Jump to content

Доступ к worldoftrucks.com - Не работают Внешние заказы? - VPN


Проблемы с WorldOfTrucks (Внешние заказы)  

87 members have voted

  1. 1. Испытывали ли Вы за последнее время проблемы в работе Внешних заказов и worldoftrucks.com ?

    • Да постоянно, надоело уже это
    • Было несколько раз, в целом работает
    • Нет


Recommended Posts

Приветствую, любители грузовых перевозок! :)

 

БОЛЕЕ НЕ АКТУАЛЬНО!
22.01.2019 Роскомнадзор разблокировал 17 IP-подсетей компании Amazon, сервисы которой использует SCS для worldoftrucks и авторизации в игре.

P.S Просьба модераторов не отправлять тему в корзину или архив, пожалуйста, пусть это надолго останется в поисковой выдаче и на память.

P.P.S Вся нижеописанная информация более не актуальна, готовый vpn для игроков ETS2/ATS вскоре будет отключен и удалён.

 

 

 

Предисловие:

Spoiler

 

Если вы живёте на просторах нашей замечательной и любимой страны и Вы неоднократно сталкивались с проблемами в доступе к "Внешним заказам" или просто "При авторизации" в игре, поздравляем Вы - не одиноки в этой проблеме.

Причины проблем с доступом к ресурсам SCS (ets2, ats) и сайта worldoftrucks.com кроются на поверхности. Роскомнадзор и Прокуратура применяют для блокировки Telegram и Zello соответствующие меры, внося большое количество подсетей облачных хостинг решений - Amazon, Google Cloud, Akami и т.д в "Единый реестр запрещённых сайтов". Однако из-за того, что IP адреса ресурсов SCS, в том числе worldoftrucks.com и других добросовестных ресурсов могут находиться в составе таких заблокированных подсетей, все мы начинаем испытывать проблемы в доступе к "Внешним заказам" в игре. Так, к примеру некоторые из IP 34.250.89.206, 34.248.112.188 (worldoftrucks.com) по прежнему заблокированы при проверке в http://blocklist.rkn.gov.ru/

Бонус - официальный ответ РКН, который был получен мной.

 

 

Возможное решение проблем в работе Внешних заказов:

Не сложно догадаться, что для решения этой проблемы необходимо либо смириться с этими ошибками в доступе или начать использовать решения по инкапсуляции сетевого трафика, тем самым, подключаясь к ресурсам сети из другой точки мира без каких-то сложностей. На помощь с этим приходят множество решений, начиная от proxy, туннелей  и заканчивая всевозможными видами vpn решений.

 

И так, на данный момент есть 2 способа решения проблемы

1. Изменение файла \etc\hosts

2. Использование VPN решений

 

 

Способ №1

Ресурсы SCS такие как worldoftrucks.com (внешние заказы) и eut2.online.scssoft.com (сервер авторизации) используют балансировщик нагрузки в DNS при доступе к их сайтам, но некоторые IP из них находятся в реестре РКН.

Однако есть живые IP адреса, которые мы и пропишем в файл Windows\System32\drivers\etc

(обновлены ip-адреса от 01.01.2019)

Quote

176.34.155.133         eut2.online.scssoft.com

176.34.155.133         ats.online.scssoft.com
52.211.118.146             worldoftrucks.com www.worldoftrucks.com

Таким образом, при заходе на worldoftrucks.com или при входе в профиль в игре, больше не будет возникать проблем с доступом или долгой загрузкой, т.к данные IP не находятся в реестре РКН и не блокируются провайдерами.

p.s стоит отметить, что scs могут в любой момент сменить ip адреса у их веб-сайтов, таким образом нужно будет снова узнать рабочие и не заблокированные ip, прописав их в hosts файл.

 

Способ №2

Spoiler

 

Предупреждение о работе VPN

1. Максимальное количество одновременно подключенных пользователей может быть 50. Поэтому имейте совесть, поиграли в игру, вышли, отключились от vpn. Не следует постоянно 24/7 серфить интернет под ним.

2. Скорость соединения может оставлять желать лучшего (сервер в германии). Поэтому нет смысла пытаться качать какие-то файлы под vpn, тем более торренты или фильмы - это категорически запрещено!

3. Запрещается использование этого бесплатного решения для совершения противоправных и противозаконных действий, т.е осуществлять незаконные попытки взлома сетей, проведения всевозможных видов атак и т.д.

4. Автор не несёт ответственности за возможные возникшие проблемы при использовании этого решения, как по вине автора, так и по вине третьих лиц.

5. Так как это решение "Как Есть" (AS - IS) то нет гарантий на стабильную работу и подключение к VPN. Сколько проживёт и сколько будет работать - тоже не известно (но я постараюсь сделать всё возможное).

6. Используя это решение, вы соглашаетесь и полностью ознакомились с вышеописанными пунктами и понимаете возможные последствия.

 

 

 

 

Инструкция по настройке подключения VPN

На скриншотах и в инструкции в целом пример подключения будет показан для Windows 10

Для остальных версий ОС способ настройки может незначительно отличаться.

 

1. Заходим в сетевые настройки из системного трея, т.е жмём ЛКМ по иконке Сеть.

 

KbmuOhU.png

 

 

2. В разделе VPN нажимаем "Добавить VPN-подключение". Вводим соответствующие настройки на скриншоте.

 

Spoiler

 

Имя подключения: ets2 (можно любое указать)

Имя или адрес сервера: vpn.ets2.online

Тип VPN: Протокол PPTP

Тип данных для входа: Имя пользователя и пароль

Имя пользователя: ets2

Пароль: ets2online

 

 

 

WbHBqQw.png

 

 

3. Готово. Пробуем подключиться. После чего, смело заходим в Ets2 или Ats и проверяем работу внешних заказов.

 

0JuaEax.png

 

P.S. Пожалуйста, не забывайте после выхода из игры отключаться от VPN - это в ваших же интересах (скорость будет лучше) и в интересах остальных пользователей.

Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, ? [DRAGON] Eyeborgs (93) said:

А зачем VPN если просто достаточно поменять DNS который расположен в Европе.

DNS совершенно не влияет на блокировку сайта.

Link to comment
Share on other sites

Не помню как было раньше, но вот стал выполнять ивент, заметил только долгою прогрузку заказов и на переправах тоже - по крайней мере в течение 20-40 секунд всё прогружается.   Пока глобально это не беспокоит.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Финист said:

ИМХО 

Попробовал ради интереса, но фокус не удался. Пишет, что РР-соединение не проходит. 

Остаюсь на Psiphon'e ;)   

 

Видимо у вас какие-то проблемы.

Только что проверил с win 8.1, без проблем подключился и всё работает.

И по логам подключений вижу как минимум 2х, активно подключенных.

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Kirill 78 rus said:

CTAKAHbI4
С Ростелеком wot в блоке, после смены dns от гугла то всё работает. Связи нет, но факт..

Наверное это прокатывает только с данным провайдером что уже странно-интересно но DNS я беру другой совсем а и да забыл дополнить что после смены DNS желательно очистить кэш dns.
 

Russian Furry Dragon-Sergal / Eyeborgs

 

 3.gif 5.gif  7.gif 1.gif

Eyeborgs.gif

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, [???????] DT ML [RU] said:

 

Видимо у вас какие-то проблемы.

 

Проблемы с чем?

В принципе для меня это не критично, т.к. с помощью "Псифона" мне как-то удобнее.

ЗЫ Если кому-то это помогло, то значит штука нужная.

 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Финист said:

Проблемы с чем?

В принципе для меня это не критично, т.к. с помощью "Псифона" мне как-то удобнее.

 

 

С подключением к VPN в рамках вашего устройства, ОС.

Проверка подключения с 2х разных устройств и разных версий ОС (10 и 8.1) дала положительный результат.

С чем именно у вас сложности возникли в подключении, мне не известно, к сожалению.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, ? [DRAGON] Eyeborgs (93) said:

Наверное это прокатывает только с данным провайдером что уже странно-интересно

Я "живу" на гугловском DNS и блокировкам РКН это, увы, не помеха... Если бы всё было так просто - не стали бы люди VPN искать.

8 hours ago, [???????] DT ML [RU] said:

И по логам подключений вижу как минимум 2х, активно подключенных.

Попробовал подключиться, получилось, но т.к. у меня проблем с WoT нет, то и в соединении необходимости так же нет.

Link to comment
Share on other sites

А так обычно если вдруг все же что то не получается обходить таким интересным способом как смена DNS то всегда под рукой есть TOR который без всяких VPN спокойно обеспечит доступ куда угодно и по этой причине VPN не пользуюсь.
Ну а если конечно привычно VPN то желательно пользоваться тем VPN которому доверяешь то есть своим или покупным - нас счет этого VPN который сейчас в теме я не знаю нас счет него не чего но думаю он сделан на благих целях - на что я надеюсь - но проверять не буду из за безопасности некоторых приложений с банком..

Russian Furry Dragon-Sergal / Eyeborgs

 

 3.gif 5.gif  7.gif 1.gif

Eyeborgs.gif

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ? [DRAGON] Eyeborgs (93) said:

но проверять не буду из за безопасности некоторых приложений с банком..

Почитайте про работу https, тут понадобится как минимум атака посередине.

А если ваш банк не работает с https - можно только посоветовать сменить банк.

Mercedes    AMG

Petronas FORMULA ONE TEAM

Link to comment
Share on other sites

Хочу добавить свои "пять копеек".

Для меня и VPN,и DNS - темный лес. Однако...

С момента начала крестового похода РосКомНадзора,при запуске игры авторизация на WoT стала занимать у меня весьма продолжительное время,до 5 минут. Почитав комментарии выше,вспомнил,что при установке Comodo-фаервола или антивирусника (а я пользуюсь ими),для пущей безопасности предлагается перейти на "комодовские" DNS. Раньше обычно отказывался,а сейчас дай,думаю,поэкспериментирую. И что Вы думаете - авторизация WoT теперь проходит влёт. Необъяснимо,как я понимаю,но факт...

"Ein Gespenst geht um in Europa – das Gespenst des Kommunismus"

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, FoxKid said:

Почитайте про работу https, тут понадобится как минимум атака посередине.

А если ваш банк не работает с https - можно только посоветовать сменить банк.

Дело не в этом и да все банки поддерживают HTTPS но как только я подключусь к VPN все соединения пойдут через него и хоть банк шифрует все но рисковать не хочется.. И да я свою тему закрываю ну в комментариях ;) 

 

^ нас уже трое тут у кого смена DNS помогла :)

Russian Furry Dragon-Sergal / Eyeborgs

 

 3.gif 5.gif  7.gif 1.gif

Eyeborgs.gif

Link to comment
Share on other sites

Тем людям, кто беспокоиться за свою безопасность да и в целом понимает как устроен те же решения VPN, конечно желательно поднимать что-то своё, на своём (арендованном) сервере, для бОльшей безопасности. Это более правильный путь.

Но нужно понимать одно, VPN трафик инкапсулируется и шифруется и как я, так и любой другой массовый поставщик - сервис, который продаёт такие решения (зарабатывает на продаже vpn ), не сможет узнать какие-либо данные, т.к иначе теряется вообще какой-либо смысл от VPN решений. В моём случае случае я могу только увидеть с какого IP осуществлялось подключение к VPN серверу, на этом всё.


Стоит отметить, что для некоторых провайдеров фишка с DNS может действительно работать (частично).

Для тех же, кому не помогает DNS или всё кажется сложным, 3 скриншота можно осилить из инструкции.


p.s. Не используйте сомнительные VPN (не имея доверия) для сёрфинга ваших любимых сайтов с котиками и при работе с банк-клиентом, следуйте базовым принципам безопасности в сети и у вас всё будет в порядке.

Просьба в данной теме сводить флуд к минимуму и по возможности приводить только адекватные решения по возможному улучшению и решению проблем в доступе к ресурсам SCS Software, спасибо за понимание.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Добавил в первый пост ещё один способ решения проблем с доступом к worldoftrucks.com и долгой авторизации в профиле из игры.

В добавленном способе не требуется никаких VPN, достаточно отредактировать \etc\hosts файл в ОС.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ооочень долго грузит грузы внешние, но впн даже не собираюсь использовать, пусть сам разработчик и локализатор занимаеться этими проблемами. 

On 10/13/2018 at 1:53 AM, [???????] DT ML [RU] said:

Добавил в первый пост ещё один способ решения проблем с доступом к worldoftrucks.com и долгой авторизации в профиле из игры.

В добавленном способе не требуется никаких VPN, достаточно отредактировать \etc\hosts файл в ОС.

Предлагаю всем написать письмо в роскомнадзор и попросить исключить ограничение по ip адресам wotru, или же написать самим разработчикам о проблеме, с офф стороны все решиться быстрее.

Fortochka46.gif

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.