на круиз-контроле. Могу прижаться ближе к обочине, но скорость не меняю. Считаю что идущий сзади водитель должен руководствоваться правилом "Не уверен - не обгоняй". Сам раньше всегда пытался обгонять "тихоходов", не всегда это хорошо заканчивалось.

Spoiler

 

Так что стараюсь руководствоваться правилами мультиплеера, и поменьше вылазить на встречную полосу. Если нет возможности обойти внезапное препятствие справа, по обочине - давлю на тормоз. Или осуществляю торможение двигателем (которое происходит после торможения бампером и решёткой радиатора) в это самое препятствие, сохраняю видео и отправляю на него репорт...

В пробке стараюсь не пропускать особо наглых водителей, хоть и зарабатываю себе на статью "Blocking". Ну, история банов чистая, за правое дело парочку получить не жалко...

Spoiler

 

 

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, CTAKAHbI4 said:

Если везу тяжёлый груз, то обычно еду на круиз-контроле. Могу прижаться ближе к обочине, но скорость не меняю. Считаю что идущий сзади водитель должен руководствоваться правилом "Не уверен - не обгоняй". Сам раньше всегда пытался обгонять "тихоходов", не всегда это хорошо заканчивалось.

  Reveal hidden contents

 

Так что стараюсь руководствоваться правилами мультиплеера, и поменьше вылазить на встречную полосу. Если нет возможности обойти внезапное препятствие справа, по обочине - давлю на тормоз. Или осуществляю торможение двигателем (которое происходит после торможения бампером и решёткой радиатора) в это самое препятствие, сохраняю видео и отправляю на него репорт...

В пробке стараюсь не пропускать особо наглых водителей, хоть и зарабатываю себе на статью "Blocking". Ну, история банов чистая, за правое дело парочку получить не жалко...

  Reveal hidden contents

 

 

Шикарное второе видео, я как раз на нем присутствую под ником Sport. Это последний раз, когда я стоял в пробке в ETS, теперь я просто разворачиваюсь и еду в объезд. После часа езды на месте желание в них попадать отпало само собой.

 

Link to comment
Share on other sites

^ну, иногда хочется в пробке потолкаться, сжечь немного нервных клеток, придавить пару "обочечников" :D Не всё ж по пустым трассам кататься. Но только если не везу груз, а со своим прицепом...

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, CTAKAHbI4 said:

^ну, иногда хочется в пробке потолкаться, сжечь немного нервных клеток, придавить пару "обочечников" :D Не всё ж по пустым трассам кататься. Но только если не везу груз, а со своим прицепом...

Не спорю, самого иногда пропирает на постоять и подумать. Вообще это мой самый любимый маршрут  и я на нем всегда езжу либо в скандинавию, либо таскаю грузы кале - дизбург, но без фанатизма.

Особое внимание на этой дороге стоит уделить "однотоникам", которые тормозят поток, а когда их обгоняют резко увеличивают скорость и обгонявший в лучшем случае успевает влезть обратно в полосу, а в худшем принять удар лбом.

 

Link to comment
Share on other sites

По дороге  еду 90-100 в основном, поэтому частенько уступаю, сбавляя скорость и прижимаясь правей.

Если обгоняют под знаком "обгон запрещен" или  через 2 сплошные, то еду как ехал, не сбавляя скорости. Иногда все же двигаю мышь правей, чтоб обгонщик в лоб встречке не влетел, но делаю это не очень охотно.

THC

Link to comment
Share on other sites

Guest Fallen Werewolf
5 hours ago, CTAKAHbI4 said:

торможение двигателем (которое происходит после торможения бампером и решёткой радиатора)

Честно, удивлен. Такой термин, вкратце, четко и понятно. Мои аплодисменты:)

Link to comment
Share on other sites

я всегда езжу со скоростью максимум 80, так что все неприятности обгоняют меня быстро и уходят вдаль :D ну а так, езжу аккуратно, пропускаю и уступаю по возможности... пару раз обгоняли меня на проселочной дороге с частыми поворотами, а когда неожиданно вылетала встречка, приходилось давать по тормозам, чтобы тот, кто обгоняет, быстро перестроился и не случилось конфуза... так один мне после этого начал писать, какой я секой, нуб и т.д., я конечно посмеялся от души... по ходу у пацана тогда всё в тапки утекло, нервный стресс, все дела :lol:

                                   

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
  • Guest locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.