Jump to content

Фризы в Онлайне


Recommended Posts

Ребят, обращаюсь к вам за помощью

Происходят фризы в в Truckersmp

А именно, в среднем стабильные 80-90 фпс. если на месте стоять 110-120 с салона. НО, иногда, может пару раз в минуту (в городе намного чаще), фпс просидает до 45-50 кадров. в частности при приближении других игроков. Чем выше трафик, тем больше фризит. Пробовал опускать настройки графики, фпс поднимался до 150, фризы уходили, но от картинки глаза вылазят. Интерестно что в офлайне (если играть через саму етс), таких проблем нет. Модов никаких нет. Проблема явно не с автосохранениями и ЖД.

Моды все отлючил. Такая проблема была всегда, вне зависимасти засроности Винды, версий драйверов и тд.

Другие игры все идут хорошо и гладко. Только с ЕТС проблемы (и то, напомню, что только в онлайне)

По железу

Проц - i 7. 6700k

Видео - 1060 6GB

ОЗУ - Goodram DDR4-2400 (2х8gb)

Винт - Western digital blue 1tb

Система - Отедельно на ССД (11 Винда)

Файл подкачки 10гб перенесен на диск D (Винт)

 

 

По температурам

Проц - 50-55

Видяха - 60-65

Мать - 40-45

Все температуры естественно усреднённые

 

 

Настройки графики

Масштаб - 150

Масштаб отражений - 100

Всё остальное - Высоко (+ галочки все установлены)

 

 

Буду благодарен за помощь

 

P.s. - Модераторы, может не туда запихнул тему, не серчайте, первый раз пишу, с форумом пока особо не знаком)

Link to comment
Share on other sites

Привет, данная проблема не только у тебя возникает это проблема самого тмп если у тебя 80-90 фпс в кабине то это нормальный фпс а в сингле 110-120 в тмп очень много разных обьектов таких как Альтернативный транспорт для обычных игроков или люди будут мимо тебя ехать с редактированными грузовиками и другими элементами. у меня примерно такой же фпс в игре так что не вижу здесь проблемы а насчет при приближении 40-50 фпс это даже не знаю почему так происходит у меня такой проблемы нет.
если хочешь больше фпс графику нет смысла понижать так как результата не будет от этого у тебя процессор хороший, и видеокарта тоже нечего.
Советую - Обновить драйвера видеокарты, переустановить Windows 11 или Windows 10 так как такие проблемы могут быть из-за Windows 11 если она у вас установлена.
Обновить все старые драйвера всех комплектующих и тд.
Если хотите что бы я мог вам помочь вы можете связатся со мною через дискорд или другие контакты по возможности я надеюсь с мог вам помочь.

Kind Regards 
DarkCat_TMP


TRUCKERSMP
🇷🇺🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿
    PRIES LOGISTICS: EVENT DEPARTMENT

Link to comment
Share on other sites

Я заметил такую вещь, идет 1-2 секундный лаг когда пишут сообщения в чате особенно китайцы. Так же идет пролаг когда в ТАБе появляются игроки с пингом от 150. В ТАБе может быть 70+ игроков с пингом не более 80 и всё хорошо, а когда даже 10 игроков но с пингом большим, идет лаг. Вообще китайцев не понимаю, сервак для них специально сделали сингапурский, а они все на европе сидят... 

Link to comment
Share on other sites

Залил видео, чтобы было более понятно. 1-27 явный пример, Фпс с 120 упал до 40. В горе (3-я минута) вообще кошмар. В конце нагрузка на видеокарту упала до 30% (из-за этого и 15фпс), так разве должно быть? что ей помешало раскрыться на прежние 95-100% нагрузки?

Перенес игру на ССД - результата 0

Грешу на оперативку, может быть недостаточная частота (2400 в двухканале), и не успевает тупо обрабатывать всё происходящее? Я просто уже не знаю на что думать 

 

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Stritx08 said:

1-27 явный пример

 

Обычно микрофриз может происходить во время автоматического сохранения.

13 hours ago, Stritx08 said:

 В горе (3-я минута) вообще кошмар. В конце нагрузка на видеокарту упала до 30% (из-за этого и 15фпс),

 

В городе много игроков, из-за чего и просаживается фпс. И тут идёт уже нагрузка не на видеокарту. Могу ошибаться, но по моим предположениям, нагрузка от игроков идёт на оперативку.

Hidara
Veteran Driver VIII | spacer.png
Member since: 31 Dec 2015 23:30 UTC
TruckersMP ID: 751173
Languages: Russian, English, Japanese.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,
 
Ваша тема неактивна в течение 3 дней после последнего ответа.
Из-за неактивности, я переведу эту тему в нерешенные проблемы.
Если у вас все ещё есть вопросы, или вы хотите чтобы тема была переоткрыта, напишите мне в ЛС.
 
С уважением,  
Lyta Moon  
Команда поддержки TruckersMP
 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.