Jump to content

Обсуждения ETS2&ATS


[ATL] VLAD (UA)

Recommended Posts

Привет дальнобойщики,

Данная тема создана для обсуждения игр Euro Truck Simulator 2 и American Truck Simulator от разработчиков SCS Software. Обсуждайте, комментируйте последние новости, чтобы вы хотели видеть в будущем или делитесь впечатлением об обеих игр)

Ну и первая тема: как вам недавно вышедший долгожданный MAN Euro 6 в исполнение Efficient Line 2 edition? будет интересно узнать ваше мнение и принять участие в обсуждение)

man_001.jpg man_002.jpg

СООБЩЕНИЯ И ВОПРОСЫ О БАНАХ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

      да хороший тягач, чуть ли не впервые мне понравились звуки... хорошо сделан салон, хотя у Ман'а он строгий, простой и практичный... собственно черта немецкого автопрома :) хотелось бы конечно, чтобы бортовой компьютер сделали интересней, я думаю вы видели мод недавний... ну и собственно варианты тюнинга и разные цветовые решения салона, хотя это будет в тюнинг паке в будущем, я не сомневаюсь... 

     а в ats'ке все еще не хватает контента... по мне так ее очень очень рано выпустили и это своего рода было ошибкой... даже если бы разработчики выпустили ее прям сейчас, с таким контентом как есть на данный момент, это тоже было бы не good :kappa: все таки дальнобой США имеет свои фишки, свой стиль, который координально отличается от стиля на нашем континенте... ну вот например работа с перевозкой машин, я думаю большинство из нас видели видео на ютубе, как это все происходит... у нас же в игре простой вариант, мы берем уже готовый прицеп с машинами и везем его в один конец... нет многогранности в профессии... о тюнинге даже говорить не буду, как в США к этому относятся, как водители любят кастомизировать под себя трак, приборную панель там, кресла, кнопки, множество огней и т.д., вплодь до мелочей всяческих гаек... я думаю народ ждал этого всего, чтобы окунуться в американскую жизнь, хоть немного прочувствовать ее... но на деле вышла пустая игра с двумя траками и крупицей дорог, в которой нет колорита... ats немного обрастает контентом, но пока рано ее считать отдельной игрой... потенциала в ней очень много, но главное это суметь его реализовать... :mlg_doge:

  • Like 1

                                   

Link to comment
Share on other sites

Тягач сделан, на пятерочку! Мне понравился, но жаль что SCS все так решили пилить Man Tuning Pack... Об этом свидетельствуют незадействованные аддон-точки... Понравились новые звуки, я от них кайфанул от души :) Не понравился навигатор... Ну он слишком маленький... Ну и соответственно, то что мне больше всего не понравилось: Такое чувство что салон они делали для разрешения 16:9, а запихнули в 4:3... Он сжался так, как мое одно место при обгоне на дд:troll:
Словом: Мне зашло, остальным не знаю!

Link to comment
Share on other sites

Man в принципе нравился и раньше из-за хорошего обзора,однако,нет предела совершенству. Сделали 4 оси,что лично мне очень нравиться,заменили бывший навязчивым ранее звук двигателя,и самое главное - скорость моргания поворотника  увеличили - старые,из-за своей медлительности,прямо-таки вымораживали. Навигатор маловат в размере,но в общем,дело привычки.

Есть большое желание,чтобы в будущем разработчики конкретно занялись бы Iveco,так как поворотники там тоже медленные :D,но в целом машина мне очень нравится.

Ну и конечно,мы все очень надеемся  на дальнейшую экспансию на Восток...

"Ein Gespenst geht um in Europa – das Gespenst des Kommunismus"

Link to comment
Share on other sites

Общий, глобальный вопрос:

слушайте, мы много читаем о проблемах (SCS Software) по поводу лицензирования грузовиков и т.п.... а оно нам (игрокам) вообще надо?  Вот лично мне пофиг ехать на реальном "Renault" или на каком-нить фейковом "RENO". А если фейковый "RENO" еще и будет иметь физику повреждений, то об оригинальном "Renault" я лично вообще не вспомню!!!

Таки нахрена ваще эта тема с оригинальностью грузовиков???

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, SanSay[16RUS] said:

Общий, глобальный вопрос:

слушайте, мы много читаем о проблемах (SCS Software) по поводу лицензирования грузовиков и т.п.... а оно нам (игрокам) вообще надо?  Вот лично мне пофиг ехать на реальном "Renault" или на каком-нить фейковом "RENO". А если фейковый "RENO" еще и будет иметь физику повреждений, то об оригинальном "Renault" я лично вообще не вспомню!!!

Таки нахрена ваще эта тема с оригинальностью грузовиков???

Дело не в фейковом названии, а во внешнем виде грузовика, его геометрии, характерных и узнаваемых черт, а это тоже является собственностью автопроизводителей. И, даже, если грузовик в игре будет иметь левое название, а внешне будет похож на тот или иной реальный грузовик, то автопроизводители будут вправе предъявить претензии к SCS.

spacer.png

 

 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, AKuzmin said:

И, даже, если грузовик в игре будет иметь левое название, а внешне будет похож на тот или иной реальный грузовик, то автопроизводители будут вправе предъявить претензии к SCS.

Вы в GTA не играли? :D Если не делать точную копию, то проблем с лицензией не будет. Кроме того, многие могут не знать или не помнить, но в ЕТС лицензированные грузовики так же не сразу появились. Долгое время игрокам приходилось кататься на переименованных фейках :)

8 hours ago, SanSay[16RUS] said:

слушайте, мы много читаем о проблемах (SCS Software) по поводу лицензирования грузовиков и т.п.... а оно нам (игрокам) вообще надо?

Многим надо :) Раз уж игра называется симулятором, то она по-возможности должна быть приближенной к реальности. Загляните как-нибудь в места обитания игроков в Spintires - сколько претензий разработчикам из-за решёток на капотах, которые сделаны как раз для обхода лицензирования...

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, AKuzmin said:

Дело не в фейковом названии, а во внешнем виде грузовика, его геометрии, характерных и узнаваемых черт, а это тоже является собственностью автопроизводителей. И, даже, если грузовик в игре будет иметь левое название, а внешне будет похож на тот или иной реальный грузовик, то автопроизводители будут вправе предъявить претензии к SCS.

Был раньше Маджестик,потом просто эмблему поменяли,и стал "мерином". Больше ведь ничего не поменялось в самой машине,по крайней мере,я не заметил. Так что дело явно не в очертаниях или узнаваемых чертах...

  • Like 1

"Ein Gespenst geht um in Europa – das Gespenst des Kommunismus"

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, CTAKAHbI4 said:

Если не делать точную копию, то проблем с лицензией не будет. 

Ну и на кой нужен будет такой грузовик? Если делать, то делать максимально приближенно к реалу. Полуфабрикатов и в модах полно.

1 hour ago, CTAKAHbI4 said:

 Кроме того, многие могут не знать или не помнить, но в ЕТС лицензированные грузовики так же не сразу появились. Долгое время игрокам приходилось кататься на переименованных фейках :)

Помню. И, скорей всего, это были просто костыли. Так студия была на тот момент ещё молодая и автопроизводители на неё не обращали внимания.

1 hour ago, CTAKAHbI4 said:

Вы в GTA не играли?

Играл. И там нет ни одного реального авто.Все авто там вымышленные, как по названиям, так и по внешнему виду. Реальных авто там не будет никогда. Им просто напросто ни один автопроизводитель не даст разрешения.

  • Like 1

spacer.png

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, AKuzmin said:

Ну и на кой нужен будет такой грузовик? Если делать, то делать максимально приближенно к реалу. Полуфабрикатов и в модах полно.

"На кой он нужен" это другой вопрос :) Я отвечал на возможность предъявления претензий со стороны автопроизводителя.

4 hours ago, AKuzmin said:

И, скорей всего, это были просто костыли. Так студия была на тот момент ещё молодая и автопроизводители на неё не обращали внимания.

А серия 18 Wheels of Steel с 2002 года, в которой так же не было ни одного "настоящего" грузовика? :) Просто раньше студия скорей всего не задавалась целью выпустить "супер-пупер симулятор", а во второй части ЕТС либо сработала возросшая популярность игры (и появившийся мультиплеер), либо руководство решило сменить курс на максимальное приближение к реальности. Честно говоря, я плохо помню что появилось раньше - МП или лицензированные грузовики...

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, AKuzmin said:

Играл. И там нет ни одного реального авто.Все авто там вымышленные, как по названиям, так и по внешнему виду.

Эм

Spoiler

Chevrolet Corvette C7

1465395357_chevrolet-corvette-c7-stingra

GTA SA

712707-gta-sa-2019-03-03-14-59-03-12-res

просто первая попавшаяся тачка

 

4 hours ago, AKuzmin said:

Ну и на кой нужен будет такой грузовик? Если делать, то делать максимально приближенно к реалу. Полуфабрикатов и в модах полно.

Как бы это лицензирование сильно ставит "палки в колеса" - если бы не долбанное лицензирование возможно уже было бы не 15 грузовиков в игре (или сколько их там), а 50 или 100. Так же возможно были бы повреждения грузовиков.

Неужели ты бы не променял "оригинальность" грузовика на все это?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SanSay[16RUS] said:

Эм

  Hide contents

Chevrolet Corvette C7

1465395357_chevrolet-corvette-c7-stingra

GTA SA

712707-gta-sa-2019-03-03-14-59-03-12-res

просто первая попавшаяся тачка

Это мод, либо сборка. В оригинальной игре этой тачки нет.

Как минимум потому что SA вышла в 2004 году, а C7 появился в 2014 :)

spacer.png

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SanSay[16RUS] said:

Так же возможно были бы повреждения грузовиков.

А как связано лицензирование и повреждения грузовиков?

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, CTAKAHbI4 said:

А как связано лицензирование и повреждения грузовиков?

Так писали чето такое, что нет повреждений т.к. владельцы не разрешают это - не нравится если их красивые грузовики будут поврежденными.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, CTAKAHbI4 said:

А как связано лицензирование и повреждения грузовиков?

Автопроизводители устанавливают правила как их авто должно представляться в игре и что с их авто можно делать, включая должно ли оно(авто) разбиваться и на сколько сильно.

Вот тут не плохо описано: https://stopgame.ru/blogs/topic/57878

Тут ещё: https://games.mail.ru/pc/articles/feat/skolko_stoit_vkljuchit_v_igru_ferrari/

spacer.png

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, AKuzmin said:

Автопроизводители устанавливают правила как их авто должно представляться в игре и что с их авто можно делать, включая должно ли оно(авто) разбиваться и на сколько сильно.

Мне кажется, в ЕТС нет повреждений потому что движок игры на это не рассчитывался, а не потому что их лицензией ограничивают :D 

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, CTAKAHbI4 said:

Мне кажется, в ЕТС нет повреждений потому что движок игры на это не рассчитывался, а не потому что их лицензией ограничивают :D 

 

Дело не в движке. Добавить модели повреждений не составит труда тем кто занимается моделированием 3D объектов у SCS, да это займёт конечно какое-то время, но не прям годы.

Тут скорее дело реально в бюрократии между SCS и правообладателями используемых брендов. И опять же, даже текстуры загрязнений грузовиков можно было бы добавить... Но ключевое слово "можно было бы", при условии если бы позволяло лицензионное соглашение.

Если бы они всё это время работали "в чёрную" и не именовали бы грузовики в игре теми брендами, которым принадлежат, может и сделать бы это всё было возможно. :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, [Интегра] DTML said:

Если бы они всё это время работали "в чёрную" и не именовали бы грузовики в игре теми брендами, которым принадлежат, может и сделать бы это всё было возможно. :)

Опять таки напомню про серию "18 Стальных Колёс", которая вышла дофига лет назад, в которой нет ни одного лицензированного грузовика и так же нет модели повреждений :) Я подозреваю что во время зарождения движка просто никто не подумал о такой возможности, а сейчас не хотят ставить костыли (я видел когда-то мод, добавляющий деформирование грузовиков в ЕТС) и не возражают против требований владельцев брендов. Я думаю, что если разработчики возьмутся кардинально перерабатывать движок (как для перехода на DX11), то у них могут появиться и новые возможности.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, CTAKAHbI4 said:

напомню про серию "18 Стальных Колёс", которая вышла дофига лет назад

Опять же нужно понимать, то что если ETS2/ATS когда-то и были сделаны на основе движка этой игры, ещё не означает что за все эти уеву тучу лет движок остался тем же деревянным каким и был в те времена.

Для этого опять же достаточно сравнить графику и оптимизацию ets2 первых версий и текущей версии. И тут без повреждений/грязи хватает к чему придраться (у игры), много чего из мелочей не хватает. Про "геймплей" вообще молчу.

Link to comment
Share on other sites

Интервью с разработчиками:  После DLC Франции по логике  Испания и Португалия, но есть ещё одно направление на карте ... Следующие DLC будет больше предыдущих... 

 Я предполагаю, это - Балканы.  Возможно на скрине - Хорватия, Румыния, Сербия и так-далее.  А вот ближе к Греции природа уже поменяется, появятся пальмовые деревья.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.