Jump to content
  • 0

Скания R 2012


PsychoLize

Question

Собственно, здравствуйте.

Очень надеюсь на вашу помощь , множество форумов облазил и ничего толком не нашел.

После введения новых Scania (R и S) , ничего не менялось с другими сканиями ( старыми )?

А то как бы я не шаманил с настройками машины , у нее как будто месячные. 

Она на подъем еле заезжает, скорость в пределах 120 , (до введения новых Scania ездил 135-140) , маневренность упала в разы.

 

И собственно тут задам и второй вопрос , что бы не плодить много тем на форуме.

Объясните , в чем разница в осях 4х2 , 6х2 , 6х2/4 я просто не замечаю разницы.

И в чем разница в коробках , 12+2 , 12 или 6. просто интересно , что за плюсы и минусы у каждой?

Играю на клавиатуре , без руля ( вдруг это важно ).

Заранее спасибо за ответы

Прошу прощения если были подобные темы , может не увидел

Link to comment
Share on other sites

6 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
2 hours ago, PsychoLize said:

ничего не менялось с другими сканиями ( старыми )?

Ничего не менялось, возможно добавили несколько новых трансмиссий, на этом всё.
 

2 hours ago, PsychoLize said:

Она на подъем еле заезжает, скорость в пределах 120

99% что у вас выбрана не совсем подходящая трансмиссия для таких скоростей как 150км/ч, попробуйте с этими:
bwU1Zt8.png
 

2 hours ago, PsychoLize said:

в чем разница в осях 4х2 , 6х2 , 6х2/4

Разница в том, что 4х2 не совсем подходит для перевозки тяжелых грузов, ваш грузовик просто будет "трусить" если вес прицепа будет выше 30-40 тон.
С 6x2/4 легче выезжать из карьера с очень тяжелыми грузами. Возможно и устойчивость у 6х2 и 6х2/4 будет чуть лучше чем у 4х2, однако эти оси тяжелее чем 4х2, если вам нужен максимально быстрый разгон стоить ставить 4х2.
 

2 hours ago, PsychoLize said:

И в чем разница в коробках , 12+2 , 12 или 6

12+2 предназначена для очень тяжелых грузов, у неё первые две передачи пониженные  (С1 и C2) и при мощном двигателе с этой коробкой вы заедите на любую горку. Ну а разница между 12 и 6 та, что шестиступка работает как автомат в автомобиле, то есть нет потерь при переключении передачи, а 12 это классическая коробка, как правило последняя передача у неё намного длиннее чем у других коробок, определённые модели раньше позволяли разгонятся вплоть до 170-180 км/ч, что 6 и 12+2 коробкам было не под силу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1

Помню пришел на конвой Heavy Haul от TruckersMP, все были с тяжеленными оверсайзами, маршрут проходил через горы в Италии, была у меня труба 75 тонн, вообщем в горах на подъёме все встали и как и многие другие я больше не смог тронуться с места, а виной всему была 6 ступенчатая коробка, метнулся на сто, поставил 12+2, доехал до той же горки, специально остановился в том проблемном месте где не смог заехать и на пониженной без проблем заехал. :D
Потом в сингле попытался в том же месте заехать с 905R и тоже не получилось.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В ручном и секвентальном режимах 12-ти ступка (905R) самая практичная на подъемах, можно легко контролить высокие об. двигателя тем самым получать меньшую потерю скорости чем на 6-ти ступке, на АКПП такая фишка не проходит.

public OnPluginStart() LogError("brain detected...");

372.jpg?_1616791692

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

не , я тяжелые не вожу , стараюсь брать до 20 тонн , не более. Просто ранее Скания не уступала Вольво , а сейчас что-то не так, поэтому и заинтересовался.

просто ну вольво мне , не нравиться визуально. А за разъяснения коробок и осей спасибо не знал. Сохраню , что бы не потерять.

А вообще еть гайд по машинам ил типам двигателей и коробок , мжет новичкам будет легче ориентироваться?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.