Jump to content

Фризы в MP.


Recommended Posts

Доброго вечера,проблема такая-в МП стабильно каждые 5-8 минут происходит секундный фриз,который не связан ни с чем.

Чтобы было с чем сравнить-в одиночной игре таких проблем никогда нету.

Заранее спасибо за ваши ответы и помощь.

Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, _egor172_ said:

Доброго вечера,проблема такая-в МП стабильно каждые 5-8 минут происходит секундный фриз,который не связан ни с чем.

Чтобы было с чем сравнить-в одиночной игре таких проблем никогда нету.

Заранее спасибо за ваши ответы и помощь.

Этот фриз связан скорее всего с автосохранением. Отключить это нельзя. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, _egor172_ said:

Заранее спасибо за ваши ответы и помощь.

Откройте файл конфигурации config.cfg, который находится в Документы\Euro Truck Simulator 2\

Найдите строку uset g_save_format "2"

(При таком значении фриз происходит даже на SSD.)

Измените значение на 0, так:

uset g_save_format "0"

Сохраните файл config.cfg и перезапустите игру.

 

Примечание: Часто это значение само сбрасывается в значение  "2" (например, из-за пользования сторонними программами создания груза)

Совет: Активируйте консоль разработчика:

1) Откройте папку «Документы\Euro Truck Simulator 2»;

2) Откройте при помощи блокнота файл «config.cfg»;

3) Найдите такие строки, как «g_console = "0"» и «g_developer = "0"»;

4) Измените их значения на 1;

5) Сохраните файл.

И после каждого входа в игру (уже в игре) вызывайте консоль нажав на ~ (Ё)

И введите команду uset g_save_format 0

(Команда останется в истории консоли (далее можно выводить её стрелочками вверх или вниз в самой консоли))

 

595.jpg?_1701015703

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Vergyz said:

Откройте файл конфигурации config.cfg, который находится в Документы\Euro Truck Simulator 2\

Найдите строку uset g_save_format "2"

(При таком значении фриз происходит даже на SSD.)

Измените значение на 0, так:


uset g_save_format "0"

Сохраните файл config.cfg и перезапустите игру.

 

Примечание: Часто это значение само сбрасывается в значение  "2" (например, из-за пользования сторонними программами создания груза)

Совет: Активируйте консоль разработчика:

1) Откройте папку «Документы\Euro Truck Simulator 2»;

2) Откройте при помощи блокнота файл «config.cfg»;

3) Найдите такие строки, как «g_console = "0"» и «g_developer = "0"»;

4) Измените их значения на 1;

5) Сохраните файл.

И после каждого входа в игру (уже в игре) вызывайте консоль нажав на ~ (Ё)

И введите команду uset g_save_format 0

(Команда останется в истории консоли (далее можно выводить её стрелочками вверх или вниз в самой консоли))

 

Спасибо за ответ,сделал как вы сказали-проблема осталась,в файле итак стоял ноль,прописывал в консоль-проклятые фризы остались.

Link to comment
Share on other sites

Надо отметить,что когда идет автосохранение(иконка и надпись в консоли) никакого фриза не происходит.

Так же отмечу что у меня профиль для одиночки и для мп один.

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, _egor172_ said:

Так же отмечу что у меня профиль для одиночки и для мп один.

Некоторые не рекомендуют так делать, но у меня у самого один профиль - проблем нет с этим.

 

18 minutes ago, _egor172_ said:

когда идет автосохранение(иконка и надпись в консоли) никакого фриза не происходит

Странно

 

Сделай тогда еще одну сохранку и в ней уволь всех водителей и продай все грузовики и посмотри, если не поможет, то вернешь все сохранкой.

Link to comment
Share on other sites

Избавиться от фризов при сохранении ты можешь еще одним мистическим способом :). Для начала создай такую штуку как "RAM диск" (в гугле так и вбивай - "создание ram диска"). После, в параметрах запуска игры (соответственно, тебе надо где то нарыть такой лаунчер который запускает игру с параметрами, где то на этом форуме такой лаунчер публиковался) прописываешь параметр "-homedir <путь>". В этом параметре, там где "<путь>" указываешь будущее местоположение всех твоих профилей (к примеру это будет выглядеть так: "I:/ets2". то бишь, игра будет сохранять все именно в это место. Учти одно, после перезапуска ПК все с данного диска удалится, поэтому, поиграл - перенес все вручную с этого диска куда - нибудь и готово. Но могу сказать, что сейв у тебя будет создаваться (да и не только он) буквально в считанные миллисекунды, даже и не заметишь, т.к все сохранятся в оперативную память, а не на винт).

Link to comment
Share on other sites

@_egor172_

18 hours ago, _egor172_ said:

Надо отметить,что когда идет автосохранение(иконка и надпись в консоли) никакого фриза не происходит.

Так же отмечу что у меня профиль для одиночки и для мп один.

Как проверите работу игры в мультиплеере с уволенными работниками обязательно отпишитесь.

595.jpg?_1701015703

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Vergyz said:

@_egor172_

Как проверите работу игры в мультиплеере с уволенными работниками обязательно отпишитесь.

Уволил всех работников,продал много лишних грузовиков.Надо наверное еще отметить что у меня стоит i5 8400 и 1060,8 gb ram,игра на SSD.Как только поставил винду на новый пк с тех пор мультиплеер фризит.

 

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, _egor172_ said:

Уволил всех работников,продал много лишних грузовиков.

Если профиль существует уже давно, то это не сильно поможет, я бы порекомендовал совсем новый профиль создать исключительно для мультиплеера - не ставить ни моды, не нанимать водителей, только для игры в мультиплеер.

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, [Интегра] ResTed said:

Если профиль существует уже давно, то это не сильно поможет

Рест, это великолепно помогло мне, просто на 100% решило проблему с зависанием при автосохранении... профилю уже... ну с выхода сингла ЕТС, еще с пиратки даже )))

 

13 hours ago, [Интегра] ResTed said:

новый профиль создать

А вот это действительно реальный метод проверить проблема в профиле или нет... чет странно, что не предложили первым делом это проверить, обычно сразу предлагают, но тут чет у всех вылетело из головы видимо - массовый глюк )

  • True Story 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Здравствуйте,

 

Ваша тема не активна уже более чем 3 дня после последнего ответа.
Из-за не активности, я переведу эту тему в нерешенные проблемы.
Если у вас все ещё есть вопросы, можете написать мне в ЛС.

 

С уважением,
BL4CK$K1LL
Поддержка TruckersMP

 

//Тема закрыта и перенесана в Нерешенные вопросы

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.