Jump to content

STORM.45.RUS

Veteran Driver V
 TruckersMP Profile
  • Posts

    15
  • Joined

  • Last visited

About STORM.45.RUS

Profile Information

  • Known languages
    English, Russian

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

STORM.45.RUS's Achievements

Newbie

Newbie (1/13)

  • Dedicated
  • Collaborator
  • First Post
  • One Month Later
  • One Year On

Recent Badges

0

Reputation

  1. Ну вот и приехали мои герконы. С чего же мне теперь начать? Может сначала залить скетч в ардуину и проверить как это работает без резисторов, или же сначала собрать всю схему? И какие резисторы нужны? Моя цель: 6 передач на герконах и 7 доп.кнопок обычных. Сенсей, помогай, пожалуйста, и желательно подробнее!
  2. Я знаю как работает геркон, и в принципе наверное понял, зачем нужны резисторы ( чем дальше по схеме геркон, тем сопротивление будет выше и ардуино поймет, какой из них замкнут? Верно?). Но мне бы посмотреть, как они физически установлены, Я нигде не видел картинку КПП с герконами и магнитом на штоке. Просто посмотреть для понимания
  3. Спасибо! Посмотрел, но то, что интересовало, к сожалению, не увидел. Схема подключения герконов мне не понятна, т.к. не разбираюсь в схемотехнике. Вижу, что подключены резисторы, но номинал мне не рассчитать. Посмотреть бы как герконы установлены на фото, хоть немного бы имел представление. По поводу датчика холла на сцепление тоже не совсем понятно, подать питание напрямую, а сигнальный пин куда? Да и скетч Я думаю мне не отредактировать, чтобы все это работало. Я хотел бы сделать КПП и баттонбокс на одной ардуинке, используя возможное количество подключаемых кнопок. Сегодня начал новый проект. Пока сделал только механизм.
  4. Не могу в личку скинуть, пишет, что ты не можешь принимать сообщения. Напишу тут: vadeexx(собака)mail ru
  5. Вот тут подробно показано https://m.youtube.com/watch?v=3Ax8pcsu54I&list=PLZPcEDKO1nRXLsafynk8uP89CiWwGHIgr&index=6
  6. Я очень рад такому отношению к созданной тобой теме! Респект! А вопрос такой... Изготовил коробку на базе платы авиаджойстика, вроде всё ничего, но теперь хочется перевести все (или даже изготовить с нуля) на Ардуино и герконы (датчики холла), да и вообще, если можно, хотелось бы посмотреть весь архив фото с коробкой, педалями и т.д. Очень увлекает тема самоделок для симрейсинга. Кстати, механизм коробки сделал совершенно по другому принципу, подсмотренному у китайцев с Али.
  7. Привет, Сенсей! Тема ещё жива? Весьма жаль, что все картинки стали недоступны!
  8. Да, именно геймпад с аналоговыми стиками. Там итого 4 оси получается, по 2 на каждый. Нужно будет посмотреть сколько тактов у этих осей.
  9. А сделать педаль сцепления на ss495а, при использовании ардуино возможно? Как подключать его к плате? Я делал педали газа и тормоза на них, но, правда, подключал их к рулю Logitech DFGT вместо стандартных педалей, и доработка не требовалась. Хотел бы использовать TZT Pro Micro ATmega32U4 5v, определяется как Леонардо. Или же проще раскурочить аналоговый геймпад и подпаяться к контактам? И как в таком случае поведет себя датчик Холла?
  10. Всем привет! На днях нашёл чертежи на КПП, аналог ZShifter для распечатки на 3Д принтере, не знаю можно ли выкладывать ссылки. Там используются микрики, а вот ТС использовал герконы. Расскажи, пожалуйста, насколько это сложнее?
  11. Как добавить кусок кода для антикик в уже существующий скетч Razor AHRS 5DOF (TrackIr)?
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.