Jump to content

Трафик в мультиплеере?


Recommended Posts

Вот такой тизер предоставили для нас на официальном канале TruckersMP
 

 

Ваши впечатления, мнения и предположения можете оставить в комментариях ниже.

  • Thanks 1

ResTed.gif

Бронзовый призёр в номинации "Сотрудник поддержки 2016"

Game Moderator Leader of the Year 2019 - #2

TMPForum.png

 

Link to comment
Share on other sites

New Game Mode - этим всё сказано. Жаль, что такие задумки как - открытие/закрытие стекла, двойная сцепка, тахограф  не реализовались, кроме легкого авто.  

Впечатление? - положительное.  Мнение? - а какое оно может быть,  опять как  очередная задумка, но уже  трафик в Мп, почему бы и нет? Я за.

В общем, это надо покататься и протестировать на тестовых серверах ( если они будут), потом уже мнения писать. Пока  только догадки. 

1 hour ago, Vergyz said:

Такого режима сейчас не хватает для ATS.

Будем ждать. :)

 Ну, то  что не так одиноко будет ездить, да.  В ЕТS  это тоже ощущается - но, АТS это не спасёт. Атs  спасёт только, соединение материков - ИМХО, это можно сделать. 

Link to comment
Share on other sites

Мое мнение, данное нововведение ожидаемое, многими желанное, но реализовывать лучше на отдельном сервере. Я только ЗА трафик + ограничения по скорости. Ну и г..на на вентилятор: за нарушения на таком сервере более строгие наказания, что бы idiots,T..rks, sorry I'm lags и прочие туда даже не хотели заходить. Вплоть до перманента за третий поступок.

Это только мое личное мнение и вы можете с ним не соглашаться.

e5cf3b725462097aa40f616742c18ff3.jpg

Link to comment
Share on other sites

Чет почитал предыдущих ораторов... и немного в недоумении - есть предпосыл, что ботов введут в МП и они чет особо не "радуются", более того, особо не "довольны"... какого фига - думаю большая часть игроков на ДД именно потому, что там "не пусто"... банально "не пусто", если будет трафф везде, то некоторая часть юзеров ДД расширит маршруты просто потому, что это будет не так скучно......................... короче, я ЗА, всеми 5-ю конечностями...      ЗААААА!!!!

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, SanSay[16RUS] said:

если будет трафф везде, то некоторая часть юзеров ДД расширит маршруты просто потому, что это будет не так скучно

С тем же успехом можно в сингл играть с ботами.

Mercedes    AMG

Petronas FORMULA ONE TEAM

Link to comment
Share on other sites

Пожалуй это самое серьезная плюшка для мультиплеера за все 5 лет его существования. Которая сильно повлияет на геймплей.

А ведь совсем недавно разработчики вещали, что синхронизированный для всех траффик, на этом движке в принципе невозможен.

Но видать что-то где-то срослось. Есть правда сомнения по поводу производительности, но это уже мелочи. С нетерпением жду :)

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Финист said:

Интересная вещица.

НО! Если будет такой трафик как на видео и без настроек плотности, то это перебор. ИМХО 

 

Солидарен. Было бы круто чтобы трафик был привязан к серверному времени суток, чтобы как в рили, если день - то плоность трафика выше, а ночью - гораздо меньше.

Ждёмс. Надеюсь, разработчики МП не ограничатся только лишь этим модом (хотя почему мод?).

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Финист said:

Если будет такой трафик как на видео и без настроек плотности, то это перебор. ИМХО 

Думаю, настройки плотности будут на серверной стороне.

1 hour ago, [???????] DT ML [RU] said:

Было бы круто чтобы трафик был привязан к серверному времени суток, чтобы как в рили, если день - то плоность трафика выше, а ночью - гораздо меньше.

Пока мы увидели всего лишь тизер :) Думаю, самое сложное - это именно добавить синхронизированный трафик в МП, а прикрутить к нему несколько свистоперделок будет куда проще :D

5 hours ago, [RU] Morson said:

Есть правда сомнения по поводу производительности, но это уже мелочи. С нетерпением жду :)

Я вот тоже опасаюсь насчёт производительности. Конечно, боты в мультиплеере это шикарно, но если количество слотов на серверах с NPC урежут до пары сотен, это будет весьма печально...

 

Пока что мой низкий поклон разработчикам и надеюсь что опасения не оправдаются!

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, FoxKid said:

С тем же успехом можно в сингл играть с ботами.

Чисто с ботами не интересно - от них не дождешься "нежданчиков", а вот ехать с ботами и периодически встречать живых игроков - круть.

 

2 hours ago, Финист said:

настроек плотности

Согласен со Стаканычем - трафик отдельно каждый у себя никак не сможет регулировать... всех ботов серв будет обрабатывать же в реальном времени и просто при приближении к ним игроков прорисовывать.

 

1 hour ago, CTAKAHbI4 said:

Думаю, самое сложное - это именно добавить синхронизированный трафик в МП

Почему "сложное" - они ж уже это сделали... просто на каком-то отдельном, тестовом сервере.

 

59 minutes ago, psih2 said:

если он будет появляться в местах где мало игроков.

Это вообще будет сказка.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SanSay[16RUS] said:

Почему "сложное" - они ж уже это сделали... просто на каком-то отдельном, тестовом сервере

Ну сделанная синхронизация для двух(а пока только такой вариант показали) игроков может и не сложно, а вот для 100 игроков в поле видимости, думаю будет огого как накладно по ресурсам, тем более что серверу надо прорисовывать и обсчитывать не только вокруг вас, но и вокруг 4200 остальных игроков.

 

1 hour ago, SanSay[16RUS] said:

Чисто с ботами не интересно - от них не дождешься "нежданчиков", 

Ну не сказал бы. Трафик бывает и сам казусы устраивает между собой. Правда очень редко. 

То заденут друг друга при перестроении, то в "попу" въедут.

Вот, если б SCS реализовали какую-нибудь настройку "адекватности поведения" трафика, было бы отлично. Но это уже другая тема.

spacer.png

 

 

Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, AKuzmin said:

Ну сделанная синхронизация для двух(а пока только такой вариант показали) игроков может и не сложно, а вот для 100 игроков в поле видимости, думаю будет огого как накладно по ресурсам, тем более что серверу надо прорисовывать и обсчитывать не только вокруг вас, но и вокруг 4200 остальных игроков.

Что-то мне подсказывает что Европа 2 останется в таком виде как она есть сейчас, а сервер с ботами будет в разы меньше по кол-ву игроков. Конечно я надеюсь что я ошибаюсь, но если выйдет отдельный сервер с ботами, то в день релиза Европа 2 чуть чуть умрет)

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, это будет сессионный режим, на что "New Game Mode" как бы намекает...

Т.е.: один игрок ("Хост") создает сессию, к нему подключается определённое количество игроков (например до 30). ПК хоста выступает как сервер и

собственно, сама сессия живёт до тех пор, пока хост ее не закроет.

 

А текущие сервера (Европа 1, Европа 2, ...) так и останутся в прежнем ММО-шном виде без аи-трафика 4к+ слотов

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, [Volvo Trucks] Mayday said:

ИМХО, это будет сессионный режим, на что "New Game Mode" как бы намекает...

Т.е.: один игрок ("Хост") создает сессию, к нему подключается определённое количество игроков (например до 30). ПК хоста выступает как сервер и

собственно, сама сессия живёт до тех пор, пока хост ее не закроет.

Аналогичное мнение. Только мне кажется сесия будет на десяток мест, не более...

 

Ну а чтоб это все запустить на уровне полноценного сервера с 4к слотами - это мечты :(

Link to comment
Share on other sites

Блин сколько наявника, второй сервер... третий сервер... И ни кто в упор не замечает надпись "New Game Mode". Сервера нафиг повесятся от напряга просчитывать игроков и трафик для них, чтобы хотя бы прилично выглядело. Хоть нашлась пара человек смотрящих ролики внимательно. Моё мнение это сессионочка по 20-30 траков не больше. Максимум что можно ожидать 500 человек на отдельный сервер. Но вероятность этого варианта "Крайне мала"©

Link to comment
Share on other sites

On 21.06.2018 at 4:54 PM, MrTazzzik said:

И ни кто в упор не замечает надпись "New Game Mode".

Просто все надеются на лучшее :D 

Link to comment
Share on other sites

Трафик,это только одна тема для обсуждения.А что вы думаете по поводу DLC Special Transport?  Оно будет,как-то реализовываться,если добавят трафик?:thinking:
Как по мне,все к этому и идёт! :check:
Иначе...Как по мне...Не было бы добавление DLC Special Transport,не было бы и трафика в мультиплеере.Я по такой логике иду! ^_^:rolleyes:
Да если и добавит,как это будет выглядеть?:ph34r:

On 18.06.2018 at 1:28 PM, SanSay[16RUS] said:

Чисто с ботами не интересно - от них не дождешься "нежданчиков", а вот ехать с ботами и периодически встречать живых игроков - круть.

Вот тут я,согласен,как никогда! :) 
Как же это будет,реалистично!!Ну не наконец-то ли,ааа?) :thisisfine:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну на самом деле в принципе не плохо. думаю при таком трафике будет хоть как то соблюдаться более менее скоростной режим что ли, а то гонщиков дофига , и из-за них дтп постоянно.....

С Ув. Вадим

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Po3uTuB4uK said:

Ну на самом деле в принципе не плохо. думаю при таком трафике будет хоть как то соблюдаться более менее скоростной режим что ли, а то гонщиков дофига , и из-за них дтп постоянно.....

Ну не знаю,мне кажется - Из за гонщиков(Неадекватных),будет ещё больше аварий с трафиком.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.