Jump to content

Подведение итогов TruckersMP 2023


Recommended Posts

Наступил новый год, а это значит, что мы смотрим вперед, чтобы узнать, что ждет нас в этом году. Но прежде чем заглянуть дальше, мы решили оглянуться назад и вспомнить 2023, а также проанализировать, как он сложился с точки зрения данных.

Краткое содержание

OaznWUa.png

Активность пользователей

 

В начале этого года мы достигли отметки 5 миллионов регистраций! Для сравнения, это почти столько же человек, сколько составляет совокупное население городов Берлин (Германия) и Барселона (Испания)! В течение года количество зарегистрированных пользователей увеличивалось в среднем на 32 тысячи новых игроков в месяц.

В среднем 36 тысяч уникальных пользователей играли в день и 229 тысяч в месяц. В общей сложности они провели на серверах 24 миллиона часов. В среднем пользователи играли 109 минут (~2 часа) за сессию и 523 минуты (~9 часов) в месяц. Самым напряженным днем на наших серверах в этом году стало 29 октября во время Хэллоуинского события: 59 тысяч уникальных игроков и общее время игры составило 114 тысяч часов. Декабрь оказался самым загруженным месяцем: в среднем 44 тысячи уникальных игроков в день и 80 тысяч часов игрового времени.


Кроме того, за год сообщество собрало почти 2 миллиона достижений и 6750 наград, а всего за ноябрь и декабрь было выполнено 4,4 миллиона заданий (из которых примерно половина были завершены во время пребывания на серверах)! Сообщество также участвовало в доставке грузов в рамках событий Fruity Freight Fiesta и Хэллоуин, выполнив соответственно 270 тысяч заданий в июне и 81 тысяч в октябре.

 

Обеспечение безопасности вождения

Управление таким большим количеством игроков также накладывает ответственность на нашу команду за поддержание порядка на серверах и за то, чтобы пользователи играли в окружении друг друга. Об игроках, которые плохо себя ведут или портят удовольствие другим, можно подать репорт. В течение года мы получили в общей сложности 1,4 миллиона репортов: около 1,2 миллиона внутриигровых и 213 тысяч веб-репортов. В совокупности это привело к 222 тысячам банов (включая 5144 перманентных), из которых 104 тысячи были выданы задним числом через веб-репорты и 118 тысяч непосредственно в игре. В ответ на эти баны мы получили в общей сложности 71 тысячу апелляций (то есть примерно 1 апелляция на каждые 3 бана), из которых 6 % привели к изменению срока бана или его полной отмене.

w4ddG7Z.png

Техническая поддержка
 

Наша служба поддержки была готова помочь игрокам, нуждающимся в помощи, в течение всего года. Они оказали помощь в более чем 53 тысячах обращений в службу поддержки. Благодаря нашей интернациональной и гибкой команде мы могли предложить помощь на нескольких языках, что позволило игрокам, не владеющим английским языком, также участвовать в жизни сообщества. Из 53 тысяч обращений в службу поддержки большинство (35 %) было обработано на английском языке, за ним следуют турецкий (22 %), русский (12 %), немецкий (9 %) и польский (7 %); остальные 15 % были связаны с другими языками.


Ранее мы решали вопросы, связанные с поддержкой, через раздел помощи на форуме, который сегодня используется в меньшей степени, но наша команда по-прежнему готова к работе; в 2023 году в нем было 524 темы помощи. Кроме того, члены сообщества могут помогать друг другу и взаимодействовать с нашей командой поддержки через канал поддержки на нашем сервере Discord; в этом году в разделе поддержки на Discord было обменяно более 191 тыс. сообщений. Кроме того, в этом году команда обработала 3742 тикета ModMail через Discord (некоторые из них также связаны с модерацией Discord).

Виртуальные Транспортные Компании
 

К концу 2023 года более 162 тысяч пользователей станут членами одной из 50 тысяч Виртуальных Транспортные Компаний (VTC). Около 40 % всех VTC - это "одинокие волки", где владелец является единственным членом. На конец года 668 VTC насчитывали более 20 членов, а 306 VTC - более 50 членов; 94 VTC имели статус Validated, а 58 - статус Verified. Три VTC преодолели магический порог в 1000 участников: China ACC TeamChina RPG Team и Viva Trucking. Поздравляем их с этим впечатляющим достижением!


Большинство членов VTC входили в состав малых (2-4 члена) и средних (5-19 членов) VTC: 39% и 15% всех членов, соответственно. Более 14% всех членов входили в состав VTC с аккредитованным статусом (Validated или Verified). В 1,3 % крупнейших VTC входило 33 % всех членов VTC!

KBjXhxN.png

Мероприятия
 

Пользователи часто собираются вместе разными способами. Одни исследуют оживленные места, другие посещают или организовывают мероприятия. В течение года было организовано 3441 мероприятий, причем 76 % из них проводились VTC. В среднем это 9 мероприятий в день! В этих мероприятиях было зарегистрировано 280 тысяч индивидуальных игроков и 42 тысячи VTC; в среднем 81 пользователей и 12 VTC на одно мероприятие! Больше всего регистраций в 2023 году было на нашем официальном мероприятии Real Operations V15 (Было зарегистрировано 2549 пользователей и 176 VTC). Двумя самыми популярными событиями, организованными сообществом, стали Trucky 6 Year Anniversary (876 пользователей и 57 VTC) и RCCG Real Operations V1 (607 пользователей и 121 VTC).


Для 34 % мероприятий был подан запрос на организацию их на одном из наших выделенных серверов. Это приватные серверы, специально предназначенные для управления крупными и важными мероприятиями и предоставляющие организаторам возможность проводить их по особым правилам и условиям. В этом году мы смогли удовлетворить 72 % таких запросов, причем бесплатно.

Платформы для сообщества
 

Участники сообщества TruckersMP, ищущие общения вне игры, в основном собираются на нашем форуме или на нашем официальном сервере Discord. На сегодняшний день на форуме зарегистрировано более 292 тысяч пользователей. В совокупности они создали 3405 новых тем и 42 тысячи постов в 2023 году. Кроме того, было опубликовано 43 тысячи обновлений статуса, на которые вы отреагировали 124 тысячами реакциями (наиболее часто используемыми реакциями были LIKE - 31 % и AWESOME - 21 %). В тройку участников сообщества, получивших наибольшее количество реакций на свой форумный контент в этом году, вошли Killua (4651 реакция), L-DR@GO (3165 реакций) и 3749771 (3122 реакции).


В декабре мы преодолели магический рубеж в 200 тысяч пользователей Discord! Благодаря вам наш сервер входит в 1% крупнейших Discord-сообществ в мире (как во всем мире, так и в категории "Игры") - спасибо вам! Кроме того, 23K серверов Discord подписаны на наши анонсы и следят за ними на своих серверах. Вместе вы обменялись более чем 2,8 миллионами сообщений и провели почти полмиллиона минут в голосовых каналах Discord!

Команда TruckersMP
 

В этом году наша команда была очень активна и значительно выросла, чтобы продолжать оказывать все услуги, которые вы от нас ожидаете. В течение года наша команда увеличилась с 208 до 271 человека, то есть на 30 %! Этот рост наблюдается во всех командах. Приведем несколько примеров: команда игровых модераторов выросла со 104 до 132 человек, команда разработчиков дополнений - с 4 до 10, команда переводчиков - с 21 до 29, команда ивентов - с 31 до 44, а наша медиа-команда удвоилась с 7 до 14 человек.


Новые сотрудники присоединились к команде в результате одного из восьми проведенных в этом году рекрутингов, в ходе которых мы получили в общей сложности 2306 заявок, из которых 134 (6%) оказались успешными в итоге. Самым популярным отделом, судя по количеству заявок, стал отдел игровой модерации - 1388 заявок (60 % от общего числа). Вы тоже хотите присоединиться? Следите за нашей страницей recruitment и социальными сетями!

CCI830g.png

Время забавных фактов!*

на основе данных за ноябрь и декабрь
 

  • Включите свет, ребята! Игроки получили 178 тысяч предупреждений за то, что забыли включить свет. Даже Twitch-стример LIRIK был дважды пойман 22 декабря (вы можете посмотреть VOD здесь). Мы будем рады видеть тебя на наших серверах в будущем - только не забывай щелкать выключателями, Каппа!
  • Кики на время сна! В общей сложности 2,1 миллиона киков произошло из-за того, что игроки немного вздремнули. Не дремлите слишком долго, иначе вы можете потерять свое место!
  • Чрезмерно амбициозные водители предупреждены! 2118 автоматических киков было выдано из-за того, что игроки пытались пройти приключение в карьере Киркенеса с двойными прицепами. Да ладно, ребята, эта дорога не предназначена для таких длинных прицепов. Давайте будем действовать разумно!
  • Исправьте это, исправьте это очень хорошо! Самая используемая команда? /fix - 2,9 миллиона раз. И, о боже, 11 тысяч из вас забыли про слэш и просто набрали fix. Упс!
  • На серверах было запущено более 4,4 миллиона заказов, из которых 52% было выполнено! 10% были отменены, а оставшиеся 38% были потеряны в пустоте (сюда входит завершение задания после отключения от серверов TruckersMP, завершение задания в одиночной игре или в режиме Convoy, или вообще не завершение задания).
  • Что насчет чата? "Sorry" и его вариации прозвучали в чате 304 тысячи раз всего за два месяца и в итоге стали самым употребляемым выражением. А угадайте, что стоит сразу за ним? Более 173 тысяч упоминаний слова "rec", причем 12 тысяч из них - это пресловутый "rec ban", который некоторые игроки обычно произносят, когда фиксируют инцидент на дорогах. Совпадение? Мы думаем, что нет!
  • Помашите рукой, как будто вы это серьезно! Игроки отправили друг другу 83 тысячи махов. Продолжайте посылать дружеские приветствия, o/
  • Hello, Hallo, Salut, Ahoj, Privyet! Из всех неанглийских приветствий турецкие приветствия (обычно сокращенные "са" и "ас") были отправлены 74 тысячи раз. Салам алейкум, канкас! За ними следуют наши немецкие друзья с "moin" - 9 тысяч раз. Гутан таг, дорогие друзья!
  • Мы заметили, что различные немецкие VTC довольно активно рекрутируют в игре, но Husky Logistik украл шоу, написав более 6K сообщений всего за два месяца. Поговорим об активном рекрутинге! Поприветствуйте наших немецких Huskies!
     

Еще один год приключений и захватывающих событий в сообществе TruckersMP. Спасибо за то, что вы были важной частью нашего пути! Продолжайте крутить колеса, и мы с нетерпением ждем встречи с вами на дорогах в 2024 году. Счастливого пути!

 

  • Like 1
  • HaulieLove 1
  • True Story 2
  • Woah! 1
  • Awesome! 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.