Jump to content

На закуску: личные трейлеры в 1.32


Recommended Posts

На закуску: личные трейлеры в 1.32

 

Некоторые намеки на предстоящую большую фишку в наших играх уже были замечены наблюдательными поклонниками, и вот, пришло время сказать об этом открыто. Добавление функции владения личным трейлером просили в течение многих лет, и это, наконец, станет основной частью предстоящего обновления 1,32 как для Euro Truck Simulator 2, так и для American Truck Simulator.

 

trailer_ownership_ets2.jpg

 

Владение личным трейлером не обязательно имеет одинаковое значение для каждого, у разных людей могут быть разное видения о том, что это должно в себя включать, и как далеко можно зайти, изображая реальность.
В наших играх, со множеством различных систем, наложенных друг на друга, нам нужно было найти способ добавить эту функцию, не нарушая уже существующий гемплей, который очень хорош для большинства из миллионов игроков, которые на протяжении многих лет пытались получить максимальный реализм дальнобойщика. Основной набор функций должен был быть создан в разумные сроки, поэтому основная часть реализации и тестирования должна занять период между двумя обновлениями игр. На самом же деле, работа над этим ведется уже более года, причём разрабатывает большая команда по пересекающимся дисциплинам, так как существует огромное количество изменений в логике и экономике геймплея, работе камер, окон пользовательского интерфейса, есть множество новых моделей , работы художников, текстуры и покраски.

 

trailer_ownership_amt.jpg

 

Мы должны были решить что важно именно сейчас и сосредоточиться на этом стержне. В предстоящем обновлении все еще останутся некоторые элементы, где мы видим возможность расширения их функционала в будущем. Некоторые классы трейлеров еще не были обновлены, поэтому они не будут доступны для владения как личным трейлером, их поддержку стоит ожидать в будущих обновлениях. Мы надеемся, что новая функция будет воспринята положительно, особенно хардкорной половиной игроков желающих получать максимальную симуляцию, поскольку мы создали не только полноценный эквивалент существующего тюнинг-магазина для грузовиков, но и многое другое.

 

trailer_ownership_menu_2.jpg

 

Новый отдельный раздел конфигурации в виде магазина для обновления трейлера позволит вам создавать, настраивать, тюнинговать и раскрашивать ваши собственные трейлеры. Вы можете выбирать одно из нескольких шасси, тип трейлера и покраску, вы сможете настроить свой трейлер изменяя множество различных частей трейлера и, конечно же, колеса также могут быть настроены. Покраски компаний, доступные в ETS2, предоставят вам правильные варианты для вашего нового трейлера, которые будут вписываться в визуальный стиль вашей компании. С этого момента ваши наёмные водители так же смогут выбрать подходящие трейлеры из вашего списка личных трейлеров и использовать их!

 

trailer_ownership_menu_1.jpg

 

Если в двух словах, то у нас есть рефрежераторы, контейнеры, шторные и для перевозки сухих грузов для обеих игр, входящих в обновление и готовые к продаже. Кроме того, ETS2 будет предлагать варианты полуприцепов. Для европейской конфигурации трейлера вы можете выбрать одинарный, двойной или новый B-Double трейлер. American Truck Simulator будет предлагать версии прицепов 28, 45, 48 или 53 фута в двойной, тройной или даже двойной конфигурации Rocky Mountain - они будут применяться в зависимости от географического расположения вашего гаража, чтобы соответствовать законам в каждом штате США. Платформы будут доступны как для ETS2, так и для ATS. Дополнение к прицепам ATS также являются автоплатформы с катками (что эквивалентно европейским трейлерам с брезентовым верхом). Вы можете увидеть, что будет много вариантов длин и комбинаций прицепов для перевозки грузов всех размеров. Мы добавили еще одну особенность: грузы ADR (HAZMAT) будут «появляться» с соответствующим предупреждающим знаком на вашем трейлере.

 

trailer_ownership_menu_3.jpg

 

Новая функция личных прицепов логически означает большие изменения в игровой экономике. Это будет гораздо больше ориентировано на грузы, поэтому заказы агентств и прямые перевозки будут показывать более простые и более подходящие варианты для входа в игру. Полностью новый экран грузоперевозок позволит вам искать рейсы для вашего собственного трейлера. Да, нам пришлось создать много новых визуальных изображений для этой новой функции.

Мы покажем вам больше особенностей перед выходом 1,32, и это также будет проверено в бою в рамках предстоящего открытого бета-тестирования, поэтому ожидание не должно быть слишком долгим. Мы надеемся, что вы будете так же в восторге от этого релиза, как и мы!

 

SCSblog

Перевод: ВТК Интегра

  • Like 2
  • HaulieLove 2
  • Woah! 1

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Уже представляю с какими матюгами всё это будут в МП интегрировать :D А вообще будет отличная замена tedit'у :)

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, CTAKAHbI4 said:

А вообще будет отличная замена tedit'у

Не соглашусь. Как для меня Тедит это не только возможность иметь свой трейлер, но и изменение в экономике (в сторону ее усложнения) и в геймплее. Если Александр не забросит свое детище, то "личный прицеп" от SCS будет отличным дополнением (или базой) для последующих версий Тедита.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, SanSay[16RUS] said:

возможность выбирать и объем (вес) груза,

каждый трейлер будет иметь максимальную массу, в определённый трейлер можно загружать определённые грузы и да, массу так же можно будет выбирать, но, скорее всего, не так чтобы вы выбрали, например, овощи и указали 6 тонн, скорее всего будет уже определённая масса, по типу как сейчас

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, [???????] ResTed said:

но, скорее всего, не так чтобы вы выбрали, например, овощи и указали 6 тонн, скорее всего будет уже определённая масса, по типу как сейчас

Жаль, т.к. буквально на днях смотрел реального дальнобойщика и он приехал за гравием и сам говорил сколько грузить... раз такое есть в реале, почему бы в игре так не сделать... при этом это ведь очень актуально - кто-то любит налегке ездить, кто-то тяжеленьким.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, SanSay[16RUS] said:

Жаль, т.к. буквально на днях смотрел реального дальнобойщика и он приехал за гравием и сам говорил сколько грузить...

Ну это если он полностью сам на себя работает. Отдел закупок, логист и отдел продаж в одном лице :D Приехал, купил, перевёз, продал. В ЕТС же у нас исключительно грузоперевозки. Вы же не думаете, что сотрудник, которого фирма наняла перевезти, скажем, 10 тонн мяса приедет и скажет "О, клёвое мяско, отгрузите и мне пару тонн на шашлычок", или "Сорян, мужики, я тут халтурку по пути подхватил, влезет только 4 тонны".

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, CTAKAHbI4 said:

В ЕТС же у нас исключительно грузоперевозки. Вы же не думаете, что сотрудник, которого фирма наняла перевезти, скажем, 10 тонн мяса приедет и скажет "О, клёвое мяско, отгрузите и мне пару тонн на шашлычок", или "Сорян, мужики, я тут халтурку по пути подхватил, влезет только 4 тонны".

Так в этом и фишка, что в игре мы частное лицо, и именно мы решаем что и куда везти... и вариант с весом/объемом более чем вписывается.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, SanSay[16RUS] said:

Так в этом и фишка, что в игре мы частное лицо, и именно мы решаем что и куда везти...

Нет, Вы не поняли :) Дальнобойщик, даже если он работает на себя, но занимается только перевозками, никогда не решает какой объём или вес груза ему везти. Если в ЕТС введут экономику в духе Freelancer, Космических Рейнджеров и т.п., где можно было изображать из себя торговца, то тогда вес/объём можно будет выбирать самому, но в текущей модели мы только исполнители поручений.

Link to comment
Share on other sites

On 05.08.2018 at 6:11 PM, SanSay[16RUS] said:

Так в этом и фишка, что в игре мы частное лицо, и именно мы решаем что и куда везти... и вариант с весом/объемом более чем вписывается.

Не совсем так. В игре мы, возможно, частное лицо, и мы можем выбирать. Но выбирать мы можем только что везти и куда, а не вес и объем. Так же и в реале можно выбрать, какой груз везти и куда, но мы не скажем заказчику, что я возьму только 4 тонны того же мяса, а остальное- сам вези. Если есть заказ на перевозку 10 тонн этого мяса и мы берем этот заказ, то и везти придется все 10 тонн. 

Тут, наверное, было бы правильнее, если бы объемы/веса грузов были разными, а не так, что у грузов постоянно один и тот же вес. На примере того же мяса: в одно место надо отвезти 10 тонн мяса, в другое- 5 тонн мяса, в какую-то небольшую столовку предприятия- 1 тонну мяса. И тогда уже можно было бы выбрать вес/объем, но будет привязка к месту назначения. 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, [RTA] severe116RUS said:

На примере того же мяса: в одно место надо отвезти 10 тонн мяса, в другое- 5 тонн мяса, в какую-то небольшую столовку предприятия- 1 тонну мяса. И тогда уже можно было бы выбрать вес/объем, но будет привязка к месту назначения. 

Возможно, даже добавят возможность комбинировать грузы как в том же tedit. Проехался по городу, набрал грузов в одну сторону на нескольких базах и едешь, занимаешься доставкой.

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, CTAKAHbI4 said:

Возможно, даже добавят возможность комбинировать грузы как в том же tedit. Проехался по городу, набрал грузов в одну сторону на нескольких базах и едешь, занимаешься доставкой.

Это было бы вообще идеально! 

Link to comment
Share on other sites

On 08.08.2018 at 3:10 PM, [???????] ResTed said:

Демонстрация уже в игре того, о чём написано выше

Мне послышалось, или он сказал, что мы сможем увидеть своих наемных водителей в трафике (с нашими трейлерами)?

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, KLAS said:

Вышла бетка кажись

Ага, я уже один рейс успел сделать. Что заметил на данный момент: в экономике изменений совершенно никаких - приехал, загрузился, поехал по маршруту. Т.е. личные трейлеры слегка усложняют жизнь водителю и дают широкие возможности кастомизации, больше ничего :) Не скажу, что я этим разочарован, но в перспективе хотелось бы большего. В шасси трейлеров, судя по описаниям, имеются также поворачивающиеся оси, как на Heavy Cargo Pack, только лепить их теперь можно и на обычные шторы ) Так же SCS занялись нанесением разметки в городах - практически все перекрёстки у меня на карте стали неразведанными.

Link to comment
Share on other sites

Мне вот интересно, оставят ли в МП возможность "быстрой погрузки" личного трейлера, или всем придётся принудительно парковаться? :) Некоторым людям это добавит проблем ))) Раньше можно было увидеть, как люди на разгрузке тупят и не могут на точку попасть, теперь так и на погрузке будет :D 

Link to comment
Share on other sites

On ‎08‎.‎08‎.‎2018 at 1:52 PM, CTAKAHbI4 said:

Возможно, даже добавят возможность комбинировать грузы как в том же tedit. Проехался по городу, набрал грузов в одну сторону на нескольких базах и едешь, занимаешься доставкой.

Думаю в будущих обновлениях это сделают, после введения своих трейлеров появляются большие возможности в развитие грузоперевозок)

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Faker[777RUS] said:

Не исключено что двойные прицепы могут сделать только в Скандинавии.

На данный момент так и есть - двойной прицеп можно покупать только в гаражи Скандинавии.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.