Jump to content

stsyn

Veteran Driver III
 TruckersMP Profile
  • Posts

    0
  • Joined

  • Last visited

About stsyn

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

stsyn's Achievements

6

Reputation

  1. Об этом я писал на прошлой странице
  2. Благими намерениями вымощена дорога в ад
  3. Принято, вопрос отпал. Тогда я ставлю плюсик тому предложению, в котором предполагается добавить коллизию в один из аркадных серверов. Ну любая скорость на совести того, кто решился на ней ездить, вот только тот, кто встанет на пути, будет немного не согласен с этим утверждением Ограничение скорости определяет "запас", чем он выше, тем быстрее обгон может быть завершён, и, следовательно, меньше вероятность кого-то встретить. 120-130 на узкой дороге по большому счету является верхней границей, выше которой там ехать в принципе очень затруднительно. Ну если есть какой-то план действий, и вы все уверены, что будет лучше... Ну, посмотрим.
  4. Таки поправлю: количество репортов относительно количества игроков на сервере
  5. "Откатились от реализма, надо вернуться" — даже и не знаю, кто от этого в выигрыше, честно ...тратят в разы больше времени на сам обгон. Юзернейм едет 95, кто-то хочет его обогнать (и легко поверить, что отдельные классы игроков готовы идти на обгон и при 105 км/ч) - максимальная разница в скорости 15 км/ч; до этого максимальная разница была бы 55, сам обгон мог быть завершён в 3 раза раньше (и лично я вообще по карте сверяю, она чаще чуть дальше прогружает). Плюс, лично мне психологически сложнее тормозить с набранных на склоне, например, 125, потому что я не смогу набрать их обратно с той же лёгкостью. Да, я понимаю, что вероятность столкновения все же возрастает со скоростью. Может быть я ошибаюсь, но разве сейчас для городов не используются игровые же размеченные ещё SCS данные? Ограничения скорости на магистральных дорогах внутри игры другие, можно отталкиваться от них же. И я не думаю, что это прям настолько увеличит нагрузку. Опять-таки, это лишь один из вариантов решения конфликта, есть пути и проще. Я и не просил добавить трафик, я прекрасно осознаю сложность этой задачи и насколько сильно он осложнит вообще все, это больше констатация факта и прямое сравнение с однопользовательской игрой, потому что иначе кто-то точно бы ляпнул, что в самой етс по дефолту 90. Моя фраза вырвана в данном случае из контекста, я говорил строго про реализацию "реализма", которая технически (именно технически) с каждой новой версией (то ли мода, то ли самой игры) хромает все больше. Я разделяю мнение, что игроки тоже имеют влияние, но.... У вас БЫЛ ОТДЕЛЬНЫЙ РП-СЕРВЕР, для тех, кому оно было нужно. Вот именно это обновление смешало всех в кучу, отчего и горит почти у всех.
  6. Потому что обновление призвано решать именно эту проблему. И написанное дальше. Как бы удивительно не звучало, но ограничение скорости не имеет к этому отношения. На 110, 90, 80, 60 да на любой скорости можно подрезать и не вписаться в поворот. Вот просто поймите, что ограничение скорости и уважение к другим участникам не стоят рядом. Почему же тогда не ограничено вот до скоростей, которые прописывает сама игра на отдельных участках? Почему меня не автозабанит за проезд на красный? И если ЕТС2 симулятор - почему подрезающая меня легковушка вообще умудряется спихнуть меня с дороги? У них масса различается в десятки раз, в реальной жизни легковушка моментально превращается в металлолом, а ты ее даже не заметишь при этом. Решение этого физического косяка как раз значительно улучшит атмосферу на серверах, вот с этим надо бороться, а не вешать эти ваши ограничители, которые по факту ничего не улучшают. Я уже давал компромиссный вариант - разрешать ехать быстрее на магистралях, где такая скорость что-то в районе нормы для легковых машин. Основная претензия-то в том, что без трафика (а его нет) ползти 110 на магистральных трассах банально скучно (серьезно, я успеваю альттабиться на ходу и отвечать на сообщения, ни во что не врезавшись при этом). Обычная ЕТС2 с ограничителем в 90 как раз и работает за счёт того, что там хотя бы ИИ своей массовостью создаёт динамику и требует следить за экраном. И нет, у меня нет возможности играть с войсом и из моих друзей больше никто не играет в етс, текстовый чат на дороге сроден суициду, предсказуемость ИИ тоже надоедает. Можно ездить на 130 и вести себя нормально, уважая остальных участников движения (и таких все же большинство). Можно ездить на 90 и вести себя конченным придурком. И я как-то всегда видел идею проекта в совместных покатушках, а не в реализации эфемерного "реализма", которого почему-то с новыми версиями наблюдается только меньше. Понятия не имею, SCS или разработчики мода тут виноваты. Проблема-то ещё в том, что нарушена аксиома "работает - не трогай".
  7. Поэтому вместо того, чтобы играть в удовольствие на сервере с 90км/ч, запороли более менее устраивающую всех систему и сотворили это.
  8. Вся ваша проблема в том, что вы не различаете игру и реальную жизнь. Игра на то и игра, что можно носиться и попадать в аварии без особых последствий. Да и, если на то пошло, не делайте вид, что все аварии вызываются только из-за превышения скорости. Я спокойно отношусь к игрокам, которые врезаются из-за ошибок и даже не репорчу их, но злостные тролли это уже другой разговор.
  9. >Аркада, как раз таки бездумная езда без всяких правил. Я с этим поспорю. Единственное правило, на которое кладется болт - ограничение скорости, что и добавляет перчинку (в конце концов, это игра). Чтобы ездить по навязанному ограничителю, много ума не надо, но вот ездить без него и не нарушать все остальное и не мешать другим - уже нужна, как минимум, реакция. Другие правила все равно не навязываются даже в симуляции. О том, какой ЕТС2 "симулятор", я уже писал. Я прицеп в занос увести не могу даже целенаправленно (ну как минимум ручник нужно использовать, но физика игры уже давится от такого безобразия), мне нет никакой нужды за этим следить, например. Ну вот серьезно, был у вас отдельный сервер с 90кмч лимитом, что вам не нравилось?
  10. Я с таким же успехом могу в сингл играть. ... потому что нету других альтернатив. До звания симулятора, ETS2 крайне далек, даже в Дальнобойщиках 2 неизвестно какой давности физика в целом была лучше. В конце-концов, это симулятор дает разогнаться до 150+км/ч, а не мод. Ну так поставьте 80/50, чего мелочиться. А лучше выйти на улицу и водить реальный грузовик. Проблема-то в том, что до событий этой ветки была вот ровно такая ситуация, которая устраивала хотя бы лично меня. Симуляторщики сами по себе, те, кто хочет ездить в свое своеобразное удовольствие на трехзначных скоростях (но при этом сохраняя ощущение вождения с реальными игроками, а не в симуляторе пустой дороги с призраками) — отдельно. Мне действительно сложно понять смысл этого изменения, потому что самые токсичные паттерны поведения от скорости вообще не зависят
  11. Не отменить, а сделать более избирательным. 150 на магистралях для примера, я смогу и при 130-140 там жить, например.
  12. Лично мне кажется странным называть банальное опускание потолка максимальной скорости "симуляцией". Разгон-то да и все остальные физически шутки (вроде полного отсутствия учета масс и застревания на дороге на пустом месте), остался точно таким же. До обновления, имхо, было лучше. Был сбалансированный сервер, в котором и потолок скорости примерно тот нужный, который отсекает самых голимых читеров, но не давит на тебя слишком сильно, и при этом есть доля симуляции, которая и стимулирует хотя бы голову включать и реально смотреть на дорогу. Вот честно — магистральные дороги в ETS2 такие, что при отсутствии трафика (каким бы высоким не был онлайн, на почти всех дорогах машин все равно достаточно мало) на вот этих самых 110 км/ч на них почти всегда банально клонит в сон. На тех дорогах, где в сон не клонит, 150 с грузом в принципе не получить, там на это ограничение что до, что после, фиолетово. И что самое смешное, те, кто для прикола во всех подряд врезались и творили дичь, могут продолжать делать это и сейчас, просто теперь их насильно загнали в табун к реалистам, то есть пострадать умудрились вообще все. Аркадные сервера — в остальных онлайновых играх такой режим называют "Наблюдение". Какой смысл в мультиплеере, если взаимодействия с игроками собственно отсутствуют? Единственный вариант, который я вижу более менее адекватным, если уж настолько необходимо это ограничение скорости — сделать старые 150 для магистралей и 110 для более мелких дорог. Предвидя "размечать карту скоростей долго" — опирайтесь на ограничения скорости, заложенные в самой карте ETS2.
  13. Можете в следующем обновлении сделать так, чтобы не было кика по этой причине во время загрузки карты, когда подвисания самой игры на несколько секунд — вполне нормальное явление, от которого никуда не деться хоть при самом качественном интернете, и никому из других игроков не мешают хотя бы по той причине, что я еще стою на месте? Как-то, знаете, раздражает.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.