Jump to content

Real Operations V10! Перевод статьи Умные знаки TruckersMP


Recommended Posts

Многие уже знают, что в ближайшее воскресение, 11 октября 2020 с 15:00 - 19:00 UTC состоится грандиозное событие, по своим масштабам - Реальные операции v10!

Это перевод оригинальной информационной статьи, которая многим может быть полезна.

 

"Умные" знаки TruckersMP

 

В этой статье будет дано руководство и объяснено значение новых служебных сигналов, которые вы можете видеть на дороге во время езды по TruckersMP.

Первое, что вы замечаете при входе в раздел, где используются умные знаки, это информационные знаки, предупреждающие о входе в управляемую зону. Вот как они выглядят:

 

Hw6or91.jpg

 

Войдя в эту область, вы увидите подвесные рамы, на которых над каждой полосой отображается экран. Они могут отображать различные ограничения скорости, перекрытия полосы движения или красные запрещающие сигналы. Рядом с экранами над каждой полосой вы заметите, что есть большой экран сообщений. Здесь отображается полезная информация о предстоящих дорожных условиях. Вот экран без сообщений для отображения, в стороне от запрещенной полосы, которая не используется в качестве полосы для движения. В тех случаях, когда экраны не используются, следует использовать национальный скоростной режим.

 

FCRRcWQ.jpg

 

Теперь мы знаем, как выглядят знаки, когда они выключены, теперь мы изучим, как их можно использовать для безопасного управления дорожно-транспортными происшествиями и помочь уменьшить пробки.

В этом примере скорость была снижена до 90 км/ч по всем трем открытым полосам. Обратите внимание, что  по-прежнему отображается закрытая полоса для движения, что означает, что её следует использовать только как закрытую, а не как полосу движения. Закрытая полоса должна использоваться только по указанию служебных сигналов. Мы также можем видеть, что знаки предупреждают о предстоящих дорожных работах, что, вероятно, является ключевым фактором снижения скорости.

 

Bn8bXUS.jpg

 

Обратите пристальное внимание на служебные сигналы, поскольку они могут быть разными на каждой полосе. Например, полоса движения, которая должна покинуть автомагистраль, может быть снята с ограничения скорости, но остальная часть автомагистрали может по-прежнему работать с пониженной скоростью.

 

3e5MGeH.jpg

 

Также важно отметить, что информационный экран изменился, чтобы предупредить, что полоса скоро будет закрыта, и что вы должны быть готовы сменить полосу движения, увидев этот сигнал. Стрелки смены полосы движения, вероятно, будут отображаться у следующего верхнего экрана.

 

После прохождения предыдущих сигналов вы увидите стрелку слияния над полосой движения. Увидев это, вы должны стремиться двигаться в том направлении, в котором он указывает. Вы можете различить, что отображается стрелка слияния, по мигающим желтым индикаторам над и под сигналом.
Изменится и основной сигнал сообщения! Обычно вам дается две возможности объединиться до того, как отобразится красный знак.

 

JmLzMRL.jpg

 

На этом экране вы можете четко видеть красный знак. Они отличаются красными мигающими огнями слева и справа от знака. Проезжать под этими сигналами является правонарушением, поэтому вы обязательно должны съехать с этих полос на полосу, над которой отображается ограничение скорости.
Это потому, что впереди на полосе находится опасность, и на этом изображении вы можете видеть, что на полосах есть конусы, отображающие красные "X" сигналы.

 

JyGcUV4.jpg

 

Как только опасность закончится, вы увидите либо знак национального ограничения скорости, либо ограничение скорости над полосой, что означает, что вы можете использовать его снова. Экран объявлений также изменится.

 

gow0RTV.jpg

 

Ниже мы рассмотрим, как можно использовать обочину как полосу движения для увеличения пропускной способности.

 

На этом изображении ограничение скорости отображается на обочину, а на главном экране сообщений показано, что вы можете использовать обочину. Во время езды запрещается останавливаться на этой обочине.
Если вы обнаружите, что не можете продолжить поездку, вам следует как можно скорее уйти на F7 + уйти на станцию обслуживания, чтобы не блокировать полосу движения. В этом примере он используется для эффективной замены закрывающейся полосы движения, поэтому пропускная способность не теряется, что сокращает время в пути.

 

8rB6HMM.jpg

 

Когда обочина больше не будет использоваться в качестве полосы движения, стрелки слияния будут отображаться своевременно, а на экране объявлений будет отображаться предупреждение о закрытии полосы движения.

 

Fb3vbUc.jpg

 

Наконец, после того, как стрелки слияния предупреждают о закрытии, будет отображаться мигающий красный знак, а на главном экране сообщений будет указано, что обочина вернулась к использованию только в экстренных случаях, что означает, что она больше не может использоваться в качестве полосы движения. Продолжать так поступать - преступление.

 

Следуя умным знакам, вы будете вносить свой вклад, чтобы поддерживать движение транспорта и обеспечивать вашу безопасность и других людей на дорогах. Красные X-сигналы отображаются неслучайно, так как на дороге могут быть дорожные работы, сломанные автомобили или объекты. ПОМНИТЕ, что ездить под ними - это нарушение!

 

 

 

ps: просьба администрацию исправить ошибки перевода, если таковые имеются, без уведомлений об этом. Спасибо.

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1

 

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.