Jump to content
Experiencing kernel error or random crashes on TruckersMP Island? ×

Умирает винда после последнего обновления МП


Recommended Posts

Ситуация такая:

запускаю МП и мне предлагает обновиться, обновляюсь, запускаю игру и после выбора сервера, но до входа в саму игру комп в усмерть зависает, перезапуск только через кнопку. Более того, когда комп начинает включаться, где биос, который уже вроде и не биос вовсе, короче где черный экран с логотипами и досовскими буквами две вертикальные полосы - которые после загрузки винды пропадают, но при перезапуске опять появляются, но только где черный экран. После очередной попытки включить игру, комп опять вусмерть зависает, но после принудительного перезапуска уже и винда не грузится - никаких ошибок, просто на одном из этапов зависает и просто темный экран. Ладно опять принудительно ребутаем и заходим в безопасный режим, на рабочем столе мелкие артифакты, делаем откат системы и о чудо - ни полос при старте винды, да и винда прекрасно грузится.

Ну ладно, думаю мало ли какой сбой, опять запускаю МП, опять ставлю обновляшки МП, запускаю игру и.... все по новой, зависания, красные полосы, откат винды.

 

Справедливости ради стоит отметить, что в самый первый раз после обновления МП пару раз зашел в МП... т.е. зашел, вышел, зашел, вышел и вот на третий вход пошла эта свистопляска.

Так же стоит отметить, что редактировал сохраненку, но сингл прекрасно грузится

Link to comment
Share on other sites

Попробуй винду другую поставить (чистый образ, без всяких сборок), возможно в ней проблема.. Если будет так же - проблема в железе.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Как по мне, проблема в железе. Викторией проверяйте hdd, MemTest проверит Вашу оперативку и проц. (необходимый софт входит в состав HironBootCD) Техническое обслуживание не помешает (чистка, замена термопасты и т.д.). Чистка реестра и отладка операционной системы не повредит. Говорю исходя из опыта как владельца, так  и инженера сервисного центра. Надеюсь моя информация будет Вам полезной, как и другим участникам форума.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Из личного опыта.

Артефакты в виде полос с последующим зависанием, либо перезагрузкой драйвера на видео или полной перезагрузкой ОС, зачастую связаны могут быть как с кривизной драйверов на саму видеокарту, так и при проблемах в работе самой видеокарты (перегрев, отвал чипа и т.д.). В этом случае тестировать методом исключения все возможные варианты и компоненты из всего железна. Начиная с запуска нагрузочного тестирования видеокарты минут на 30 через FurMark, заканчивая тестированием всего железа если дело не в онной.

Link to comment
Share on other sites

Сделал восстановление винды из образа - тоже зависание было

Пока поставил старую видяху

П.С. заметил особенность, если при загрузке есть вертикальные полосы, то винда не загрузится, если их нет, то включится без проблем.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, SanSay[16RUS] said:

если при загрузке есть вертикальные полосы, то винда не загрузится

 

У меня в укромном месте валяется старенький Radeon HD 6950 с такими же симптомами, при чём артефакты он ещё с момента покупки периодически при нагреве выдавал.

Собственно карточка неплохая, жаль ремонтировать её не целесообразно.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, SanSay[16RUS] said:

Сделал восстановление винды из образа - тоже зависание было

Пока поставил старую видяху

П.С. заметил особенность, если при загрузке есть вертикальные полосы, то винда не загрузится, если их нет, то включится без проблем.

Однозначно видеокарта, чип отмирает, может пайка отваливается. 
Обернуть в фольгу, закинуть в духовку.. если не жалко (гуглить по запросу "запекание видеокарты")

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, [Интегра] DTML said:

валяется старенький Radeon HD 6950

Хех, у меня 3850 )

Интересно, что скажет ETS про нее )))

 

Кстати - перед сносом винды, такой вспоминаю, что сохранки же хранятся в документах, а потом такой - да у меня же доки переназначены на другую папку... позже, после переустановки винды пришло осознание моего заблуждения )))

Link to comment
Share on other sites

On 11/9/2018 at 12:16 AM, SanSay[16RUS] said:

Ох ребяты "завалили" меня вариантами решения моей проблемы

Да ладно,просто никто не хотел домыслами делиться. Уважают.

Пожаловался - и домыслов накидали.

Кстати,тоже на видеокарту подумал. Было похожее.Только не полоски,а квадратики по экрану шли при нагреве. Пока юзал что-нибудь мелкокалиберное,типа браузера,все было в порядке. Стоило запустить игру,даже какую-нибудь ММО в одноклассниках - сразу шли квадратики и комп зависал насмерть до перезагрузки.  В общем,видюху выкинул...NVidia была,сейчас уже древняя,с памятью типа 256 или 512...

"Ein Gespenst geht um in Europa – das Gespenst des Kommunismus"

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, SanSay[16RUS] said:

Интересно, что скажет ETS про нее )))

Ну короче зашел в ЕТС )))

Видяха Radeon HD 3850 512Mb

В кале мне путь теперь заказан, видяха загружена, в большинстве случаев, на 99%, предыдущая Radeon R9 280X с 3 гигами памяти обычно была загружена на 50-60% и редко поднималась выше 70%.

Для справки R9 280X 2013 года видяха!

 

R9 буду запекать - терять то не чего, ща она вусмерть зависает раз в 2-3 часа, при чем без разницы просто в браузере или играешь... посмотрел аналоги моей R9 и прифигел, всякие 1050 даже уступают.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 months later...

Здравствуйте,

 

Ваша тема не активна уже более чем 3 дня после последнего ответа.
Из-за не активности, я переведу эту тему в нерешенные проблемы.
Если у вас все ещё есть вопросы, можете написать мне в ЛС.

 

С уважением,
BL4CK$K1LL
Поддержка TruckersMP

 

//Тема закрыта и перенесана в Нерешенные вопросы

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.