Jump to content
Experiencing kernel error or random crashes on TruckersMP Island? ×

Как изменить название профиля (ETS2/ATS)


Recommended Posts

Приветствую, профессиональных и только начинающих виртуальных дальнобойщиков!

Это тема - перевод. Взято отсюда: https://forum.truckersmp.com/index.php?/topic/32766-how-to-change-your-profile-name-ets2ats/ 
Вдруг, кому пригодится. ?

Ну, начнём:
Первый шаг 1: Подготовка
Перед тем, как изменить название профиля, необходимо сначала изменить формат сохранения, чтобы его можно было прочитать после расшифровки. Перейдите в папку документов ETS2 или ATS (C:\Users[Ваше имя пользователя]\Documents\Euro Truck Simulator 2) или (C:\Users[Ваше имя пользователя]\Documents\American Truck Simulator) и откройте файл config.cfg с помощью блокнота.


После открытия нажмите Ctrl + F и найдите g_save_format и измените его значение на "2", как показано ниже.

spacer.png

Теперь запустите игру, войдите в желаемый профиль, а затем выйдите из игры, чтобы профиль теперь был в формате, который вы можете прочитать после расшифровки.

 

Для использования инструмента с названием профиля требуется java, Вам необходимо скачать его, прежде чем продолжить в руководстве.

Шаг 2: Скопируйте папку своего профиля

Для данного шага, найдите наименование вашего профиля зайдя в папку профили в ETS2/ATS находящихся в папке "мои документы". Затем найдите папку, которая была, недавно использована. Это профиль в который, вы в последний раз зашли. Вы так же можете использовать ниже указанный инструмент, чтоб найти ваш профиль (с учетом регистра) и он покажет вам имя профиля. Скопируйте и перенесите её во внутрь папки, там должна находиться папка с "-Copy" в конце имени папки. Это имя не будет иметь значения так как, чтобы переименовать вы должны это сделать в самой игре

Шаг 3: Переименование скопированной папки.
Для этого шага, используйте этот сайт, чтобы получить название папки, чтобы соответствовать новому названию для профиля. Этот инструмент прост в использовании: просто перейдите на связанный сайт, вставьте новое название файла профиля (с учетом регистра), скопируйте строку в названии папки профиля, а затем переименуйте скопированную папку в нее.


Например:

spacer.png
 

Шаг 4: Изменение названия профиля в профиле.
Для этого необходимо скачать сохраненный расшифровщик, который можно скачать здесь.

После загрузки этого инструмента извлеките содержимое в папку профиля, которая была только что переименована. Теперь перетащите profile.sii в sii_decrpyt.exe, текстовое окно должно быстро всплыть, а затем исчезнуть. Теперь откройте profile.sii и ищите "profile_name:" без кавычек. Вы должны увидеть старое название профиля после:, заменить его на новое название (с учетом регистра) и сохранить этот файл.

 

Шаг 5: Завершение
Если Вы закончите это руководство, то после запуска ETS2/ATS Вы сможете увидеть профиль с новым именем. Обратите внимание, что во всех сохраненных файлах будут отсутствовать изображения предварительного просмотра в качестве побочного эффекта, но все остальное работает.


Надеюсь этот перевод был, кому-то полезен. 

Увидимся на дорогах TruckersMP!

С уважением,
[IMPERIAL] Skazochnick

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.