Jump to content

Дорога к симуляции


Recommended Posts

по хорошему надо было на главной страничке сайта объявить о голосовании огромными красными буквами. И дать людям месяц-полтора-два подумать. Чтоб проголосовало не 100 калек а несколько тысяч. Это было бы честно по отношению ко всем. В том числе и к тем кто донатит. Но нет, решили, что если сделать всё как обычно, через одно место, - и так всех устроит. 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Vladikos said:

Можно вечно спорить кто прав, а кто виноват, но факт остается фактом, что определенному количеству человек не нравится это нововведение и может стоило было прислушаться, а не гнуть свою линию? Если разработчик не может найти компромисс между двумя мнениями, то, извините меня, это очень печально. Ведь нужно создавать условия для игры во благо, а не в ущерб этому.

Ну так на и на благо и делают.

Link to comment
Share on other sites

Вот смотришь на всё это и на ваши обсуждения, по поводу этого и думаешь...Благо я не разработчик! :troll:
Что касаемо симуляции и все эти ограничения.Вот мне всегда было интересно, люди ездять 150 и без груза, что он думает или куда он едет с такой скоростью? На ДД? И потом по ДД, столько же. Ну вот скажи мне, зачем ты едешь 150...Точнее, ты когда едешь 150. Ты становишься один из тех людей, который может устроить аварию. Пускай даже и не вами, но из за большой скорости, вы не успеваете среагировать в каких-то даже банальных ситуациях.Потом видишь в чате, как вы обмениваетесь текстом "REC BAN"(Иногда мне кажется, что это новое приветствие), в любом случае, будет забанен последний.Это всегда так было!

И опять же, как я думаю, здесь больше началось всё, переходом на симуляцию, из за неадекватных людей. Если было бы всё гуд, то и изменений бы и не было, вроде всё логично. То есть, ну если всё хорошо, то зачем что-то менять, правда? И какой смысл уже жувать одно и тоже, если было сказано, что это не будет меняться.Ну а если не будет меняться, то здесь только смириться с этим!(В крайнем случае-Не нравится, мы вас не держим) 


Всё что было сказано мной, не имеет отношение ко всем людям! Я говорил про часть этих людей!
Так что, не нужно упрекать меня, мол я не такой и все дела!

С уважением! :truestory:
 

  • Like 1
  • True Story 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Skazochnik said:

Вот смотришь на всё это и на ваши обсуждения, по поводу этого и думаешь...Благо я не разработчик! :troll:
Что касаемо симуляции и все эти ограничения.Вот мне всегда было интересно, люди ездять 150 и без груза, что он думает или куда он едет с такой скоростью? На ДД? И потом по ДД, столько же. Ну вот скажи мне, зачем ты едешь 150...Точнее, ты когда едешь 150. Ты становишься один из тех людей, который может устроить аварию. Пускай даже и не вами, но из за большой скорости, вы не успеваете среагировать в каких-то даже банальных ситуациях.Потом видишь в чате, как вы обмениваетесь текстом "REC BAN"(Иногда мне кажется, что это новое приветствие), в любом случае, будет забанен последний.Это всегда так было!

Во-первых, ограничение в 150 км/ч не означает, что все игроки всегда будут нестись с этой скоростью. Скажем, на большинстве трасс в Скандинавии вполне можно удерживать такую скорость без риска аварии. Да и в центральной Европе много ровных удобных участков.

Во-вторых, лично я предпочитаю скорость 120-130 км/ч там где это возможно. С такой скоростью я могу свободно обогнать любителей симуляции, которые возят внешние заказы, или просто соблюдают ограничения скорости. Ну и меня при этом обгоняют игроки с педалью в пол. Создаётся некий эффект взаимодействия между игроками, этакая "движуха". Увидел в зеркало приближающегося игрока, принял вправо. Тебя обогнали, поморгали аварийкой, тебе приятно. Или наоборот - увидел, что тебе уступают, обогнал, сказал "спасибо". Лепота! Ну или тихо материшь про себя "козла, которому уступить влом" :D Всяко интересней катания по совершенно пустым дорогам...

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, CTAKAHbI4 said:

Во-первых, ограничение в 150 км/ч не означает, что все игроки всегда будут нестись с этой скоростью. Скажем, на большинстве трасс в Скандинавии вполне можно удерживать такую скорость без риска аварии. Да и в центральной Европе много ровных удобных участков.

Во-вторых, лично я предпочитаю скорость 120-130 км/ч там где это возможно. С такой скоростью я могу свободно обогнать любителей симуляции, которые возят внешние заказы, или просто соблюдают ограничения скорости. Ну и меня при этом обгоняют игроки с педалью в пол. Создаётся некий эффект взаимодействия между игроками, этакая "движуха". Увидел в зеркало приближающегося игрока, принял вправо. Тебя обогнали, поморгали аварийкой, тебе приятно. Или наоборот - увидел, что тебе уступают, обогнал, сказал "спасибо". Лепота! Ну или тихо материшь про себя "козла, которому уступить влом" :D Всяко интересней катания по совершенно пустым дорогам...

Супер написал! Подписываюсь под каждым словом)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Ок, тут говорят про любителей погонять, типо только они топят за снятие ограничения, блабла. А я вот вам сформулирую сейчас, да и с предысторией.

Я и два моих друга, бросили МП после этого шикарного обновления. У меня есть вод. удостоверение и у одного из моих друзей тоже, т.е. вы понимаете, что мы не просто пытались соблюдать ограничения, мы еще и знаем, что надо соблюдать.

Но есть одно но. Это все таки.... игра. Да, якобы симулятор. Но согласитесь, это не симулятор. Симулятор - это пневмотормоза, которые на спуске дадут вам просраться по полной, без должного навыка. Симулятор - это расход соляры, когда ты реально паришься за бенз. Симулятор подразумевает начилие определенного знания и скила. А это просто покатушка на грузовиках, просто выглядит очень серьезно.

ЕТС это не симулятор. Это такой закос под серьезного дальнобоя, но все же. Мы просто играли в игру. Наслаждались ситуациями на дороге. 

И тут мы подходим к сути. Когда было ограничение 150, разница в скорости у людей была довольно значительная, и мы чаще встречали друг друга в дороге, даже если мы были не в населенной части карты. А вся суть МП была во взаимодействиях с другими людьми. Ведь это есть суть любого мультиплеера. Нет взаимодействия с людьми, нет и мультиплеера. А с введением ограничения 110км/ч, скорости стали у всех примерно равны, почти вне зависимости от веса груза. Только heavyduty грузы наверное выделялись, да и внешки, но кто их возит то..... Единицы лишь.

Взаимодействие с людьми, за пределами дд, дуйсбурга и тд, практически сводится на 0. 

Более того, я ведь играю не на клаве. У меня руль Thrustmaster t300rs с шифтером, я заморачивался, чтобы играть в эту игру. А теперь, я играю в сингл. Там и трафик, и взаимодействия с машинами есть. А сути и толку в МП, по крайней мере для нас, больше нет. Только если переться на дд и там крутиться постоянно, это наверное единственное место, где ограничение реально ничего не меняет.

Ну и еще, есть такое понятие, как вовлеченность в игру или погружение. Когда у меня абсолютно искусственное ограничение в 110, ни о каком погружении нет и речи. Я всегда помню, что это навязанный мне, не мой выбор.

Мы уже год не играем в МП. Я иногда захожу и чекаю инфу, но похоже все остается так, как оно есть. Такие дела

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, [ATL]AlaeZZ said:

Это все таки.... игра.

Главное заблуждение сторонников езды 120+ - это игра. Не путайте, пожалуйста, игру и мультиплеер, где имеются разные правила и это не одно и то же.

 

Сейчас я скажу банальную вещь - играйте на сервере аркады. Оу, тут сразу пойдёт два аргумента:

1. Там нет коллизии

2. Там мало игроков

 

По п.1: если вы такой аккуратный водитель, то зачем вам коллизия, вы же не намереваетесь ни в кого врезаться? Если вы действительно такой классный водитель, то вас совсем не должно парить есть коллизия или нет. Чем же плохо отсутствие коллизии, что этот факт становится аргументом против? есть что-то что это аргументировано объяснит?

 

По п.2.: да, там не так много игроков, но почему? Может потому что игроки предпочитают иметь ограничение скорости? Или как это объяснить? Наличие коллизии не будет оправданием, поскольку см.п.1

Spoiler


21 hours ago, [ATL]AlaeZZ said:

Я и два моих друга,

 

21 hours ago, [ATL]AlaeZZ said:

я ведь играю не на клаве.

 

21 hours ago, [ATL]AlaeZZ said:

У меня руль


 

оооо, это моё самое "любимое", когда именно в таком ключе люди выливают "аргументы". Мы рады что у вас есть руль, что у вас есть ВУ, что у вас есть понимание как ехать, как обгонять и прочее, но! Когда говорят и пишут подобные "аргументы", все вдруг забывают про то, что не только вы есть в мультиплеере, что есть ещё чуть-чуть больше людей, ну так, несколько сот тысяч и не у каждого есть то, что имеется у вас. Сама игра имеет ограничения по возрасту и вполне логично, что в эту игру играют дети, которые знать не знают что такое ехать 90 или 110 при возможности ехать 150! 

Раньше было и ограничение 150 и вовсе его не было и была часть пользователей, которая играла в симулятор, в то, что задумано самой игрой, так что же происходило в те времена? Вспомните. Едет колонна, ну 120, все довольны, но вдруг, летит умник на 150, провоцирует аварию и вот вы все уже стоите в пробке из-за аварии. Вам, вероятно нравиться постоянно загружать сохранения, когда вас перевернут, разобьют или выкинут с дороги, это ведь так интересно, не правда ли?

 

За мою историю в этом проекте, а так же имея прямое отношение к статистике и системе наказаний для нарушителей, я могу заверить вас, что после введения ограничений скорости количество аварий именно из-за скорости, т.е. по неосторожности, случайных уменьшилось в разы, остались те, кто делает грязь и очевидные ошибки во время вождения, так что такие люди наказываются и они понимают(болшинство) свои ошибки. В противном случае такие аварии спускались бы на случайности, типа игрок не прогрузился когда я обгонял, занесло, вынесло и прочие причины аварий.

 

Большая скорость имеет ряд весомых минусов:

1. игроки не сразу прогружаются и могут прогрузиться уже перед носом, что называется, тогда аварии неизбежны

2. крайне малое количество игроков может грамотно управлять грузовиком на большой скорости, тут вам и вылеты на встречку в поворотах, и "разнос" по полосам

3. намного сложнее вычислять читеров, что несомненно поспособствует их количеству

 

это самое главное. А что же вы выставляете против этого? То что у вас руль и вы хорошо справитесь? Вы ведь понимаете, что в масштабе всего сообщества такие аргументы не имеют ни веса ни смысла? 

Какие будут ваши аргументы после прочтения этого? Только подумайте над их формулировкой, подумайте в масштабах всего сообщества, а не только в рамках вашей ВТК или круга друзей, пусть даже сотни друзей.

 

22 hours ago, [ATL]AlaeZZ said:

А это просто покатушка на грузовиках, просто выглядит очень серьезно.

Эм...вы ничего не перепутали? Мне, например, крайне сложно назвать гонки на скорости 120+ покатушками, да-да, это именно гонки. Смею предположить, что вы участник одной из втк, которые рисуют маршрут, собираются на старте, "ну что, поехали", газ в пол и на максималке пролетают маршрут, затем "ох, круто, даже не снесли никого, давайте, пока". 

Покатушки - это нечто иное, по крайней ере в моём понимании, это когда группа игроков едут никуда не спеша, останавливаясь на светофорах и общаясь, тем самым создавая атмосферу реальных грузоперевозок.

Ну и, безусловно, я не понимаю смысла описанных вами "покатушек", когда берётся обычный груз и нет никакого смысла его возить, поскольку он не влияет ровным счётом ни на что, поскольку, как правило, у всех уже прокачаны профили и вот такие путешествия лишены какого-либо смысла априори, ибо это не что иное, как просто гонка, а в таком случаем вам как никогда лучше подойдёт сервер аркады.

 

Вот такое моё мнение (подчеркну - моё мнение) об ограничении скорости, достаточно обоснованное и аргументированное, чего нет у сторонников обратного.

  • Like 4

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

А причем здесь масштабы сообщества? Я просто игрок, и просто пришел вылить свое мнение. Я не лидер мнений, и не представляю никакую организацию.

Вот я вижу ваше мнение об игре. А мы аккаунты не качали через инишник, мы именно качались посредством мультиплеера, играли и страдали, и от этого и была игра интересная, с риском потерять что-то. А без коллизии что? Я ведь не идиот, я не могу верить в то, чего нет. Если нет коллизии, и я это знаю, какой толк представлять. Мы стояли в пробках, во всех авариях, это и был тот опыт от мультиплеера, который нам нравился. Если вы решили, что я раз я сетую на ограничение, значит я ТОЛЬКО И ЛЕТАЛ 150, И ДАЖЕ ГРУППУ ЛЮДЕЙ НАШЕЛ И С ГОНЩИКАМИ ОБЪЕДИНИЛСЯ, то вы просто налепили на меня стереотип, о еще один защитник.

А насчет онлайна, дак скажите, почему раньше на сервере симулятора никто толком не играл. Я ведь давно играю и помню, что он всегда почти полупустой был. Потому что никому не нужно это, но когда нас лишили коллизии, все пошли играть и страдать на симулятор, вот вам и секрет онлайна. 

Я реально, пришел пожаловаться, да и все. Это ничего не изменит, не вернут ограничение, разрабы писали и не раз об этом. Я просто хотел оставить, так скажем, в веках, наше отношение к этому, навязанному нам обновлению. Ок, проекту так лучше, модерам легче, круто, играйте. 

Да, мне немного обидно за то, что вы всех под одну гребенку гребете, под гонщиков, которые вам жить мешают, жаль, что у вас такое отношение к нам. 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest Fallen Werewolf
On 8/6/2019 at 5:59 AM, stsyn said:

Принято, вопрос отпал. Тогда я ставлю плюсик тому предложению, в котором предполагается добавить коллизию в один из аркадных серверов.

Как человек, которому не хватает высокой скорости (не гонки, а именно высокой скорости, на тех же магистралях), проголосую за такое. 

Link to comment
Share on other sites

On 8/14/2020 at 10:12 PM, [ATL]AlaeZZ said:

значит я ТОЛЬКО И ЛЕТАЛ 150, И ДАЖЕ ГРУППУ ЛЮДЕЙ НАШЕЛ И С ГОНЩИКАМИ ОБЪЕДИНИЛСЯ

Если вы посмотрите на моё сообщение, то увидите, что я не писал ничего подобного, я сказал что вы сторонник снятия ограничения, но разве это не так?

Я так же не писал что именно вы летали 150? Я ничего такого не сказал и вы сами на себя "налепили стереотип".

 

Я как раз и говорил со стороны всего сообщества, всех игроков, а не конкретных игроков и сторонников (не защитников!) безлимита. 

Конечно, в том, чтобы уворачиваться от быстронесущихся игроков есть что-то своё, экстремальное, но это было интересным лишь определённое время, ровно до того момента, пока это не стало нормой и влекло за собой постоянные пробки из-за аварий, множество репортов и разборок на дорогах. Это не то, что хотели видеть руководители проекта и совершенно не шло к определению "Симулятор".

 

On 8/14/2020 at 10:12 PM, [ATL]AlaeZZ said:

почему раньше на сервере симулятора никто толком не играл.

причина в предложении выше - гонки на скорости в 150+ стало нормой, а те, кто не хотел играть на полупустых серверах были вынуждены идти на риск и переходить на сервер, где больше игроков.

 

On 8/14/2020 at 10:12 PM, [ATL]AlaeZZ said:

все пошли играть и страдать на симулятор

а что изменилось? Так же есть те, кто едет на 1 км/ч но считает своей целью обогнать других, обогнать пробку, заблокировать дорогу. однако сейчас таких в разы меньше, мы всё больше видим организованное движение, игроки катаются колоннами. Или этого не достаточно? нужны постоянные рамминги, обгоны с подрезаниями? Зачем? Повозите внешние грузы с Wotr-a, вы увидите что по-сути ничего не изменилось, а вам будет что терять, если в вас кто-то врежется.

  • Like 1
  • Upvote 2

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Помнится время было когда ограничения не было совсем, спокойно как то ездили. Езжу по югу карты не лезу на дд и вот вся проблема решена не кто не мешает !!! Не хотите проблем от других игроков - неадекватов ну так и не лести на дд, а лучше вообще избегать севера Германий. Я вот не особо разбираюсь как тут и что на форуме, просто хочется админу напомнить о логике !!! В реальной жизни не на каждый грузовик компаний ставят устройства ограничивающие скорость в 90км/ч я скажу даже больше основные способы борьбы это штрафы !!! То есть ставя ограничение на всей карты серверов 1-2 вы уже подписались на то что это даже не пародия на симулятор !!! В реальной жизни водитель самостоятельно выбирает ту скорость с которой ему наиболее комфортно передвигаться, тогда как в вашей симуляций такой свободы нет , и нет с прававой точки зрения а именно с точки зрения хотелок разрабов мп Из за вашего обкуренного ограничения, всё чаще и чаще начал встречаться с ситуацией когда едут 2-3 и более тягачей и блин ни кто не кого обогнать не может. И тут совсем не важно 90 вы едите или 60 у вас нет возможности уйти от столкновения с попутными тс. Кстати ответ из темы не нравится ни ешьте (играйте на аркаде) реально звучит как пофигистический ответ на отскребись !!! Кстати уважаемому админу и вообще разрабам МП так чисто на заметку вопрос, почему на серверах 1 и 2 (на которых пародия на симуляцию) большая часть игроков находится на севере германий, а если быть точнее дд и прилегающие города ?  Там же куча не адекватов  ? Может именно поэтому туда многие и норовят залезть ? Может не всем интересно как мне гонять по полу пустой трассе ? Мне вот интересно думали ли вы куда скатится игра с ограничениями (на все тс и повсеместно) до 90 км/ч да еще и без дополнительного риска и азарта ?Кто то тут писал про прокачку типа скила - ну типа улетел реснулся на сто и дальше прокачивать скил ? Типа по вашему не реалистично ? А то что в игре изначально отсутствует визуальные повреждения, занимаетесь какой то ерундой !!!!

а что изменилось? Так же есть те, кто едет на 1 км/ч но считает своей целью обогнать других, обогнать пробку, заблокировать дорогу. - Ну и зачем тогда вообще ваши ограничения если как вы сами признаете что ни чего не изменилось ?

Link to comment
Share on other sites

Блин как же описать эту ситуёвину то что бы дошло то. Беру груз в Италии или на Корсике можно еще в Тулузе но там цена ниже за доставку, и блин ползу пару часов по пустой дороге !!!  Пустой Карл или кто там вы это понимаете ? Где блин на територий DLC эти ваши любимые не адекваты ? Почему из того что вы не способны додуматься ограничить скорость именно на дд до более безопасной (Именно на дд блин как в городах к примеру) такое же физическое уменьшение скорости в обязаловке до 70, почему нужно блин всю карту так похабить 110 км/ч ? Вы же тут вроде как о какой то безопасности печетесь, хотя это игра и в ние люди приходят отдохнуть а не заниматься тем что вы им навязываете !!! Хотите адреналина и дтп езжайте на дд, хотите спокойно ползать да хоть со скоростью 10-20 км/ч ни кто не запрещает !!! Но тогда почему вы умышлено ограничиваете максималку ? Это самое глуппое решение что я видел за эти 7 лет с того момента как я узнал о существований этой игры. Недавно друг спрашивал а как там вообще в целом в МП и какая разница между лицензией и пираткой игры ? До момента ограничения я всегда утверждал мол конечно лицензия бери не думая, ведь тут есть МП - то же что игра но без глуппых ботов а с реальными людьми, ну и естественно с такими же ситуациями как в реальной жизни, а сейчас после этих ограничений я вообще не вижу толку от лицухи. 

Кстати почему то вспомнил любимую фразу нынешних работодателей, вы что сюда пришли деньги зарабатывать ? XD Если вам в тягость выполнять ваши как бы помягче выразится "обязанности" так может сменить админов на тех кому это будет наоборот в радость ? Люди разные бывают кто знает может найдутся спецы и на ваше место и будут справляться без рева на подобие ой нас мало и ой как всё плохо ? 

Link to comment
Share on other sites

Не адекваты есть и в реале, ни куда от них ни денешься, а вот понижая скорость оправдывая это приближением к реальности ...... в игре ...... в которой как в реале на перекрестках крестики !? В игре где как и в реале если у вас отсутствует DLC но оно есть у тех кто рядом, то как и в реале вы видите разобранные тягачи, текстурные колеса и прицепы !? Физика что в игре что в ПМ просто сверх реалистичная !? Чего ток стоят дтп с участием тягачей наверное как и в реале кровь мозги кровище контент 18+ !? О каком виде безопасности вообще идет речь ? Кто то умер в реале от дтп в игре ?  Писать о безопасности всей карты и игнорировать тот факт что большая часть карты на проста пустует большую часть времени, снижать скорость и там где едь ты хоть 170км/ч , что бы перевернуться - это надо еще постараться. Ну или как это описать потому как на пустой прямой трассе это реально надо постараться что бы влететь в отбойник, или слететь с трассы в 2-3 полосы (в каждом направлений). Ну блин такая реализма и так, что ток в скорости все проблемы ? Хоть кто то обладает точными цифрами что да вот снизили скорость и не адекватов стало на х человек меньше ? А может кто ответить адекватных игроков ушло из за снижения скорости ? Заявлять без каких либо точных цифр словами "большинство так думает" но при этом не имея хоть каких то данных опросов разве это является умным ? Меня больше года уже бомбит по этой теме поэтому не удивляйтесь что так много пишу !!! Я реально помню как сейчас тот момент когда ехали по трассе со знакомыми, у нас даже девушки были 1-2 штуки, со стримом. Пару ребят вылетело с сервера, пока они пере заходили мы остановились, на обочине. Когда же колонна начала движение часть игроков заподозрила об урезание скорости до 150 км/ч. Это только потом мы узнали что это не глюк и не баг был, но уже тогда ребята начали нервничать. Еще раз для особо талантливых повторюсь, волков боятся - в лес не ходить !!! Боитесь что встретите не адеквата на дороге, но до жути хотите покататься с друзьями, ну так заранее продумывайте маршруты, лень - тогда просто ездите по DLC типа Италий или Франций или что там еще есть, нет DLC с картами, по собственному опыту рекомендую юга стоковой карты, тишина благодать, к тому же даже на дд, да да прикиньте даже на ДОРОГЕ ДУРАКОВ бывает пусто, если не лезть туда в час пик а это в основном вечер около 6-8 мск . главное по дальше от севера германий. Если вы новичок и не уверенны в своих навыках, 1) играйте в офлайне - и себе нервы сбережете и другим+ для начала поднатаскаетесь для выхода в МП 2) если же не уверенный всё равно, боитесь влететь на скорости в ограничитель - ну тогда не кто и до этого ограничения не мешал вам ездить медленнее окружающих!!! Для этого нет необходимости тормозить абсолютно всех и везде!!! В Настройках игры есть пункт - Ограничение скорости, а так же симуляция усталости, многие ли из вас вообще пользуются этим ? Ну для якобы реалистичности !!! Я играю в основном один, в принципе если разблокировать консоль большой разницы можно почти не заметить что с трафиком на 0 в офлайне что в МП на окраине. Да хочется еще покататься с кем нить в МП или поболтать в чате с земляками, но ограничение убивает все настроение !!! Да и баги что игры что МП. Со временем все надоедает. Ну такова логика жизни скоро и МП надоест !!! Всех с наступающим, здоровья удачи и хорошего настроения !!!

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Серёга45rus said:

почему на серверах 1 и 2 (на которых пародия на симуляцию) большая часть игроков находится на севере германий

Ответ достаточно простой и он на поверхности - это базовая территория карты. НУ и конечно нельзя отрицать тот факт, что там больше игроков, но опять же - почему именно модераторов обвиняют в этом? Не мы заставляем ехать всех туда. Или у вас есть рецепт как вынудить рассредоточится всех игроков по карте? Это не так просто всё, как кажется...
 

22 hours ago, Серёга45rus said:

Ну и зачем тогда вообще ваши ограничения если как вы сами признаете что ни чего не изменилось ?

странно, вы говорите про скорость и тут же про оживлённость, хотя это совсем разные вещи. И прочтите моё сообщение полностью, а не вырывайте из контекста. Ничего не изменилось (от установленного ограничения скорости) в плане заполненности серверов, и популярности городов. 

 

22 hours ago, Серёга45rus said:

Мне вот интересно думали ли вы куда скатится игра с ограничениями (на все тс и повсеместно) до 90 км/ч да еще и без дополнительного риска и азарта ?

Скатится? Явно от этого хуже не будет. Лично по моему мнению, пусть будет меньше игроков, но лучше их качество. 

Дополнительный риск и азарт? Простите, что? Какой ещё риск в симуляторе? 

 

22 hours ago, Серёга45rus said:

Но тогда почему вы умышлено ограничиваете максималку ?

знаете, от того, что будет лимит скорости 150 км/ч не изменит тот факт, что игроки сразу рванут на территории других карт, включая DLC. Подумайте о вашем предложении всесторонне, а не только со стороны вашей выгоды и желания. Вот яркий пример, который действительно был: 

на одном из ивентов (если не ошибаюсь это было 1-е апреля), ДД полностью была удалена. Казалось бы, с ваших же текстов - вот оно, люди сразу расползутся по картам и будет всем хорошо, но что-то пошло не так. Что же произошло? Да всё просто - люди толпились там, где дорога заканчивается, т.е. у Дуйсбурга и Кале были толпы. Я более чем уверен, что ограничение скорости только на одной дороги приведёт к этому же эффекту - все просто поедут смотреть а что случилось, а как так-то? 

 

22 hours ago, Серёга45rus said:

может найдутся спецы и на ваше место и будут справляться без рева на подобие ой нас мало и ой как всё плохо ?

так почему же вы ещё не в команде? Был отрыт набор, отправили бы заявку и показали бы как надо "работать", а то мы мы совсем ничего не делаем разгребая тысячи репортов и отвечая на сотни апелляций в своё свободное от реальной жизни время. Опять же вы берётесь обвинять, когда совершенно не знаете, судя по вашим словам, сколько у каждого модератора работы и сколько обязанностей. Почему-то многие уверены (и даже спорят об этом), что работа модератора - летать и наказывать, накал и забыл. Знаете, если бы это действительно было бы так - я бы, например был бы только рад этому. Но увы, это далеко не так.

 

19 hours ago, Серёга45rus said:

в игре ...... в которой как в реале на перекрестках крестики !?

прошу не путать саму игру и мультиплеер, это всё ещё немного разные вещи. И совершенно не понимаю сути вашей претензии к этому, поскольку если вы даже к этому придираетесь, то зачем вообще играете? Ну и такие вопросы задайте SCS, спросите, а где реальная грязь, взрывы колеса, взятки и т.п.? Хотя на это давно уже отвечали...ТОже самое относится и к физике, так что не вижу никакого смысла далее обсуждать это.

 

19 hours ago, Серёга45rus said:

Хоть кто то обладает точными цифрами что да вот снизили скорость и не адекватов стало на х человек меньше ?

Таких цифр нет, поскольку нет такой статистики. Но поскольку я работаю как и на серверах, а так же вижу что происходит с репортами - да, это вызвало положительный эффект однозначно. 

 

19 hours ago, Серёга45rus said:

А может кто ответить адекватных игроков ушло из за снижения скорости ?

Вот интересно, а какие критерии "адекватности" вы вкладываете в этот вопрос? Это вопрос без ответа, поскольку очевидно, что никто не сможет ответить на вопрос - сколько же решили уйти после ограничения скорости. Тогда вопрос встречный - сколько вернулось после "ухода"? 

 

19 hours ago, Серёга45rus said:

волков боятся - в лес не ходить !

встретить троллей можно в любом месте всей карты. То, что "их там меньше" - это простая математика, меньше народа в этой части, а значит вероятность встретить неадеквата - так же меньше. И это логично.

 

Про всё остальное (про лаги, баги и т.п.) не вижу смысла отвечать, ибо читая всё это вижу только сборную солянку, где всё и вся слито воедино, а некоторые "претензии" не имеют ничего общего с реальностью, те же разговоры про крестики... Если что-то критикуете - предлагайте альтернативы, ну и не путайте мультиплеер с игрой.

 

Всех благ.

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Блин повторяюсь - не особо силен во всех этих форумных штуках поэтому отвечу как умею- знаю

1)  Или у вас есть рецепт как вынудить рассредоточится всех игроков по карте? Это не так просто всё, как кажется...  --------- Проведение ивентов на остальной територий по мимо ДД к примеру самим собирать конвой ? Сложно ? Не когда не интересно ? Одно дело не хотеть и другое дело вот так просто писать !!!

2) странно, вы говорите про скорость и тут же про оживлённость, хотя это совсем разные вещи. И прочтите моё сообщение полностью, а не вырывайте из контекста. Ничего не изменилось (от установленного ограничения скорости) в плане заполненности серверов, и популярности городов.  --------------- если ни чего не изменилось все так же неадекваты и все так же лихачи так зачем тогда ограничение ?

3)Скатится? Явно от этого хуже не будет. Лично по моему мнению, пусть будет меньше игроков, но лучше их качество. 

Дополнительный риск и азарт? Простите, что? Какой ещё риск в симуляторе? -------------- Что вы щас сморозили вы поняли сами ? Тоесть вы не скрываете что вам пофиг на количество игроков лиж бы вам удобно было играть ? Я считаю наоборот !!!! Чем больше народу тем веселее !!! Риск азарт вы не понимаете ? Я даже тогда не знаю что вам тут и сказать то. Глупость какая то в ваших словах !!! Вы когда нибудь бывали вообще на трассе на дальних растояних ? выезжали куда нить более чем на 200-600 км от компа ? Ездили когда нибудь в метель ? Если нет то вам по просту не понять !!! Можно тянуть с доставкой сколько угодно, но вот в реальности чем быстрее ты доставишь груз тем лучше, вам похоже этого не понять !!!

4)так почему же вы ещё не в команде? Был отрыт набор, отправили бы заявку и показали бы как надо "работать", а то мы мы совсем ничего не делаем разгребая тысячи репортов и отвечая на сотни апелляций в своё свободное от реальной жизни время. Опять же вы берётесь обвинять, когда совершенно не знаете, судя по вашим словам, сколько у каждого модератора работы и сколько обязанностей. Почему-то многие уверены (и даже спорят об этом), что работа модератора - летать и наказывать, накал и забыл. Знаете, если бы это действительно было бы так - я бы, например был бы только рад этому. Но увы, это далеко не так. --------------------- Я не берусь за то в чем не уверен, если я знаю что существуют определенные риски на которые я не в силах повлиять то я не берусь за подобное !!! Да я расчетливый человек поэтому тратить на игру в моем возросте уже немного глуппо !!! Я не знаю какова ваша работа ? даже немного смешно стало. Я сужу о человеке по его далам и поступкам. Когда сотни раз оброщаешься с делом к админам или как вас (ну не спец я в этом) а они тупо игнорят (было такое и не раз когда на 1го игрока целая толпа репортов а его даже с сервера не кикнули, зато как эта м....ь пожаловалась так тут же 3ое или точно не помню сколько тогда из за него улетели с баном на несколько суток почти сразу) ну и как вас отценивать после этого ? 

5)прошу не путать саму игру и мультиплеер, это всё ещё немного разные вещи. И совершенно не понимаю сути вашей претензии к этому, поскольку если вы даже к этому придираетесь, то зачем вообще играете? Ну и такие вопросы задайте SCS, спросите, а где реальная грязь, взрывы колеса, взятки и т.п.? Хотя на это давно уже отвечали...ТОже самое относится и к физике, так что не вижу никакого смысла далее обсуждать это. ------ Очень похоже на то что МП - это вообще отдельная вселенная разработчики которой якобы и с ETS ATS и вроде бы не фига не вместе, что то на подобие моя хата с края.  Я еще раз повторюсь - это уточнение и если быть точнее то реакция на ваши слова, о какой то там безопасности со словами ну в реале же не так ? Инными словами вы хотите что бы скорость была как в реале а на остальное вам глубако пофиг !!! Кстати у меня возник вопрос "это всё ещё немного разные вещи." - это вообще как ? Это что то типа не совсем беременная ? Или чуточку недоперипил ?  Если вы отдельно от SCS почему тогда сами недоработаете недостатки ? Я еще тогда хотел вам напомнить о таких играх как Дальнобойщики и спин таерс, в этих играх есть то чего нет в ваших не зависимо от того вместе вы там с SCS или по отдельности. Блин ен понимаю то вместе то нет блин как то это не серъезно !!!

6) Таких цифр нет, поскольку нет такой статистики. Но поскольку я работаю как и на серверах, а так же вижу что происходит с репортами - да, это вызвало положительный эффект однозначно.  И вы хотите что бы большая часть игроков вам поверили просто вот так на слово ? Ну тоесть Админ сказал он так видит ему виднее ? Доказывать на фактах ? Да нафиг надо ? 

7)Вот интересно, а какие критерии "адекватности" вы вкладываете в этот вопрос? Это вопрос без ответа, поскольку очевидно, что никто не сможет ответить на вопрос - сколько же решили уйти после ограничения скорости. Тогда вопрос встречный - сколько вернулось после "ухода"? --------------- вы только что писали что вам виднее что и как и тут же переобулись мол не знаю о таком !!! Адекватные игроки - (личное суждение) это те кто здраво расчитывает свой силы и возможности, способен грамотно и четко управлять транспортом и не зависит от скорости навязаной MP. Еще проще Для меня игрок адекватен если он - не подставляет других игроков , ведет себя воспитанно, (порой можно даже имея приемущество из вежлевости идти на встречу другим игрокам), Ну еще ак к слову об адекватности, я думаю адекватный человек, игрок сам не за что не полезет на дд, а ведь основная головная боль именно там.

8 ) встретить троллей можно в любом месте всей карты. То, что "их там меньше" - это простая математика, меньше народа в этой части, а значит вероятность встретить неадеквата - так же меньше. И это логично. ----------------------------- Блин вот сколько играю реально не знаю где вы их находите но вот (блин неудобно писать обо всех пишу лишь за свой опыт) едрид карбид - беру груз в италий и еду в скандинавию , я что блин уникум раз единственный урон за всю дорогу это ток износ деталей, Пока я не лезу на дд я вообще не встречаю неадекватов !!! Я именно это и утверждаю с самого начала . Вся головная боль МП это ДД и север германий, да возможно я очень сложно вырожаю мысли, но пишу как думаю. Если вы хотите меньше неадекватов так может вы не будите боротся вообще со всеми игроками ? Я уже не раз писал и здесь и не только в этом посту, ну блин похоже снова не дошло - снижайте скорость лишь в сложных местах !!! К примеру дд. Почему к примеру  городах ограничение вообще под 60 и вы глянте - кто то вообще обсуждает этот факт ? Вот реально кто то стал критиковать МП за то что в городе скорость падает в разы ? Я лично что то такого ни разу не видел, отсюда вывод - почему вы на все карте врубили ограничение сперва 150 а затем 110, я уже 1000 раз писал об этом, ну блин ттак же локализуйте облость с наивысшим риском (с наивысшей степенью опасности) и там вводите ограничения. Если бы вы сделали так с самого начала а не занимались подобием уравниловки то таких постов я думаю вообще не было бы !!! Да и возмущений в разы меньше. Кстати я в большенстве случаев езжу с мед вакцинами с внешними заказами. Тоесть писать мне про то что покатаитесь с WOT  грузами зарание могу сказать что я это знаю. Однако порой хочется и от них отдахнуть, единственным способом было взять груз и в волю насладится скоростью в 150-163 км/ч (по моим подсчетам и как показали испытания которы я проводил скамейка больше не тянет ну и вольво тоже не далеко от этих цифр)Адекватный водитель (чуток снова вернусь к вопросу выше) это тот водитель который реально способен удерживать состав (тягач и прицеп) на дороге на высоких скоростях, к тому же как показывает практика - затянутость обгона вызывает еще больший риск дтп. блин так тяжело выражать мысли в словах. Бывало дело я брал груз и спокойно катался по карте - кто то скажет не адекват - ну не знаю я хоть и ездил на пределе но что бы кому то я мешал, такое я уверен не было. Я целенаправлено выбираю маршируты где мало игроков и целенаправлено не провацирую других. Меня наверно мало вообще кто в игре то может увидеть. Вообщем все это вообще все что понаписано к тому что ваши ограничения - ФИГНЯ полнеишия !!! Чуть не забыл, возник вопрос "путайте мультиплеер с игрой" - если вы на столько отделенны от SCS и самой игры - тогда почму для игры в MP обязательна лицензия ETS и ATS ? Ну вы ведь утверждаете что это как бы разные вещи или как это понимать ?

 

Link to comment
Share on other sites

Игры создаются для людей, возможно вы думаете иначе но я считаю что привлечение игроков (не важно каких) это одна из целей любой игры. Не адекваты или нет черные или белые (блин мне вот вообще паролельно цвет кожи национальность и тд и тп) все вместе игроки составляют общию картину, не будь одних и картина будет уже другой. Есть игроки которые умышленно создают аварий - хммм да пусть будут так ведь наоборот интереснее, а вы попробуйте избежать дтп от такого умника. Как тренировка,как стимул к улучшению своих навыков вожденя. Я честно скажу опираясь лишь на собственный водительский стаж и опыт вождения тс, в игре мне очень (а точнее в МП) мне нравится то что ни кто вообще ни кто не в силах предугодать дальнейшие действие того кто рядам. это как в реальной жизни - это и есть симуляция. Я с 2013го до 2016 играл в ETS пиратке, единственный стимул к покупке игры был МП. Я другу мечтаю подарить лицензию игры только ради МП, но вот в чем я сейчас уверен что играть в МП с нынешними 110 он не захочет в принципе как и у меня уже пропадает интерес к данному дополнению. Раньше мы (игроки) были свободны и сами решали где и как мы хотим ехать. Были неадекваты но их часто просто игнорировали. Ну то есть тех кто подризал, кидал прицепы посреди дороги, гонял по встречкам, нам подобное было не интересно. ой ну точнее мне- не знаю как другим. А сейчас вот вам 110 и разрабов МП вообще ни как не интересует чего там хотят игроки !!! Но больше всего выносит мозг ваши фразы на подобие ну это же симулятор это как в жизни !!! А когда вам начинаешь писать что тут и без этого проблем море так вы сразу открещиватесь от игры.

Link to comment
Share on other sites

Даже если мне предложат зп в 20 тыр и более за работу админа или модератора, я откажусь. Есть те кто строит дома разрабатывает схемы, чертежи и в целом там кучу всякого полезного. Каждый занимается своим делом тем которое ему более любо, мне нравится кататься по игре (с констой или соло не принцепиально) в Мп просто был стимул еще и другие игроки. А ну так вот Критика с моей стороны уже была - что касаемо предложений ? Да их и так море, при этом предложения замечу наиболее комфортные. Даже уточню. Если говорить именно о скорости, ну так ограничевайте её именно в опасных местах а не везде !!! Вы это в силах сделать . В игре в офлайне нет таких жестких ограничений как в МП а точнее в городах !!! Если вы ограничите скорость да хоть до 50 км/ч но именно там где надо , да я думаю что даже те кто сейчас протестуют и те будут рады этому !!!! По поводу разброса игроков по карте (а что вам ни кто ни чего не предлогал? ) Ну ок Как насчет такого ввести в игру бонусы в виде каких нить плюшек за вождение в тех регионах где мало игроков ?  Ой щас фантазия разбушуется надо тормазнуть. В принципе а почему бы не спросить других игроков что хотели бы они для того что бы поехать в другой регеон? Не знаю но так мысль а как на счет введения в мп отдельных грузов (на подобие заказов от WOT) но от разрабов ? введение дополнительных миссий типа объявлен набор машин сопроваждений ? Блин да идей будет море (навернека и о интереснее чем я написал). Вобщем вся соль это насаждение скоростного режима - там где он нафиг не уперался !!!

Link to comment
Share on other sites

Да кстати чуть не забыл, если у вас так много дел и вам тяжело дается пересматривать все репорты и все жалобы, раз их так много что вы не справляетесь ------ Почему тогда игроки должны от этого страдать ? Я сильно не доволен ограничением скорости, не особо доволен работой поддержки МП именно поэтому я активен в этом плане !!! Может и вам стоит как то боротся ну не знаю там с начальством что ли или кто отвечает за персанал в МП может если вас не замечают может стоит уделять этой проблеме больше внимания ? набирать больше активных игроков ? Что хотите сказать мало желающих ?

Link to comment
Share on other sites

Мда уж. В первые за долгие 7 лет, с того момента как я узнал об этой игре, ещё не разу не было так гадко и противно на душе. Ни когда не думал что все на столько печально и прямо говоря тухло. Я признаю свой ошибки. Я был не прав говоря что физически в реале подобного ограничения нет! Что же получается поставив ограничение - все теперь все стало прямо как в реале. Ну прямо 1 в 1. Реально аж противно. Столько играть на пиратке и мечтать о таком же свободе но в мп, я из тех кто покупал игру лицензию только ради мп, а сейчас дикое желание продать стим как и удалить это про....он мп и забыть как страшный сон. И как люди блин до этого играли ..... Я если честно в последние время перешёл на заказы от WOT ну тоесть ограничение и так редко превышал. По ивенту свыше 50 доставок уже сделал, да и в планах 1 миллион км по ним же. И по идее мне как бы должно быть пофиг. Однако честно говаря реально противно !!! Сперва урезали до 150 потом до 110 что дальше 90 как WOT, а почему бы и нет ? Предлогаю ограничить сразу до 60 всем и везде, а че мелочитбся то ? Я могу привести вагон и маленькую тележку примеров, проблем которые так или иначе есть как в игре так и в мп, но как показало время и форум всем на это срать, зато самое важное как показатель симуляций это скорость. Ой да в топку .... Всех с наступающим, здоровья счастья удачи и хорошего вам настроения. Вы как хотите а я текаю от седов .. 

Link to comment
Share on other sites

Многое текста "от себя любимого", есть много игроков, точнее тысячи, десятки тысяч, но не довольны ограничением скорости ну сотня, две, тогда резонный вопрос - почему десятки тысяч игроков должны остаться за боротом если примут хотелки сотни игроков?

Ещё раз: каждое решение в мультиплеере - это компромисс между возможностями, желаниями и тем, что заложены в принципы мультиплеера. Да, да, да и да - сейчас мультиплеер это НЕ симулятор, но это лишь следствие многих игроков, как вы, которые хотят чтобы было именно так, как вам хочется, именно поэтому есть множество поблажек, которых не должно быть в действительно настоящем симуляторе. 

Поэтому когда вы говорите что хотите это и вот это, вы должны учитывать мнение тех самых сотен тысяч игроков и вы должны понимать, что только если вы что-то захотели, это не будет сделано только по тому, что вы захотели. Нужно учитывать мнения всех игроков, возможные последствия и много других факторов.  

Считайте это моим ответом на весь ваш большой текст, который вы написали на эмоциях, опять же не понимая как всё работает. 

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Guest Fallen Werewolf

Мне кажется, что эту тему проще закрыть. Я из тех "двухсотых", которые даже не видели толком статистики, голосования на тему ограничения скорости. Это как перепись населения - реальные цифры никогда не совпадут с бумажными, и чтобы все люди высказали мнение - такого тоже нет. Может хватит уже жевать эту? Да, приняли сторону большинства. Да, мнение то и никто не спрашивал. Ну раз не спрашивали - накой хрен тогда что-то делать? Уже бы приняли как данное и болт забили на хорошее\нехорошее развитие (каждый по-своему считает, куда идет МП) и ездили бы спокойно, не принимая тогда участия в развитии проекта, раз никто не спросил. Зашел, прокатился, вышел. Соло, конвой. Чего еще надо?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.