Jump to content

Развитие русскоязычного раздела


Recommended Posts

Всем привет ;)

 

Будучи в мультиплеере долгое время, я видел многое, но давным-давно сидело одно - для русскоязычного сообщества не было достаточного внимания.

Время от времени мы переживали разные этапы, но однажды, после серьёзного недоверия к русскоязычным игрокам, не без помощи людей, которых нет смысла перечислять - многие знают их (скажите если нет - перечислю )) ), небольшими силами мы смогли показать, что наше сообщество не отличается от многих других. 

 

Всё происходит медленнее, чем хотелось бы, но мы, на мой взгляд, движемся вперёд, и уже сейчас мы имеем один из самых активных разделов на форуме по всем пунктам, начиная от количества тем и заканчивая количеством просмотров этих тем. В первую очередь, это достигается вашей активностью, тем, что вы распространяете информацию из раздела в другие соцсети, за что вам отдельная благодарность.

 

В данной теме я бы хотел видеть ваши предложения о том, как можно сделать наш раздел ещё лучше, полезнее и более активным (например создание определённой темы или подраздела).

Сразу хотелось бы акцентировать ваше внимание на том, что мы не гарантируем что ваше предложение будет реализовано, но ему обязательно будет уделено внимание.

 

Итак, что же тема представляет из себя:

1. Минимум обсуждения и спама - это не позволит потеряться вашим предложениям среди кучи сообщений

2. Ваше предложение:

  • Аргументировано
  • Имеет описание
  • Отвечает на вопрос - "Почему это необходимо"

3. Ваши предложения должны предполагать достижение цели, а не просто "я хочу чтобы было"  - предложения не для себя, а для всех

4. Эти предложения должны касаться только русскоязычного раздела на форуме

 

Если у вас есть интересные идеи для чего-то нового, изменения существующего - оформите ваше предложение по шаблону:

Quote

Краткое описание: /например, создать тему для предложений/

Скриншоты: /если применимо для более лучшего представления предложения/идеи/

Почему это должно быть добавлено: /здесь опишите, почему это необходимо для нашего раздела/

Дополнительно: / здесь вы можете описать как должна работать ваша идея или прочее, что поможет понять то, что именно вы предлагаете

 

Ещё раз напомню, что ваши предложения должны быть продуманы, аргументированы и рациональны - рассмотрите все возможные варианты и сценарии.

 

Ждём ваших предложений ;)

  • Like 2

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Краткое описание: Раздел/подраздел гайдов по тематике ETS2/ATS/TruckersMP (своеобразный аналог раздела "Guides" ветки англоязычного сообщества форума, только гораздо масштабнее). 

 

Скриншоты: Пример такой ветки форума с англоязычного раздела:
 

Spoiler

77777.jpg.7786bd4c5ad29541c6563192b5d1543c.jpg

 

Почему это должно быть добавлено: На форуме, в том числе на русскоязычной ветке форума, есть достаточно большое количество тем, которые так или иначе можно отнести к тематике гайдов. 
Примеры: 

Все темы, перечисленные выше, при должном оформлении могут стать вполне информативными гайдами по тематике ETS2/ATS/TruckersMP. 
Если всю эту базу знаний собрать в одной ветке форума, то это на мой взгляд будет максимально удобно для пользователей. Данная тема вряд-ли будет терять свою актуальность и активность. К тому же на интернет пространстве есть огромная база знаний по данному направлению. И если сложить все вышеперечисленное воедино, то это будет достаточно широкая тема с различными направлениями, из которой можно будет взять актуальную и, возможно, редкую информацию, которую найти проблематично, особенно если эта информация не доступна для русскоговорящих пользователей (языковой барьер). 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Краткое описание: Раздел игр на форуме / Аналог Forum Games

Скриншоты: http://prntscr.com/lj1z7x

Почему это должно быть добавлено: Мы заходим на форум для того чтобы общаться, узнавать новости и т.д., но иногда просто хочется развлечся с другими пользователями и поиграть в игру города например или что-то подобное, но именно с русскими и на русском языке. На форуме уже есть Англ. версия игр для форум, но я думаю будет интересно иметь и русскую версию. Эти игры так же могут нам помочь стать чуть ближе ну и просто забавы ради.


Я не русский и не судите строго за ошибки, как бы писать сам учился и всё ещё учусь

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Краткое описание: База знаний.

Как на моём сайте. Можно в этом разделе или теме делиться, кто что знает или умеет для игр или конкретной игры.

Да бы не мучиться и не мучить здешний поиск. Ибо искать в таком ворохе тем информацию по форуму, вспотеешь.

Пользователи могут сами что то спросить, объяснить что то, или помочь с чем то.

Надеюсь информация - предложение полное.

Скриншот: 

Spoiler

23.png.3876be69b693322ffdb8d626afd9ebbe.png

 

1.gif.f8ffcc11d9af43c9be4671823b99da75.gif2.gif.2814f119f999661157f782b2449de645.gif

Link to comment
Share on other sites

Как по мне,можно добавить тему в разделе «русскоязычная команда проекта»,тема такая:

Оценка или недовольствие  к нашим русскоязычным игровым модератором или тех кто на форумах сидят.Сказать им много хороших слов,похвалы им дать.Ну или наоборот,поругать за что-нибудь,сказать что он что-либо делает не красиво...Ну и т.д.

 

скриншота,нет для примера.Я думаю,идея ясна.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
On 11/15/2018 at 10:52 PM, ALCRY said:

Краткое описание: Раздел/подраздел гайдов по тематике ETS2/ATS/TruckersMP

 

- на рассмотрении

 

On 11/16/2018 at 12:14 PM, BL4CK$K1LL said:

Раздел игр на форуме

 

- не уверен что это будет достаточно активным в русскоязычном разделе. Можо создать отдельную тему(-ы) игр и если будет востребовано - рассотрим возможность ввыделения подфорума. На ланный момент это не целесообразно.

 

On 11/16/2018 at 6:34 PM, Pioneer USSR said:

Краткое описание: База знаний.

Такая база знаний уже реализована и вы можете найти её по ссылке - https://truckersmp.com/knowledge-base/

Если каких-то вопросов, которые вы хотели бы видеть нет - напишите мне личным сообщением, пожалуйста, сообщив чего не хватает.

 

On 11/16/2018 at 6:44 PM, Skazochnik said:

Оценка или недовольствие  к нашим русскоязычным игровым модератором

Если кто-то хочет поблагодарить, это можно сделать через фидбек. Если вы хотите это сделать публично, то, я думаю, это можно сделать во флудилке. Не уверен что необходима отдельная тема для этого.

Что же касается негативных оценок, то такая темма будет противоречить правилам мультиплеера, а именно:

Quote

§5.4 Апелляции и подача жалоб (Appealing and filing a complaint)

Если вы были забанены, вы можете подать апелляцию по ссылке https://truckersmp.com/appeals. Если вы считаете, что апелляция не была рассмотрена должным образом или вы хотите пожаловаться на сотрудника, то воспользуйтесь системой обратной связи. Для обращения в обратную связь ваша апелляция должна быть принята, изменена или отклонена. Система обратной связи является вашей последней инстанцией. Любое решение, принятое высокопоставленным сотрудником, будет окончательным и не может быть обжаловано как-либо.

Доказательства для банов должны быть доступны на протяжении всего срока бана плюс один месяц. Невозможно связаться с сотрудниками TruckersMP о банах, если прошло более месяца после их истечения.

поэтому это не может быть реализовано.

 

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

On 11/15/2018 at 10:52 PM, ALCRY said:

Раздел/подраздел гайдов по тематике ETS2/ATS/TruckersMP

Подфорум создан:

https://forum.truckersmp.com/index.php?/forum/723-инструкции/

  • Like 1

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Поскольку желающих помогать в развитии раздела долгое время нет, тема перестала быть актуальной, поэтому тема закрывается и переносится в архив. 

Спасибо кто предлагал свои идеи.

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.