Jump to content

[Важно] Steam-вирус


legress

Recommended Posts

В стиме гуляет вирус!


Предупреждён, значит - вооружен.
Вирус примерно следующего формата:
Вам приходит от друзей, в стиме ,сообщение с ссылкой внутри, якобы, с какой-то картинкой. Где, скачивается файл типа screen21.src.
 

16113022.png
 

НЕ ВЗДУМАЙТЕ её открывать! Уже на этапе скачки - вы подхватите вирус.
Последствия: удаление игр с библиотеки, блокировка аккаунта, пропажа вещей из инвентаря.

Перевод \ Translate by: http://ets2mp.ru/

Источник \ Source text by StuartD: http://forum.ets2mp.com/index.php?/topic/294-steam-virus-important-warning/

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Добавлю тогда сразу. Сейчас распространен майнер, маскирующийся под именем steam32.exe*(хотя к самому стиму никакого отношения не имеет), который ест ресурсы видеокарты и проца, обычно грузит систему на 25 %. Чаще всего попадается в репаках игр на торрентах. Антивирусы его не определяют ( каспер и nod32 точно ) , потому что он не котируется как вредоносный. Но подпалить видюшку может)) Устранить его нетрудно, если что пишите.

  • Upvote 1

2_125.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
  • 1 month later...

Если вам придет сообщение с URL там где в конце *.png (картинка) не нажимайте на эту ссылку потому что как только вы туда попадете ваш PC почти моментально заразится и в вашем Steam уберутся все игры с Библиотеки и от вашего имени будут отсылаться всем вашим друзьям вирусные URL...
что я вам рекомендую: смотреть Онлайн пользователь или нет в момент отправки сообщения. Спросите у него что это и дождитесь ответа ну или просто проигнорируйте закрыв диалог (как я делаю).
плюс рекомендую не добавлять не знаковые АКК которые просятся добавится в Steam.
Спасибо за внимание и не видитесь на вирусные сообщения а просто спрашивайте или игнорте - не подвергайте свои личные данный под риск мошенничество а иначе вы можете попасть но крупные лишения денег и.д.

  • Upvote 1

Russian Furry Dragon-Sergal / Eyeborgs

 

 3.gif 5.gif  7.gif 1.gif

Eyeborgs.gif

Link to comment
Share on other sites

Прочитал, добавил в игнорлист, удалил с друзей.

Такие действия я провожу со всеми этими "скамерами"

 

Вообще есть идея собрать список этих "скамеров" , создать дополнение к браузеру (к примеру) которое б автоматом отклоняло заявки и помещало их в игнор.

ExtDriverFromLogs (unpack you ets2mp spawning logs) >|< SaPi (advansed info about servers & users in your browser!)

Link to comment
Share on other sites

Как могут удалится игры из библиотеки, если база моих игр на сервере Valve?

по сути игры не удаляются, а прячутся от вас так, что восстановить вы их не можете. Поэтому и приходится обращаться в службу поддержки для их восстановления.

Link to comment
Share on other sites

Как могут удалится игры из библиотеки, если база моих игр на сервере Valve?

Никак, однако шмотки забирают довольно быстро, и аккаунт вслед за ними. Если не хватает "серого вещества" чтобы востановить - то прощайте игры! :)

ExtDriverFromLogs (unpack you ets2mp spawning logs) >|< SaPi (advansed info about servers & users in your browser!)

Link to comment
Share on other sites

Знаю, у знакомого в Steam была такая проблема, но ему получилось восстановить и вернуть все.

Сделали еще и рассылку с его ака  :(

Link to comment
Share on other sites

ну, вообще, вирус может гулять в любом виде. надо думать, перед тем, как нажимать на ссылки всякие от незнакомцев. Осторожность - защита от любых вирусов.

Мне от друга приходила такая штука, ладно я не открыл мне друг потом сказал уже

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Народ если кому интересно предлагаю нарисовать заяву в отдел К
Этот вирус имеет название: Стиплер
Могу дать ссылку на сайт где продают эту дрянь за 2500р. с подробным описанием как оно работает!
Если подать коллективное заявление то этот хакер сайт закроют решением суда РФ
Там сидит одна школота от 14 до 20 лет.... просто ужас!!

Скажете да херня все это....

Мой ответ очень простой:
Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ (старая редакция)
Новая редакция статьи 273 УК рф от 2014 можете найти в нете! Наказуемо лишением свободы до 6 лет.


Теперь че я сюда пришел)) хотел показать народу свои видосы из етс2: https://www.youtube.com/channel/UC853mMK1zqnJKwqjuyV_w6Q/featured

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Недавно схватил такой, перешел по ссылке, скачал файл и отправил его в вирусные отделы Касперского, Dr.Web`а и Nod`а.
Но про ссылку бред, главное файл не запускать, если перешли по ссылке то ничего не будет, ну по-крайней мере у меня все нормально. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

сейчас другая фигня..

есть некий сайт, который якобы разыгрывает подарочные сертификаты от steam и что б его получить, надо расшарить ссылку и что б по ней 25 человек зашло.

Пользуясь служебным положением позаходил на эту ссылку с различных серверов, набрал 25 просмотров..

и фиг там. Типа дальше пошла проверка на то, что я не робот и для завершения проверки надо ввести данные банковской карты :)

Link to comment
Share on other sites

сейчас другая фигня..

есть некий сайт, который якобы разыгрывает подарочные сертификаты от steam и что б его получить, надо расшарить ссылку и что б по ней 25 человек зашло.

Пользуясь служебным положением позаходил на эту ссылку с различных серверов, набрал 25 просмотров..

и фиг там. Типа дальше пошла проверка на то, что я не робот и для завершения проверки надо ввести данные банковской карты :)

Этому приколу уже несколько лет..

ExtDriverFromLogs (unpack you ets2mp spawning logs) >|< SaPi (advansed info about servers & users in your browser!)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.