Jump to content
Experiencing kernel error or random crashes on TruckersMP Island? ×

Обновление о процессе поддержки патчей 1.38


Recommended Posts

Обновление о процессе поддержки патчей 1.38

 

Как и в случае с предыдущим обновлением разработки для версии игры 1.37, мы рады объявить об обновлении информации о разработке мультиплеера для патчей 1.38.

С выходом патча 1.38 для American Truck Simulator 1.38 (14 июля) и 1.38 для Euro Truck Simulator 2 (21 июля), сообщество с нетерпением ждало поддержки последних версий TruckersMP в течение месяца.

Несмотря на то, что поддержка этих версий еще не готова, мы хотели подробнее сказать о текущем прогрессе и объяснить, почему на это уходит очень много времени.  

 

FCHCAKy.png

 

Хотя на первый взгляд может показаться, что в 1.38 не так много изменений, которые могли бы задержать наш прогресс, на самом же деле было много изменений, которые SCS Software внесла в последние сборки.

 

FMOD (новый звуковой движок) по-прежнему является основным фактором, затрудняющим обновление мультиплеера, поскольку это представляет дополнительные внутренние изменения, а также известную ошибку «отсутствующие звуки», которая проявляется рядом с другими игроками.

 

Чтобы ответить на некоторые популярные вопросы, мы публикуем наши ответы ниже. Конечно, если у вас есть дополнительные вопросы, вы можете задать их в нашей теме на форуме. Мы будем следить за темой в течение следующих нескольких дней и ответим на них как можно скорее.

 

 

Когда ожидается обновление с поддержкой 1.38?
В настоящее время мы ожидаем релиз в конце августа/начале сентября. Мы понимаем, что это позже, чем многие из вас надеялись, но будьте уверены, это обновление - приоритет номер один для наших разработчиков.

 

Почему эти обновления занимают так много времени?
На данный момент только один ведущий разработчик, mwl4, обладает достаточными знаниями, навыками и инструментами для подготовки портирования с 1.37 на 1.38. Помимо работы над обновлением, у него есть личные обязательства в реальном мире.

Вся команда поддерживает его изо всех сил, но мы ограничены лишь второстепенными задачами.

Если вам интересно, как mwl4 портирует мультиплеер для поддержки последних версий, посмотрите его видео здесь: Видео разработки I Перенос ETS2MP на патч 1.14. Хотя это было более пяти лет назад, это дает вам некоторое представление о сложности разработки нашего мода.

 

Как я могу получить информация о релизе мультиплеера с поддержкой патчей 1.38?
Мы позаботимся о том, чтобы вы были в курсе, регулярно обновляя наши каналы связи и информацию в социальных сетях.
Вы можете ознакомиться с ними ниже:
TruckersMP News | Development Announcements (forums) | Discord | Twitter | Instagram | Facebook

 

Я уже обновился до 1.38, как мне играть на серверах мультиплеера?
Поскольку мультиплеер еще не поддерживает версии 1.38, вам потребуется перейти на более раннюю версию игры.
Мы предоставили руководство о том, как изменить версию ваших игр до 1.37 здесь.
Вы также можете просмотреть наше видео-руководство о том, как перейти на более раннюю версию, здесь.

 

Будет ли поддерживаться ProMods 2.46?
На данный момент ProMods 2.46 также не совместим с версией игры 1.38. Наши серверы ProMods будут недоступны до тех пор, пока не будет выпущено обновление совместимости с 1.38 и не будет протестировано в мультиплеере.

 

Будет ли поддерживаться DLC Айдахо?
Крайнее расширение карты для ATS, Айдахо, будет поддерживаться вместе с релизом мультиплеера для 1.38.

 

Будет ли исправлена ошибка звука звукового сигнала в этом обновлении?
Это постоянная проблема, над которой работают наши разработчики. Это вызвано тем, что новый звуковой движок (FMOD) ограничивает звуки, которые воспроизводятся одновременно.
Из-за сложности, которую вносит FMOD, она не будет исправлена в релизе мультиплеера с поддержкой 1.38. Мы активно ищем способ обойти ограничения FMOD, но это чрезвычайно сложная задача.

 

 

Мы понимаем ваше разочарование по поводу того, что поддержка 1.38 занимает некоторое время. Ежедневно при обновлении прилагается много усилий, чтобы обеспечить поддержку последней версии как можно скорее.

К сожалению, версии 1.37 и 1.38 привели к появлению множества сложных проблем во внутреннем коде мода, что означает, что наши разработчики вынуждены тратить много дополнительного времени на их устранение, прежде чем мы сможем выпустить обновление.

 

Благодарим вас за терпение и понимание! Спасибо.

Команда TruckersMP

 

оригинал статьи

  • Like 1

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.