Jump to content

Оптимизация русскоязычного раздела


Recommended Posts

Собственно, название темы говорит само за себя, но стоит более конкретизировать в чём будет оптимизация.

 

Итак:

1. Довольно много закреплённых тем, поэтому чтобы добраться до новой темы или темы с ответом приходится скроллить эти топики. На мой взгляд лучше сделать подфорум, где будут находиться самые важные топики - правила, FAQ и т.п.

Взять, допустим, тему требований для ВТК  - она должна находиться в подразделе "Компании", чтобы желающий создать тему сразу видел эти требования.

 

2. Среди "У меня игра крашится", "Памагите не могу играть" и прочего теряются новостные темы, такие как о выходе нового DLC, обновления мультиплеера и т.п. Тут так же следовало бы сделать отдельный подфорум - Новости.

 

3. Аналогично предыдущим пунктам так же стоит поступить и с закрытыми неактуальными темами - в подфорум Архив.

 

 

Хотя бы эти изменения предадут русскоязычной ветке более чёткий вид, где станет легче найти интересующую информацию.

 

P.S.: и очень не хватает кнопки "Вверх", приходиться скроллить всю страницу для возвращения к шапке, но это уже не сюда...

 

С уважением, ResTed.

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Полностью поддерживаю насчет вышесказанного. Как минимум необходимо создать несколько веток:

  1. ВТК (есть в наличии)
  2. Техническая поддержка
  3. Новости SCS Software
  4. Новости ETS2MP Team

 

3 и 4 - дабы не смешивать новости между собой

 

Причины:

  • Информация будет более удобна для восприятия (новости действительно теряются среди кучи оффтопа и топиков с просьбой помочь в связи с неработоспособностью чего-либо).
  • На мой взгляд будет удобнее модерировать русскоязычную ветку (в нашем случае Вам, legress, непосредственно).

gjlgbcm3232.gif.a40b2478b34726221398f108

Link to comment
Share on other sites

Согласен, удобно будет для всех. Но ни один Проэкт Менеджер этим заниматься не будет. Т.к. это делать придётся для всех языковых подразделов. 
Наш раздел считается самым активным, а вот другие, к сожалению, нет.

Но я обещаю, я поговорю на эту тему с руководством ресурса.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Согласен, удобно будет для всех. Но ни один Проэкт Менеджер этим заниматься не будет. Т.к. это делать придётся для всех языковых подразделов. 

Наш раздел считается самым активным, а вот другие, к сожалению, нет.

Но я обещаю, я поговорю на эту тему с руководством ресурса.

Зачем делать для всех разделов? Политика в этом отношении англо-полякоязычных комьюнити понятна, поэтому если пользователи будут просить, то в таком случае и сделать.

В нашей скромной ветке пользователи хотят видеть порядок, информационность, лёгкость поиска. Ведь форум для игроков/пользователей и каждый руководитель сайта/форума/проекта должен руководствоваться мнением. Тем более с технической точки зрения в этом совершенно нет ничего сложного.

Ну а если на то пошло, то тогда лично я хотел бы спросить всех комьюнити - почему ветка для поляков прямо на главной странице форума, а не как у всех? Это уже предвзятость, так пусть хотя бы в нашем уголке будет порядок и они пойдут на уступок, создав всего пару подфорумов.

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Порядок это хорошо. в принципе нечего менять не нужно.Просто форумчанам надо осознать что для одного вопроса не стоит создавать новую тему а просто написать в общих вопросах, где в течении дня на вопрос отвечают и опытные игроки , модераторы и тех поддержка.К счастью тут не когда не встретишь умников которые на твой вопрос отвечают " ищите на форуме" и тебе надо сидеть и читать все посты чтоб найти нужный ответ.

 

11800694.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ну а если на то пошло, то тогда лично я хотел бы спросить всех комьюнити - почему ветка для поляков прямо на главной странице форума, а не как у всех? Это уже предвзятость, так пусть хотя бы в нашем уголке будет порядок и они пойдут на уступок, создав всего пару подфорумов.

Потому что, создатели проэкта - Поляки. По большей мере это польская разаботка

Link to comment
Share on other sites

Потому что, создатели проэкта - Поляки. По большей мере это польская разаботка

Я и говорю - предвзятость..Предвзятость почти во всём.. То что их проект это ни о чём не говорит... Разработчики игры не делают так же... хотя, ответ будет типа - "это наша корова и мы её доим"...Ладно, лишь бы у нас в разделе был порядок...

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Я и говорю - предвзятость..Предвзятость почти во всём.. То что их проект это ни о чём не говорит... Разработчики игры не делают так же... хотя, ответ будет типа - "это наша корова и мы её доим"...Ладно, лишь бы у нас в разделе был порядок...

то есть ветки других стран тоже надо вывести на главную? или только русскоязычный раздел?

spacer.png

 

 

Link to comment
Share on other sites

то есть ветки других стран тоже надо вывести на главную? или только русскоязычный раздел?

т.е. с главной ко всем остальным... а на главной оставить только то, что напрямую касается мультиплеера...

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.