Jump to content
  • 0

Стала фризить игра


Anton_zp

Question

Добрый день, дальнобойщики.

 

Очень нужна Ваша помощь. Стала очень сильно фризить игра после переустановки Винды. Если до переустановки все игралось с 25-32 фпс, то сейчас, с 23 фпс за минуту (а то и меньше) игра скатывается в слайдшоу, а потом просто фризит. Лечится только завершением процесса.

Дрова на видео переустанавливал, MSI Afterburner выключал (репорты им пишу), руль отключал, стим переустанавливал, игру тоже переустанавливал, повторно сносил и ставил Винду, откатывал видео дрова на более старые, запускал игру в разных режимах (DirectX и OpenGL), разгонял видеокарту, чистил процессор и видеокарту от пыли, удалял файл config.cfg, полностью удалял папку ETS2 в документах и создавал новый профиль, проверял целостность фалов как игры, так и системы, была установлена  MS Visual C++  2010, менялись настройки графики - результат один и тот же - ничего из этого не помогает. Игра запускается нормально -> проходит от 30 сек. до 1 минуты -> слайдшоу, фризы, тормоза.

 

Я уже банально не знаю, что делать.

 

Симптомы: В мультиплеере заметил, что при фризах сильно возрастает пинг (до 2000 мс), и он отключает меня от сервера. Вне мультиплеера игра была доведена до такого состояния, что просто зависла, и крашнулась, написав что-то от MS Visual C++. После этого была установлена та самая MS Visual C++  2010, а также при сворачивании игры видно, что процессор занят на все 100%.

 

Может кто сталкивался с подобным? Или есть идеи, почему так происходит?

 

Спасибо.

ЗЫ: Под спойлером видео, как это выглядит (и это, кстати, была одна из самых НЕглючных поездок). Из них, кстати, видно, что температура ЦП и видео невысокая (до переустановки видео грелось до 68), и особо не меняется впоследствии.

Spoiler

 

UPD: более наглядное видео

Spoiler

 

 

Link to comment
Share on other sites

7 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

1. Проверить на наличие вирусов

2. Отключить весь сторонний софт (оверлеи, овервульф, программы для записи видео и т.п)

3. Не забит ли жёсткий диск где установлена игра?
4. Без руля такие же фризы?

  • Upvote 1

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1

Да, это все-таки драйвер руля. За несколько часов игры ничего подобного более не повторялось.

Большое всем спасибо, кто откликнулся! Проблема решена.

 

Ровных дорог Вам, дальнобойщики!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Добрый, пока адекватные советы не успели подъехать, оставлю ряд дополнительных вопросов.

Quote

разгонял видеокарту

В BIOS'e при этом что-то менялось? Подобные фризы схожи с тем, когда оперативная память работает на заниженной частоте (медленно), тем самым, во время подгрузки частей карты с диска в память, из-за низкой скорости передачи данных в RAM и происходят эти фризы. Диск так понимаю обычный HDD? Давно ли проверялось его здоровье из SMART данных? И ещё, драйверы после переустановки ОС точно все установлены на материнскую плату/чипсет/USB?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
18 hours ago, DTML said:

В BIOS'e при этом что-то менялось?

Да, но менялся только приоритет загрузки устройств (для установки Винды с флешки), а так же скорость вентилятора на процессоре, т.к. я думал, что он перегревается. В более тонкие настройки BIOS'a я предпочитаю не лезть без надобности вообще.

Виктория показала хороший смарт тест жесткого диска, запустил проверку на битые сектора, успел до работы около 60% проверить, все хорошо, ни одного "тормозного" сектора.

Дрова на плату и чипсет Вин обычно ставит сам, я по привычке их даже не трогал. Сейчас обновил, попробовал запустить игру - результат такой же, как на первом видео.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
12 minutes ago, Anton_zp said:

Да, но менялся только приоритет загрузки устройств (для установки Винды с флешки), а так же скорость вентилятора на процессоре, т.к. я думал, что он перегревается. В более тонкие настройки BIOS'a я предпочитаю не лезть без надобности вообще.

Виктория показала хороший смарт тест жесткого диска, запустил проверку на битые сектора, успел до работы около 60% проверить, все хорошо, ни одного "тормозного" сектора.

Дрова на плату и чипсет Вин обычно ставит сам, я по привычке их даже не трогал. Сейчас обновил, попробовал запустить игру - результат такой же, как на первом видео.

Хмм,проверь знаешь что... Установлено ли у тебя всё необходимое для игр DirectX мне кажется у тебя не стоит visual c++ нужно обязательно с 2012 до 15  64x и 86  поставить. Ну и если у тебя ещё профиль сильно забит водителями и машинами,проверь-удали всё ненужное. У меня похожие лаги и подтормаживания были.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
18 hours ago, ResTed said:

4. Без руля такие же фризы?

Кажется, виновник проблемы найден. Это руль. А точнее, как я и предположил после Вашего ответа, что дело в скачанном обновленном драйвере руля. После отключения оного от USB, игра запустилась и игралась нормально.

Снес новые дрова, поставил те, что шли на диске в комплекте, и вуаля! Все работает, ни тормозов, ни фризов.

Большое Вам спасибо за помощь и подсказку, ResTed.

DTML, спасибо, что откликнулись.

Quote

DirectX мне кажется у тебя не стоит visual c++

Все это ставил, а профиль чистый, только для МП, никаких водил, ничего. Машин 5 или 6 только, своих.

 

PS: Честно говоря, руль - последнее, на что бы я подумал.

PPS: Можно ли не закрывать тему примерно сутки? Чтобы была возможность окончательно подтвердить или опровергнуть, что всему виной именно руль?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 hours ago, Anton_zp said:

Чтобы была возможность окончательно подтвердить или опровергнуть,

Хорошо. Если это будет продолжаться, то в одиночной игре необходимо отключить обратную связь, затем запустить мультиплеер.

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.