Jump to content

Vitaliy_76RUS

Veteran Driver III
 TruckersMP Profile
  • Posts

    0
  • Joined

  • Last visited

About Vitaliy_76RUS

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Vitaliy_76RUS's Achievements

4

Reputation

  1. А я 3ю не могу сделать. После выхода из игры счётчик XP за парковку сбрасывается(((
  2. Всё правильно, потому что в режиме (Выключено) адаптивная акпп выключена и автомат переключает передачи независимо от нажатия на педаль, там чёткий алгоритм, переключение вверх примерно на 1500об и вниз примерно на 1000-950. И до 2000 и выше движок крутится только когда не хватает передач в коробке, то есть на последней передаче
  3. А на других режимах (кроме Выключено) у Вас разве при резком нажатии педали акселерометра не скидывает на 1-2 передачи вниз? А динамику или разгон увеличивают собственно не повышенные обороты так как на дизеле самый высокий крутящий момент лежит в диапазоне от 1000 до 1500 об мин, а пониженные передачи. В режиме (Выключено) Вы не сможете раскрутить движок выше 1500об.мин, хоть резко давите, хоть плавно. Исключение только последняя передача. Когда давишь тапок в пол - неважно какой режим трансмиссии выбран (кроме Выключен). Едет одинаково. Вся разница проявляется примерно в 50%ном нажатии педали, когда обороты не поднимаются выше 1500. Мощностей режим не пропускает передачи, а экономичный переключает вверх через 1. 5-7-9-11 и т.д.
  4. Прежде чем ерунду писать, проверили бы. Когда давишь тапок в пол - неважно какой режим трансмиссии выбран. Едет одинаково. Вся разница проявляется примерно в 50%ном нажатии педали, когда обороты не поднимаются выше 1500. Мощностей режим не пропускает передачи, а экономичный переключает вверх через 1. 5-7-9-11 и т.д.
  5. А кто в курсе, ограничение значения интенсивности торможения в каком диапазоне? Ведь если ползунок в настройках геймплея выкрутить на полную, то машина останавливалась очень быстро. После обновления разницы не заметил, так же быстро тормозит. Ползунок на максимум если что.
  6. Нет, о схеме 4/2. Трёхосники всегда были в карьере проблемными
  7. Скорее всего Вы правы, так как 100 тонн я вообще не пробовал таскать. Максимум 25)
  8. Согласен. В карьере, когда близко к скале прижимаешься, то заметно тяжелее едет, вплоть до остановки и пробуксовки на месте. Нужно держаться примерно по центру дороги, ну и где уклон поменьше смотреть. Хотя на ручной, даже когда тралы были по 25т, а не как сейчас по 24, даже самая слабая машина Ивеко вытаскивала без особых проблем.
  9. Мой стиль вождения почти всегда "тапок в пол", наверное поэтому и не уловил разницу) Я так понял, что мощный режим при малейшем касании скидывает передачу вниз, чтоб скорость набиралась быстрее, а экономичный тянет с переключением до последнего. Действительно глянуть бы код, какой там разрабы придумали алгоритм. Но всё равно спасибо Вам за подробное объяснение и удачи на дорогах)
  10. Разницу между адаптивной АКПП и просто автоматической КПП на руле с педалями давно уже все почувствовали. А речь идет именно про эти новые 3 режима. Там так же при сильном нажатии на педаль двигатель крутит обороты до 2000, а при неполном нажатии до 1500. Объясните, если вы почувствовали разницу между скажем Экономичным и Мощным режимами.
  11. Не двигателя, а коробки передач. Настраивается в меню настроек устройств, там же где включается адаптивная АКПП. Но разницы между этими 3мя режимами лично я на 12 ступенчатой коробке не заметил. Может на 6 ступенчатой будет различие.
  12. Ну я так и думал, что Вы приведите это размывчатое правило, потому что другого тупо нет. А в вашей цитате ни слова про скоростной режим, ни слова про светофоры, знаки и тд. Так что выводы делайте сами. Есть четкие правила, и перечень наказаний за их нарушение, вот ими я и руководствуюсь, а то, что вы привели это ваше видение правил и скоростного режима, и не надо навязывать это другим. Удачи на дорогах!
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.