Jump to content

Планы SCS — чего ждать? ч.2


Recommended Posts

Планы SCS — чего ждать? ч.2

 

bHjI9cU.jpg

 

 

27 июня SCS провели второй стрим в формате вопрос-ответ. Параллельно выполнялся рейс по новым локациям ATS, которые ждут нас в будущем.

 

Итак, о чём рассказали представители SCS в этот раз? Давайте взглянем:

 

Кабели для грузовиков

  • Кабели для грузовиков трафика будут добавлены в следующем обновлении, но в упрощённом виде, чтобы не влиять на производительность игры.

Лицензии для грузовиков

  • Была приобретена ещё одна лицензия на использование грузовика. В скором времени представители SCS отправятся в США для получения звуков и рекомендаций, чтобы грузовики были максимально реалистичными. Получение другой лицензии сильно продвинулось вперёд, а получение ещё одной лицензии выглядит многообещающе, обе лицензии принадлежат одной компании. В ближайшие 18-24 месяца SCS планируют добавить в игру все 7 наиболее распространённых брендов в игру, для этого они намерены вести переговоры по 3-4-м лицензиям одновременно.

Карты для ATS

  • Команда картостроителей будет постоянно пересматривать старые части ATS, обновлять и/или исправлять определённые вещи. Некоторые развязки так же будут пересматриваться во всех существующих штатах, в Калифорнии/Неваде/Аризоне может появиться больше стоянок для грузовиков. В следующем обновлении, например, уже готовы некоторые улучшения для трассы I-80, к северу от Сакраменто, а также «две новые длинные дороги».

Дорожные знаки

  • Дорожные знаки так же будут изменены в будущем, чтобы показать их такими, какие они есть в реальной жизни. Эти изменения уже можно увидеть в штате Нью-Мексико.

Штат Техас

  • Этот штат, вероятно, займет достаточно много времени и сил у SCS из-за масштаба самого штата, который является одним из самых больших.

Обновление трейлеров и их конфигурации

  • Это так же будет добавлено, как и для ETS2, в следующем патче 1.32

Аксессуары в кабине американских грузовиков

  • По словам Павла Себора, «барахло» в салоне незаконно в США. Это означает, что аксессуаров для кабин не стоит ждать. Они не уверены, что они должны сделать возможность положить много вещей в кабины, но они могут «осмелиться» в будущем. Если SCS почувствует большой спрос на косметические элементы, то они возможно пересмотрят это. На данный момент они хотели бы сосредоточиться на основном контенте игры.

Заправки Орегона

  • В реальном штате Орегон заправочные станции предоставляют возможность для своих клиентов заправиться газом. Это не относиться к DLC для ATS. Система заправок Орегона пока не будет изменена, но, возможно, будет обновлена в будущем.

Оползень Big Sur

  • Как только пользователи выполнят ивент World of Trucks и достигнут 500 000 доставок — дорога вновь будет открыта в следующем обновлении.

Релиз штата Орегон

  • Сегодня SCS уже предоставили ролик-тизер следующего штата, но предстоит ещё много работы над этим расширением, но основные работы над дополнением должны быть завершены к концу лета.

Работа над следующими расширениями

  • Руководство SCS намерено разделить картостроителей в разные команды, чтобы работать над проектами одновременно. Два следующих DLC уже находятся на этапе предварительной разработки. К моменту, когда Орегон будет выпущен, две команды уже будут работать над двумя разными штатами. Вероятно, но участники стрима не подтвердили, что следующий DLC будет с учётом жалоб на карту в «форме хоккейной клюшки» и будут работать над расширением сразу в нескольких направлениях, делая карту в виде квадрата.

Анимированные ворота

  • Они будут добавлены уже в штате Орегон, так же стоит ожидать, что в будущих расширениях карты появятся более разнообразные анимированные ворота.

Динамическая погода

  • Недавно были произведены некоторые тесты с песчаными бурями в игре. SCS настроились на исследование возможностей обновления погоды/ skybox (небо и горизонт, прим.Интегра), и они хотели бы добавить динамические погодные условия, такие как туман или песчаные бури.

Перемещение между штатами

  • Если игроки купили штат, который не граничит с уже имеющимися штатами, то они смогут переправиться в другой штат при помощи механики игрового процесса, который будет телепортировать игрока. Какой будет эта механика еще не решено.

Вес грузов

  • В настоящее время грузы в игре не будут превышать установленные пределы веса, поэтому на данный момент штраф за перегруз вряд ли возможен. С личными трейлерами игроку нужно будет самостоятельно определять, будет ли он намеренно брать избыточный вес и избегать требования заезжать на весовые станции.

Брендовые трейлеры

  • В ATS будут добавлен лицензионный бренд трейлеров (как Krone или Schwarzmüller. прим.Интегра). Эти трейлеры не будут добавлены в этом году из-за напряженного графика SCS, но, надеемся увидеть их в следующем году.

Раскраски и тюнинг-паки

  • Покраски, связанные с конкретным штатом и тюнинг-паки для грузовиков будут добавлены через несколько лет (не в этом году, очевидно), поскольку SCS хотят сосредоточиться только на основном контенте игры.

Справка о индивидуальных правилах в штатах

  • В игре может быть встроен справочный материал как часть пользовательского интерфейса для ознакомления с различными правилами в США. Сейчас большинство правил регулируется самой игрой (например: игра генерирует тройные трейлеры только в Неваде), но это может быть изменено в будущем.

Снова о сезонах

  • Однажды, погодные сезоны должны быть добавлены для обеих игр, чтобы они могли стать точкой после фразы «настоящий симулятор грузовиков». Это еще одна точка зрения, которую SCS может использовать, чтобы добавить большего разнообразия в игру, и, возможно, сделать её более сложной: были некоторые мысли о том, чтобы добавлять эти сезоны исключительно для таких событий, как Рождество и другие события WoTr.

Квесты WoTr

  • Еженедельные события WoTr не появятся в ближайшее время. В будущем могут быть «квесты», которые будут даваться игроку, аналогично текущим событиям World of Trucks, но в гораздо меньших масштабах. Такие ивенты, как операция Big Sur, будут одноразовыми, поскольку они основаны на реальном событии.

Повреждения грузовиков

  • Визуальный ущерб не появится на грузовиков. Это связано с ограничениями лицензий, поскольку производители не любят видеть это на своих грузовиках. Однако грязь на грузовиках находится в списке желаний SCS, но в ближайшем будущем она не появится в игре.

Трейлер команды «SCS в пути»

  • Этот трейлер может появиться в игре в какой-то момент в будущем.

Случайные события и спецгрузы

  • В этом году будут расширены случайные события. То же самое можно сказать о заданиях Special Transport и других «опытах» в обеих играх.

Special Transport в ATS

  • Разработка дополнения идет хорошо и определенно близко к релизу под конец года. DLC будет иметь автомобили сопровождения, аналогично как и в ETS2. Некоторые вещи, показанные на стриме, являются «заполнителями» и будут изменены в релизе.

Грузоперевозки на других континентах

  • Разработка симулятора для других континентов наряду с Америкой и Европой станет серьезной проблемой для небольшой команды SCS. Если команда будет расти быстрее, чем предполагается сейчас, то SCS могут начать разрабатывать новую игру для другого континента. В настоящее время новые сотрудники размещаются в командах ATS/ETS2.

Новые системы

  • Расширенные возможности грузовиков, такие как система помощи движения по полосе, рано или поздно будут добавлены в игры.

Игры для других платформ

  • С точки зрения бизнеса, SCS хотел бы, чтобы игры так же вышли на консолях, так как это будет более выгодно. Это та вещь, которую они держат в своем сознании. Но SCS не хотят нанимать отдельную компанию для портирования игры, поскольку она может быть не точной версией игры, которую они будут использовать на ПК. Вместо этого они хотели бы сделать это внутри своей компании, чтобы консольная версия могла разрабатываться параллельно с версией для ПК. Что касается мобильной версии, схема управления должна быть изменена, а графика снижена, чтобы она могла работать на мобильной системе. Вы можете посмотреть интервью Squirrel с Павлом Себором чтобы получить больше дополнительной информации об этом (и более четким объяснением того, почему SCS не хотят, чтобы портированием игры занималась другая компания).

Новая дорога у Лас-Вегаса

  • Она может появиться в обход Лас-Вегаса по жалобам игроков из-за проблем с производительностью на более слабых ПК.

Big Sur и новая цель

  • Цель выполнить всем сообществом 500 000 доставок в рамках ивента «Операция Big Sur» может быть увеличена из-за того, что 1/5-й доставок были завершены всего за 2 дня. Как только цель достигнет 500 000, каждый завершивший 5 или более доставок в рамках ивента, имеет право на вознаграждение сообщества.

Вторая жизнь Scania Truck Driving Simulator

  • Планируется вернуться и обновить игру Scania Truck Driving Simulator, чтобы привести ее в соответствие с существующими стандартами. Некоторые функции Scania Truck Driving Simulator будут портированы в текущие игры как часть «автошколы», упомянутой в прошлом стриме.

Как долго получать поддержку?

  • По словам Павла Себора, ATS и ETS2 будут поддерживаться еще 5-10 лет, если игроки будут продолжать наслаждаться игрой и будут появляться новые игроки, покупающие эту жанровую игру. Он (Павел) хотел бы «добраться» до восточной части США в течение своей жизни, а в населенные районы Канады уже через несколько лет.

«НЕТ» жуликам

  • Выбрав онлайн-заказ World of Trucks, вы не можете телепортироваться на СТО, иначе заказ будет отменён. Это сделано для предотвращения «обмана» во время событий WoTr.

И снова НЕТ

  • Для ATS так же не будет режима Battle Royale. И снова команда SCS назвала TruckersMP режимом Battle Royale :-)))

 

Многие ответы на другие вопросы были достаточно расплывчатыми, поскольку не хотели раскрывать слишком много.

Мы надеемся вам было интересно прочитать второй длинный текст.

 

Собственно сам стрим вы можете увидеть на видео под спойлером, ведь SCS на прошлом стриме обещали дать возможность увидеть его тем, кто не смог попасть ан сам стрим. Приятного просморта

 

Spoiler

 

 

Перевод: ВТК Интегра

  • Like 1
  • Thanks 1

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

Я конечно понимаю, что сейчас "модно" к каждой игре делать приставку , рояль и фортепьяно, а вот какое отношение это имеет к ЕТС и АТС -  Battle Royale? И почему это уже, якобы, есть в Мп? Я что-то пропустил? Поясните в двух словах.

 

  Почитал и заметил повторяющиеся много раз фразу  - в будущем. Да объедините  вы игры, и всё, а потом уже добавляйте своё - в будущем. Хоть 5 лет, хоть 20 лет. Почему у мододелов ( да, карявенько), но всё же, есть возможность ездить на американцах по Европе и  не только!? Не понятно! Ну да ладно...  В целом, ну не тянет в эту игру, если только ивенты. Максимуму видел (без ивента) он-лайин 500, и то один сервер остался уже, однако это... вот как-то так.

Сидим, играем, сказали  ждать - будущего.:) 

 З.ы. Не пессимистично, просто мнение.

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, 47_region_SPb said:

Поясните в двух словах.

Это разработчики из SCS так шутят про очень популярный ныне в игровом мире режим "Королевская битва" =)

 

 

595.jpg?_1701015703

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.