Jump to content
Poaushka

Какой канал в рации используется русско-язычной частью аудитории?

Recommended Posts

Всем доброго времени суток! Я видел, что многие новички и не только, задаются вопросом - "На каком канале говорят на русском языке?". В этом посту я вам это расскажу.
В основном русско-язычная часть аудитории игры пользуется 15 каналом. Изначально у вас будет стоять 19 канал, на котором говорят на других языках (мало кто там есть из русских).
Так что, если вы хотите общаться в основном на русском языке переключайтесь на 15 канал. Каждый раз, как вы заходите в игру, канал снова будет переключаться на 19. Поэтому, каждый раз, как
вы перезашли в игру не забывайте переключаться на 15 канал.
Если вы не знаете как туда переключиться - вот вам мой пост о том, как это сделать
https://forum.truckersmp.com/index.php?/topic/82256-как-переключать-канал-на-рации/&tab=comments#comment-817590
На этом всё, что касается этой темы. Надеюсь этот пост был для вас полезен. Всем удачи на дорогах!

• Thanks 1

Не только 15. У ВТК свои каналы. То, что в России 15 канал у дальнобойщиков обще принятый, не значит, что в TruckersMP должно быть так же, но если так будет, это уже хорошо.

PS: постом выше верно сказали, про канал по-умолчанию.

Мне кажется, лучше не менять канал, а то рискуете пропустить важную информацию от других игроков. Никто из других водителей не знает какой канал у вас включен, поэтому всякие там предупреждения и просьбы все равно будут слать по 19му. Да и какой смысл использовать отдельный канал, если радиус рации ужасно маленький.

20 hours ago, Myau91 said:

Никто из других водителей не знает какой канал у вас включен

Ну смотря каких "других водителей" вы хотите услышать... думаю 80-90% русскоговорящих используют 15.

1 minute ago, SanSay[16RUS] said:

Ну смотря каких "других водителей" вы хотите услышать... думаю 80-90% русскоговорящих используют 15.

Всех, кто хочет, например, попросить сбавить скорость чтобы обогнать/опередить меня или предупредить об аварии впереди. 

По поводу 80-90%, ну не знаю. Очень много русскоговорящих слышала по 19му и никогда даже не пробовала менять канал.

Стоит ли вообще загонять себя в отдельный канал? На интернациональном сервере все таки играем... Неразбериха только от этих каналов.

On 8/14/2019 at 11:01 AM, Myau91 said:

Всех, кто хочет, например, попросить сбавить скорость чтобы обогнать/опередить меня или предупредить об аварии впереди. 

Ну в общем в качестве эксперимента проехал на 19 канале через ДД и... как и ожидал, ни одного русско слова не услышал... на 15 на этом же маршруте раз 10-15 услышишь... так что не знаю кто вас там предупреждает и просит... или как минимум, думаю, не на русском языке.

Поставил 15, т.к. слушать кричащих турков нет никакого желания на 19. Да и наших почти нет на 19 или просто кто не знает про 15.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...