Jump to content

Обсуждение текущего состояния МП.


Recommended Posts

В многопользовательской игре сейчас очень много непоняток. О чем я веду речь.

Вы всей командой пытаетесь бороться с нарушителями и переписываете правила. Почему бы вам не увеличить минимальное время для начала игры? с 2 часов до 12! - На что я подталкиваю, если игрок по настоящему хочет играть, он наиграет и более 12 часов!

Сделали ограничение по максимальной скорости, Зачем? Вы реально думали что это остановит гонщиков? Нееет, наоборот же, неадекватных водителей стало даже больше! Из-за того что они стали ездить медленнее они начали придумывать обузы из-за незначительной разницы скоростей стали больше создавать аварийных ситуаций. (Максимальная скорость достигаемая грузовиком 190 км\ч в одиночной игре, поставьте её, и не затрагивайте геймплей!)

А вы знали что долгая прогрузка игроков зависит от кол-ва игроков? Вы сделали кик если текстуры игроков не прогрузились, но большинство игроков начало кикать с сервера..... Бред.

Езда без фар, автоматически кикает в течении 10 сек, а если сломался? Останавливаться по середине дороги и получать бан? Если двигаться без света то кик! А если внешка? F7? Глупость!

Система репортов? Подал жалобу 1 мая, а приняли её через месяц... Серьезно? 

Мое мнение. Ни одна из ваших систем не совершенна. почему их не обсуждают? Все смирились с тем что вы вводите! 

Про то что сезонные эффекты не выключаются, я вообще молчу.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

6 minutes ago, QFC Dancebunny98 said:

В многопользовательской игре сейчас очень много непоняток. О чем я веду речь.

Вы всей командой пытаетесь бороться с нарушителями и переписываете правила. Почему бы вам не увеличить минимальное время для начала игры? с 2 часов до 12! - На что я подталкиваю, если игрок по настоящему хочет играть, он наиграет и более 12 часов!

Сделали ограничение по максимальной скорости, Зачем? Вы реально думали что это остановит гонщиков? Нееет, наоборот же, неадекватных водителей стало даже больше! Из-за того что они стали ездить медленнее они начали придумывать обузы из-за незначительной разницы скоростей стали больше создавать аварийных ситуаций. (Максимальная скорость достигаемая грузовиком 190 км\ч в одиночной игре, поставьте её, и не затрагивайте геймплей!)

А вы знали что долгая прогрузка игроков зависит от кол-ва игроков? Вы сделали кик если текстуры игроков не прогрузились, но большинство игроков начало кикать с сервера..... Бред.

Езда без фар, автоматически кикает в течении 10 сек, а если сломался? Останавливаться по середине дороги и получать бан? Если двигаться без света то кик! А если внешка? F7? Глупость!

Система репортов? Подал жалобу 1 мая, а приняли её через месяц... Серьезно? 

Мое мнение. Ни одна из ваших систем не совершенна. почему их не обсуждают? Все смирились с тем что вы вводите! 

Про то что сезонные эффекты не выключаются, я вообще молчу.

 

Мультиплеер находиться в альфе, всю критику лучше писать в фидбек на английском, там точно прочтут 

Regards, 
DarkMoon
 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, QFC Dancebunny98 said:

А вы знали что долгая прогрузка игроков зависит от кол-ва игроков? Вы сделали кик если текстуры игроков не прогрузились, но большинство игроков начало кикать с сервера..... Бред.

Кикает из-за пинга, а не количества игроков. Если ваш пинг превышает 600ms(могу ошибиться с цифрой), то вас кикает  сервера. И это правильно. Нечего лагерам мешать другим игрокам.

Плохой интернет - меняй провайдера или играй в сингл. Это исключительно ваши трудности. 

7 hours ago, QFC Dancebunny98 said:

Езда без фар, автоматически кикает в течении 10 сек, а если сломался? Останавливаться по середине дороги и получать бан? Если двигаться без света то кик! А если внешка? F7? Глупость!

Не глупость. У вас пальцы отвалятся включить свет? Или религия не позволяет?

Вы забываете, что погода в игре не синхронизирована и в плохую погоду вас, без фар, в зеркала почти не видно, пока не подъедите слишком близко. Так же отражение фар позволяет раньше заметить вас на дороге, если вы идёте на обгон.

Не можете завести двигатель в течении 10 сек, так телепортируйтесь на СТО или уйдите на обочину и включите аварийку(хотя может и это вам сложно). Нафига стоять на дороге? Чего ждёте? Что двигатель сам починиться?

 

7 hours ago, QFC Dancebunny98 said:

Система репортов? Подал жалобу 1 мая, а приняли её через месяц... Серьезно? 

А что такого? Вас много, админов мало. Набрать админов - это тоже не так просто. Это не КС, где админку можно получить по дружбе или за деньги.

Какая разница через сколько будет решение, если оно будет в любом случае?

Плюс, к обычным репортам прибавьте кучу левых  необоснованных репортов от всяких неадекватов. А эти репорты тоже надо рассмотреть.

  • True Story 2

spacer.png

 

 

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, QFC Dancebunny98 said:

В многопользовательской игре сейчас очень много непоняток. О чем я веду речь.

Вы всей командой пытаетесь бороться с нарушителями и переписываете правила. Почему бы вам не увеличить минимальное время для начала игры? с 2 часов до 12! - На что я подталкиваю, если игрок по настоящему хочет играть, он наиграет и более 12 часов!

Сделали ограничение по максимальной скорости, Зачем? Вы реально думали что это остановит гонщиков? Нееет, наоборот же, неадекватных водителей стало даже больше! Из-за того что они стали ездить медленнее они начали придумывать обузы из-за незначительной разницы скоростей стали больше создавать аварийных ситуаций. (Максимальная скорость достигаемая грузовиком 190 км\ч в одиночной игре, поставьте её, и не затрагивайте геймплей!)

А вы знали что долгая прогрузка игроков зависит от кол-ва игроков? Вы сделали кик если текстуры игроков не прогрузились, но большинство игроков начало кикать с сервера..... Бред.

Езда без фар, автоматически кикает в течении 10 сек, а если сломался? Останавливаться по середине дороги и получать бан? Если двигаться без света то кик! А если внешка? F7? Глупость!

Система репортов? Подал жалобу 1 мая, а приняли её через месяц... Серьезно? 

Мое мнение. Ни одна из ваших систем не совершенна. почему их не обсуждают? Все смирились с тем что вы вводите! 

Про то что сезонные эффекты не выключаются, я вообще молчу.

 

 

Здравствуйте! Попробую оставить свое мнение по поводу Вашего мнения. Я такой же пользователь TruckersMP, как и Вы, я без опыта работы в команде TruckersMP. 

- Писать сюда, исключительно для обсуждения с другими игроками, есть Russian feedback, обсудите свои вопросы напрямую с сотрудниками команды TruckersMP.

- Можно и за пять минут научиться управлять виртуальным тягачем и телегой, кому то года не хватит. Есть минималка, не более того.

- 150км ограничение брали явно не с потолка, а основываясь на какой либо статистике, думаю не без этого, лично как я это вижу.

- В России большинство кикало когда вводились ограничения со стороны провайдеров. От TruckersMP тут явно ничего не зависит.

- Фары. Как реальный водитель, которому уже скоро водительские менять по стажу лет - всегда в реале или виртуале включаю фары. Это привычка, при чем не плохая на мой взгляд.

- блокинг в течении 30 секунд, не блокинг. За пол минуты всегда можно найти решение не мешать другим.  Да даже меньше. Есть чат, сигналы аварийной остановки. На мой взгляд, игровые модераторы всегда смотрят историю в чате, и все становится яснее при разборе той или иной ситуации.

-  Система репортов: все мы люди, у всех дела и личная жизнь. Работа в команде - дело добровольное, не оплачиваемое. Руководство думаю отслеживает активность, и по мере надобности делает кадровые перестановки.

Повторюсь. Лично мое мнение. Для желающих добавить или переубедить меня в чем либо: контакты есть, лички открыты.

 

ps^ думаю тема не в том разделе.

 

 

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, QFC Dancebunny98 said:

Почему бы вам не увеличить минимальное время для начала игры? с 2 часов до 12! - На что я подталкиваю, если игрок по настоящему хочет играть, он наиграет и более 12 часов!

Вообще бесполезная вещь. Оставить комп на ночь включённым - вот тебе и 12 часов, и если надо 24.

21 hours ago, QFC Dancebunny98 said:

Сделали ограничение по максимальной скорости, Зачем? Вы реально думали что это остановит гонщиков? Нееет, наоборот же, неадекватных водителей стало даже больше! Из-за того что они стали ездить медленнее они начали придумывать обузы из-за незначительной разницы скоростей стали больше создавать аварийных ситуаций. (Максимальная скорость достигаемая грузовиком 190 км\ч в одиночной игре, поставьте её, и не затрагивайте геймплей!)

Вы, кажется, перепутали игру, это не GTA и не Need For Speed. Я сам не сторонник закручивать гайки в сторону "симуляторства", но максимально допустимая скорость в Европе для фур - 90 км/ч (поправьте, если я ошибаюсь), ограничение 150. Зазор достаточно большой.

21 hours ago, QFC Dancebunny98 said:

Езда без фар, автоматически кикает в течении 10 сек, а если сломался? Останавливаться по середине дороги и получать бан? Если двигаться без света то кик! А если внешка? F7? Глупость!

Есть команда /fix. Можно отключить автоматический старт двигателя в настройках геймплея и фары можно держать включенными даже при неработающем движке.

21 hours ago, QFC Dancebunny98 said:

Система репортов? Подал жалобу 1 мая, а приняли её через месяц... Серьезно? 

Вы, может, не в курсе, но игровым администраторам зарплату не платят, всё ими делается в их "свободное время". Да и проверяются репорты сейчас максимум неделю. Да, админов могли бы набрать и побольше, но об этом в фидбэк...

 

И да, о сезонных эффектах. А Вы отключать их вообще пробовали?

Link to comment
Share on other sites

On 4/19/2019 at 12:26 AM, QFC Dancebunny98 said:

Сделали ограничение по максимальной скорости, Зачем? Вы реально думали что это остановит гонщиков? Нееет, наоборот же, неадекватных водителей стало даже больше!

Вы не пытались задуматься о том, что это произошло и будет происходить постоянно, не из-за введения ограничения, а из-за того, что время от времени Стим делает скидки на ETS2? Это происходило и раньше, когда лимита на скорость и в помине не было. Про всё остальное Вам ответили выше.

Link to comment
Share on other sites

On 4/19/2019 at 12:26 AM, QFC Dancebunny98 said:

ы всей командой пытаетесь бороться с нарушителями и переписываете правила. Почему бы вам не увеличить минимальное время для начала игры? с 2 часов до 12!

Ответ дан выше. Часы в игре можно зарабатывать не сильно напрягаясь.

On 4/19/2019 at 12:26 AM, QFC Dancebunny98 said:

Сделали ограничение по максимальной скорости, Зачем? Вы реально думали что это остановит гонщиков?

1) Лично я с большим удовольствием играю на первом сервере,потому что при ограничении в 110 знаю - при перестроении из неоткуда мне в зад не прилетит как раз такой гонщик. На вкус и цвет,как говориться...

2) В названии присутствует слово "симулятор",а во всех реальных грузовиках присутствует вшитый ограничитель. И поверьте,в реале он устанавливает планку гораздо ниже 150...

On 4/19/2019 at 12:26 AM, QFC Dancebunny98 said:

А вы знали что долгая прогрузка игроков зависит от кол-ва игроков? Вы сделали кик если текстуры игроков не прогрузились, но большинство игроков начало кикать с сервера..... Бред.

Ответ дан выше. Ваш пинг в первую очередь зависит от Вашего интернета. Он может зависеть и от Вашего железа,которое не справляется с прорисовкой,но почему от этого должны страдать остальные игроки?

On 4/19/2019 at 12:26 AM, QFC Dancebunny98 said:

Подал жалобу 1 мая, а приняли её через месяц...

Ну да,не справляются ребята. В модераторы игры кого попало не берут,да и желающих работать бесплатно нынче немного.

Собственно,никто Вам не навязывал МП. Вы приняли его условия,скорее всего,не глядя и даже не попытавшись перевести. Поэтому глупо предъявлять требования а-ля "я хотел это,а мне всучили другое"...

  • Like 5

"Ein Gespenst geht um in Europa – das Gespenst des Kommunismus"

Link to comment
Share on other sites

Странно... QFC Dancebunny98 зарегистрировался в августе 2017 и за 2 года точно понимает, как крутить баранку в ETS2, но только сейчас поехал в Тулу со своим самоваром. Почему раньше не написал?

 

И тема текущего состояния МП не раскрыта: не описано, что хорошо, а что плохо.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, pp2amd6 said:

Странно... QFC Dancebunny98 зарегистрировался в августе 2017 и за 2 года точно понимает, как крутить баранку в ETS2, но только сейчас поехал в Тулу со своим самоваром. Почему раньше не написал?

Может быть просто купил готовый аккаунт...:ph34r:

My Garage My Rules.    Шофёр это не профессия, это состояние души.

 

210.jpg?_1631798491

 

Link to comment
Share on other sites

Такое ощущение, что автор не закончил сообщение, должно быть что-то типа "вот вы скоро загнётесь, будет новый мультиплеер и вот тогда вы будете случшать игрков" и всё в таком роде, иначе я действительно не понимаю с чего бы вдруг всё так плохо?

 

Снова писать то, что уже написали не буду, но просто дам вам почву для размышлений: а вы задумывалиь о том, почему и для чего это было сделано?

 

Кик за свет - вы бы хотели, чтобы кто-то из темноты вас таранил, а вы даже не сможете отреагировать потому что просто не видите игрока? Не говорю уже о подставах.

Кик за прогрузку текстур - не уверен что именно это причина, но и сейчас множество игркоов носятся по населённым городам, когда никто не прогрузился ещё. Потом же сами будете негодовать о таких. А поверьте, это будет ооочень массово, если что-то не сделать.

Ограничение скорости...Ох как же я утомлён сообщениями об этом... Пожалуйста, поиграйте в эту игру (или это дополнение ), отведите душу, а здесь симулятор как-никак. Прошло ооочень много обсуждений, разборов ситуаций и прочего - ограничение скорости это здравое решение. Помните, что из-за скорости не всегда текстуры успевают прогрузится и опять же, вот поедите вы и кто-то из таких летунов вас снесёт. Нет, забудтьте про ограничение скорости - оно есть и будет и это правильно.

 

Более подробнее я напишу о претензии по репорту: 

1-го мая? С прошлого года? Ну нет же, вы лукавите. Последние ваши репорты были отправлены аж в январе этого года! Причём даже предыдущие ваши репорты от декабря были рассмотрены первого января ! Вы бы стали этим заниматься первого января?

Что же касается ваших последних репортов, то самое большое - 4 дня понадобилось чтобы вы получили ответ! О каком мае вы говорите?

 

Но, допустим даже, вы долго ждёте ответ на репорт, неделю, например, хорошо, две:

Здесь ваше негодование хоть и понятно, но оно не объективно: вы не знаете сколько репортов мы получаем ежедневно, вы не знаете сколько репортов ежедневно мы рассматриваем и, как сказали выше - в своё свободное время, просто так, чтобы нарушители были наказаны а вы могли играть спокойнее. Почему-то каждый готов обхаять что вот там жду ответ на репорт 3 дня, здесь не рассмотрели, там не приняли...А кто-то поблагодарил модераторов за то, что тысячи репортов рассматриваются еженедельно, да что там, ежедневно! Кто-то подлагодарил? Вы хоть можете себе представить тот моральный груз, котрый вы накладывает ена модератор? Они тратят время, нервы, но видят только негатив в их адрес. Почему-то никто не хочет поблагодарить, просто сказать спасибо - вы не представляется как это ценно среди всего того негатива, что пишете вы здесь на форуме, а это без учёта апелляций, где каждый второй оскорбляет только потому, что слишком много бан дали за то что кто-то намеренно поехал по встречке и разбил несколько игроков. Вы об этом когда-нибудь задумывались, @QFC Dancebunny98 ? о да, вы можете сказать что не нравиться - уходите, но...тогда вы будете ещё дольше ждать ответов на ваши репорты и это отчасти будет ваша же вина. это не что-то типа запугивания или ещё что-то - это констатация фактов.

 

Надеюсь, вы задумаетесь над этим.

 

P.S.: если вы не нашли и не узнали где и как отключить сезонный эффект, то... ну как-то глупо обвинять в этом других. В настрйоках мультиплеера, на первой странице есть то, что вам нужно.

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • True Story 2

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Меня одного удивляет, как аккаунт с январским перманентом вопрошает об отключении зимнего мода? Игнорировать как минимум, не? Если это троллинг уважаемого сообщества, то кхм :P 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Hudson[RUS] said:

Меня одного удивляет, как аккаунт с январским перманентом вопрошает об отключении зимнего мода?

Так сейчас он не в бане. А перманент был выписан за редактирование сейвов - это нормально, его потом снимают, но в истории числится.

Но да, больше похоже что автор сделал вброс и сейчас оргазмирует на общественном резонансе :D

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

По моему мнению, главная проблема TruckersMP - это его игроки. По моим наблюдениям, адекватно управляют автомобилями в мультиплеере лишь малый процент игроков. Если оставить только адекватных, то на сервере будет играть человек 50 если не меньше. Так что приходится смириться с мерами, с помощью которых криворуких водителей хоть как-то заставляют ехать ни в кого не врезаясь и не устраивая ДТП на каждом повороте. Им дали скорость 90км/ч, но даже ее они не могут использовать разумно, сбрасывая ее на поворотах, чтобы не выезжать в чужие полосы. И чем больше скорости вы им дадите, тем просто быстрее и опаснее они будут ехать, так как головы на плечах нету. Особенно вот запомнилось место после знака ограничения скорости 50км/ч где граничит Германия и Польша, где две узкие полосы огибают здание. Так вот, можете постоять там и посмотреть сколько водителей могут проехать это место в пределах своей полосы. Единицы, потому что не хватает ни опыта, ни терпения, ни здравомыслия просто сбросить скорость для безопасного маневрирования.

  • True Story 6
Link to comment
Share on other sites

ушел отсюда как только ввели 110.....поломали весь интерес к игре....так заглядываю не поменяли ли чего обратно.даже писать по этому поводу смысла нет все уже сказано было в первые дни...но они никого не слушали или не услышали ну и ок)

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Luckerozzz said:

ушел отсюда как только ввели 110.....поломали весь интерес к игре....так заглядываю не поменяли ли чего обратно.даже писать по этому поводу смысла нет все уже сказано было в первые дни...но они никого не слушали или не услышали ну и ок)

Мне вот тоже интересно , какой у Вас был интерес в симуляторе грузоперевозок , до того как Вам поломали весь интерес ? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
On 4/19/2019 at 2:54 PM, Bears | Respekt said:

- блокинг в течении 30 секунд, не блокинг. За пол минуты всегда можно найти решение не мешать другим.  Да даже меньше. Есть чат, сигналы аварийной остановки. На мой взгляд, игровые модераторы всегда смотрят историю в чате, и все становится яснее при разборе той или иной ситуации.

 

Не скажу. Мне тут один "особенный" админ с Интегры, доказывал, что даже 1 сек это блокинг. Могу даже скинуть скрин.

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, [RS] Hoffman_V [Енот] said:

 

Не скажу. Мне тут один "особенный" админ с Интегры, доказывал, что даже 1 сек это блокинг. Могу даже скинуть скрин.

 

Ну скидывайте, посмеёмся хоть с него.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, [RS] Hoffman_V [Енот] said:

доказывал, что даже 1 сек это блокинг

Вы, вероятно, по-прежнему не хотите адекватно и правильно воспринимать то, что вам пишут, вы видите только то, что хотите видеть. Вы можете ещё раз перечитать весть тот громадный текст, который я вам писал чтобы объяснить то, что итак очевидно и уж точно я вам не доказывал, что даже одна секунда является блокировкой, не нужно вырывать фразы из контекста.

  • Like 1

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.