Jump to content
Experiencing kernel error or random crashes on TruckersMP Island? ×
  • 0

Низкий ФПС


Strel0k56

Question

Здравствуйте. Вот была у меня уже такая проблема, как-то отписывал тут, но тогда всё решилось установкой драйверов вк на более старую версию. Сейчас же, ничего не помогает. В игре фпс просто очень низкий 15-20. Когда по дефолту 40 и где много игроков пониже. Вообще не знаю, что делать, винда десятая, конфиг i5 4590, r9 280, 8gb ram. 

Пробовал создавать новый профиль, тоже самое, т.е изменение настроек никак не помогает.

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
3 minutes ago, Strel0k56 said:

т.е изменение настроек никак не помогает.

1) Покажите настройки графики игры (скриншоты)

2) Покажите настройки графики игры в настройках драйвера (скриншоты)

 

 

595.jpg?_1701015703

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

21 minutes ago, Strel0k56 said:

Пробовал создавать новый профиль, тоже самое, т.е изменение настроек никак не помогает.

То есть вы хотите сказать, что при масштабе 100-200% фпс такой же как и при 400%? Попробуйте снизить масштаб...

public OnPluginStart() LogError("brain detected...");

372.jpg?_1616791692

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Just now, Mariott said:

То есть вы хотите сказать

То есть вы хотите сказать, что при масштабе 100-200% фпс такой же как и при 400%? Попробуйте снизить масштаб...

Да я с 2016 на таких настройках играю, знаю, о чём говорю. Ну и как писал "Пробовал создавать новый профиль, тоже самое, т.е изменение настроек никак не помогает."

Link to comment
Share on other sites

  • 0
12 minutes ago, Strel0k56 said:

Да я с 2016 на таких настройках играю, знаю, о чём говорю.

Я на gtx980 себе таких настроек не позволяю =) (хотя могу)

 

В настройках радеона:

1) сглаживание отключить полностью!

2) вертикальную синхронизацию включить.

 

В игре:

HCQjzxl.jpg

LjCSelK.jpg

 

В настройках мультиплеера:

Development logging: если не пользуйтесь логами лучше отключить (Disabled)

tTOpwOX.png

V3yXVG9.png

 

 

 

Но учтите:  в местах большого скопления людей фпс будет всё равно падать.

 

595.jpg?_1701015703

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В общем, поиграл с настройками, такого фпс, как был у меня раньше, сейчас можно добиться только при средне-низких настройках и то за городом, когда раньше на ультрах в городе был такой фпс в городах (даже в сингле эта фигня, не только мп). Так что хз, тут либо десятая винда виновата, т.к на ней я не играл почти в эту игру, либо что-то ещё.

могу 10-ти минутный ролик загрузить на ютуб с этими экспериментами.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
25 minutes ago, Strel0k56 said:

Так что хз, тут либо десятая винда виновата,

Да, отключите GAMEDVR десятой винды.

Параметры - Игры - переведите ползунок в значение выключить (Записывать игровые клипы . . . )

 

25 minutes ago, Strel0k56 said:

В общем, поиграл с настройками

В этой игре 400% масштаб и сглаживание в драйвере, всё равно что включить 4к разрешение + сглаживание   (не делайте так больше =) )

Сглаживание, что в игре, что в драйвере должно быть отключено.

595.jpg?_1701015703

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 minutes ago, Vergyz said:

Да, отключите GAMEDVR десятой винды.

Параметры - Игры - переведите ползунок в значение выключить (Записывать игровые клипы . . . )

 

не ламер, сразу после установки винды всю подобную байду отключаю, так что хз хз, даже на сниженных настройках фпс сильно проседает, особенно в городе 10-15 фпс в сингле. как-то совсем не играбельно.

Да ну что вы мне рассказываете, говорю же, с 2016 года играл на таких настройках, только раньше винда 7 была, потом 10 поставил и на ней была вот такая хрень. 

6 minutes ago, Vergyz said:

Да, отключите GAMEDVR десятой винды.

Параметры - Игры - переведите ползунок в значение выключить (Записывать игровые клипы . . . )

 

В этой игре 400% масштаб и сглаживание в драйвере, всё равно что включить 4к разрешение + сглаживание   (не делайте так больше =) )

Сглаживание, что в игре, что в драйвере должно быть отключено.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вот прочитал в стиме, что может быть игра запускается на встроенной в цп видяхе и нужно поставить принудительный запуск от дискертной, как это сделать? Первый раз такое вижу.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 minutes ago, Strel0k56 said:

Вот прочитал в стиме, что может быть игра запускается на встроенной в цп видяхе и нужно поставить принудительный запуск от дискертной, как это сделать? Первый раз такое вижу.

Это можно проверить в логах:

C:\Users\%Имя профиля Windows%\Documents\Euro Truck Simulator 2\game.log.txt

(покажите этот файл, используя сервис pasterbin)

595.jpg?_1701015703

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 minutes ago, Vergyz said:

Это можно проверить в логах:

C:\Users\%Имя профиля Windows%\Documents\Euro Truck Simulator 2\game.log.txt

(покажите этот файл, используя сервис pasterbin)

https://pastebin.com/HMkxRP5p

Похоже, что она действительно запускается на встройке.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 minutes ago, Vergyz said:

Игра запускается на вашем радеоне. (встройка скорее всего отключена в биосе)

неа, там стоял автовыбор, сейчас поставил только pci-e, но. ничего не изменилось, хз в общем.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В своё время заметил, что настройки по умолчанию, даже если вы ставить максимальные, выдают больше производительности чем вручную всё отредактировать.

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 hour ago, [???????] ResTed said:

В своё время заметил, что настройки по умолчанию, даже если вы ставить максимальные, выдают больше производительности чем вручную всё отредактировать.

По разному пробовал, одна херня.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

CPU в момент игры помимо самой игры ничего не подгружает?

Может имеет смысл провести нормальные замеры и тесты, пусть даже снимая на телефон, чтобы самому же потом наглядно сравнивать результаты. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
On 23.07.2018 at 11:46 AM, Strel0k56 said:

В игре фпс просто очень низкий 15-20.

Так может винда подзасралась уже... 

Вообще подобные непонятки, когда "сначала было хорошо, а теперь плохо" решаю координально - винду под снос... в твоем случае сначала поставил бы обратно 7-ку и если там все хорошо, то еще раз 10-ку ну и по итогу было бы понятно - или железо тупит или 10-ка... склоняюсь что прабла в 10-ке

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

ещё проверить, чтобы был отключен сторонний софт, типа переключателя клавиатуры, записи видео и прочее.

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Проц phenom 2x6, видяха схожая, ram 8gb

играю на средних fullhd, fps нормальный кроме случаев, когда вокруг 30+ игроков.

Когда больше 100 то 10-12 в лучшем случае

Link to comment
Share on other sites

  • 0

попробовал я поставить чистую вин7, не устанавливая никаких левых прог, тоже самое, такой же низкий фпс, я хз, чё делать с этим.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 hours ago, Strel0k56 said:

такой же низкий фпс, я хз, чё делать с этим.

Ну получается проблема в железе, тут тебе врятли помогут... это же уже механика получается - разбирай, чисти от пыли... 

П.С. у меня железо примерно как у тя и особо не жалуюсь на фпс, возможно у тя железо конфликтует между собой... но твои утверждения что "раньше было лучше" - чет не срастается, может так было всегда?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 minutes ago, SanSay[16RUS] said:

Ну получается проблема в железе, тут тебе врятли помогут... это же уже механика получается - разбирай, чисти от пыли... 

П.С. у меня железо примерно как у тя и особо не жалуюсь на фпс, возможно у тя железо конфликтует между собой... но твои утверждения что "раньше было лучше" - чет не срастается, может так было всегда?

Ну я то лучше знаю, как начал играть в 2015 на ультрах, так и играл до зимы осени 2017. Потом надоело, удалил. Тут вот снова решил скачать, поиграть, запускаю, а фпс 10. Так что хз, в чём тут дело.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 minutes ago, SanSay[16RUS] said:

Не, ну 10 фпс это уже жуть на твоем железе - оперативу не менял случаем за это время?

Да ничего не менялось, кроме винды и драйверов на вк. Вот даже скачал те драйвера, с которыми был норм фпс и естественно не помогло. Только в этой игре такая байда, в остальных всё отлично, как и должно быть.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Just now, Strel0k56 said:

Вот даже скачал те драйвера, с которыми был норм фпс и не естественно не помогло.

А давай поставим вопрос ребром - после переустановки винды новый профиль создавал и подгружал старый?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.