Jump to content

не зайти в лаунчер


Recommended Posts

1 hour ago, SanSay[16RUS] said:

Я не очень понимаю, если адреса МП заблокированы, то как другие играют без этих проблем... в том числе и я?

 

Это зависит напрямую от провайдера, наличия у него DPI оборудования и использования или не использования ipv6 адресов в том числе.

З.Ы корректным будет не заблокированы адреса МП, адреса МП вообще никому не известны кроме mwl4 и kat_pw, скорее заблокированы адреса CF, т.к МП IP адреса находятся за прокси от сервиса cloudflare.

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, [Интегра] DTML said:

наличия у него DPI оборудования и использования или не использования ipv6 адресов в том числе.

Это оборудование для обхода заблокированных адресов? о_О

Так же стоит отметить, что некоторые ресурсы типо торрентов у меня все же заблокированы... так чем отличаются запрещенные адреса торрентов от "адресов МП" , раз одни заблокированы, а другие нет?

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, SanSay[16RUS] said:

Это оборудование для обхода заблокированных адресов? о_О

Не совсем. Это оборудование ставится у операторов как правило в разрыв между конечным абонентом и глобальной сетью.

Вся суть этого самого DPI (Deep packet inspection), глубокий анализ пакетов данных трафика. При наличии как правило этой самой железки (не самой дешевой), оператор умеет ограничивать доступ по конкретному URL или адресу запрещённого сайта. Но подобные штуки имеют единицы крупных операторов - провайдеров, более мелкие используют как правило какие-то свои костыльные или open source решения, либо вовсе не умеют блокировать по URL, поэтому им ничего не остаётся кроме как блокировать по IP адресу. И, под раздачу попадает всё что угодно, начиная от облачных провайдеров, удобных сервисов, заканчивая конечных хостеров, дата-центров и их пула IP адресов. И если ранее только v4 адресов, теперь ещё и ipv6.

 

Quote

так чем отличаются запрещенные адреса торрентов от "адресов МП" , раз одни заблокированы, а другие нет?

Зачастую, многие сайты, в том числе запрещённые, любят использовать удобные сервисы, например - Cloudflare.

Этот сервис даёт множество удобных фишек, начиная от лёгкого управления DNS записями, прокси-сервера, заканчивая защита от всякого рода DDoS атак.

Если какой-либо из запрещённых веб-сайтов, который пользуется (или пользовался) этим сервисом, попал в реестр запрещённых, пусть даже если его внесли по адресу сайта в реестр, а не по IP, то для некоторых провайдеров сайты с точно таким же IP или кучей IP адресов, если была внесена в блокировку подсеть, будут недоступны и другие добропорядочные веб-сайты, например, MP.

И тут только смириться с этим или использовать обходные пути...

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, [Интегра] DTML said:

Не совсем. Это оборудование ставится у операторов как правило в разрыв между конечным абонентом и глобальной сетью.

Вся суть этого самого DPI (Deep packet inspection), глубокий анализ пакетов данных трафика. При наличии как правило этой самой железки (не самой дешевой), оператор умеет ограничивать доступ по конкретному URL или адресу запрещённого сайта. Но подобные штуки имеют единицы крупных операторов - провайдеров, более мелкие используют как правило какие-то свои костыльные или open source решения, либо вовсе не умеют блокировать по URL, поэтому им ничего не остаётся кроме как блокировать по IP адресу. И, под раздачу попадает всё что угодно, начиная от облачных провайдеров, удобных сервисов, заканчивая конечных хостеров, дата-центров и их пула IP адресов. И если ранее только v4 адресов, теперь ещё и ipv6.

 

Зачастую, многие сайты, в том числе запрещённые, любят использовать удобные сервисы, например - Cloudflare.

Этот сервис даёт множество удобных фишек, начиная от лёгкого управления DNS записями, прокси-сервера, заканчивая защита от всякого рода DDoS атак.

Если какой-либо из запрещённых веб-сайтов, который пользуется (или пользовался) этим сервисом, попал в реестр запрещённых, пусть даже если его внесли по адресу сайта в реестр, а не по IP, то для некоторых провайдеров сайты с точно таким же IP или кучей IP адресов, если была внесена в блокировку подсеть, будут недоступны и другие добропорядочные веб-сайты, например, MP.

И тут только смириться с этим или использовать обходные пути...

Черд... у меня Дом.ру... Татарстанский вроде провайдер, какой же он крутой, что у меня нет проблем с этими блокировками )))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте,

 

Ваша тема не активна уже более чем 3 дня после последнего ответа.
Из-за не активности, я переведу эту тему в нерешенные проблемы.
Если у вас все ещё есть вопросы, можете написать мне в ЛС.

 

С уважением,
BL4CK$K1LL
Поддержка TruckersMP

 

//Тема закрыта и перенесана в Нерешенные вопросы

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.