Jump to content

Слэнг среди водителей


Recommended Posts

Часто коверкают нормальные слова:

 

Говорят школьники: Еду на головастике

 

Говорят реальные

водители, которые

хоть раз включали 15 канал: Еду на голове. (Голова вольвы, голова скамейки)

 

 

 

Говорят школьники: Поедем конвоем.

 

Говорят реальные

водители, которые

хоть раз включали 15 канал: Поедем в паре, вместе. (Конвой - 1 фура или несколько фур + легковая машина вооружённой охраны.)

 

Добавляемая тема.

 

В первый пост буду добавлять Ваши варианты.

 

Помните, употребляя фразы, значение которых Вы не знаете, может привести к тому, что вас попросту не поймут в канале или пошлют на зуй. Например, Ехать на головастике  - ехать на сперматозоиде (получить порцию спермы).

Link to comment
Share on other sites

Всем будет интересно узнать "технический регламент переговоров". НО, на сколько я знаю - регламента переговоров не существует среди водителей. Пользуются они обычным водительским слэнгом. А вот тему переименовать желательно бы. Среди нас нет школьников и взрослых дядек. Мы - это игроки.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

хм, однако... топикстартер, есть люди, которым по фиг на сленг. симулятор же не для профессионалов. у меня водительский стаж с 1996 года. я говорю "еду" вместо "иду", "последняя поездка" вместо "крайняя" и т.д. и т.п. что ж меня теперь в школьники записывать?

sorry, but my еnglish is yandex translator and google translator. please understand and forgive. thank you  :)

Link to comment
Share on other sites

) Голове & Головастике да хоть на Чебурашке суть ясна и ладно. Тут нужно смотреть на манеру езды и кто насколько ПДД соблюдает. 

Link to comment
Share on other sites

Тут скорее не как "школьника" а как ярого фаната 15 канала отличить...

 

Я не водитель в реале, соответственно и сленга не знаю, что услышал - то и говорю, головастик так головастик. (кстати "головастик" тоже есть в сленге 15 канала!!!)

 

Лучше бы переименовал тему эту и собрал список всех фраз этого канала, на ets2mp.ru был кто-то выкладывал этот список, но там после отката БД эта запись пропала...

 

А эта тема не имеет смысла ИМХО

  • Upvote 1

ExtDriverFromLogs (unpack you ets2mp spawning logs) >|< SaPi (advansed info about servers & users in your browser!)

Link to comment
Share on other sites

Тут скорее не как "школьника" а как ярого фаната 15 канала отличить...

 

Я не водитель в реале, соответственно и сленга не знаю, что услышал - то и говорю, головастик так головастик. (кстати "головастик" тоже есть в сленге 15 канала!!!)

 

Лучше бы переименовал тему эту и собрал список всех фраз этого канала, на ets2mp.ru был кто-то выкладывал этот список, но там после отката БД эта запись пропала...

 

А эта тема не имеет смысла ИМХО

 

Если Вы лично не слышали, не можете этого доказать, то не стоит этого говорить.

Ниразу за N лет не слышал слова "головастик" из рации.

 

 

По поводу копирования из тырнета сленга водителей: кому нужно - тот сам найдёт, излишнее копирование тоже не есть хорошо, тем более большая часть тех слов не доносилась из 15 канала и вообще является глупой отсебятиной.

 

А если совсем честно, то я бы выложил вам запись рации, когда все стоят в пробке, но количество мата будет уж больно для вас... Если уж за "мамку" банят навсегда, то за те словоформы, что доносятся от туда ))) Можно уйти на 20-30 пожизненных банов ) Внукам точно хватит.

 

Даже как то не привычно тут общаться тихо и мирно. Наверное тут никто шариков не продаёт ;) От того и все спокойные ))

Link to comment
Share on other sites

Скорее,этот слэнг не общий,а чисто для дальнобойщиков. Я вот к примеру,5 лет на КамАЗе откатал,но всегда в одиночку,и КамАЗ был не фурой. Откуда мне знать,что "головастик" надо называть "головой"? Я в реале его вообще называл просто "тягач",к примеру. А слово "головастик" в игре,кроме информации о том,что он без груза,несет и другой смысл - что он может быть опасен,так как часто управляется неадекватом,которому скучно грузы возить.Да и проще сказать "конвой" , а не "поедем вместе"... Но это же не значит,что я школьник и не водитель.

  • Upvote 2

"Ein Gespenst geht um in Europa – das Gespenst des Kommunismus"

Link to comment
Share on other sites

...

Ниразу за N лет не слышал слова "головастик" из рации...

а ведь вместо N можно подставить и 0, вы не находите? И в таком случае, ваши слова приобретают интересный подтекст.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да просто в игре свой слэнг и к реальному он отношения не имеет.

В игре нет например фур и шалыг зато есть скамейки, головастики и конвои.

Сопоставлять их так же бессмысленно как "контру" и реальный спецназ.

Link to comment
Share on other sites

Расскажу про некий слэнг среди водителей автобусов в Москве:

Хрустик - мотоциклист, мопедист

Фура - любой грузовик с прицепом

псих - неадекват на легковом А/М

чайник - очень осторожный водитель на любом ТС

Тягач - любой грузовик с полуприцепом или без прицепа

дятел - водитель любого ТС преднамеренно мешающий движению

шахматист - таксист

 

вспомню что-то дополню

signature.png

Link to comment
Share on other sites

добавлю вам

 

Колейка - машины, стоящие в очереди перед проездом трудного участка (пробка). или выдавленный под колёсами асфальт

машинка - засада дпс

[такие выражения писать не нужно, ругань наказывается в любом её проявлении. ]

 

катя - екатеринбург

арбус-транс, 05 - чудилы из дагестана. едут не более 5 км/ч, прчём как по прямой, так и в гору.

камазик идёт впереди - уже стали называть любое т/с, которое собирает колейку (обычно слышны призывы в рацию выкинуть камазик на обочину)

подсадить в подъём, подсесть - переход на нижнюю передачу из-за безтолкового вождения впередиидущей маленькой или камазика.

маленькая - это вы, чайники, легковое авто.

 

[текст удалён в связи присутствия политических тем]

Что произошло в реале? Налог на ДТ повысили, транспортный налог не убрали. А ещё планируют сделать ВСЕ федеральные ДОРОГИ ПЛАТНЫМИ для а/м с грузоподъёмностью выше 12 т. 3,75 за км (для сравнения, ставка у дальнобоя, раб. на дядю 2,5 руб (в лучшем случае). Считай дальнобойщик будет платить трижды за дорогу. (ещё посчитать если налоги на ИП, ООО: соц.страх, омс, страховка итд) Теперь будем кормить не только дагестан, но и крым и украину. А тут ещё и возмещение убытков акционерам ЮКОСа. 

 

Но это так, что бы вы знали общую обстановку на 15 канале, что бы если что, не попасть в просак ))

Edited by legress
Удалил маты и политику. В следующий раз Вам будет выписан штрафной бал,
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
  • Guest locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.