Jump to content
Experiencing kernel error or random crashes on TruckersMP Island? ×
  • 0

Не запускается лаунчер.


Valkoinen yö Raven

Question

При запуске Лаучера мультиплеера возникает ошибка: Прекращена работа TruckersMP Launcher... . Уже переустанавливал лаунчер и саму игру. Не помогло.

Заходил 5 дней назад - такой проблемы не было. Спокойно играл. В логе есть ошибки связанные с модами (которые я уже удалил), но с этими же ошибками 5 дней назад он спокойно запускался. В общем не понятная ситуация. Помогите пожалуйста её решить.

game.log.txt

 

p.s: NET.Framework обновлял - не помогло.

Link to comment
Share on other sites

20 answers to this question

Recommended Posts

  • 1
16 hours ago, Valkoinen yö Raven said:

В общем не понятная ситуация. Помогите пожалуйста её решить.

По порядку:

1) Обновите игру до последней версии в стиме (отказаться от бета версий).

2) Загрузитесь в одиночку.

3) Отключите все моды. Продайте все тягачи и прицепы, увольте всех работников.

4) Сделайте пару именных сохранений из игры в кабине своего нового грузовика.

5) "Если у Вас есть Microsoft Net Framework 4.7 и Microsoft Visual C++ 2017, Вам надо их удалить."

6) "Установите Microsoft Net Framework 4.6: https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=53344  "

7) "Установите Microsoft Visual C++ 2015: https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=52685  "

8) Удалите из C:\ProgramData\TruckersMP все файлы и папки.

9) Заново установите лаунчер мультиплеера.

10) Антивирусы, как выше подмечено, запускать не нужно.

11) Запустите лаунчер мультиплеера от имени администатора.

 

595.jpg?_1701015703

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Легкие варианты:

1. Запустите от имени администратора.

2. Отключите антивирус.

Более сложные:

1. ПОЛНОСТЬЮ удалите ВСЕ файлы связанные с игрой, а также моды. После... Установить на СИСТЕМНЫЙ диск.

(удалите лаунчер, очистите все пути установок, отключите или временно удалите ваши антивирусы, загрузите лаунчер, извлеките из архива, запустите от имени администратора, после установки добавьте в исключения антивируса, запустите от имени администратора, загрузите мультиплеер.)

2. Снести Windows 7 SP1(в вашем случае) и желательно установить Windows 10

 

 

 

flags_0

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 hours ago, Vergyz said:

По порядку:

1) Обновите игру до последней версии в стиме (отказаться от бета версий).

2) Загрузитесь в одиночку.

3) Отключите все моды. Продайте все тягачи и прицепы, увольте всех работников.

4) Сделайте пару именных сохранений из игры в кабине своего нового грузовика.

5) "Если у Вас есть Microsoft Net Framework 4.7 и Microsoft Visual C++ 2017, Вам надо их удалить."

6) "Установите Microsoft Net Framework 4.6: https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=53344  "

7) "Установите Microsoft Visual C++ 2015: https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=52685  "

8) Удалите из C:\ProgramData\TruckersMP все файлы и папки.

9) Заново установите лаунчер мультиплеера.

10) Антивирусы, как выше подмечено, запускать не нужно.

11) Запустите лаунчер мультиплеера от имени администатора.

 

Сделал, как всё написано. Даже полностью снёс все файлы игры (в том числе профили и прочее). Не помогло. 

p.s: антивира у меня нет вообще. Брандмауэр выключен.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 minutes ago, Flynn57 said:

Чекай логи, которые он скинул. Специально для тебя скину одну строку...

00:00:00.000 : [sys] running on x86_64 / Windows 7 x64 (version 6.1) / Service Pack 1

 

Так вот я и спросил, что с семёркой то не то, вроде у других то, в частности у меня, семёрка с мультиком нормально приживается.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Скинь свои логи. Если не сложно

1 hour ago, M c L a r e n said:

 

Так вот я и спросил, что с семёркой то не то, вроде у других то, в частности у меня, семёрка с мультиком нормально приживается.

 

flags_0

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 hours ago, Flynn57 said:

2. Снести Windows 7 SP1(в вашем случае) и установить Windows 10

Поддерживаю товарища. Играю на Win7 SP1 x64, никаких проблем не возникает, а исходя из моего опыта на "десятке" с софтом проблем на порядок больше всплывает.

Вопрос к топикстартеру: обновления на винду все установлены? Если нет - советую озаботиться этим вопросом, иногда помогает.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
43 minutes ago, CTAKAHbI4 said:

Поддерживаю товарища. Играю на Win7 SP1 x64, никаких проблем не возникает, а исходя из моего опыта на "десятке" с софтом проблем на порядок больше всплывает.

Вопрос к топикстартеру: обновления на винду все установлены? Если нет - советую озаботиться этим вопросом, иногда помогает.

Не буду спорить. Ваше право на 7)

Но! Замечу, что 10 оптимизирована больше, чем 7 и весит в раз меньше. Не сталкивался с теми людьми, у которых были проблемы с ETS на 10. 

Сдесь решилось все просто... Переустановкой на 10

flags_0

Link to comment
Share on other sites

  • 0

^Скорей там просто помог сам факт переустановки системы, не важно на какую. Про "оптимизацию" спорный вопрос, на разном железе она ведёт себя по-разному. Есть знакомые, у которых 10-ка тупила на порядок сильней и им приходилось "откатываться".

On 10/3/2018 at 9:25 PM, Valkoinen yö Raven said:

При запуске Лаучера мультиплеера возникает ошибка: Прекращена работа TruckersMP Launcher... . Уже переустанавливал лаунчер и саму игру. Не помогло.

Ещё информацию для диагностики можно посмотреть в "событиях". "Панель управления" -> "Администрирование" -> "Просмотр событий". Там смотрите в "Журналах Windows", раздел "приложение" и ищите по названию. Обычно в события записывается более подробная информация о проблеме, может она поможет понять причину.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 hours ago, CTAKAHbI4 said:

^Скорей там просто помог сам факт переустановки системы, не важно на какую. Про "оптимизацию" спорный вопрос, на разном железе она ведёт себя по-разному. Есть знакомые, у которых 10-ка тупила на порядок сильней и им приходилось "откатываться".

Ещё информацию для диагностики можно посмотреть в "событиях". "Панель управления" -> "Администрирование" -> "Просмотр событий". Там смотрите в "Журналах Windows", раздел "приложение" и ищите по названию. Обычно в события записывается более подробная информация о проблеме, может она поможет понять причину.

Launcher.exe_Launcher

0.0.0.0

585a04a5

KERNELBASE.dll

6.1.7601.17514

4ce7c78c

c06d007e

000000000000a49d

15d0

01d45cda2d122816

D:\steam1\steamapps\common\TruckersMP Launcher\Launcher.exe

C:\Windows\system32\KERNELBASE.dll

6fcaa4aa-c8cd-11e8-942b-e0cb4e42ef4d

 

Хмм. Как там написано, путь сбойного модуля C:\Windows\system32\KERNELBASE.dll. Стоит рассматривать его, как ошибку? Аоаытаться переустановить может быть?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 minutes ago, Valkoinen yö Raven said:

Хмм. Как там написано, путь сбойного модуля C:\Windows\system32\KERNELBASE.dll. Стоит рассматривать его, как ошибку? Аоаытаться переустановить может быть?

Попробуйте в командной строке выполнить команду sfc /scannow

должно получиться что-то вроде этого

3-Werfault.jpg

Если нужно - перезагрузитесь. И покажите, пожалуйста, результат выполнения.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Just now, CTAKAHbI4 said:

Попробуйте в командной строке выполнить команду sfc /scannow

должно получиться что-то вроде этого

3-Werfault.jpg

Если нужно - перезагрузитесь. И покажите, пожалуйста, результат выполнения.

Application: Launcher.exe
Framework Version: v4.0.30319
Description: The process was terminated due to an unhandled exception.
Exception Info: exception code c06d007e, exception address 000007FEFCE1A49D
 

Так же, NET.Runtime тоже показывает ошибку. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 minute ago, Valkoinen yö Raven said:

Так же, NET.Runtime тоже показывает ошибку. 

Вы сканирование сделали? Покажите такой же скриншот. И почему версия фреймворка 4.0? Должна быть 4.6.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Just now, CTAKAHbI4 said:

Вы сканирование сделали? Покажите такой же скриншот. И почему версия фреймворка 4.0? Должна быть 4.6.

Вот в этом-то и мне интересно стало. Я переустанавливал фреймворк на 4.6. Почему он показывает здесь 4.0 я не знаю. Со сканированием проблемы. Сейчас по пытаюсь их решить.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Just now, CTAKAHbI4 said:

Вы сканирование сделали? Покажите такой же скриншот. И почему версия фреймворка 4.0? Должна быть 4.6.

Всё. Переустановил фреймворк на 4.6, остальные фреймворки удалил. Всё заработало. Спасибо за помощь. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.